Регистрация: 04.04.16

спасибо
Отзыв об отеле Azur Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
11.06.19 - 23.06.19

Самый подробный отзыв

Сразу скажу, что мы бывали в отелях пятерки ультра, в обычных пятерках и четверки тоже посещали. Я 5 раз была до этого в Турции (это 6-й раз), 7 раз в Египте, в Тае, могу сравнить.

В этом отеле считай нет территории. С одной стороны минус, с другой - всё рядом, это плюс.

Бассейн большой с тремя горками (работают по часам 2 р в день), один маленький для детей. За наше посещение детский 2р сливали и набирали свежий. Под горками переолевалка и душ. Лежаки у бассейна занимают с рассветом. Часто занимающие не появляются. Что русские, что турки. Все так делают.

На пляже наоборот, всегда можно в любое время найти свободные лежаки.

Море через дорогу по подземному своему переходу с коляской можно пройти. На фото видно надземный переход - это за территорией отеля.

Пляжные полотенца бесплатно и без залога можно взять в spa центре на минус 2м этаже. Там же есть бесплатный хамам и сауна (говорят, что могут отказать, если в центре загружено, но я ходилп каждый день на массаж к тайке Дада в 2 часа дня и народу там максимум двое-трое помимо меня в парилке бывает). Кстати, этот этаж часто заливает, уж не знаю какие у них проблемы. И да, кладут туда полотенца. Пол скользкий. Будьте аккуратнее.

Есть микроволновка в главной столовой. Т.е. во время завтрака, обеда, ужина можно погреть своё что-то. Она находится около отдела хлопьев или десертов около окна. Стульчики детские тоже есть. Как и типа детского стола. Не все о нем знают. Он находится в глубине главного ресторана (террасе за окном получается, так сказать). Я видела там макароны, брокколи и мясо курицы без приправ то ли на пару, то ли варенное по виду. Моя дочь кушает всё, так что накормить у меня проблем не было.

Всегда на обед и ужин на улице внизу что-то жарят на гриле. Так что не ленитесь ходить на оба этажа. А то пишут, что есть нечего и рыбы нет. Неправда. Я ее терпеть не могу, но она была то на гриле, то запеченная каждый день. Моя мама ее брала. Один раз были макароны с креветками. Баранина, курица, рыба каждый день. Макароны, рис, картошка, булгур, др.злаки. Куча холодных закусок, сыров, салатов, соусов. Напротив салатов всегда пекут пироги лодочки. Чаще всего начинка острая, но бывает и лайт. Мы острое любим, так что нам было всё ок. На завтрак яичница, варенные яйца, булочки, оладьи, горячие бутерброды, пончики, хлопья, йогурты, варенье, каша - это боль. Ее варить они не умеют. Тупо заливают молоком и сахаром овсянку. И не ту, что не требует варки, а самую твердую. Невозможно есть. Один раз была манка. Нормальная. И чаще бывает рис. Они его тупо варят и заливают молоком. Спасибо хоть так. Мы брали с собой на всякий случай для дочки пакетики овсянки с ягодами, не требующие варки. Пригодились.

Из фруктов всегда одно и тоже: яблоки желтые и красные, апельсины (вкусные), арбузы (спелые), слива.

Десерты однообразные. Турецкие типа пахлавы (слоенные типа гнезд или квадратиков в меду) успела урвать 2 раза.

Пляж песок, а заход галька. В Сочи галечные пляжи, все же туда ездят и ничего, молчат, а тут всем больно входить))). Если что тут можно купить коралки. Есть свой пирс, люди там многие спускаются воду. Да, лестница скользкая. Аккуратнее. Так же скажу, что вход около пирса слева и справа идет природная плита, она очень скользкая и бугристая, можно там поломать ноги. Пройдите левее от пирса 30 метров до буйков, там вход просто галька. Мы там с дочкой плавали.

Ловит wi-fi как везде - с переменным успехом. Лично у нас ловил даже в номере на 5м этаже (5060). Но народ тусуется в лобби с телефонами. Смотрится это очень эпично со стороны.

Сейф изначально был за плату. Когда мы приехали это изменили, донести их во все номера и стало бесплатно.

Шампунь в душе у них находится на стене. Мыло круглое кусковое. Кладут еще 3 штучки ватных дисков и палочек. Бумагу докладывали всегда. Если у вас проблема - подойдите на ресепшн. Там всегда русско говорящие ребята. Всё решат. Если не решат с 1го раза, то подойдите ещё, человеческий фактор никто не отменял. Все мои просьбы были удовлетворены.

Убираются жуть как плохо. К этому надо просто привыкнуть. Я и жаловалась, пришли воду поплескали и как был душ весь в песке, так и остался.

Уборка - огромнейший минус.

В номере телек. Ловит стс, тнт, Россия, нтв и т.д. Есть вход для флешки. Чайника нет. Кондей.

Еще часто граничные забирали полотенца, новые не докладывали. Я сказала об этом на ресепшн и нам принесли стопку полотенец.

Наш номер выходил на вход в отель. Днем тихо. А вечером слышно очень анимацию соседнего отеля. Благо в 12м часу она заканчивалась. Номер нам достался тот, что с дверью между номерами. Это минус. Слышишь соседей будто они у тебя тут сидят. Нам как-то попались турки. Какие же они громкие и наглые, будто у себя дома. Мы им стучпли в дверь и они вели себя тише.

