Регистрация: 26.05.19
июне 2019
05.06.19 - 15.06.19

4.2

Информация , которую должен знать каждый турист

Начну свой отзыв с самого главного. Однозначно не надо ехать на отдых в Тунис, когда в стране праздник и всем местным жителям дали 3 дня выходных, которые ринулись со своими семьями на отдых в отели!!!! К ним ещё присоединились "соседи" из Алжира и Ливии. Многие приехали на отдых на неделю. Невозможно описать, что творилось в столовой ,,,,очереди были кругом!!! Хотелось по началу даже плакать . Повезло лишь на море, они там не купались, пользовались только бассейном, но в холлах кругом им было разрешено курить и пить до двух часов ночи. Когда они уехали, отдых стал НАЛАЖИВАТЬСЯ! Сам отель нам понравился, все фото соответствуют действительности . В Тунисе я первый раз , до этого была во многих странах. Море прозрачное и теплое, песочек беленький, температура воздуха комфортная, по вечерам даже хотелось накинуть кофточку. Пляж маленький, но лежаков хватало всем. Водоросли были только около берега , их по утрам убирали, за 10 дней медуз не видели и только два дня были волны. Заход в море больше подходит для купания маленьких детей, идти нужно долго, чтобы было по горло . Номер был нс видом на море и соседней отель, немного было шумно от анимации , без доплат поменяли номер с видом на сад, там очень тихо . Постель белоснежная, убирали каждый день и меняли полотенце, по требованию ставили моющие средства, но холодильник не работал и воду в бутылках не давали, Мы сами набирали ее в столовой или в барах. Питание хорошее, иногда были острые блюда, но можно было выбрать что-то другое. В июне нам из фруктов давали персики, нектарин, апельсины и абрикосы. Очень вкусный творожный сыр на завтрак и выпечка. Финики дали только 2 раза. Вкусную рыбку ели только в ресторане Аля карт (записывались заранее) Мы удивлялись , но еды хватало всем даже, когда в отеле было много людей и очереди. Еще хочу заметить, что алкогольные напитки в барах все были очень хорошего качества, Нам понравился их местный финиковый ликер Тебарин,( он продается у них в магазинах) купили бы его домой, но авиакомпания Северный ветер нас ограничила в перевозе багажа- 15 кг чемодан и 5 кг ручной клади. Было еще сюрпризом то, что эта компания за 4,5 часа полета предложила нам только воду!!! Такое было в моей практике впервые. Экскурсии брали две от Пегаса, Лазерное шоу и три города ! Не буду повторяться, в других отзывах об этом писали. Нам понравилось, только один совет , не покупайте там сувениры, всё можно купить дешевле в Медине в Суссе.( самое главное - надо ТОРГОВАТЬСЯ!) Туда мы ездили с подругами сами на городском автобусе , который останавливается на остановке справа от отеля. проезд стоит меньше 1 Динара, примерно 20 рублей . ходит он через каждые полчаса. Ехать 15 минут до конечной остановки. Там можно прогуляться до порта , зайти в большие магазины и на рынок. В магазинах принимают все карты, кроме карты МИР. Снимают один процент. В Тунисе можно купить много интересного: оливковое масло( лучше в банках и кислотность должна быть меньше 0,8 процентов), кофе в зернах, масло кактуса, шлепки , сумки кошельки и ремни из кожи, можно найти эти вещи очень приличного качества и не дорого. Но помните , что в отеле весов нет, а перевес в аэропорту стоит 10 евро за 1 кг!! Вечером костюмированных шоу, которые бывают в Египте и Турции вы не увидите, но аниматоры молодцы стараются, даже смогли уговорить меня участвовать в конкурсе Мисс отель (привезла домой на память грамоту), ходили несколько раз на акво аэробику, было весело!! В отеле есть крытый бассейн и рядом с ним СПА салон, брали комплекс услуг талассотерапии на 3 дня , там есть молодой человек, который прекрасно разговаривает на русском языке и все вам расскажет , Очень понравился ручной массаж!!! На ресепшене тоже многие понимают русский, а мужчина по имени Ясим неплохо разговаривает. И вообще, люди в этой стране нам встречались только доброжелательные! 12 июня - в день России в холле отеля звучал гимн, было очень приятно и неожиданно, потом всех угощали коктейлями!!! За территорией отеля встречали мусор , но если бы меня спросили, хочу ли я туда вернуться вновь, я бы однозначно ответила ДА. Этот отель соответствует четырем звездам, все очень стараются, плюс, что он находиться близко от аэропорта, но в следующий раз, если я вновь поеду в Тунис, то возможно выберу другой город для отдых. Хочется съездить в Махдию , а еще лучше на остров Джерба. (но там отели дороже в два раза!) Кстати, в данном отеле , я отмечала свой юбилей, оставляла заявку на сайте отеля и в Пегасе. В день рождения принесли в номер фрукты, вино в ведерке и торт , а потом еще сделали скидку в СПА салоне. Было очень приятно!! Спасибо работникам отеля Эльмуради Сканес и представителю Пегас - Марии. Всем желаю приятного отдыха!! Домой вернулась отдохнувшая, с красивым ровным загаром, с новыми впечатлениями о стране и классными покупками!!!

В День России в отеле звучал наш гимн и все пели Катюшу!!

Алкогольные коктейли триколор!! Так нас поздравили с праздником!!

комплимент от отеля в юбилей!!

СПА

Анимация

море рядом 4 бассейна аэропорт рядом Сусс рядом магазины рядом
не предоставляют бутылки с водой в номер полотенце на пляже только под залог курят в холле
Добавлено 21.06.19 15:52 (4 836 символов в тексте)

11:59 23.07.19

Подскажите, сколько стоят СПА-процедуры?

Все отзывы ОЛЬГА (1)