Регистрация: 12.07.12
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2019
02.05.19 - 08.05.19

1.3

Ужасный отель, точно не 5 *, есть с чем сравнить

Отдыхали на майские праздники с друзьями, с ребёнком и бабушкой. Друзья выбирали горящий тур, я понятие не имела куда мы едем и отзывы не читала. В Питере турагент по ходу спихнула моей неопытной подруге этот отель. Прилетели мы в 2 часа ночи. Немного ждали пока размещали другую семью. Номер нам достался в принципе уютный, большой,2 комнатный, но немножко грязноватый. Корпус был расположен сразу за главным корпусом. Было ооочень холодно в отеле. Мы просили потом одеяла, нам дали. Сезон только начался, поэтому наверно все было не готовое. Полы мраморные, холодные. Вечером настолько холодно было, что о душе даже не думали. И ещё был санузел не исправный. Мы не стали ночью заморачиваться, утром сообщили о проблеме. Они не смогли починить и нас заселили в другой номер. Тоже хороший: 2 спальни, гостиная, вид на бассейн другого отеля. Номер был чистый в отличие от первого. Но! Началось потом веселье! Нам сказали, что номер был якобы забронирован, что заселили нас по ошибке. Но я уже успела и в первый раз и во второй раз вещи в шкафчики разложить. Я тут не выдержала! Начала возмущаться! Не наша же вина, что у вас не исправный санузел, заселили не туда. Отель был почти пуст, они говорят о бронировании номера🤦‍♀️. Показали нам такой же номер, но грязноватый. Мы не стали соглашаться, в наглую там осталась. Они конечно были недовольны. В номере не было чайника(5звезд, как так????), не говоря уже о чае, воде итд. Тупо чтобы сделать смесь ребёнку я ходила в главный корпус и днём и ночью. Просила у ресепшн. Слава богу они хоть не отказывали. Хочу сказать о качестве уборки: убирались вроде как каждый день, но так, на отвали. В душе оставались разводы, мы сами брали тряпки у них в подсобном помещении и чистили, но они каждый раз забирали эти тряпки. Полотенец было в 5 звездочном отеле 1 на 1 человека! Представляете! У нас были свои, поэтому не особо заморачивались. Не было полотенец для ног после душа, очень не удобно. Я поставила 2, только потому что уборщицы были приятные женщины, когда говорили, что нам надо убрать номер, сразу убирали. А так я бы 1 поставила. Кровати они практически не трогали. В других странах и отелях, где я бывала, всегда кровати красиво заправляли, даже в 2* отелях Вьетнама. Мебель старинный, красивый. На первый взгляд даже классный, но общее впечатление все испортило. За 3 дня только у нашего туроператора переселились в другие отели более 18 человек!!! Прикиньте просто! Каждый кто приезжал, был в возмущён. Все время около ресепшн были крики и ссоры. Семья с 2 детьми, которые заказали стандартный номер нам показали ужасные фотки номера. Паутины везде. Такое ощущение, что заселили в номер, который с прошлого сезона не убрали. Они конечно там не захотели оставаться и их куда-то переселили. На 1 взрослого и 2 детей (15 лет и около 1,5 лет) 1 кровать двуспальная, небольшая. Они конечно уехали в другой отель за доплату.

Погода была прохладная, поэтому приходилось потеплее одеваться по вечерам. В комнате было очень холодно, включали всю ночь кондиционер на +30. Комнаты большие, но более менее потеплее стало с кондиционером.

Отдельно хочу сказать про еду: для 5* это кошмар. Вроде есть, что поесть, но мясо практически не было. Каждый день почти одно и то же. Макароны острые, иногда если курицу давали острое, какие-то колбасные типа гуляша-острые, от риса этого каждодневного уже тошнило, бабушка острое тоже не ела и ей приходилось каждый день есть этот рис. Ребенку просто нечего дать! Из фруктов яблоки 🍏, твердые, апельсин, на вкус тоже так себе. Я то думала, едем в Турцию 5*, там мяса всегда много, но оказалось мы приехали в Какой-то отель без звёзд по ходу. Они ели яичницу, варёные яйца, булочки и оладушки и все, но через 3 дня и это надоело ребенку и он ел свою кашу, пюре, печенье и смесь, которые мы с собой привезли. За 6 дней там он сбросил 1,5 кг. В других 5* отелях, где я была, было детское меню. Им даже отдельный уголок делали. Чего там только не было, все приготовлено было на пару и не острое ( Сиде, Хургада, Шарм-Эль-Шейх). Когда есть с чем сравнивать это конечно был кошмар! Тоже брала в Сиде горящий тур за 15 тыс из Новосибирска на 5 дней было в 1000 раз лучше. А тут за 32 тыс из Москвы на 6 дней.🤮

Периодически отключали электричество, воду, обманывали, что это во всей Алании, а на самом деле вода была, мы ездили на хамам.

Я в принципе не привередливая, оцениваю адекватно все, но впервые в жизни я ставлю отелю 1, я даже 2 не ставлю обычно. Но тут это просто крик души. Возможно не сезон, возможно с июня-август все там по другому, не могу сказать, но вот что мы увидели в начале мая. Мы т.к особо не привередливые наверно там и остались, но нас добивали с новыми сюрпризами)))

Пляж: до пляжа каждый час есть автобус, нормально. Примерно 7 минут езды до пляжа. Море классное, песок +мелкая галька, но есть ещё камни. Наш друг ногу поцарапал в первый же день. На пляже оборудованы столики, стульчики, бар работал, бургеры были. Мне понравилось! Это единственное, что понравилось, поэтому не стали в другой отель заселяться. Но душа там не было😂, мылись через шланг))) наверно временно. Туалет там очень грязный.

Территория в принципе ухоженная, зелёная, бассейны чистые, есть горки. Но почему-то вода мелкая около горок, поэтому постоянно ударялись пятым местом.

Про алкоголь мало что могу сказать т.к не пила, брату вроде пиво понравилось. Бар скудный был.

Из-за постоянного отключения электроэнергии приходилось на 5 этаж подниматься с бабушкой и с ребенком на коляске. Ни в коем случае не приезжайте сюда с детьми вне сезон!

Вай-фай работает ужасно и только в лобби, поэтому мы частенько ходили к Роме. Это мужчина, который недалеко от отеля продаёт туры. И у него бесплатный вайфай. Там скорость хорошая. Можно даже видеовызов сделать.

У кого будут вопросы я отвечу.

Развлечения и спорт

Бассейн с горкой

Бар около пляжа

Прихожая

Вид в наш бассейн

бассейн

Гостиная

Номер 2125 . Вид на бассейн другого отеля

Пляж чистый Бассейн ухоженный есть горки
Сервис уборка номеров еда ужасная постоянные перебои электричества(приходилось подниматься на 5 этаж с коляской и.к. Лифт не работал)
Добавлено 23.06.19 02:29 (5 826 символов в тексте)

15:34 07.07.19

Добрый день , ваш комментарий как и многие другие висит на модерации,и виден не всем, если вы напишите им вот сюда TopHotels то все вместе мы сможем добиться чтоб все знали что за отель Club Sunny World Hotel

Все отзывы angyrak (10)