Лифты в отеле странные, но потом к ним привыкаешь. Поймете потом, о чём я говорю))).

Отношение к детям отличное. Самый лучший дяденька в магазине отеля он позволяет детям играть всем и даже если сломаете - простит. Еще он делает скидки хорошие и говорит прекрасно на русском.

Душ и туалет на пляже есть. Они сзади снэк бара находятся. Справа (не на пляже этого отеля, а правее) есть катание на банане, парашюте. Вроде 70$ на двоих (так дешевле). Есть фотограф в отеле, не пользовались. Фотосессия бесплатно. А фото потом выбираешь по 5$ за штуку.

Перекус есть. Лепешки печет женщина на пляже с 12 до 16 вроде. В снэк баре картошка фри, бургеры, салаты, сосиски, спагети  и т.д с 12 до 5. Напитки с 10 до 18, пиво, вода, газировки, айран, чай, кофе.

Мороженое у бассейна бесплатно с 15 до 16. Вкусное. Иногда мороженщик прячется в баре у бассейна за стойкой. Не видно даже. Или выдает мороженое не весь час. Кто успел в начале, тот молодец.

С 16 до 17 ставят печенья, бисквит в баре на этаже между лобби и бассейном. Многие не находят этот тайный бар. Будто это специально делают))).

Дискотеки как таковой нет, вроде пляшут после шоу немного. Знаю аниматоры куда-то возят молодежь в 23.30. Вечернее шоу есть и мини диско. Днем волейбол, дартс, зарядка с утра. Какие-то игры у бассейна.

Магазин есть в самом отеле и напротив. Можно купить шубу, сувениры, фрукты, чипсы, игрушки, матрасы, круги и т.д

Если хотите дешевле, то выходите из отеля направо, по тротуару до перекрестка. Там направо мимо оптовых баз с фруктами минут 10-15 и будет местный супермаркет Мигрос. Можно расплачиваться картой, лирами и долларами. Есть молочка, йогурты типа данон, активия. Памперсы, алкоголь различный. Советую там вино с белой этикеткой и рассыпанными ягодами граната. Вкусное. Стоит 46 лир. Это где-то 5-6$. Типа такого в магазине около отеля стоит 10$. Если по той улице, где Мигрос дальше идти, то дойдете до банка, который работает совместно со сбером, снятие валюты без комиссии, но чет дает только крупными. Мне надо было снять 120$, дал только 200. Еще есть этот банкомат на углу у светофора, если идти от отеля налево по тротуару вдоль моря. Тоже минут 15.

В отеле вино пить невозможно. Жуть. Но многие пьют. Еще люди часто берут пиво (я не люблю его, ничего не могу сказать). Коктейли бармены сами не делают. Они у них сразу в бутылках. Вермут нормальный. Пинаколада, мохито у меня не зашло. Больше ничего не пробовала.

Воду должны пополнять по 1,5л каждый день. Нам ни разу не принесли. Я плюнула. Вода тут стоит в холодильниках у каждого бара. Бери не хочу.

Кто с детьми - кипяток до 23.00 у бара в лобби.

На крыше отеля есть бассейн и горки (на фото отельера). Есть то есть, но не функционирует.

Мини клуб есть, как он работает не знаю, дочка пока моя слишком маленькая. Видела дети иногда ходят с аква гримом.

Уезжали мы в 17.50. Номер освободили в 12 дня. Ценное носили с собой. Помылись и переоделись в хамаме. Браслет мне срезали, но мы кушали дальше как обычно.

Итог: за те деньги, что отдали за путевку мы получили всё, что хотели. Другие пятерки стояли на 30тыс дороже. У нас бюджет был ограничен

Хотели быть подольше (получилось 13 дней). Море рядом, голодные не ходили. Дороже бы если стоил- не поехали. И во 2й раз не вернемся. Этот отель и не для молодежи, и не для семей с детьми. Ни для того, ни для этого не заточен особо. Пока были там - видели улучшения. Надеюсь хозяева почитают отзывы и сделают концепцию более определенной. Как и условия проживания.

Повторюсь, мы отдыхали уже тогда, когда стало всё улучшаться. До этого люди говорили было и отключение света, воды. Мы не застали плохого, как и номер нам достался со всем содержимым, рабочим, новым. А, вспомнила. Сначала у нас минибар был старый, не работал. Нам был он важен, т.к привезли дочке творожки. Я сказала это на ресепшн и нам через 20 мин принесли новый минибар. Сама была в шоке от скорости.

Если есть вопросы, то пишите лучше мне в Инстаграм. Там я бываю на дню по несколько раз. Здесь могу не ответить вам оперативно.

Mrs_marple_v_dele

Ужасная уборка в ванной комнате. Брезгливо было. Жалобы не помогали

Для детей

Миниклуб

Тут пункт лепешки

Для детей

Рита оценил сервисы

Все сотрудники доброжелательные
Уборка вернее ее отсутствие.
Добавлено 24.06.19 13:02 (8 771 символов в тексте)
Все отзывы Рита (2)