АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
865 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
14 комментариев
Отдыхал Семьей с детьми в июне 2019
11.06.19 - 20.06.19
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Мини отзыв
Не влияет на рейтинг отеля

Возвращение в Charmillion

Были в этом отеле 4 года назад, и очень приятно было вернуться сюда, и окунуться в атмосферу Charmillion. За эти 4 года здесь стало как то лучше, более по домашнему, питание изменилось в лучшую сторону. Везде чистота и порядок, просто не к чему придраться. Благодаря золотым браслетам питались во всех ресторанах. Аквапарк отличный, все новое, чистое, горки класс. Буквально позавчера уехали из отеля, а уже хочется обратно.

  • Территория
  • Питание
  • Чистота
  • Море
  • Сервис
Добавлено: 21.06.2019 20:51
Статус отзыва: Мини отзыв - Не влияет на рейтинг отеля 424 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (14)

Полезный отзыв
Добрый день! Что значит "золотой браслет"? Были в этом отеле тоже 4 года назад крайний раз и браслеты были у всех одинаковые, и питаться можно было также во всех ресторанах... Теперь что-то изменилось?
После переименования отеля, изменилась концепция питания. Лайф и Гарден могут питаться только в Лайфе и Гардене. Клаб во всех ресторанах. По пользованию барами ничего не изменилось. Если вы посещаете отель во второй раз, действует программа лояльности, получаете золотой браслет и кушаете где хотите, в придачу фрукты в номер по приезду, халат, тапочки и 4 посещения аля кард ресторанов
3го июля вернулись из ГАРДЕНСА. У нас были обычные темно-зеленые браслеты, есть мы могли во всех трех отелях без препятствий, но в ЛАЙФе и в КЛУБе очень часто очереди, поэтому предпочитали наш ГАРДЕНС.... Никакого понятия "золотой браслет" я там нет...
Отлично! Спасибо огромное!
Я понимаю вы едете в Лайф.
Потратьте пару минут и свяжитесь с отелем:
Если Вы являетесь повторными гостями нашего отеля, то Вам нужно сообщить имя и фамилию на англ. языке, Ваш номер резервации, чтобы мы проверили в базе данных и готовились к Вашему приезду. Вы можете указать данные здесь или же написать письмо на e-mail: grm@charmillionresorts.com

С уважением,
Команда гостевого сервиса
запрос по программе лояльности отправили недели две назад, пока от отеля ответа нет...
Попробуйте ещё раз, может много запросов и пропустили. Мне ответили в течении пары дней.
Подскажите, есть ли дресс-код аюв ресторанах?
В купальниках и плавках ходить конечно не стоит. Все остальное на ваше усмотрение.
Это само собой не в купальниках))) нам сказали в агентстве мужчинам брюки закрытая обувь, женщинам котельные платья.
Ну тогда не заморачивайтесь. Во всех ресторанах был в шортах и открытой обуви, жена платье надевала покрасоваться. Не для того в Египет ехал, чтоб в туфлях и брюках ходить.
можете подсказать сколько расстояние до пляжа в Лайф?
Отель находится на первой линии, от ближайших к морю бунгало около 50-70 метров. Рекомендую ходить на пляж Club, пройти метров 400, но заход в море поприятнее и понтон там же.
Уважаемый гость,
Большое спасибо за то, что остановились у нас, и за оценку, которую вы нам дали на основе вашего недавнего опыта в Charmillion.
Мы хотели бы воспользоваться этим шансом и выразить нашу благодарность за ваши положительные комментарии.
Мы к вашим услугам, чтобы предоставить вам эксклюзивное обслуживание и максимальную вежливость, чтобы гарантировать вам самое приятное пребывание.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова!
С наилучшими пожеланиями!
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (990) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Сергей
Беларусь
Гомель
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 08.06.2015
  • Страны, города: 1 / 1
  • Отели: 2
  • Отзывы: 3
  • Фото, видео:
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 2 188