Регистрация: 23.06.19
мае 2019
30.05.19 - 07.06.19

Ужасный отель

Отдыхали 7 ночей вдвоем в конце мая 2019 года. Были 2 раза в Турции.

Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 3,5-4 часа с остановкой на 15 минут. Приехали мы в сам отель около 12 дня, заселения пришлось ждать 2 часа.

Само расположение отеля понравилось, до моря от корпуса А и В 2 минуты, рядом много магазинов, есть, где погулять вечером.

Отдельно хочется отметить работу ресепшена. Когда мы приехали, за стойкой стояла одна русскоговорящая дама в платочке, которая не обратила на нас абсолютно никакого внимания, когда мы подошли. Гостей встречают сидя, отвечают вальяжным тоном, отвлекаются во время разговора на других сотрудников персонала или на телефон, что заставляет по нескольку раз повторять свой вопрос. На просьбу дать нам второй ключ от номера, так как нас было двое, нам ответили, что не положено, приходилось выискивать друг друга по всему отелю и передавать ключ.

Сам лобби маленький, кондиционер даже если и работает, то очень плохо, да и какой в нем толк, если все окна на улицу открыты. Рядом с лобби, на улице, стоят столики с пепельницами и весь дым тянется прям в помещении. Для меня, как для некурящей девушки, это было просто катастрофой. Вай фай ловил только там, так что приходилось терпеть всю эту вонь.

Заселили нас в корпус С, сказав, что в А мест нет. Сам корпус С находится на третьей линии, чистый, номера большие, но конкретно в нашем не работал кондиционер и телевизор. Мы в тот же день попросили на ресепшене решить эту проблему, но никто ничего не сделал. Когда мы повторно обратились с той же просьбой, сотрудник сделал удивленный вид, мол, мы первый раз слышим, что у вас что-то сломалось, но опять же ничего не изменилось. В третий раз мы уже потребовали поменять номер, так как кондиционер и телевизор все еще не работали, а спать с открытым окном было невозможно из-за шума дороги. Нам дали номер в корпусе А. Он был меньше по размеру, но ненамного.

Сам номер - стандартный. Телевизор, кондиционер, холодильник (который работает только со вставленным ключом), фен и платный сейф. У нас убирались хорошо, но мы оставляли чаевые.

Столовая (именно столовая) просто ужасная. Все скатерти грязные, не уверена, что их меняют после каждого приема пищи, перед ужином после обеда, например. Может раз в день, и то не факт. Чашки все черные внутри от чайного налета. Половина из них со сколами. Прям посреди помещения стояло что-то на подобие железной "мусорки" для отходов еды, об которые официанты со всей силы стучали тарелками. Голова от такого звука спустя 30 минут становилась просто квадратной, удивительно, как эти тарелки вообще остаются целыми после такой процедуры.

Еда отвратительная. Во время нашего пребывания в отеле из фруктов были только жухлые яблоки. Все, что было на обед, то же самое подавалось и на ужин. Все разнообразие салатов заканчивается на помидорах с огурцами (вместе и по отдельности) и какого-то странного майонезного месива, которое пару раз было скисшим. Из горячего были зажаренные донельзя куриные крылья, мокрые наггетсы, куриные грудки или бедра, тушеные с цукини, мелкая костлявая рыба, которая жарилась на гриле прямо в помещении ресторана (представляете, какой запах стоял) и несколько блюд из субпродуктов, все в подливе. Кстати, ресторан смежный с лобби, поэтому запах жаренной рыбы присутствовал везде. Мяса не было ни в каком виде. Сыры все очень соленые, хлеб нужно отрезать самому, то есть каждый берет буханку руками и отрезает ножом столько, сколько надо. Лично мне кажется, что это не совсем правильно, так как сколько рук эту буханку перетрогала, неизвестно. Из гарниров были только рис и макароны. Разнообразия сладкого нет. Куча пестрых пирожных, которые ,по факту, представляют из себя бисквит, сильно залитый сиропом разных вкусов. Под конец нашего отдыха (начало июня) стали давать торты и жарить куриные грудки на мангале. Так же появились арбузы и клубника, но их тут же расхватывали. Мы даже не попробовали.

Очереди за горячим и в саму столовую - отдельная тема. Как только двери открывались, люди БЕГОМ! бежали за этими пупками и макаронами. Столов хватало впритык, иногда не хватало вообще (на ужине).

Алкоголь весь разбавлен, холодное пиво и вино наливается в горячие стаканы и фужеры. Кофемашины все барахлят. Льется то одно кофе, то молоко, то вообще вода. Соки в автоматах химозные, пить невозможно. Воды в бутылках нет, только в кулерах.

Про пляж. Берег каменистый с 2 огромными булыжниками. Волны сильные, так что большинство просто сидели на берегу. Если заплыть подальше, можно увидеть пластиковые бутылки, пакеты и прочий мусор. Лежаков хватало, но много сломанных. Зонтиков в 3 раза меньше, чем лежаков, за них нужно было побороться. В баре на пляже есть только автомат со сладкой водой и кофемашина. Еще спрайт и кола в бутылках, но бармена часто не было на месте. На пляже нет человека, который следил бы за безопасностью людей в море, той же самой вышки спасателя или что-то типа того.

Анимации практически нет. 1-2 конкурса у бассейна, отельный танец и дартс - это все, на что способны аниматоры. В первый же день изучили программу анимации, на буклете весь день был расписан, но по факту мы не увидели ни растяжки, ни водного поло, ни волейбола, возможно, это мы не там искали, но суть одна, у бассейна было скучно. Музыка вся одна и та же, 5-6 песен по кругу каждый день, под конец отдыха жутко надоели. Вечером показывали мультики детям, далее детская анимация с танцами, после чего были конкурсы для взрослых или какая-то другая программа. Один раз приехали артисты, танец живота и танец с юбками, посредственное выступление. Бывали вечера, когда анимации не было вообще.

Водная горка никем не контролируется. Дети ныряли в нее друг за другом, катались на ногах, вниз головой, короче родителям глаз да глаз.

На баре у бассейна пару раз давали пирожные, те же самые, залитые сиропом.

Территория отеля очень маленькая, столовая, лобби, бассейн, все.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 23.06.19 19:52 (5 885 символов в тексте)

21:34 23.06.19

Абсолютно согласен со всем вышесказанным. Всё так и есть. Добавлю еще то, что рядом кладбище, прямо через дорогу

13:29 02.07.19

Кладбища в Турции рядом с домами это традиционно, они даже есть рядом с дорогими отелями,например возле пляжа Клеопатра.

Все отзывы Татьяна (1)