Club Marmara Palm Beach Hammamet 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 13.07.18
июне 2019
16.06.19 - 22.06.19

Отличный отель

Отдыхали в Palm Beach с 16.06 по 22.06.2019. Летели из Москвы 4 часа. Авиакомпания Azurair. Всё вовремя. До отеля минут 40 без заездов в другие отели. Приехали вечером. Засели быстро. Угостили коктейлем. Нас было четверо взрослых. Номера дали напротив друг друга. Номера чистые. Убирали каждый день. Один нюанс: воду дают 1,5 литровую бутылку на номер на весь отдых. Советую не выбрасывать бутылочки из под воды, купленной в аэропорте. В них можно наливать воду.

Питание: кормят очень очень вкусно и разнообразно. Нужно два желудка, чтобы всё попробовать. По алкоголю: крепкий мы не брали, пиво нормальное, вино только сухое. Розовое самое из них вкусное.

Территория ухоженная, красивая. Пляж очень маленький, чистый и песок белый. Нам не повезло с погодой. Море было очень холодное и ледяной ветер. Возможно не сезон. Полотенца выдают под депозит. 30 динар. Потом 20 вам возвращают. Берите свои. Лежаки надо занимать с утра. Полотенца никто не трогает. Но пустых лежаков после девяти не найти. Можно дать денежку мужичку, который выдаёт матрасы, и он вам принесёт и лежак и матрас и проследит, чтобы никто не занял ваше место.

Персонал очень дружелюбный. Все здороваются, улыбаются.

В основном отдыхающие это немецкие и французские пенсионеры. Но зажигают они круче всех молодых. Зато русские ходят с кирпичными "рожами". Ни с кем не здороваются, не улыбаются. Сразу видно кто русский, кто нет.

Один минус: как только стало жарко, в столовой и на ресепшен стало очень душно. Не работают кондиционеры. А кушать в бане не очень приятно. Возможно как только станет сильно жарко, кондиционеры включат.

Экскурсии мы не брали.

Наталия оценил сервисы

Питание персонал территория пляж
Не работают кондиционеры в столовой и ресепшен
Добавлено 23.06.19 13:05 (1 635 символов в тексте)

14:01 23.06.19

По приезде надо заплатить налог. За двоих за 7 дней с нас взяли 15$. Деньги мы не меняли. Расплачивались долларами

18:05 01.07.19

Прочитав ваш отзыв даже засомневалась точно ли я была с вами в одно время.)))) Мы отдыхали с 12 до 25 июня и из моря не вылезали часами.А ветер был иногда и только вечером.))))) И мы - русские... с кирпичными "рожами" не ходили ))))).У нас немаленькая была компания, мы перезнакомились с большим кол-вом наших русских людей, и "рожи" у них были тоже веселые)))))и здоровались они прямо,как иностранцы))))

19:02 01.07.19

Я ничего не придумываю. Говорю как есть. Наблюдения со стороны. А по поводу моря, возможно Вы легко относитесь к холоду. Но когда мы приходили на море, там почти никто не купался. Не думаю, что у всех просто не было настроения

14:14 12.08.19

Наталия, подскажите, насчет вина. В одном отзыве прочитала, что алкоголь только в баре у бассейна. То есть в ресторане за ужином вина не выпить?? надо бежать к бассейну?? были ли французские сыры?? в процентном отношении сколько было русских??

14:40 12.08.19

Вино в столовой в обед и ужин. Рядом с водой и соками. Как войдёте в столовую, прямо и потом направо от кухни. Но пива там нет. Только в баре. Сыр обычный, как у нас. Может он и французский. Ничего не было написано. Русских почти половина.

09:03 13.08.19

Спасибо Вам большое

09:36 15.08.19

По вину на ужин еще раз, извините: не надо ждать официантов и платить чаевые, чтобы принес вино. Можно подойти к водам/сокам, направо от кухни и взять самим?? Я правильно поняла??

