ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 89
Readership: 5579
Photos: 40
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a With friends in
June 2019
09.06.19 - 22.06.19
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Мелочи не играют решающей роли, мелочи определяют все

Здесь на tophotels описание отеля Land Of Paradise Beach Hotel 5* не соответствует действительности. Отель состоит из главного корпуса и трех дополнительных корпусов. Все корпуса находятся на близком расстоянии, так что окна в окна у части номеров. 2 км от поселка Авсаллар (это до ближайшей окраины, может быть). До центра поселка Авсаллар пешком не дойти гостям отеля без физподготовки )). Мини-бар заполняется только в день приезда несколькими маленькими бутылочками напитков, причем некоторые в одном экземпляре на двоих проживающих. Бутылка воды 1,5 л – тоже только в день приезда. Пол – ламинат. Сейф платно 2$ за сутки. Интернет - на ресепшен и в некоторых частях отеля, везде работает неустойчиво, а если работает, то макс.скорость 128 кбит/с (только для отправки сообщений и картинок, если повезет). Кабинет врача не замечен. Сауна и закрытый бассейн - бесплатно с 8 до 12 часов. Парная, джакузи, тренажерный зал, бильярд, курсы подводного плавания – не замечены. Волейбол на пляже, теннисный корт с жестким покрытием - отсутствуют (крохотный размер территории не позволяет это организовать). 3 бара (в лобби, ресторане, снек-баре). Бара на пляже нет, но недалеко есть холодильник с водой в одноразовых пластиковых стаканчиках. Такой же холодильник есть в снек-баре. Пляжные полотенца выдаются в спа-салоне бесплатно, замена полотенец: понедельник, среда, пятница. На сайте Anex’а написано «Отель размещает гостей с ограниченными физическими возможностями», однако, на пляже пандусы отсутствуют.

Инфраструктура отеля:

Ресторан, 3 бара, 2 бассейна, один из которых с горками, площадка для детей, место для отдыха отдыхающих в тени на несколько мест, анимационная площадка. Место для ресторана Аля Карт на малое количество отдыхающих, днем я видела, как за этими столами дети готовили настоящие пиццы под руководством наставника )).

Качество сервисов и обслуживания:

По приезду было на двоих по 1 банному полотенцу и 1 ножное полотенце на двоих. Когда попросила полотенца для рук и лица, то принесли еще по одному банному полотенцу )). При приемке номера кондиционер не включался, работник отеля через несколько минут заменил батарейки. В номере все работало: телевизор, кондиционер, сантехника, канализация. В санузле освещение было приглушенным, наверное, так и надо, чтобы гости не видели отсутствия идеальной чистоты.

Заметив плохо прибранный санузел, на ресепшене попросила продезинфицировать умывальник и унитаз. Там как будто все поняли, записали замечание гостя. Результат – горничная заменила полотенца, на этом – всё )). Понятие дизинфекции горничным, вероятно, не знакомо.

Моя подруга, проживающая в другом номере, несколько раз просила на ресепшене заменить постельное белье, обещали, но просьбу не выполнили. Кстати, отделка в санузле ее номера была посовременнее и поновее.

В море поранила о камень ногу, спросила на ресепшене, можно ли посетить медицинского работника, чтобы показать ранку. Улыбчивая милая девушка долго не понимала, о чем ее спрашивают, но после того, как я показала ногу с раной и покраснением на треть голени, она «все поняла», сказала: «Идите в номер и ждите, сейчас прибудет». Жду, пришла заботливая горничная и принесла белые тапочки )). Потом всё же на ресепшен я встретилась с молоденькой медсестрой, результат – совет вызвать доктора. В ближайшей аптеке фармацевт мне бесплатно обработал рану )).

