ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 37
Readership: 534
Photos: 15
Vacation as a Family with children in
June 2019
20.06.19 - 21.06.19
- Do not recommend the hotel

2 accommodation

3 service

1 food

Correct review - affects rating

Обидно , это обман , а не 4*

Начну отзыв с того, что являюсь турагентом, работаю в туризме 15 лет. Приехали сегодня ночью . Бронировали отель в начале июня когда были прекрасные отзывы, за неделю до отъезда появились безотрадные отзывы, им я верить не хотела, считая что может люди много ожидают от Туниса в целом, может многого ожидают от отеля 4* и привыкли отдыхать в пятерках. Я прекрасно себе представляю что такое 4* и хочу предостеречь всех кто планирует приехать, что хорошие отзывы являются фейком! Начну с заселения : пока мы были на ресепшн толпа наших соотечественников просила поменять номера. У кого стены обблеваны, кто то спал на ресепшн , потому что дали номер только покрашеный . Отвечу про кондиционеры : на сегодняшний день работают кондиционеры только в одном корпусе. В некоторых корпусах обещают включить в субботу. Екатерина, которая отвечает на вопросы об отеле и который я написала два письма с просьбой дать нам номера рядом так как едем с родственниками, сказала : селитесь как дадут, а если что то не понравится , то приходите завтра в 10 утра ( когда ее не будет и никто в принципе на ресепшн не говорит ни на английском нифига русском ). Я владею французским и нам удалось все же получить номер в корпусе с кондиционером и рядом два номера , а Екатерина нам отказалась вообще как либо помочь . Так что писать просьбы на guestrelation бесполезно . Сегодня просили гидов о переселении в другой отель. У нас в номере есть кондиционер и нам несказанно повезло , ну ребят , ну у меня нет вобще слов . В номерах затхлость , номера ну вроде и фоткам соответсвуют но как в подземелье находишься . Окна на уровне прохожих -створки не откроешь , а если открыть -в твой номер спокойно можно зашагнуть . Сегодня в отеле с утра нет электричества . Ну вы понимаете что ни волосы феном высушить нельзя, в ресторане дышать нечем.

Про питание: на завтрак очередь за жареными яйцами, есть яйца варёные , масло, колбаса странного цвета явно ненатуральная , сыр. Помидоры явно не сегодня нарезанные, огурцы сухие, явно не один день лежали . По приезду ( мы приехали в районе 9 вечера) спросили можно ли покушать где то, Екатерина нам посоветовала бар на пляже где якобы есть сэндвичи . Кроме алкоголя в баре нет ничего! Хорошо что была с собой нарезка, в магазине купили попить. Есть ещё йогурты в больших ёмкостях И жарят блины из суки явно последнего сорта , что видно по цвету . В отеле хороший бассейн, большой . Лежаков мало. На пляж пришли в начале 9, лежаков свободных нет. У бассейна в это время можно найти лежак . Мы же пошли на море . Море плохое, песок приглажен, водорослей куча на берегу, и это как говорила Екатерина , в безводорослевый период . Водоросли в отеле будут всегда, море грязное . Заходите сначала водоросли , потом метров 7 песок, потом все дно в водорослях , они никуда отсюда не уйдут, они растут тут. С правой строев отеля в море идут стоки, это очевидно!

В общем в море мы больше не пошли, плавали в бассейне. Сегодня планируем поехать в лагуну, здесь купаться точно нет. Только что сходили на обед . Отель полный, толпы в ресторане!!! Очереди !!! Официант поухаживал , нет претензий, вино вода все принёс . Еда невкусная , пресная. Но мы голодные , поели чтоб просто наесться. Голодными не останетесь , но как тут пишут» вкусно « и респект поварам , ну смешно , честно. Я не повар , сделаю куда вкуснее. Ребят, я готова ответит на ваши вопросы, сделать фото и видео, отзыв буду дополнять . Может кто то и считает что люди ищут минусы, я не нашла ни одного плюса в отеле, это простая трёшка не более того. Если вы платите 20 тыщ за отдых , то сойдёт . Мы заплатили 160, плакать хочется .

