Регистрация: 09.06.17
июне 2019
11.06.19 - 23.06.19

3.7

отзыв для тех, кто меняет 5 * на 4*

Отдыхала в этом отеле с 11 по 23 июня 19 года вместе с сыном 17 лет. Тур покупали за неделю до отъезда. В этот раз искала отель с хорошим заходом в море(подвернула ногу), а такой заход есть в Сиде - песчаный и плавный. Но Сиде особой щедростью на достойное сочетание цены-качества не блистал, более или менее норм. пятерки зашкаливали за 150 тыс и выше,стали смотреть 4* и вот выплыла Серена с хорошими отзывами в этом году. Отдала 120 тыс за двоих на 13 ночей. Хотя этот отель и не в Сиде, а в пригороде Сиде и пляж не песчаный, но из какого-то отзыва я прочитала, что заход в море хороший.Оказалось не хороший. Ужасный. Пляж мелкая галька, но какая-то странно колючая. Никогда с такой не сталкивалась, хотя предпочитаю гальку песку (вода чище), но не в этот раз. Заход и выход в море был каким-то преодолением препятствий. Ступни ног через несколько дней болели так, как будто по ним камнями били. И кожа содралась - в общем жуть. Своего понтона у отеля нет. А чужие не особо нам были рады.Поэтому многие покупали коралки. Я не купила т.к. они мне плавать мешали-бы. А плавать я люблю активно. Море порадовало тем, что буйки отнесены в море далеко, есть где развернуться. При заходе в море, глубина начинается почти сразу - для детей опасно.В этом море я впервые увидела проплывающего ската!! Пляж большой, широкий, места очень много, но при этом навесов от солнца мало и наблюдалась " битва за тень". А для этого нужно встать утром рано и пойти занимать лежаки. От дома до моря идти 5 минут спокойным шагом. Мы всегда загорали на первой линии под навесом т.к. я люблю раннее море.

Бассейны - их два. Один с горками, другой - обычный с отделением на малышей. Плавали там 1 раз и у меня сразу ухо заложило ( видимо реакция на их хлорирующее средство). Больше я не плавала там. Но народ там резвился с удовольствием.

Территория действительно большая для 4*- 20 тыс кв.м. Многие пятерки, особенно современные, стоят на 10 тыс.метрах кв ,а тут 20 тыс. И это чувствуется - не как сельди в бочке.

Номера. Здесь развод на деньги видимо поставлен на поток. Начитавшись отзывов, я сразу оплатила террасу рум. Но при заезде ( а приехала я в 24 часа ночи) мне сказали, что террас нет, есть стандарт (намного меньше номера) и пентхаус, но нужно доплатить. 15 долларов проблему решили и я получила пентхаус на 3 этаже с видом на бассейн и море. Сразу скажу, это было правильным решением т.к. через 6 дней в террасы рум заехал детский отряд из Екатеринурга и тихому отдыху в этих номерах пришел конец. У нас была другая сторона и визги и крики этих детей нас не доставали.

Номер обычный, нормальные матрасы, но неудобные синтетические подушки. В сан узле смешная душевая кабина. Но есть большой плюс -в комнате стоит прекрасный кондиционер. Индивидуальный!! Большая редкость для черверок. С прекрасным и быстрым охлаждением комнаты.

Анимация никакая. Сходила 1 раз, больше не пошла.

Алкоголь. Вино белое, красное - вырви глаз. Сами официанты подсказали что здесь можно пить - джин и бейлиз (все местного производства) и пиво. Пиво мне не понравилось . Из бутылок эфес лучше. Но бутылочного здесь нет, только если покупать в магазине. Я пила джин-тоник. В дьюти фри я купила бакарди и вечером делала себе коктейли сама, чтобы не ходить за каждым дринком из малюсеньких пластиковых стаканчиков.

Столовая. Вот это настоящая беда этого отеля. Хотя она отеля не касается, а касается нас с вами. . Как сын сказал- такой скучного меню он еще не видел. Абсолютно точно сказано. Самый бедный это завтрак - яйцо 3 мин, яйцо 5 мин, омлет( не всегда), химические красные сосиски и такая-же колбаса, сыр ну и овощи, эелень. Спасал арбуз. И кофе из кофемашины (сыну не понравился), мне показался сносным. И мед. В 10-30 начинали печь лепешки с начинками на берегу под навесом, очередь стояла там.

Обед - изголодавшееся от скудного завтрака отдыхающие ждут открытия и бегут искать мясо,а... нет его. Будут одни и те-же сухие куриные грудки каждый день, но под разным соусом. Два раза давали куриные ножки цыплят, один раз кость на баранине (не наоборот), и еще в этом разнообразнейшем меню появлялась жареная рыба. Их рыба - напоминает ставриду (так же воняет). А еще несколько раз была картошка-фри!! Но повару и ее каким-то немыслимым образом удавалось испортить - она была в итоге холодная и безвкусная. Но очереди за ней - все же еда.

