Регистрация: 16.06.19
июне 2019
08.06.19 - 18.06.19

2.3

Отдых на море, которого нет

Видео об отеле, включая номера, бассейн и пляж. Подводные съемки.

Здесь уже много написано про этот отель, читайте и думайте. Плохо, что сайт ставит рейтинг отелю по трем критериям. А ведь туристы, выбирая, ориентируются на рейтинг в первую очередь. Про территорию, номера и еду с питьем писать нет смысла - все примерно как везде. Ну кроме того, что КОНДИЦИОНЕРЫ в отеле НЕ РАБОТАЛИ. Ну да ладно: окна нараспашку - можно жить (тем более что было не жарко, около +30 днем и 23 ночью). Правда окна на уровне глаз и выходят на дорожки между домиков, но на это пришлось забить, так как все были в одинаковом положении. Выбирали отель по отзывам и рейтингу, и тогда рейтинг был 4,67 и отзывы все сплошь положительные. Думаю это была компания по привлечению туристов из России, так как отель только открылся после перепродажи и смены названия.

ГЛАВНОЕ, за чем мы из России едем в отпуск -это, конечно, море: чистое и теплое, которого нет у нас. Так вот: здесь этого НЕТ. Так расхваливаемая всеми Джерба - это по сути мелководная помойка, заросшая водорослями. Убедились в этом, съездив на "Морскую прогулку" от туроператора на "необитаемый остров" с "лучшим и чистейшим пляжем на Джербе". На километры от берега глубина какие-то считанные метры, так, что винты корабля поднимают со дна песок с водорослями. Все дно заросло черной травой, цвет моря - мутно черный. Отплыли километров 5 от берега и снова вернулись на песчаную косу острова Джерба (это и был необитаемый остров). Косу с таким же мелким и грязным морем и водорослями на берегу, как и везде.

Про море в отеле могу сказать следующее.

Первые 1-3 метра мутненькое, грязное достаточно, взвешенный песок и остатки водорослей. Далее метров 7 песочное дно, на дне могут быть остатки водорослей, смолотые в черную муку. Глубина по грудь во время прилива, по пояс во время отлива. Далее на дне начинаются растущие водоросли и камни. Так метров 100, дальше не проверяли. Глубина примерно по шею, можно встать на дно на камни. Вода здесь прозрачная, можно плавать с маской. Ежей нет. Встречаются крабы. В отлив становиться очень мелко везде. Фото растительности и подводного мира добавляю.

На пляже всегда стоит запах канализации. Думаю сливают здесь в море все не очищая. При общей небольшой глубине понятно, что все море зарастает и зацветает. В соседнем отеле "Эль-Муради" море не лучше, а может и хуже. По бокам пляжа огромные кучи (высотой метра три) водорослей, которые нагребает с пляжа трактор по утрам.

Пляж Лагуна еще ничего, хоть море более менее чистое местами, но пляж не убирается, так как он у заброшенного отеля. Соответственно: ни спасателей, ни персонала - ничего такого. Лишь тунисский мальчик продает несчастным туристам из "Картаго" и "Эль-Муради" шезлонги и место под зонтиком на 10 динар (220 р. примерно)

Вывод: зачем брать отель на первой линии, чтобы потом ездить на такси на заброшенный пляж к морю, платить за шезлонги. Зачем мирится с отсутствием кондиционера, успокаивая себя, что можно открыть окна, а может скоро и кондей включат. Зачем вообще ехать на Джербу - эту тунисскую помойку. Стоит сказать еще, что никакой цивилизации за пределами отеля нет вообще, кое какой задрипанный городок с магазинами есть в 15 минутах езды на такси. А вокруг отеля только грязь, мусор, который нигде, по-моему, в Тунисе не убирают, прокатные лошади, верблюды, квадроциклы и ноль цивилизации.

Пляж отеля. Глубина - по пах. Черное - это водоросли на дне

Пляж отеля.

Пляж отеля. Лошади - это нормально. Сзади - кучи водорослей. которые собирает трактор

Камни

Вода мутная

Просто обычный отель
Отсутствие моря
Добавлено 24.06.19 14:55 (3 445 символов в тексте)

16:29 24.06.19

Алексей, скажите, а как Вы оценили бы отель, ЕСЛИ БЫ в Вашем номере исправно работал кондиционер?

17:47 24.06.19

К чему эти "если-бы". Факт - кондиционера не было. Заранее об этом никто не предупреждал, ни туроператор , ни в описании отеля. Узнали по факту, когда в номер вошли. Я еще, такой наивный за мальчиком, который чемоданы подносил, бегу: "А как кондей включить?". А он такой: "Ноу кондишн, ноу кондишн!"

18:29 24.06.19

"К чему эти "если-бы". Факт - кондиционера не было" - да, я знаю, что кондиционера не было. Мне интересно (поэтому и спрашиваю) - как изменились бы описанные Вами впечатления от отдыха, если бы он все же был (ибо надеюсь, что к моему приезду эта проблема уже будет решена). Можете представить себе такой расклад и ответить на вопрос?

11:27 26.06.19

в целом можно там отдыхать, если вам не важно море. Отдых у бассейна под французскую музыку и болтовню, море алкоголя и еды... Вот и все, что можно делать в роял картаго... Если путевки у вас уже куплены, то не портьте себе впечатления заранее. И имейте ввиду, что на пляж лучше мотаться в голубую лагуну. Так как у отеля наплаваться в море не получится. И детей в море у отеля не пускайте во избежании всяких инфекций, так как слив рядом... Мало ли водички морской хлебнет..

12:28 27.06.19

Полностью согласна с вами! Тунис это страна не для отдыха! Ничего прекрасного нет! Ни моря! Ни сервиса! Ничего! Не понимаю людей, которые в восторге от Туниса! От чего именно, у меня вопрос!?! Джерба нет! А вот материк незнаю, может там и получше!

23:46 14.07.19

Здравствуйте. Нам искренне жаль, что отдых в нашем отеле оствил у Вас отрицательные впечатления. Мы постараемся учесть Ваши замечания. С наилучшими пожеланиями, Екатерина, сотрудник отеля Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba.

Все отзывы Алексей (1)