Регистрация: 07.10.15
18.06.19 - 22.06.19

1.3

Crown resorts Henipa 3*

Заезд 18.06.19

Купили тур за неделю до отлёта.

Оператор посоветовал сказал не плохо. Море близко и отзывы хорошие.

Прилёт в 07.00 на 20 минут позже

Аэропорт Ларнака. Маленький приветливый. Быстро и без очередей

Встреча Туи. Трансфер Микроавтобус мерседес, гид с нами не поехал

Приехали в Отель. Отель пустой.

Завтрак в день заезда и ужин в день выезда не положен.

Услугами отеля можно пользоваться.

Тренажёрный зал в подвале в помещении которое обшарпано с плесенью.

На минус первый этаж страшно спускаться вообще.

Номера грязные, посуда грязная, отколотая. Бассейны грязные

Еда отвратительная.

Завтрак всегда омлет, сосиски нескольких видов, вареные яйца, нарезка, овощи, хлеб масло-маргарин, йогурты и хлопья.

Кофе чай, лимонад из автомата.

Инет в отеле ТОЛЬКО ПЛАТНЫЙ

Променада нет

Пляж близко вдоль дороги через светофор.

2 лежака /зонтик 7,5 евро весь день.

Ветер сильный который усиливается к обеду и до вечера. После 11.00 дети уже не купались. Волны сильные и улетают вещи

В магазине напротив есть спец прищепки для крепления полотенца к лежаку.

На пляже кафе «блю вейв»

Есть Инет. Можно купить что то и пароль у них не меняется.

Меню в кафе очень простое съедобное.

Один Салат греческий называют деревенский 5€ на двоих

Рыба на гриле с картофелем фри 10,5€

Вино 3€ маленькая бутылочка вкусное сухое местное.

Мороженое без сахара 2€

Такое же мороженое есть в магазине напротив отеля.

Туалет бесплатный в кафе

Ещё не забудьте переходник тут евро розетки /в отеле продают по 3€/

Греки не приставучи в отличии от турков

На пляже есть раздевалка и душ 0,5€

В номере НЕТ прищепок, веревки, сушилки, холодильника. Телевизор с лучевой трубкой из 90-х) и не работает

Есть жидкое мыло и твёрдое мыло.

Номера 201-206 залиты плесень на потолке.

Номер 335 нормальный с видом на бассейны и рядом есть выход к бассейнам.

У бара музыка до 23.00.

Номера. Тут всё раздолбано. Заброшено. На грани банкротства.

Генеральный менеджер перестал им заниматься. Поэтому денег не хватает на продукты. В качестве блюд на ужин могут быть котлеты из остатков обеда

За ужином никаких напитков кроме воды из крана. В прямом смысле если у вас не всё включено.

Да по поводу заселения зная что отель пуст и местами убит, вас могут заселить в номер с протекшим потолком с чёрной плесенью, не работающей сантехникой

Заходила в сервис рум к уборщице, а там ужас ужасный. Всё старое, поломанное, сгнившее. Сделала фото для наглядности.

Грязные стекла, поломанная плитка

Магазин напротив печенье, Вода, чипсы, покрытые пылью сувениры и фрукты испорченные. Три банана, яблоки, Авокадо. Черешня 300 грамм 6€

Кефир 0,5 -3 евро

Ездили после завтрака в Ларнаку на автобусе номер 425-424. Проезд 1,5 € взрослый

0,75€ с 5 лет ребёнок

Автобус близко от отеля. каждые 30 минут

Набережная на улице Феникудес очень красивая. Пляж полностью песчаный. Рядом много магазинов, кафе, рынок, душ, туалет.

Крепость с церковью святого Лазаря рядом.

На второй третьей линии магазины Зара Бершка Манго.

Таксфри с 50€ начинается

Поездку спасло близость Ларнаки.

Отель на единичку по сервису, питанию

Море камни ветер волны

Инфраструктура только на транспорте.

