Регистрация: 02.10.13
июне 2019
11.06.19 - 21.06.19

Хорошее место. Но есть нюансы, которые надо знать

Первый раз в Турции. Взяли номер стандарт и все включено.

Приехали в 10. Заселение в 14.

Нам сразу одели красные браслеты. Пока ждал заселения пошел в бар и попросил вина. А мне говорят: "онли софт дринк. Кофе -чай". Оказалось, что красный браслет - это полупансион. Так что первый нюанс. Если вы взяли ALL - вам должны одеть белые браслеты. У меня даже мысли не было, что могут ошибиться (будем считать, что ошиблись).

Когда пришло время заселения. Нам дали номер 1804 (запомните цифры 1800-1805). Поднимаемся без лифта на четвертый этаж под крышу - фактически в чердачное помещение. См. фото. Скошенные стены (крыша как никак). Жарко. Включаю кондиционер - а из него сигаретная вонь. Как будто в него курили. Выходим на балкон (метр на полтора - а там стоит блок кондиционера и гонит воздух на тебя). Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать.

Я понял что в отеле пять таких номеров, назовем их "домик карлсона", Номера начинаются на 1800. Соответственно 1700 - это третий этаж, 1600 - второй. 1500- первый с видом на ресторан. Впрочем в номере кроме вонючего кондиционера - все есть. Кровать, телевизор, шкаф (урезанный под стать крыше), зеркало, ванная комната, куда мне приходилось заходить нагибаясь - так как я высокий дядя. Это номер "стандарт". Так что если вы берете стандарт, то вы рискуете оказаться в таком номере. Нюанс номер два- в Манас парке брать стандарт рискованно. Можно поселиться под крышей.

Естественно, пошел на ресепшен. И на плохом английском стал объяснять, что номер плохой. Нужен обмен. Хорошо нашелся русскоговорящий парень. Мне сказали, что отель переполнен, и номеров нет. Можно переселиться в другой корпус (естественно с доплатой) только через два дня. Номер люкс +12$/ сутки. Потом оказалось, что через день можно переселиться в номер со своей террасой (вроде как номер люкс). В итоге за 108$ нас переселили на другой день в нормальный номер. Люксового в нем только большой балкон с лежаками. Но мы получили нормальный прохладный номер с высокими потолками, (чердак нагревается и там просто нечем дышать), и нормальным кондиционером.

И да, когда я доплатил за номер мне тут же поменяли браслет на белый. Не берусь комментировать. Может заметили свою ошибку и исправились.

В ванной комнате душевая кабина, умывальник, унитаз, фен. - всё стандартно. В номере кровать, прикроватные тумбочки, зеркало, чайник с двумя кружками и набором чая, кофе, сухих сливок и сахара. Плюс был холодильник с литром воды и минералкой. После каждый день во время уборки приносили четыре поллитровые бутылки воды (две на стол, две в холодильник. Так что из холодильника тоже забирайте, чтобы принесли еще). Есть один русскоязычный телеканал (Россия 24).

Был сейф, но мы предпочитаем все ценное хранить в чемодане под своим кодовым замком.

Итак, первый день не задался. Но хорошо, что можно за доплату поменять номер, и хорошо, что нам такой номер дали и не через два дня а через день.

Территория отеля довольно большая и ухоженная. Два бара с напитками и один бар где с 15 до 18 можно покушать пиццу, бургеры и мороженное.

Два бассейна с лежаками. Но мы ими не пользовались – наша тема – море. Мы ходили на городской пляж. Это минут 15 по прямой. Правда отель находится на горке и приходится в конце – когда идешь с пляжа- взбираться метров двадцать под 45 градусов. Когда идешь к морю – то с горки. А вот обратно – тяжеловато.

От отеля ежедневно ходит маршрутка (шатл) в 11 на пляж в бухту, где для отеля лежаки бесплатно. Назад забирает в 16-30. На городском пляже два лежака и зонт – 45 турецких лир. По дороге много магазинов, кафе и банкоматов. В небе постоянно летают парапланы. Мы насчитывали до 40 штук. Кстати, полет варьируется от 120$ до 50$ в зависимости от того, где будете заказывать. Дешевле, естественно, если брать у самих летунов, а не в отеле.

В отеле персонал очень вежливый. Но русский знают не все. Пара-тройка человек говорит. С остальными надо общаться на английском.

В ресторане напитки приносят официанты. Остальное можно самим набирать. Фруктов практически нет. Были только яблоки, арбуз, дыня. Но сладости на высшем уровне. Еда не очень разнообразная. Рис, макароны, много видов мяса, салаты. Пару видов супов. Часто еда острая. Впрочем, для южных стран, говорят – это нормально. Пришлось приноровиться.

Завтрак стандарт. Хотя яичницу или омлет надо было поискать. Мы приходили рано. Может они позже появлялись. Пару дней и вы разберетесь.

Музыка. Тишины нет. Постоянно музыка играет. А вечером особенно громко. Часов до 23.

Минарет. Поет пять раз в сутки. Первый раз в 4-30. Спали с открытой дверью на балкон. Каждый раз просыпался, закрывал дверь. После исполнения – опять открывал. Очень громко. Даже в берушах просыпаемся. Но это мусульманская страна, ничего не поделаешь.

Один раз разболелась голова. Пошел в аптеку. Отказали. Говорят «рекомендейшен» нужен. Пошел через дорогу к доктору. Через переводчик объяснил мне, что нужно прийти к нему на обследование и потом забрать таблетку в аптеке. Все удовольствие – 50$ Так что берите таблетки с собой.Пляж галечный. Море чистое и глубокое. Кругом горы и лес. Очень красиво.

Природа – супер. Море – супер.

Брали поездку на катере – 12 островов. Купались в живописных бухтах. За 18$ на человека входит обед. Нам понравилось. Корабль стартует из Фетхие. Туда отвозят. Забирали от отеля. Брали поездку «у Аси» - на центральной улице найдете.

Подводя итог: мы поставили галочку «в Турции побывал». Вернусь ли? Вряд ли. Мне понравились православные страны (Греция, Кипр, Черногория). Турция не зашла.

вид на море красивые виды улыбчивый персонал
стандарт - чердак (пять номеров) отсутствие фруктов крутая горка
Добавлено 24.06.19 13:20 (5 670 символов в тексте)

09:21 21.08.19

хм.... то есть Вы первый день пользовались типом питания НВ - вместо ALL ? В ваучере же прописан был тип питания оплаченный Вами ?

09:41 21.08.19

Я почитал комментарии и уже понял, что они всем вновь прибывшим надевают красные браслеты (полупансион) вроде как до заселения. Но так как мы английский не знаем, а русскоязычные появились только на следующий день, возникло непонимание. Как только нам дали номер на чердаке, я пошел и договорился о замене и мне тут же поменяли браслет на белый. Естественно, я подумал, что это связано с моей доплатой. Опять же спросить не у кого. Поэтому я тут все подробно описал. После заселения вам должны дать белый браслет, если вы брали ALL

Все отзывы Александр (4)