Регистрация: 20.12.15
мае 2019
11.05.19 - 25.05.19

Отдыхали в этом отеле с 11.05 по 25.05.19. В Египте 7 раз...

Отдыхали в этом отеле с 11.05 по 25.05.19. В Египте 7 раз, до этого были в Шарме. Тур оператор Пегас, летели через Хургаду. Дорога 2,5ч микроавтобусом.

Да и это было лучшее ценовое предложение по цене из 5* по Марса Аламу на наши даты.

Контингент интернациональный, но в основном немцы, поляки, украинцы, русские и чехи.

Персонал профессиональный и вежливый, особых проблем с коммуникацией нет, простые вещи всегда можно объяснить на пальцах, русском и ломаном английском, кроме двух субчиков с пляжа (убирают пляж и выдают полотенца) – унесли полотенце с лежака, видать подумали, что мы забыли и пытались упасть на мороз.

Очень хорошо, что в отеле на рецепшен, работает девушка Анна, которая профессионально может решить вопросы с коммуникацией между персоналом и гостями, если у Вас есть проблемы со знанием английского, а также уточнить какие то детали и нюансы, а также быть уверенным, что тебя всегда поймут. За это отелю +.

Территория чистая, ухоженная, достаточно зеленая. Все жилые корпуса 2-х этажные, планировка везде одинаковая, почти со всех корпусов второго этажа видно море. С первого этажа в основном на бассейн и на сад, кроме номеров с бич фронта и номеров возле первого бассейна. Но я бы рекомендовал с номерами не заморачиваться и вселяться куда поселят, если не понравится то всегда можно поменять. Если у Вас вид на сад или бассейн, то можно за 20 долларов уже поменять на с видом на море, а за 50-70 на первой линии.

Номера просторные, чистые, с нормальным ремонтом. Отличная сантехника с тропическим душем, удобный большой сейф, современным телевизором, чайником, хорошие шампуни и гели для душа и т д. – все отлично.

Кондиционер в номере работал хорошо, но шумный, смотрел в других номерах – тоже шумно.

Питьевая вода в номере 1,5л на чел/день, также в столовой вода в 0,5 бутылках, однозначно +.

Отдельный плюс за интернет – не очень быстрый 0,25 Мбит/с, но зато бесплатный и на всей територии, что очень удобно. Если нужен скоросной - 5$/день.

Теперь о главном – море. Выход к кораллам через понтон метров 200, мы плавали и на лево и на право где то на километр. Кораллы красивые нетронутые, всех форм и расцветок с полным набором живности. Правая сторона имеет пологие склоны, а через метров 800 расщелины длиной метров до 50-100 и шириной 5-10м. Если плыли направо – всегда видели черепах 50-70 см в диаметре, питающихся кораллами. Однажды была просто огромная, лежала на глубине всего метра 3-4, увидела нас и прикинулась большим кораллом минут 10, пока не кончился воздух и ей пришлось всплывать. Проход по понтону – это всегда или скаты, или муренки, а так же пару раз осьминог. Из 14 дней мы купались 12, пару дней из за сильных волн пляж был закрыт, если такое случится можно плавать в небольшой лагуне возле берега – есть вход с понтона, глубина при отливе по колено, при приливе по пояс и очень прикольно. В этой лагунке видели угря (напоминает змею), крылатку, муренок и несколько раз - рыбу камень. Все кроме рыбы камень не представляет опасности, если конечно не пытаться их потрогать (Помните мы –гости, а они там жилы всегда- только смотрите, целее будете). Так что желательно осмотреть дно, дабы там не было рыбы камень, так как на это чудо природы можно наступить и все, а лучше ходить там только в «коралках». Так же отличная лагуна метров 300 в лево от понтона, глубина там та же, но сама лагуна намного больше, живности там не видел совсем. Так же налево есть мысок метрах в 700, очень красивые виды и в прилив можно там плавать – очень прикольно , есть живность так что только в тапочках.

Пляж большой , лежаков более чем достаточно. Очень хорошо, что есть возможность побыть в тишине, кто любит музыку то ближе к бару на пляже. С анимацией на пляже все хорошо, есть игры – футбол, волейбол, боча и тд, но нас интересовало только море и тишина и у нас это все было. На территории 2 бассейна один без анимации для тихого отдыха, в другом жизнь била фонтаном. Каждый мог выбрать отдых на любой вкус. Но мы предпочитали только море, хотя европейцы в основном возле бассейна.

Питание хорошее, мы ели только в основном ресторане, если бриз - то на улице, если жара - то внутри. За 14 дней еда не приелась, особенно вкусная жаренная говядина, все свежее. Даже завтраки довольно разнообразные, а учитывая стоимость путевки, то на отлично.

Очень прикольные ребята с анимации, очень позитивные и профессиональные, даже после встречи с ними всегда отличное настроение, очень прикольно когда они приветствуют отдыхающих идущих на ужин на языке отдыхающих. Прикольная детская анимация, очень искренне и интересно.

В отеле предлагают экскурсии – 2 молодых человека – не бла бла бла, мы лично не ездили, а наши знакомые ездили на дюгоней посмотреть – и видели и дюгоней и черепах, так что если будет желание можно ехать, по моему 55 долларов с человека. Есть возможность на квадроциклах покататься, но увидев путников вернувшихся с 2-х часовой прогулки, желания у меня лично не возникло. Так же есть возможность покататься на лошадях (арабские), два вида прогулок – на 1 ч просто походить вдоль пляжа -25$ и 2-х часовая с выездом в пустыню с галопом, рекомендую только тем, кто умеет кататься – прикольно, кто не умеет но хочет – возьмите часовую.

Общее впечатление от отеля самое положительное, интерьер без напускного шика но все очень качественно и уютно. Отель на клиентах не экономит. Отличное море, удобные лагуны. Общался с чешкой, так она тут уже 5 раз. Однозначно рекомендую всем этот отель для активного и спокойного отдыха .

Море номера питание и все остальное.
Шумный кондиционер в номере.
Добавлено 23.06.19 18:02 (5 631 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)