Регистрация: 21.06.19

июне 2019
07.06.19 - 18.06.19

Однозначно рекомендую!

Отдыхали в REHANA ROYAL BEACH RESORT, AQUA PARK & SPA 5* в июне 2019. В целом отель понравился.

Территория большая, очень много бассейнов как для малышей с горками так и для взрослых. Отель каскадный, придется походить, нас это не смущало, наоборот растрясти накушанное :) Много зелени, цветов. Убирают, поливают, стригут, следят хорошо за территорией. Не совсем порадовало, что селят в 5-6 корпуса ( это за 10$ на рецепшене), но дали номер не стандарт а сьюит (4 кровати), мы просили поближе к морю ,это 2-3 и первый корпус, но нам сказали там 15$ за ночь!!! Заметила что в этих корпусах в основном Египтяне отдыхают (их там много), хотя эти корпуса полу-пустые! Вообще отель заполнен на %60-70. Украинцы где то 70%, 10% Египтян и 20% Польша, Беларусь, Россия, Казахстан, Италия.

Еда: Еда более чем разнообразная, и вкусная. На обед и ужин всегда 3-4 вида рыбы, говядина 3-4 вида, курица, не плохой гриль (мясо, овощи). Пару раз давали тунца, крабов.Очередей в ресторане практически нет. Есть детский стол с маленькими столиками и чуть другим меню( вареное/тушенное) детей накормить можно без проблем, выбор есть, особо от нашего стола не отличается. Много овощей, и свежих и тушенных, зелень. Вкусно. Из фруктов финики, апельсины, несколько раз персики, дыня, арбуз (июнь месяц). Много выпечки, я не особо любитель мучных сладостей, но тут не смогла отказаться, все равно проходишь да возьмёшь что то :). Днем есть фастфуд, не знаю как там и какой ассортимент, видела люди берут. Днем мороженное, сладкая вата и попкорн, дети в восторге всегда ). Алкоголь местный, пить можно первые 2 дня, потом нет )), так что берите с собой.

Море/пляж: Шезлонги можно найти всегда в любое время в любом месте( море/ бассейн), бассейнов столько много , что можно было пол дня купаться самим, только своей семьей. Хорошие бассейные комплексы для мелкой детворы. Пляж не маленький, символично разделен с пляжем 4* ( Rehana Sharm Resort - Aquapark & Spa 4*), люди с 4* и 5* перемещаются по пляжу как хотят, никто не запрещает, всем места более чем хватает. Бар на пляже кстати есть, он со стороны пляжа Rehana Sharm 4*, Пантон метров 100, риф есть, но средненький, не плохой но есть и по-лучше. Очень хочется обратиться к людям, чтоб не ходили по кораллам на обрыве рифа, он же умирает от этого, давайте уважать красоту этого кдивительного моря, хочется чтоб и наши дети смогли полюбоваться этой красотой. Самого моря практически нет с берега, есть несколько "луж" диаметром 3-10м и на пляже со стороны Rehana Sharm 4* более вырубленные кораллы, для мелких детей построить замки и посидеть по пояс в море самое то, заход можно сказать почти песчанный :). Удивило почему администрация разрешает ходить по каралам от пляжа до обрыва, в других отелях такое не разрешали, опять же чтоб не ломать и не топтать.

Понравился персонал, в основном все вежливые и тактичные, ни каких "зайка- мазайка" нет, кроме "здрасти", "как настроение", "все ли хорошо?", это порадовало. Уборка в номере нормальная, претензий нет. Сам номер не самый новый (5корпус), но нас это не беспокоило, все работало, постель и полотенца отличные. Пляжные на троечку ), и следите за ними имеют свойство "пропадать", а это на минуточку 20$. В номере каждый день 3л воды на четверых, кофе, чай, чайник.

Что хотелось бы добавить... хотелось бы больше детской анимации, как по мне маловато, 40 минут вечером минидиско и все. Есть детская комната, но часы работы как раз когда на пляже все.

Резюме: отелем довольны, все что хотелось - получили.( теплое море, более менее пологий заход для малыша, бассейны с детскими и взрослыми горками, хорошая еда, прекрасная атмосфера в отеле. Все чистенько и красиво.

P.S. Еще пару слов про отель Rehana Sharm 4* , этот отель расположен на 2й линии, через дорогу от REHANA ROYAL BEACH 5*, отели соединяет подземный туннель. Мы ходили туда гулять на пол дня. Территория большая, без подьемов и спусков, ровная, хорошо с калясками. тоже куча бассейнов, детских водных комплексов с горками. Корпуса более старые, окна не мытые )), территория вся зелёная, красивая. По еде - не знаю, не кормили ))). На пляж возят машинками, мне показалось это не напряжно.

Как для 4* Rehana Sharm внешне довольно не плохо.

REHANA ROYAL BEACH RESORT, AQUA PARK & SPA 5* однозначно буду рекомендовать друзьям!

Территория персонал детские водяные комплексы с горками еда.
Размещение в удалённости от моря ( при небольшой загруженности отеля)
Добавлено 21.06.19 17:46 (4 302 символов в тексте)
Все отзывы Olga (1)