Регистрация: 22.06.19
июне 2019
08.06.19 - 16.06.19

Не пожалели о Кипре...

Отель Amethyst Napa Hotel & Spa 4*, Кипр.

Не пожалели о Кипре! 😍

🔺Супруг не хотел лететь на Кипр, мы его уговорили и все остались довольны! А теперь по порядку.

🔺Нам очень понравился отель, понравился Кипр, мы не сразу это поняли, поездив по острову, посмотрев на него, другие пляжи, места, другие отели! Отель совсем прекрасен оказался!

🔺Питание действительно достойное! Это и мясо всех видов и морепродукты всевозможные, мужа покорили сушами, после них он сдался 😅

Меня шарлоткой, это просто бомба! Вино то, что давали в отели 👍🏽 люблю вообще-то большое красное, но там пила исключительно белое, понравилась больше!

Десерты, фрукты, мороженое-все есть, каждый день! Помимо завтрак/обед/ужин в перерывах в баре можно по меню заказать покушать, вдруг не успели или проголодались (хотя это невозможно 😉) пробовали, тоже 👍🏽

Рыба всевозможная и лосось и морская и скумбрия копченая. Креветки, мидии, кальмары (бомба 🔥), осьминог ✔️

🔺Номер шикарный, чисто, современно, красиво! Нам дали на первом этаже с огромным балконом! Такие балконы только на первом этаже(вообще-то это второй этаж, но у них считается первый почему-то... то есть где ресепшен, ресторан, бар, бассейн- это нулевой). На балконе шезлонги, стол, стулья, сушилка! В номере телевизор (пульт бесплатно без залога, как в др отелях Кипра), холодильник, чайник, шкаф, кровать двуспальная, диван и кроватка для ребёнка. Вода только при въезде; чай, кофе, сахар в номере, мы не использовали, поэтому не могу сказать, добавляют ли?! Принадлежности для душа, да, по мере расходования, добавляют! Полотенца меняют и убирают каждый день! ✔️

🔺Анимация была каждый день! Аниматор правда у них один на всех, но каждый вечер были приглашённые артисты! Живая музыка, шоу попугаев, фаер-шоу и другое! Днём он тоже работает, приглашает на Игры, но это правда не назойливо! Понравилось ✔️

🔺Море! До нашего пляжа идти минут 7-10 пешком, пляж Макронисос! Следующий пляж Ланда, отмеченный голубым флагом, минут 20, следующий Нисси, пешком не ходили, ездили, но думаю минут 40 займёт пешком! На транспорте минут 7-10. Кстати, на Кипре считают лучшим именно Макронисос! Мы побывали на Макронисос, Ланда, Нисси, Лиманаки(рядом с портом), Коннос Бэй (Протарас). По итогу нам понравилось ходить за Макронисос пляж сразу за скалу, там маленький уютный пляж, спокойно! Шезлонги и зонты также есть! На всех остальных пляжах, конечно, много людей! Аренда зонта и двух шезлонгов 7,5€. ✔️

🔺Отель находится будто на отшибе, но на самом деле при въезде в Айя-Напу, то есть, если ехать из аэропорта, то в Айя-Напе он один из первых! ✔️

🔺Около 1 км от отеля находится аквапарк, мы прогулялись до него пешком с коляской, но внутрь не заходили, не посчитали нужным, просто хотели посмотреть! Вдоль всей дороги тротуар!

🔺Что ещё? Достопримечательности посмотрели. Парк скульптур, мост влюблённых, Каво Греко, Протарас и его окрестности, Луна парк(он работает вечером, мы были днём, так вот днём он выглядит не очень, обшарпанный, те, кто был вечером - им понравился, но я бы не стала кататься на аттракционах)...

🔺Цены, кстати, в магазине не такие уж и высокие! А если узнать у местных, то есть магазины совсем недорогие! Там же можно приобрести сувениры! Вино рекомендую✔️

🔺 Для детей в отеле: стульчики детские в ресторане, детский бассейн, небольшая игровая площадка, еда, вот тут не знаю как сказать, смотря кто как кормит своих малышей. Утром овсяная каша, йогурты, выпечка, сухофрукты, сосиски, колбаса, сыр, овощи и фрукты. Обеды и ужины макароны, картофель, мясо, что предлагают детям в приправах, но мой ребёнок ел, ну и детям предлагается картошка фри, нагетсы куриные, рыбные и тд. Кроватка в номере.

🔺Ах, да, чуть не забыла, Wi-fi бесплатный на всей территории и в номерах отеля! 👌🏽

Отель понравился, рекомендую очень ♥️

Для детей

Алёна оценила сервисы

Удобство расположения

Расположение сервис питание новый чистый современный
Персонал мало говорящий на русском языке
Добавлено 22.06.19 10:06 (4 063 символов в тексте)

12:23 24.06.19

Алена, спасибо за подробный и позитивный отзыв! Летим в этот отель 01.07, с тремя детьми, младшему 10 месяцев. Как считаете питание лучше брать все вкл или достаточно НВ? Комфортно будет с маленьким в этом отеле? и дорога до пляжа не утомительна? Спасибо!!

13:33 24.06.19

Здравствуйте! Мы брали все включено и не пожалели! Обеды не такие шикарные, как ужины, но голодными точно не останетесь! Ребята, которые отдыхали в этом отеле, в день отъезда ходили в соседний ресторан, потратили на обед 67€, три вторых блюда и два пива! Не дёшево! Тем более с детьми: буду/не буду! Мое мнение: все включено, а так смотрите сами! На пляже Макронисос есть кафе, где подают русские блюда: окрошка, борщ, гречка и каши! Не брали, не могу сказать цену и качество этих блюд!
Про комфорт с ребёнком, смотря, что Вы ждёте от отеля и от отдыха?! До моря мы ходили каждый день с коляской 7-10 минут два раза в день утром и вечером! Нас не напрягало, хотя супруг не любитель ходьбы в принципе, тем более на море! Было жарковато периодами, в ваш период возможно ещё жарче! Крема и панамы перед выходом обязательно!

13:24 22.07.19

Подскажите, что с напитками при AIi icl? если мне надо воду на пляж взять - я беру из холодильников или в баре отеля или мне где то покупать надо

13:26 22.07.19

Вода в холодильнике номера была только при въезде! На территории холодильников с водой нет! То есть в баре наливают в стаканчики и все! Видела, как отдыхающие на завтраках со своими бутылками наливали воду в аппарате!

19:47 22.07.19

А мороженое деткам дают?

19:50 22.07.19

Во время завтрака, обеда и ужина!

03:35 01.08.19

Добрый день, подскажите сколько стоит сейф?
Пляжные полотенца платные?

08:15 01.08.19

Здравствуйте! Я не знаю сколько стоит сейф, не пользовалось! Пляжных полотенец нет!

Все отзывы Алёна (1)