Да, и муравьи огромные , даже в постели видела а по номеру так вообще не стесняются гуляют .

Важно!!!!! Кто едет с ребёнком - бронируйте только номер с двухъярусной кроватью , потому что в стандартах доп место - это на доп место, ширина примерно 50-60 см, ребёнка не положишь . А спальное место основное это две сдвинутых односпальных кровати .

Точно знаю , что мой отзыв будет полезен многим. Если у вас есть ещё возможность поменять бронь - меняйте.

View more
TRANSLATE
Added 21.06.19 16:41 (4 078 characters in the review)
Add comment
Complain

10:07 22.06.19

Инна,вы турагент и у вас всего 2 отзыва по отелям....как то верится с трудом.у меня сноха работает в корал-трэвел,так у нее стооооолько отзывов,не перечитать.

17:57 22.06.19

Я турагент , но не увлекаюсь написанием отзывов. Про отель написала подробный отзыв, т.к. также как и вы давно следила за комментариями и отзывами и старалась все же позитивно настроиться и верить хорошим отзывам .не хочу, чтобы вы и другие туристы попитом себе отпуск. Мой отзыв пока не опубликован.

11:52 22.06.19

Инна, добрый день. Огромная просьба добавить фото тех недочетов, которые Вы отметили. Особенно жду фото пляжа, моря, водорослей :-)
По очередям в ресторане тоже проясните,пожалуйста, в какое время самый наплыв людей - в самом начале в 12:30?

17:59 22.06.19

Самый наплыв вначале в ресторане. Я думаю это связано с тем, что если прийти позже выбора не будет . Сегодня пришли на час позже, выбора не было.

12:04 22.06.19

Тоже бы хотелось фото,а ещё лучше видео.
Удивительно,у всех,у кого хорошие отзывы куча фоток,но нет НИ ОДНОЙ фото в плохих отзыввх

18:17 22.06.19

Я постараюсь сделать фото моря , просто после одного посещения больше не ходили на море. Ездим купаться в лагуну, это минуты три на такси, два Динара всего стоит такси. Стоимость двух лежаков 10 динаров. В лагуне море сказочное! Такси можно взять на выходе из отеля

19:42 22.06.19

Спасибо за информацию и фото.Буду пытаться сменить отель

19:47 22.06.19

Инна, посмотрела фото, спасибо большое вам,я в шоке,не знаю,что делать, буду прилагать усилия, чтобы поменять отель.

19:47 22.06.19

Рейтинг отеля резко падает.....

13:30 23.06.19

Ребят, если уж едете будет полезно думаю: сразу дайте денег официанту и вам скажут к какому времени вас будет ждать стол на обед и ужин . Иначе будете искать свободные места. Сейчас приходим -стол накрыт, бутылка вина, вода, лепесточки цветов .

16:02 23.06.19

Инна, "сразу дайте денег официанту и вам скажут к какому времени вас будет ждать стол на обед и ужин . Иначе будете искать свободные места. Сейчас приходим -стол накрыт"
Сколько денег Вы дали официанту за такие преференции? И вообще - каков размер чаевых (официантам, горничным) там в порядке вещей?

21:24 22.06.19

Киара, по профилю, вы в Турции были до этого. Такого моря в Тунисе - нет.
Водоросли, в том или ином количестве присутствуют наверно на всех пляжах Туниса.
Я к тому, что если менять собираетесь путевку, имейте в виду это.

21:46 22.06.19

в Турции море тоже не везде одинаковое :) и там есть места с водорослями, и в Греции, и даже в Пунта-Кане их с пляжа тракторными тележками увозят :)
Интересно, а по волнорезу (который справа от пляжа) можно уйти за плантацию водорослей?

22:37 22.06.19

Дошла до волнореза сегодня, там помойка: водоросли, бутылки пластиковые . Море не везде одинаковое.в лагуне оно просто шикарное.