Я не понимаю, почему может быть дискриминация отдыхающих по признаку, когда пришел на ужин, в начале или в конце, так как, оплачивая тур, не определялось время приема пищи. Для каждого выбор блюд должен быть одинаковым! Например, я подходила всегда к началу, но мне ни разу не удалось взять попробовать черешню, персики, нектарины. Как будто ставилась тарелка с фруктами только для галочки, и «кто успел, тот съел». Неправильная организация в ресторане приводила к тому, что можно было наблюдать бег по полосе препятствий к блюдам, накладывание и перебор руками, накладывание избыточного количества еды, тех же фруктов, на тарелку, при этом кому-то и вовсе не доставалось. Сомневаюсь, если бы некоторые виды фруктов выдавали поштучно, то всем бы досталось, настолько малое количество подавалось на раздачу. ))

За едой огромная очередь не от того, что люди оголодавшие и дикие, а от того, что отель плохо организовал подачу. К примеру, горячее блюдо: рис, мясо с овощами, рыба тушено-запеченная с овощами, овощи тушеные, макароны, картофель фри. Большинство гостей отеля стоит за мясом с овощами, при этом организовано так, что к другим блюдам не пробиться. Но вот разморенный на солнце турист добирается к блюду "мясо с овощами" и начинает вяло ковыряться, выбирая кусочки мяса, а остальные терпеливо ждут. Даже меня с мне присущей заторможенностью это раздражает )) А если подойти к рису, который только и нужен, кто-то обязательно в очереди обругает "что без очереди" )). Но зал со столом раздачи горячих блюд, наверное, настолько мал, что отель не может поставить одинаковые блюда с двух сторон, чтобы не организовывать огромные очереди. В отзывах писали про ресторан "Жуть!", так оно и есть. В результате, так надоели эти очереди, что рис есть перестала )).

Обычно выбираю отель не по звездам, а по рейтингу. Жаль, что в этот раз ошиблась. ((

Звезды отелям присваиваются официально за набор услуг, предоставляемых отелем, но не учитывают качество этих услуг. А качество определяют посетители отеля в своих отзывах. По отношению к этому отелю рейтинг явно завышен. По моему мнению, рейтинг отеля соответствует 3-м звездам рейтинга или ниже. Со слов моего турагента, в этом году отель позиционируется как после реновации, и что на информационных курсах весной им рассказывали про отель, и один из положительных моментов - хорошая кухня. Насчет качества приготовления еды не спорю, а насчет ее подачи – я бы не установила высокий рейтинг отелю.

У нас 19 июня было посещение Аля Карт. И там, как в основном ресторане - посуды не достаточно. Напитки приносили в бумажных стаканчиках. Как вам такое? )) и ждать приходилось долго из-за расстояния между «ресторанами». Заранее заказали на четверых в качестве горячих блюд морского окуня, а принесли 2 окуня и 2 тощих леща )). Лещей попросили заменить. Такой уж отель - всё делает наполовину, как Начальник в сказке про Чебурашку и Крокодила Гену. ))

Дадим рейтинг отелю наполовину! ))

Про спа-салон в отеле.

Купили 2 процедуры Хамам в отельном спа-салоне, цена одной процедуры обошлась в 15$ (изначально запросили 20$). В результате, в нее вошло: сауна, пилинг тела, пенный массаж, маска для лица. А где как обычно 15-минутный массаж, который является неотъемлемой частью Хамама? Его не сделали! Совет: уточняйте все заранее. Потом нашла у себя карточку, которая называется "15 минутный массаж бесплатно", ее получили, когда нас уговаривали пройти курсы массажа. Наверное, надо было ее предъявить перед хамамом. Однако, карточка была 1 шт., а нас было двое. Что касается полученного хамама, лично я не получила особого удовольствия. Одна из отдыхающих мне говорила, что ей понравился массаж, сделанный девушкой - негритянкой, а массаж парнем ей понравился меньше, так как он был сделан типа "намял". Мне он делал хамам, и как он тер мой живот, я бы не сказала, что он хороший специалист по массажу, так как с животом так нельзя обращаться )).

Замена полотенец в спа. При очередной замене полотенец нам предложили взять со стола полотенца, которые на вид были грязные. Мы попросили дать нам другие полотенца, те которые лежали в полиэтиленовом мешке на полу, нам девушка отказала. Сказала: "Не нравится, идите на ресепшен, там и говорите об этом, а я вам другие не дам". Что за отношение к гостям отеля "дам - не дам"? )) Закончилось препинание тем, что она схватила мешок с пола и бросила нам на стол со словами "берите, что хотите" )). Было бы это смешно, если бы девушка не выглядела так злобно ((.

