Регистрация: 21.06.19
июне 2019
05.06.19 - 18.06.19

3.3

Отпуск, к морю

Ну вот мы и собрались в отпуск к морю. К теплому, чистому, и что бы много. Отдыхали с сестрой, вдвоем.

Летели с Нижнего Новгорода, авиа перевозчик Ямал. Накормили полноценным обедом, наверно ранним завтраком, мы вылетали ранним утром. Приземлились в аэропорту Анталии, что то около 4 часов утра.

Автобус TUI был небольшим удобным и быстрым. В отеле мы были уже в 6 часов. На ресепшене сразу сказали, что заселение в номера только после 14 часов. Ну что ж, мы были готовы к этому, поэтому переоделись в отпускное и пошли на завтрак. В 7 часов утра, в ресторане отеля, было несколько человек, ранних пташек. Пошли искать омлет ячницу, оное готовят на 20см!!!!! сковороде, решили что к 8 часам нагреется большая плита, к подходу большего количества проснувшихся отдыхающих.

И пошли к морю. Море это то, ради чего мы в Турции. Море чистое, чистейшее, кристальное и теплое. Но мелкое, пешком доходишь до буйков!!! Дня через три, линию ограждения перенесли, наверно метров на 20 и стало намного комфортнее, до буйков уже не идешь, а доплываешь. Ну вот, это было лирическое отступление.

1. Заселение. К 14 часам в холле отеля уже было человек 20, и все хотели поскорее получить свое койко-место, но по какой то причине, номера еще небыли готовы. Отдыхающие начали потихоньку звереть и все хотели быть первыми. Дошла очередь и до нас. Первый корпус третий этаж номер 1308. Это трех местный номер, наш так и не был готов.

2. Номер. Две кровати и раскладывающийся диван, телевизор, трюмо все как обычно. На полу ковролин.В прихожей в шкафу лежали тапочки. Холодильник маленький, но исправно работал, был заполнен согласно списку. Сейф большого объема, помещался и планшет и все документы. На балконе есть сушилка прикрепленная к стене, очень удобно сушить вещи. В ванной комнате- ванная!!! к ней приделаны раздвижные двери шторки, ноги приходится высоко поднимать, а выдти, вообще очень надо постараться. Ванна лишняя ненужная и травмоопасная вещь на отдыхе. Очень не понравилось!!!!! Гели и шампуни стояли, шапочка для душа также присутствовала.

3. Море, пляж. До моря надо идти через подземный переход, лестница не имеет пандуса!!! коляски носят по ней на руках, так что если вы едите отдыхать с маленьким ребенком, но без мужа брата свата, вам будет тяжело. Мы приехали 5 июня, в Турции Рамазан. Пляж отеля граничит с одной стороны с городским пляжем. Это что то, в море яблоку негде упасть, на всем мелководье плещется местное население, потом государственные выходные закончились и стало тише и спокойнее. Лежаков много, рядов 20 всем хватало, только ближе к морю свободного пространства между лежаками почти нет. Море очень чистое и прозрачное, вход пологий песчаный, а вот сам пляж никто не чистит и не убирает, камни камешки палочки солома окурки, очень грязный. Я говорю о самом песке. Глиняные кувшины под мусор, всегда убирались несколько раз в день.

4. Питание. Мы были на отдыхе две недели, так вот, первая неделя ( даже дней 10), это только одни минусы, потом появились плюсы. Отель - УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ?????? Где это, где!!!!! Мяса нет совсем, из фруктов только яблоки, дыня и арбуз- все трава травой. На гриле жарят рыбу, а она по вкусу- перемороженая ржавая. Яичницу так и жарили на 20см сковороде, к гарнирам очередь, а стоят они у стены!!! и подойти к ним можно только с одной стороны. На завтрак стоит механическая соковыжималка, одна!!!! на всех желающих сделать себе сок ( через несколько дней какой то мужчина сильно возмутился этому, и принесли вторую). Спрашивается, почему было сразу не поставить две соковыжималки и не нервировать людей.

И вот наступил светлый день, суббота 15 июня. Первый раз на обеде появилась черешня. Мы с сестрой видели ее только на столах у отдыхающих, первый лоток разобрали в мгновение ока. Что наконец то порадовало, на ужин она так же была и в намного большем количестве, нам удалось ее попробовать. Потом появились немного зеленоватые, но съедобные абрикосы. И о чудо, начали подавать мясо, курицу и говядину. Питание наконец наладилось.

5. Развлечения. Анимация проходила только у бассейна, на пляже играли в один волейбол. По вечерам проходили представления. но что будет говорили у бассейна, стенд всегда был девственно чист, никакой информации для отдыхающих, которых нет у бассейна.

6. Резюме. Желание посетить данный отель в следующий раз, нет никакого.

второй корпус

бассейн

вход на пляж

лестница в подземный переход до пляжа

холл

вид на отель с моря

Море и еще раз МОРЕ
Все остальное
Добавлено 21.06.19 21:58 (4 312 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)