Регистрация: 22.06.19
июне 2018
16.06.18 - 23.06.18

3.2

Обворовали на пляже

Лишь спустя год я решилась написать данный отзыв, пишу от лица старшего ребенка в семье. Сразу хочу сказать, что в сфере заграничного отдыха мы не новички, не раз бывали в странах Азии, но тут решили оставить активный отдых и просто поваляться на пляже. При выборе отеля подкупили отзывы, в которых писалось о черепахах, которых можно увидеть недалеко от берега. На встрече с гидом мы задали вопрос о том, на самом ли деле черепахи приплывают к пляжу, на что получили утвердительный ответ и то, что приплывают они рано в 5-6 часов утра. Сказано - сделано, на третий день нашего отдыха мы встаем с мамой в 6 часов утра и бежим на пляж, предварительно приготовив с собой фотоаппарат и два телефона. Зачем? Ну какая девушка без красивых фотографий на пляже, а тут вам и красивый рассвет, и отсутсвие людей. И вот мы довольные с красивыми фотографиями идем купаться в море. Да, здесь мы проявили неосторожность, мы оставили всю технику на берегу. И вот тут, стоило нам отойти на 3 метра от берега, местные воры не расстерялись и парень, просто подбегает к нашим вещам и убегает. Первые мысли - шутка, в Турции мы отдыхаем тоже не первый раз и знаем как турки любят подшучивать над туристами, но дальше мы понимаем, что это совсем не шутка. Ступор, испуг, непонимание,в этот миг смешались все эмоции, а потом пришло осознание. К нам тут же подлетел другой турок, диалог которого с вором мы случайно заметили, когда заходили в воду. Моя мама, женщина не из робкого десятка, берет и почти пинками тащит его на ресепшн отеля. Также хочу заметить, что пляж, хоть и обозначен как 1 береговая линия, но находится не на территории отеля. Так вот, на ресепшне находился лишь мужчина, который абсолютно не разговаривал на русском языке, я попыталась на ломанном английском объяснить ситуацию, нам сказали подойти позже,когда появится русскоговорящий администратор, наши попытки позвонить в полицию просто проигнорировали, того турка пришлось отпустить. Так вот состоялся наш диалог с русскоговорящим администратором, который нам объяснил, что ситуация произошла не на территории отеля, и отель никакой ответственности не несет! Просто что? Подумайте, если бы это было не просто воровство, а грабительство, если бы что-то угрожало нашей жизни и здоровью? Я не стала молчать и высказала это, на что получила аналогичный ответ. Далее были разговорыс полицией, с гидом отеля, заявления в полицию и просто испорченный отдых! Еще раз повторюсь, что туристы мы бывалые и бдителньные, но даже на ГОА, где сумки срывают на ходу, с нами ничего подобного не произошло! А в этом отеле, как мы позже узнали, воровство не новое слово, регулярно обворовывают номера на первых этажах, НО всем плевать! На нас рубят деньги, а ответственность нести не хотят ни за нашу жизнь, ни за наше здоровье, ни уж тем более за наши вещи. Отдых испорчен не столько воровством, сколько халатным отношением владельцев и администрации отеля.

На вас всем плевать
Добавлено 22.06.19 23:35 (2 896 символов в тексте)

11:14 24.06.19

согласна. пляж там совсем не безопасный. отдыхала одна с сыном, без мужчины отдыхать было не по себе - куча местных, около входа трутся постоянно, какие то шуточки и тд. пляжи других отелей дальше по променаду выглядят ухоженнней и поцивильней. и в плане охраны получше.

11:18 24.06.19

а про респешен - это отдельный разговор...в своем отзыве я описала, какое отношение у них к отдыхающим - в первый день нам устроили такое заселение, что за 12 поездок в турцию такого не видела (если брать в разрезе 5звездноных отелей конечно, что творится в тройках я не знаю... но этот отель по уровню сервиса - максимум обычная тройка).

Все отзывы Софья (1)