Недалеко от пляжа милая улыбчивая женщина делала лепешки. Но очередь, как везде и всегда. Один день я постояла, получила лепешку, но в тот раз тесто было заранее приготовлено и раскатано как лаваш. Мне больше понравились лепешки в снек-баре. Особенно была вкусная лепешка с мясом, изготовленная на заказ кому-то и нами полученная случайно. ))

Номера. Номер 1728 с прямым видом на соседний отель и боковой вид на море, вид вниз – хозяйственные постройки отеля: насосы канализации, резервный генератор, помещение для мусорных баков и прочее. В первый же день по приезду за окном сильно загудели насосы, испугавшись постоянного шума, пошла на ресепшен, там мне сказали, что это временно и скоро закончится. Громкий шум длился около трех часов, потом в какой-то день также такой шум был, но кратковременно. Ежедневно по утрам около 6 часов приезжала мусорная машина, использующая в своем механизме насосы, издающие громкий шум. Я просыпалась от шума, закрывала балкон. Вечером на балконе откуда-то доносился неприятный запах канализации, а хотелось лишь запаха морского бриза )).

Номер небольшой, из мебели – 2 отдельно стоящие кровати, между ними тумбочка с настольным светильником, на стене картина, рядом с одной из кроватей у окна - трюмо с зеркалом, выдвижным ящиком и светильником, одно кресло, одна маленькая мягкая банкетка, одна большая деревянная банкетка. Кровать полуторка, длина кровати 190 см, специально измерила, так как в отзывах было написано, что кто-то не умещался на кровати. На стене у окна размещен кондиционер. У входной двери шкаф для одежды, в шкафу установлен сейф. В санузле маленькая душевая кабинка, в которой без проблем можно разместиться. Есть фен. Обстановка комнаты скромная, мебель достаточно новая. Отделка санузла и сантехника - несколько убогая. На балконе пластиковый стол и два пластиковых кресла, есть сушилка для одежды.

В отзывах писали, что была возможность выбора номера, но, наверное, это возможно в случае, если отель не заполнен полностью. Разговаривала с одной отдыхающей, она сказала, что вдвоем с попутчицей они всю ночь провели в холле лобби, так как не оказалось свободного номера. Также им предлагали одну маленькую кровать на двоих в подвале отеля. И "смех и грех", но им было не смешно, она с горечью делилась своими впечатлениями от отеля. Другие отдыхающие рассказывали, как их поселили на нижнем этаже, где в санузле с потолка текло (интересно, что?), номер был грязный. На ресепшен отказывались менять номер, что было обидно, когда копишь деньги в течение года и получаешь такое проживание. Замена номера произошла через конфликт. Другой предложенный им номер также был грязный, и когда уборщик стал при них протирать пол, одна из этих простых женщин не выдержала, вырвала из его рук швабру и показала, как моется пол 8(. Однажды у стойки ресепшен плакала женщина, я у нее спросила: что случилось, она ответила, что ей плохо в отеле, я поинтересовалась: что плохо? В ответ: всё плохо! И как помочь этой женщине? Приехавшие в отель те, кому он не понравился, становятся как бы заложниками этого отеля?

Пляж:

Кто собирается в этот отель, обязательно берите с собой средства для обработки порезов от камней в целях первой медицинской помощи. Желаю, чтобы они вам не пригодились!

В море много огромных камней, это - скалистый берег, вход в море насыпной – галька с песком, скрывающие под собой камни. Из-за пылеватого песка море у берега бывает мутным. Также днем откуда-то прибивается к кромке моря мелкий мусор типа разложившегося пластика, в это время даже неприятно заходить в море. Этот отель для меня первый, где я плавала до буйков. Подальше от берега море чистое. А особенно восхитительным море бывает на рассвете: спокойное и прозрачное. Однажды утром видела, как в море у берега проплывал угорь. А также в море напротив отеля живут рыбки, плавающие на одном месте косяком. Спугнутые отдыхающими, рыбки опять возвращаются на свое место жительства )).