10:24 15.08.19

Да, всё правильно. Чаевые можно вообще нигде не давать. В столовой официанты работают очень быстро и хорошо. Ко всем относятся одинаково. Я бы советовала дать чаевые только человеку, отвечающему за лежаки. Либо на пляже, либо на траве. Вы там потом поймёте, где это. Он Вам будет занимать лежаки и приносить хорошие матрасы

10:33 15.08.19

Ой, спасибо Вам большое. А сколько ему надо давать и как часто?? Вообще нас трое взрослых, я, муж, свекровь. Мужу что-то отель по фоткам не нравится, говорит "совдепия, Геленджик". Вы не знаете, на троих взрослых будут хорошие номера, просторные?? Не хотелось бы свекровь (73 года) класть на раскладушку.)) Все-таки в основном это ее деньги))

10:56 15.08.19

Ну на счёт номеров не знаю. У нас был на двоих и маленький диванчик, не раскладывался. Но отель действительно очень хороший. Не пожалеете. Красиво и чисто. Анимация вечером хорошая. Море чистое. Еда, просто обалденная. По чаевым, мы давали доллар. Но мы правда и были всего 7 дней. Если не жалко, дайте долларов 5 и попросите, чтобы занимал лежаки. Потом дня через два ещё дайте. Просто европейцы не скупятся на чаевые, и мы русские на их фоне не выгодно смотримся

11:17 15.08.19

Спасибо Вам большое, Наталия. А цветы на территории цветут?? хотелось бы южной экзотики. Спортзал в отеле есть??

11:32 15.08.19

Спорт зала нет. Отель маленький. Цветы есть. Территория ухоженная и красивая

07:04 16.08.19

Здравствуйте, Наталия, извините, что мучаю Вас вопросами, но Вы чуть ли не единственная, кто отвечает. Может отзывы проплаченные?? Скажите, а балкон в каждом номере отеля?? Они большие?? Почему-то в нашей брони нигде не сказано про балконы, начали из-за этого волноваться. У нас забронированы два номера (решили не заморачиваться с диванчиком для свекрови, а взять ей отдельный номер. Вышло дороже, но думаю так будет лучше), и НЕ seavew. Где лучше поселиться, чтобы бы не было шума от анимации, чтобы вид не на помойку или пустырь или строящееся здание. Муж еще не хочет над столовой, из-за запахов. Хорошо бы на сад!! Если предложат первый этаж, соглашаться?? Пляж кажется по фоткам маленьким. Писали, что лежаки на пляже поломаны, что камни на берегу и в море (по фоткам видно). Правда?? Хотелось бы песочка!! Персонал убирает пляж после шторма, когда выбрасывает водоросли?? Спасибо

09:30 16.08.19

Балконы в каждом номере. Там стоит столик и два стула. Есть куда вешать сырое бельё. Расположение здания такое: ресепшен находится на первом этаже, а столовая на минус первом. Те есть надо спуститься вниз. Мы номер не выбирали. Какой дали в таком и жили. У меня с дочерью был 201, то есть это первый этаж и окно выходило на задний двор. Смотреть было не на что. Там кустики и другие отели. У сестры - прям на бассейн и соответственно на анимацию и как раз под столовой. Анимация проходит до 23:00, может позже. Потом всё тихо. Из столовой не пахнет. На минус первом этаже есть ли балконы, не знаю. Что то не смотрела. Ну вроде везде есть. Вид из окон везде нормальный. Помоек и строящихся зданий нет.
Пляж: да маленький. И если спускаться по лестнице, то сразу не заходите. Чуть в сторону, где стоит лодка пройдите, там камней нет. Мелко и чисто. Пляж чистый. Всё убирают. По лежакам. Я же говорю, если дадите денежку, принесёт Вам и лежаки хорошие и матрасы. А так, да, поломанные и матрасы рваные.

10:59 25.08.19

Наталия, спасибо Вам огромное за ответы. Скажите, а адаптеры для электророзеток для зарядок надо брать?? Я правильно поняла, что на пляже у лодки тоже можно поставить лежаки, это тоже территория отельного пляжа?? (не муниципального и не соседнего отеля). Муж хочет прикупить в Тунисе кожаные шлепки и мокасины. Может Вы знаете/слышали, где это лучше сделать??

09:41 26.08.19

Здравствуйте, Татьяна. Розетки обычные, как у нас. Лежаков там не поставить. Маленький плаж. Думаю, что не разрешат относить от своего пляжа лежаки. На счёт покупок: магазин находится слева от выхода. То есть как выйдите за ворота, посмотрите налево. там, через дорогу магазин. Рядом больше ничего приличного нет. А в этом магазине есть всё. Кожа только верблюжья. Но тоже ничего.

Все отзывы Наталия (2)