01:21 23.06.19

Да,я фанат Турции,была там около 20 раз,но в этом году ценник бомбический на Турцию,решила на свою голову сменить направление и по ходу ошиблась....если менять,то только на Турцию,в крайнем случае на Грецию или Болгарию

13:28 23.06.19

Водоросли в безводорослевый сезон есть не везде. Здесь они перманентно будут вне зависимости от сезона, они растут на дне.

22:41 22.06.19

Окна в номерах на уровне колен, если стоять, раздетым не походить, видно всем прохожим. Если закрыть их- получается полная темнота . Фото добавляю окон и дополнительного места

22:51 22.06.19

Инна, а по самому волнорезу ходили? или он непроходимый?

22:57 22.06.19

Эдуард, в Турции все-таки намного меньше водорослей. В Греции если честно не был.
Ну а Пунта-Кана, это несравненно))) Там пофиг на водоросли) Да и насколько помню, там сезонные они, количество варьируется в году.

Кто едет 1 июля, я с вами, проверим, что за отель)
Кто позже, если заморочусь вечерами, создам отзыв и отвечу всем онлайн.

23:04 22.06.19

"проверим, что за отель"(с)
да тут такая банда под это дело собирается, что Ревизорро от зависти почернеет )))

01:22 23.06.19

Мы 7.07

23:28 22.06.19

Ну если банда)) предлагаю тем кто 1 июля приезд, после заселения, встретится в лобби и обсудить, кто в какой номер попал и какие недостатки, и отзыв запустить))) У меня, если по расписанию, в 16.45 прилет на Джербу.
Отпишитесь здесь.

23:33 22.06.19

мы накануне прилетаем :)

11:08 23.06.19

Первые прибывшие пожалуйста отпишитесь хотя бы на следующий день

00:16 23.06.19

Еще лучше) Расскажешь, что и как)
Вообщем, кому интересно:
1 июля, в лобби (наверняка места рядом бар есть и столики свободные) в 21.00-22.00, если рейс по расписанию и с заселением проблем не будет)))
Будем сидеть с сестрой и дочкой (или один, если они спать уже уйдут) ковыряясь в телефоне, на столе будет листок А4 с распечатанной эмблемой сайта Топхотелс.

00:31 23.06.19

Инна! Доброго времени суток! Мы вас все предупреждали, кто отдыхал в начале июня! Отель гавно! Это мягко сказано! Вы видимо не поверили! Не утруждайте себя, доказывать бестолковым людям насколько все плохо!лучше отдыхайте спокойно! Я читаю отзывы , те люди которые не верят! Никогда не поверят, пока не увидят сами))))) зачем что либо кому то доказывать!!!???? Паулина)))) у вас очень много вопросов и не доверия! Ав либо меняйте отель, пока не поздно! Либо забейте и езжайте отдыхать! Уже тошно все это читать!!!!! Хочется как лучше людям сделать! А получается как всегда (((( Инна!!! Ваш отзыв на 10000000% реальность! Кто не верит, пусть едут)))

01:24 23.06.19

Я всем верю и работаю в данный момент над сменой отеля

01:42 23.06.19

"Не утруждайте себя, доказывать бестолковым людям насколько все плохо!"(с)
))) особенно про бестолковых людей понравилось

02:11 23.06.19

Ирина, ваш отзыв читал, у вас основное про номер и море.
По фото номеров у турагента, видно сразу, что номера маленькие. Я еще на Трипадвизоре, фотки глянул, можно сказать "панораму" просмотрел.
Про кондиционеры (вы были в начале июня), это правило в Тунисе, что включают их с 15 июня ("начало сезона") Да по итогу, этот отель всеравно накосячил, и даже с 15 не включил. Но вы были раньше и ждали кондиционера.
Море, повторюсь, уже писал здесь, водоросли, где больше, где меньше присутствуют везде в Тунисе.

