Регистрация: 04.09.10
июне 2019
08.06.19 - 15.06.19

3.7

Отель не плох, но второй раз я бы в него не поехала

Отдыхали в отеле в начале июня неделю. Напишу кратко.

Плюсы:

- Хороший номер, для двоих достаточно места, чисто, всё новое, мощный кондиционер, есть фен (самый простой), телевизор, много мест где можно разложить вещи, большая кровать.

- Тихое расположение вдали от баров и шума

-Неплохое питание, всегда можно найти для себя что то вкусное.

-Бесплатный и быстрый Wi-Fi

Минусы:

- Странная уборка, первая уборщица доложила гели и шампуни, на следующий день другая уборщица их все забрала, оставив нам только 2 маленьких флакона с шампунем, больше ничего за все дни так и не доложили.

- Платный холодильник и сейф (2 евро в сутки)

- На завтрак не пускают с сумками, все сумки оставляются при входе в столовую. Я на завтрак с сумкой не хожу, но сам факт, что отель каждого подозревает в краже еды неприятен (хотя что можно унести с завтрака не понятно, лобстеров там не было, яичницу и омлет?).

- Принудительная посадка гостей на ужине. Нельзя сесть где тебе нравится. Специально приходили на ужин к 20.30 когда в зале почти никого не было, все столики свободны. Но всё равно они рассаживали за определённые столы, и пару раз вплотную с другими людьми.

Общая информация:

В отеле имеются смежные номера (с дверью в соседний номер, очень переживала, что заселят в такой, таких номеров 4 на каждом этаже, перед бронированием писала туроператору просьбу о заселении в не смежный номер, заселили в обычный). Отель рядом с пляжем, но с плохим (по сравнению с центральными пляжами Протараса), до хорошего пляжа пешком минут десять. Также минут 10 до ближайшего супермаркета, в отеле тоже есть маленький магазин, но цены там дороже. Сам ресторан где проходит приём пищи расположен в помещении, на улице столиков нет, вернее стоики есть, но выносить туда еду нельзя, если только чашку кофе на завтрак. Есть маленький бассейн, народу там всегда было много, до 9 были свободные лежаки, позже уже всё занято.

Ещё информация для тех кто курит, в номере лежала распечатка с правилами, в которой указано, что курить даже на балконе запрещено, пепельницы на балконе не было.

В целом, в Evalena мне понравился только номер, вроде отель не плохой, но второй раз я бы туда не поехала.

Номер питание тихо Wi-Fi
Платный холодильник и сейф рассадка гостей в столовой странная уборка
Добавлено 23.06.19 13:28 (2 168 символов в тексте)

21:50 24.06.19

Я в конце понял причину принудительной рассадки. Так они облегчают себе обслуживание гостей со статусом "все включено"

20:38 26.06.19

Отель отличный! Чистота и порядок везде. Главный распорядитель ресторана наверно не слишком приветлив, но дело свое знает. Персонал держит в строгости. Грязную посуду убирают сразу. Блюда на раздаче пополняют молниеносно. А принудительная рассадка для исключения очереди, особенно в начале ужина, чтобы 2 чел. не занимали столик на 4-х. Да немного тесновато, т.к. столики расположены очень близко. Зато за 12 дней ни разу не пришлось стоять в очереди. А что касается пляжных сумок, зачем с ними идти в ресторан? В конце концов это не совсем гигиенично, а с маленькой сумочкой проблем не было.

22:45 26.06.19

Главный распорядитель (мужчина в возрасте) как раз был приветлив, а вот иногда была молодая девушка, совсем не приветливая, но ощущение складывалось что она как раз боится "главного распорядителя", постоянно нервничала, оглядывалась на него...
В 20.30 никакой очереди не было, мало того, на ужине в зале находилось от силы человек 5, видимо все любили приходить к открытию, поэтому принцип принудительной рассадки и не понятен, когда свободы все столы, но тебя сажают за определённый...С сумкой не хожу тоже, а многие любят после завтрака сразу идти на пляж, не возвращаясь в номер.
Каждому своё, в прошлом годы были в Капетаниус бэй, в позапрошлом в Мандали, вот в эти отели я бы вернулась, а в Эвалену нет...хотя все они одной бюджетной ценовой категории.

Все отзывы Anna (9)