Ужин - смотри составляющие обеда. Те-же грудки, но под другим соусом и может котлетки , которые есть можно первые 6 дней, после этого проходишь мимо.

Про сладкое не скажу - я не ела, а сын ел. Что-то есть нужно.

Мы съели весь паштет, что из дома привезли (на тот случай, если вдруг потребуется). Потребовалось. И нужно было больше взять.

На 8 день пребывания в этом отеле, мой сын отказался ходить в эту столовую. Пришлось искать варианты. И самый простой - это кафе ( как выйдешь из отеля по переходу подземному и налево). Туда местные жители ходят кушать и работники отелей тоже заходят. Я купила шаурму ( 20 турецких лир) - сын ее не съел, он ее проглотил за 5 секунд. Пришлось покупать вторую.Потом повеселел и до вечера следующего дня был сыт. А себе взяла кебаб из баранины ( 30 лир) - очень вкусно!! С соусиками там всякими... Мы там кстати и в обратную дорогу шаурму брали( они заворачивают с собой) - в аэропорту с удовольствием съели. Не стали надеяться на ланч боксы с помидорами и зеленью. Свой отдых вы делаете сами.

Хамам - а вот это лучшее место этого отеля ( после моря конечно, если не брать в расчет заход-выход) . Твердая пятерка. Администратор Рамазан - спокойный и воспитанный человек, услуги хамама не навязывал. Цена на пилинг с массажем и маской для лица - 25 дол (как и везде). А вот цена массажа приятно удивила. Не как в пятерках (40-50 долл), а 20 ! нормально! Цена как дома, но эффект гораздо лучше. Дома - же не будешь ходить на массаж каждый день, а здесь как раз можно - и время есть и цена позволяет. Я успела сделать массаж 6 раз и это по эффективности гораздо круче, чем дома.. А релакс какой!! Расслабляющая музыка, шум льющейся воды и пение канарейки + массаж Клеопатры ( лимфодренаж), в прекрасном исполнении Фатыха ( лучший массажист этого отеля) и вот результат - фигура подтянулась, кожа разгладилась и засияла от удовольствия.. мурр.. Юбка с шортиками зашевелись на теле, а были впритык. Прекрасно!!

В общем вывод могу сделать такой - если судьба принесла тебя в "Серену", то лови момент. Солнце, воздух и вода + диета, на которую тебя посадит отель+ эффективный массаж по приятной цене = и в итоге ты получишь себя новую !

А вот о своих мужчинах и детях позаботьтесь специально, не каждый из них выдержит такое скудное питание.

Елена оценил сервисы

первая береговая широкий пляж хамам индивидуальный кондиционер
Питание анимация ресепшен
Добавлено 24.06.19 17:39 (6 640 символов в тексте)

16:30 26.06.19

Не побоялись шаурму своему чаду покупать....

19:08 26.06.19

Это, Андрей, другая шаурма. Не та, что у нас продается. Это кебаб куском из баранины или куры завернутый в лепешку. Плюс овощи и зелень. И назвали они это шаурмой. А кафе это держит человек, который влюблен в свою работу - это видно. И у него куча посетителей - как местных, так и из прилегающих отелей. Нет, я не боялась там кушать. Гораздо опаснее для здоровья химические соски и колбаса из отеля.

11:42 29.06.19

) Да, был отряд детей в соседнем домике, числа с 13 июня. Не сказать, что они много шумели, они просто общались, но все равно все их планы на завтра и у кого ключ от номера слышали мы.
Мне нравится идея (для разнообразия) с кафешкой придорожной для местных, кусок мяса в лепешке не котлета, всегда можно разглядеть, что к чему.

10:04 01.07.19

Здравствуйте! Честно говоря я просто в шоке, да, я как раз меняю 5 ку на это, но то, что Вы описываете про питание соответствует оценке 1 , а не три , как Вы поставили, в итоге я приняла решение отказаться от этого отеля, пусть и со штрафом в половину поездки (( так как лететь надо уже через пару дней (((

18:25 01.07.19

С другой стороны, может действительно заняться фигурой? )))) Только деток жалко, одной тоже 17, другой 7 , когда спросила их: вы готовы , что там не будет особо вкусного и номер не очень, но будет море, ответ- нет, мы не поедем (( Ваш отзыв честное слово меня просто в депрессию вогнал и я уже готова заплатить процентов на 30 дороже, но получается, что придется на 60 процентов дороже (((