Я к чему, что минусы отеля описанные вами, должны были известны вам, еще до покупки тура. Либо тур покупался с закрытыми глазами, наобум.
Да и у вас, предыдущий отзыв, в профиле - довольно неплохая пятерка на Кипре. Как я понял, вы и сравнивали эти отели, по качеству сервиса, морю и прочему. Но они несравненные.

16:37 23.06.19

Ирина, сомневалась , честно , настроилась на хороший отдых, думала закрою глаза на некоторые вещи . Хорошо хоть с компанией мы, приехала бы одна с детьми так наверное тихо плакала бы в подушку. Сегодня одна мама на ресепшн с двумя детьми говори: на переселят Вермер с кондиционером, буду тут спать ,жалко так ее. Сейчас очень жарко, прям очень .

00:42 23.06.19

Здравствуйте!
Сейчас находимся этом отеле!все что написала Инна абсолютная правда.Нам менее повезло и мы в душегубке и днём и ночью.Советую менять отель до прилёта,потом вас будут кормить все 7-10 дней «завтраками».
На отношение к русским мы не обращаем внимание,просто не ждём ничего от них и все.
Минус конкретный это кондиционер и пляж.Думаю мало кто из соотечественников будет готов при ценнике 100 на семью оказаться в таких условиях.Простите это уже не отдых.

02:13 23.06.19

С кондиционерами, движение хоть есть какое-то?
Информация была, что стали подключать некоторые корпуса.

16:51 23.06.19

Отношение к русским отдельная тема. Я ожидала , что не очень , но не настолько

02:20 23.06.19

В отзывы,опечатка, поднявшая настроение)))
"....И жарят блины из суки явно последнего сорта , что видно по цвету ...."
Не исправляйте)

09:45 23.06.19

Я тоже с этого поржала

13:24 23.06.19

По кондиционерам , познакомились тут с семьей, у них без кондиционера номер, пока обещали 25 включить . Как будет по факту отпишусь , мы тут до 30.
По лежакам , народа стало меньше, лежак можно найти у бассейна, с этим нет проблем .

12:46 23.06.19

Аналогичная ситуация. Оплатил 17 числа тур. И тут посыпались отрицательные отзывы. Завтра 24 начну процесс смены отеля. Благо у меня до 15 сентября есть время. Инна, вы туроператоров, мне реально поменять отель??? С минимальными финансовыми потерями.
И спасибо за своевременный добросовестный отзыв!!!!

13:21 23.06.19

Юрий, здравствуйте! Я Турагент , смена отеля всегда завись от договора и условий туроператора , у вас ещё далеко до заезда, попробуйте, возможно получится с минимальными потерями или вообще без потерь. Тот кто вас бронировал должен направить оператору официальное письмо о том, какая сумма будет удержана за отмену бронирования.

13:34 23.06.19

Спасибо за оперативность. Будем надеется на лучшее.

16:47 23.06.19

Эдуард я так понял кто пишет плохо не когда не был на Джерби а Джерба она и в Африке Джерба вы Когда прилетаете Я 25

16:57 23.06.19

Александр, правда на Джербе не была ранее, много где была, здесь в первый и в последний раз . Я знала что застройка старая. Но ,считаю ,что операторы просто безответственно подошли к контракту с отелем , не имея никакой об отеле информации и не проверив качество услуг , которые предоставляет отель .

17:47 23.06.19

мы 30 июня.

19:00 23.06.19

Инна Добрый вечер Турция тоже разная были в том году Джустиана 4* тоже очередь за едой лежаков нет если в 6 незанять

20:37 23.06.19

О!И как вам Джустиано?У меня сын едет в этот отель в августе?

19:03 23.06.19

Инна подскажите пожалуйста как дела с гелем для душа и как часто меняется полотенца в номере

13:58 24.06.19

Гуль для душа и шампунь пополнили сегодня второй раз, мы заехали 20. Но мы оставляем каждый день динар за уборку. К уборке , кстати, вообще нет вопросов, прибирают хорошо .