Пляж протяженностью не больше 60 метров, с насыпным песком. На пляже уборщики лежаки выставляют по схеме - между 2-мя зонтами - 3 лежака или 4: в этом случае лежаки стоят вплотную друг к другу, получается как 4-х спальная кровать )) . Лежаки отдыхающим сложно повернуть по солнцу, места не достаточно, но если кому и удастся сдвинуть свой лежак, смотритель пляжа сильно возмущается и заставляет поставить лежак на место. Лежаков на пляже катастрофически не хватает. Кто подойдет, например, в 9 часов, то увидит, что лежаки все заняты. Не думайте, что те, кто успел занять лежак - сумасшедшие, мучающиеся бессоницей )). Из-за разницы в часовых поясах нашей бескрайней России кто-то приходит на пляж в 6 часов и уже купается в море, а кто-то привык вставать рано и не меняет своей привычки.

Подходит для отдыха?

Места в отеле для отдыхающих, когда он заполнен полностью, недостаточно. Одна из причин образования очередей перед ужином в ожидании открытия ресторана - расположиться и присесть негде! Предполагаю, что если одновременно всех гостей вывести на территорию отеля, они встанут плечо к плечу )). Территория отеля очень маленькая для запланированного числа гостей, везде все скученно. Говорится "в тесноте, не в обиде", но это когда окружают доброжелательные люди, что не всегда происходило. Контингент отдыхающих - жители России, ближнего зарубежья Украина, Беларусь, Казахстан, Латвия. Ни одного немца, так что даже не написать, где "немцу смерть, там русскому хорошо" )).

И как, подходит отель для отдыха? ))

Сервисы для детей:

Сервисами для детей подробно не интересовалась. Однако, кратковременно наблюдала за развлечением детей в ожидании ужина в «ресторане» Аля Карт (этот ресторан находится рядом с детской площадкой): дети разных возрастов от 4-х лет до 10 лет без присмотра взрослых развлекались на детской площадке на горке. Один начал, другие продолжили: встали наверху горки и начали ее раскачивать из стороны в сторону. Скатывались один за другим, не соблюдая осторожность. В результате, один из малышей громко заревел, наверное, что-то в этих развлечениях пошло не так. Ни родителей, ни аниматоров рядом не было. А на вечерней детской анимации дети вместе с родителями весело танцевали мини-диско. Было приятно смотреть на них. Также днем видела изготовление пиццы детьми – интересное занятие. Наверное, ее испекли потом, и дети съели пиццы.

Hotel logo

Выпечка лепешек гёзлеме

Animation

Пенная вечеринка

Hotel territory

Вид на море с территории отеля

View from the room

Вид из номера 1728

Hotel map

Карта отеля

Холодная закуска

Nearby the hotel

Банкомат для снятия наличных без комиссии

TRANSLATE

View all
Advantages
Море у буйков ))
Disadvantages
Очереди везде и всегда перенаселенность территории отеля плохая организация деятельности ресторана
Added 24.06.19 01:28 (14 354 characters in the review)
Add comment
Complain

13:06 25.06.19

На ресепшен Максим (так он себя называет на русский манер) отлично понимает и говорит по-русски. Удивляюсь, что в отеле, если не учитывать турков, на 100% заполненном русскоговорящими, на ресепшен только один сотрудник русскоговорящий.

10:07 26.06.19

Для тех кто поедет в Авсаллар: магазин "BY BORA collection' расположен по центральной торговой улице от перекрестка с Глобусом, там где аллея между двумя рядами с магазинами, магазин находится на левой стороне, вначале - ресторан, следующий - указанный мной магазин. Будьте осторожны с продавцом-азербайджанцем, анти-российски настроенным. Если очень хочется что-то приобрести в этом магазине, то долго не задерживайтесь, для этого заранее определитесь, что вам нужно и какого размера. Чтобы не было от него агрессивных претензий насчет времени, затраченного на вас при демонстрации товаров и угроз вызвать полицию, чтобы вас больше не впустили в Турцию )). Если женщины в сопровождении мужчин, сомневаюсь, что этот продавец так ведет себя.

10:51 26.06.19

Стоимость проезда на автобусике долмуш до центра Авсаллара - глобуса - Grand Bazar - 3 лиры (курс был: 1 лира = 11,12 руб.); до окраины Авсаллара около надземного перехода - 2.5 лиры.

Sign up