19:36 01.07.19

Ирина. 60% того не стоят. Зачем-то жизнь отправляет вас в этот отель. Отель не плохой. Правда. И номерной фонд нормальный, если доплатите на месте. Главное придумать заход/выход в море - купите коралки. На этом побережье весь берег такой колючий, даже в пятерках, которые рядом. Я, вернувшись домой, посмотрела отзывы и там - заход проблема во всех этих отелях, (хотя у них есть понтон). Питание. Это у меня сын ( мужчина, хоть и небольшой). а у вас девочки. Арбузы есть, клубнику, черешню купите. Что-то с собой привезите ( в здешних магазинах существенной еды нет). Ну и у вас будет повод несколько раз сходить в кафе, о котором я писала. Повод выйти "в свет")). Для старшей дочки главное не еда. Главное- компания. Если найдется такая, то ей все понравится.В нашем случае компания подростков была и у них там своя тусня. Ну а для вас - заняться красотой- )). В пятерках пилинг+ массаж 35 евро! Массаж 40 евро! А здесь 25$ пилинг ( и девочкам сделайте своим, хотя бы старшей) и по 20$ массаж (рекомендую Фатыха). Так что не надо ничего менять, тем более с такими потерями. . Когда судьба подсовывает вам лимон, сделайте из него лимонад)) Представьте, что вы поехали к бабушке в деревню. Здесь именно так - все скромно, но спокойно.

00:05 02.07.19

Спасибо ) Приеду - напишу о своих впечатлениях. Решили, что, если уж совсем будет плохо - найдем на букинге что-нибудь для разнообразия)

17:56 02.07.19

Нормально там все в плане еды если Вы обычный человек. Кормят вполне вкусно и съедобно. Номера только подкачали.

10:30 02.07.19

Букинг в Турции по турецким отелям не работал - не показывал отели в Турции для тех, кто в Турции находится. Писал, что это ограничение временное. Но другие поисковики работали (Триваго например). Я тоже хотела уехать на несколько дней в пятерку. Но в результате не понадобилось - ) Рекомендую купить интернет - 12 $ на 10 дней на 1 устройство. Мы купили на два телефона за 24$ . Поэтому спокойно сидели в интернете когда было необходимо, а не ловили его на ресепшн,

17:55 02.07.19

Елена! Я отдыхала в этом отеле . Подскажите, что значит нечего есть на завтрак и что тогда вы едите дома? Яйца есть, омлет или блинчики есть, каша турецкая есть, оливки, овощи, зелень, булки, сыр, йогурт, варенье, сухие завтраки, сладости. Что Вы ожидали еще увидеть? Плов на завтрак или кусок говядины? Красную рыбу? Мне действительно интересно что люди хотят видеть в отеле на завтрак? И чем шаурма (кусочки курицы с овощами) отличается от того что давали в отеле- кусочки курицы и овощи, соусы различные, лепешки разве только не было, можно с хлебом.

20:23 22.08.19

Где можно поменять деньги есть ли обменники и где лучше менять?

21:06 02.07.19

Елена, вы невнимательны. Разве я написала что есть нечего на завтрак? Я такого не писала - это уже вы придумали. Я перечислила что на завтраке видела. Блинчики, кстати, были только 1 раз - может у вас и больше.Сыр был кислый или соленый , а йогурта я не видела вообще. Только айран и там, где лепешки пекли. Я разве написала, что мы в кафе ели шаурму с курицей? Я так не писала - это вы сами придумали. Мы ели шаурму и кебаб из баранины, а не из куры. И соусы были совершенно другие, чем в отеле, И лепешку хлебом не меняют- это разные изделия, хотя они и хлебобулочные. Вам понравилось питание в отеле? Это прекрасно - напишите об этом свой отзыв, Для того и существует TOPHOTELS - чтобы мы оставляли там свои отзывы, И они, конечно, могут быть противоположными, ведь даже посмотрев один и тот-же фильм - кому-то он нравится, а кому-то нет. Смело пропускайте мой отзыв - он явно не для вас. А для кого я его написала - видно из названия моего отзыва. И для них, я надеюсь, он будет полезен.

17:54 20.07.19

Вот мы и вернулись из этого замечательного отеля, который по непонятным причинам, имеет столь высокий рейтинг. Вероятно, из-за абсолютно разного отношения к отдыху, комфорту, сервису и запросов. Если брать вылет из Москвы, то чуть доплатив (10-15), можно найти совершенно нормальный отель с более разнообразным питанием, сервисом итд . Совершенно согласна с Еленой по поводу питания, практически все блюда невкусные, сухие, только на ужин можно ещё что-то выбрать, чтобы было вкусно, а не просто набить желудок под пивко или ещё какой ужасный алкоголь. И, да, я тоже похудела и походила на массаж))) Это первый отель из наверно 30 посещеныых,( совсем не какие-то крутые))), где была такая невкусная, низкосортная, супер мега эконом ЕДА. Будет время, оставлю ещё свой собственный отзыв.

Все отзывы Елена (2)