14:03 24.06.19

Нам каждый день меняют , но, повторюсь, денежку обставляем каждый день .

22:24 23.06.19

Кира добрый вечер если 4 то не очень общая теория с5* ресторан свои очериди сталов не хватает тоже давали денежку при заселении тоже персонала на ресепшн был русский или Украины . лежаков тоже мало за отелем всё хорошо рынок хороший . Еда не очень были вначале июня 2018 в сентябре были в менинкс 3* Джерби понравилось больше хотели сейчас нет туров аж до Октября

00:12 25.06.19

Спасибо большое за информацию,передала сыну.От него тоже спасибо.

22:28 23.06.19

Да и чуть не забыл в Джустиана у меня при выселение спёрли телефон правда нашли

14:02 24.06.19

Вчера народа поубавилось и после многочисленных жалоб был вполне нормальный ужин. Вот прям как надо для 4*. На завтрак также было более менее нормально сегодня . Могу отметить хорошую работу гида анекса, он всем кто прибыл от анекса помогает расселиться в номера с кондиционером .

14:05 24.06.19

Добавлю по напиткам в баре, были у кого то вопросы : пиво, джин с тоником вижу многие берут, виски -кола, не импортные , конечно . Детям -фанта, кола, спрайт .

14:12 24.06.19

На море ситуация та же, пахнет неприятно.
Выше спрашивали про волнорез , там булыжники , с них не зайдёшь в море. Прогуляться по волнорезу не получится .

01:37 25.06.19

Мы сейчас проживанием в этом отеле. Скажу что отзыв 100% правда. С кондеями беда бедой. Номера на 1 этаже жуть. И про кровати для детей очень узкие. Я не представляю как там лягут дети старше 7 лет. Водоросли растут в море и никуда не денутся оттуда. Вода грязная. Купаемся в бассейне. Благо он большой но!!! Глубина есть на небольшом пятачке, а остальном по пояс и ниже. Я советую перебронировать на др. Страну а не отель. Море грязное везде тут. И водоросли тоже везде. Люди едут на море!!! А не купаться в бассейне. Не советую

14:04 25.06.19

Инна, про сезоны водорослей, гид говорил какой-нибудь? Сезонность есть конечно, но всеравно в Тунисе довольно много их, турист особо разницы не заметит.
Я уже запутался в ответах, вроде вы про запах писали канализации - это скорее всего запах гниющих водорослей, помойкой пахнет. Если подобного раньше не встречали, могли перепутать. Хотя не исключаю, слива в море)

Подскажите пожалуйста, Екатерина чего-то не отвечает, как дела с кондиционерами?

16:15 25.06.19

Сейчас безводорослевый период, мы на пляже Лагуна отдыхаем , уезжаем с утра после завтрака и до обеда, море кристально чистое, водорослей совсем немного, на берегу и они не пахнут . Здесь водоросли растут на дне, чистить их достаточно дорого, как нам сказал гид анекса . Я не знаю что это пахнет, пахнет тухлыми яйцами, канализацией . В отеле тоже стоит около нашего корпуса запах канализации. По кондиционерам вижу , что ходят рабочие, делают. Народа чуть поменьше стало, переселяют наших потихонечку . Екатерина, думаю, затрудняется сказать когда они будут , поэтому не может ответить однозначно .
Добавлю ещё про питание, второй день кормят нормально.

20:19 26.06.19

Посмотрел фото подводные, в одном отзывы, с морем действительно - беда(
Если будет какая-то информация по кондиционерам, сообщите пожалуйста.

17:36 29.06.19

Попробую уточнить как на данный момент .

23:42 14.07.19

Здравствуйте, Инна. Нам искренне жаль, что отдых в нашем отеле оствил у Вас отрицательные впечатления. Мы постараемся учесть Ваши замечания. С наилучшими пожеланиями, Екатерина, сотрудник отеля Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba.

Sign up