Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Отель понравился. Хороший сервис - в отеле встретил менеджер...

Отель понравился. Хороший сервис - в отеле встретил менеджер по работе с туристами, все рассказал, что где и как. Оформили номер, все в соответствии с типом номера, указанного в ваучере (у нас был вид на сад или бассейн, поселили с видом на зеленую лужайку). В целом мне это было не принципиально, т.к. в номере провожу мало времени, и на балкончике сидела всего пару раз по 10-15 минут. Много номеров с видом на басейн и море, люксовые номера практически на самом берегу, но вроде они были свободны, а быть может я просто не заметила что там кто-то живет.

Понравилась еда, не чувствовался привкус воды, все очень по европейски. Много мяса - баранина, курица, рыба, морепродукты (в основном блюда из кальмаров, хотя знакомыми были замечены и мидии, а мне попались тушенные с овощами кальмары с королевской креветкой). Салаты на выбор, с макаронами несколько видов (опять же отель позиционируется как итальянский), с баклажанами, кабачками, просто овощные, и несколько непривычных, которые я решила не пробовать. На завтрак можно взять фруктовый салат из дыни и яблок (мне очень нравится), можно заправить его йогуртом (на выбор несколько разных вкусов), понравились помидоры запеченные с сыром и французские гренки. На обед можно выбрать салаты и мясо, также уже в обед большой выбор сладкого (пироженые, тортики, пудинги и т.п.). Ужин обычно отличается тем, что на улице можно взять пиццу, мясо или рыбу, приготовленные на гриле и т.п. Выбор напитков стандартный: соки (яблоко, ананас, апельсин, манго, гибискус), кофе, чай, какао, и газированные напитки (минеральная вода, пепси, 7up), из спиртных больше всего пользуются популярностью вино и пиво (попробовала белое вино, не понравилось, но я и не особо любитель, пиво говорят более слабенькое, чем отечественное). В баре на пляже можно взять картофель фри, пиццу, салат и напитки. В целом очень хорошо (дома не в состоянии обеспечить такое разнообразие блюд :)).

Сервис довольно приятный, много улыбающегося персонала, здоровающегося, часто интересуются все ли устраивает, нравится ли отдыхать. подприли нам корзинку с фруктами в номер. Несколько раз делали разные фигурки из полотенец - мелочь, а приятно. Видимо менеджеры отеля тщательно следят, чтобы туристов не обижали и не грубили. Хочется добавить, что и самим не стоить придираться к мелочам и скандалить. Спорных моментов не было, поэтому все было гладко. Многие довольно хорошо разговаривают по-русски, либо же знают базовый набор слов и выражений на английском. Хоть я владею им плохо, проблемы в общении не было, не надо было выдумывать замысловатых фраз, а то чо не могла перевести всегда можно было показать или объяснить на пальцах.

В отеле много итальянцев, наверное 70%, может меньше. Еще процентов 20 русских (россияне, украинцы, белорусы и т.п.), и оставшиеся 10% это остальная европа - германия, нидерланды, скандинавы (были там импозантные такие, не перепутать ни с какой другой национальностью:)), англия. итальянцы очень общительные, и казалось все друг друга знают, много семей с детьми разного возраста, от самых маленьких до подростков, а вот молодых пар практически не было. Очень активно учавствовали в анимации, аэробика с танцами на пляже, волейбол, какие-то игры. Наши тоже больше отдыхали семьями с детьми, или же парами, но более пассивно, или же чаще в море с маской.

Анимация хорошая и веселая, НО на итальянском. Так что мы больше смотрели со стороны и улыбались. По вечерам выступления в амфитеатре, смешные сценки, и даже спектакли. Чаще больше с юмором. я даже абсолютно не зная языка, смеялась иногда от души. По вечерам за ужином, живая музыка. Русской анимации нет, пару раз видела девоче, которые приглашают на гимнастику или вечером на представления, надеялись, что может будет что-то на русском, но увы((

Номер небольшой, белые стены, полосатые шторы, коврик на полу, ТВ, столик, шкаф - стандартный набор. Но приятно удивили кровати - размер больше чем полуторный (сдвинув две кровати получили отличную двуспальную), хороший матрас, постельно белье приятное, мягкая подушка и одеяло. В общем за это 5 балов. Зато разочаровала ванная комната - очень маленькая, вдвоем там тесно, как-то там не уютно было, старовато (не сказала бы что сдали в 2007 году), душ практически не отделен, только порожек небольшой, в общем если активно купаться, то будет залит весь пол. И еще несколько смутил неприятный запах, периодически появляющийся, бррр, вот это нехорошо((

Море теплое, не смотря, что в интернете написано, чтов апреле обычно 22-23 градуса. По приезду нам сообщили, что температура моря +26, мое субъективное мнение, что возможно даже больше (правда информации и температуре воздуха и воды нигде не было), поскольку в октябре 2008 ездили в Хургаду и море было +26,+27, а мне показалось что в этот раз было теплее. Только пару дней дул северный ветер, водичка то теплая была, а вот вылазить былор не очень приятно. Но опять же все очень индивидуально (я больше мерзлячка). Много рыб, живых кораллов мало. Зато очень порадовало, то что в последний день видели большого каранкаса, кил так на 10, и ската морского дьявола, впечатляющее зрелище!! во время отлива на мелководье увидили небольшую перечную мурену и крабов, когда подобрались к ним и хотели пофоткать, то позабегали под камни, но более мелкие экземпляры все же повылазили на солнышко, что удалось запечатлеть. Жалею только что нет подводного бокса, было что пофотографировать.

Ну а в остальном хорошее соотношение цена-качество!

Добавлено 26.04.10 17:08 (5 441 символов в тексте)