Тут всё отколото, поломано, грязно, запущено, заброшено... Из за моря не стоит жить в этой ПОМОЙКЕ

Ездили от туи в гранд тур

Сначала заезд купание в месте афродиты. Камни и водоросли. 40 минут на переодеться спустится искупаться помыться, сделать фото и дойти до автобуса. Это очень мало. Но многие не знают счёт времени и устраивают заплывы, залазят на гору... автобус отстаёт

Потом заезд в деревню Омодос. Тоже 40 минут на дойти до церкви, купить сувенир из серебра, скатерть или выпечку. И вернуться в автобус. Я ставила будильник за 5-10 минут до чтобы вовремя быть в автобусе.

Потом заезд на винодельню. Дают время 30 минут. Дегустация 6-7 вин, покупка. В итоге час. Цены такие же как в городе. Есть вина командария и сладости без сахара

Дальше Киккос. Где то час в гору. Приезд в монастырскую лавку на покупку свечей. Гид говорит 2 минуты на всё, а вышло 26 минут. С момента остановки в монастырской лавке дают 1 час 45 минут. Монастырь. Далее короткая экскурсия. Прикладываемся в иконе. Зажигаем свечи забираем с собой.

Далее ресторан- Столовая на улице. Цены завышены. Мусака 10€ /запеканка из фарша с овощам/ очень жирно

чай пакетированный 2€ бутерброд курица салат 4€

Потом резкий спуск на котором вся еда покинула нас. Рвало 3 раза

Выезд из отеля за 3 часа. Очередь на регистрацию 1,5 часа. Представители туи сопровождают до регистрации.

Комната сервис рум. Была рядом с моим номером

Комната сервис рум. Была рядом с моим номером

Елена оценила сервисы

Близость к аэропорту
Грязь питание отсутствие уборки и замены полотенец сервис
Добавлено 23.06.19 15:15 (4 697 символов в тексте)

02:48 26.07.19

Когда ехала на Кипр ( в прошлом году летом) начала изучать отели за 2 месяца до поездки.В итоге выбрала новый отель в Ай-напе
Tasia Maris Seasons ,почему то он везде как трешка,но по факту четверка.Отель городской (это стояло на первом месте при выборе,так как глушь не люблю). На самом деле отель оказался шикарным,все новое,в столовой на завтраке и ужине мы наблюдали американские горки и визги от лунапарка,он практически примыкает,еда в отеле так же супер.Мы ездили на несколько экскурсий и заезжали в ваш отель и мне сразу не понравилось его местоположение,ощущение что в сельской местности.Так же мы ездили самостоятельно в ларнаку на шопинг и опять его проезжали.Но видимо на этот отель соответствующая цена,мы за 8 суток заплатили на двоих 99 тысяч,мне в ай-напе понравилось,но я люблю движуху,музыку,кучу людей.

09:14 26.07.19

Спасибо за рекомендацию. я посмотрю ваш отель)) наш по цене на двоих с ребенком 7 лет вышел 45 тыс /завтраки-ужины/ за 5 дней. Очень для него дорого.

17:11 29.07.19

*Завтрак в день заезда и ужин в день выезда не положен.

Читать полностью на TopHotels
это естественно , так как регистрация заезда с 14-00, а выезда с 12-00

09:28 30.07.19

Привыкаешь к другим странам, где он включен))

09:29 30.07.19

Это информация TUI изначально, про завтрак/ужин

09:33 30.07.19

ох уж эти некомпетентные "специалисты" ...чего только не наобещают...

16:53 01.08.19

С таким настроем ехать - ничего не понравится. Хотели все и за 3 копейки, ехали бы тогда на курорты Краснодарского края и Крыма, чтобы точно ощутить все прелести сервиса.

17:05 01.08.19

А это отзыв после отдыха, а не до. И мы всегда положительно настроены на новые эмоции :-)

08:03 04.08.19

Ничего не поменялось с 2016г, как помойкой была хенипа так и осталась

09:16 05.08.19

с 2016 года? а я думала разруха свежая..

Все отзывы Елена (6)