Регистрация: 24.06.19
июне 2019
20.06.19 - 24.06.19

Отличный отдых в Тунисе

Много прочитала отзывов об отеле и до приезда сюда, и уже сейчас - когда непосредственно нахожусь здесь.

Постараюсь быть краткой и максимально объективной.

С номерами действительно у многих есть проблема, нехватка кондиционеров в такую жару ощущается особенно критично. Здесь как повезёт - кому-то сразу дают хорошие номера, а кому-то нет. Во втором случае ресепшен просит подождать либо пока заработают в их номере, либо пока освободятся номера с уже работающим кондиционером и их переселят. Некоторые не хотят ждать и я слышала, что переезжают в другие отели.

Нам сначала тоже достался номер без кондиционера, но в последствии поменяли. Номер не большой, но уютный.

Основной плюс - питание. Причём он становится пока с каждым днём лучше. Очень много мяса, причём разного, тунец на гриле, рыба, много гарниров. Вкусные десерты и мороженое. Понравилось кофе из автоматов. Завтрак не изобилуют ассортиментом, но в целом нормально. Ем омлет и делаю разные смеси из йогуртов и джемиков. Понравилось вино, ставят бутылку на стол как только садишься - белое, красное, розе.

Официанты очень приветливые. И вообще персонал очень дружелюбный везде, всегда с улыбкой и многие пытаются говорить на русском, иногда даже успешно.

Море. Скажу так, для тех кто хорошо плавает - проблем нет. Мы проплываем водоросли аккуратно, чтобы не задеть ногами и далее уже глубокое и прозрачное лазурное море. И там купайся не хочу без опасения что либо повредить.

Кто же плавает не очень уверенно, соглашусь с предыдущими отзывами - у берега море мутновато и есть запах от прибрежных водорослей. После обеда там к тому же ещё и вода прогревается до такой степени, что не очень приятно. Градусов до 33-35. Но подальше опять же на порядок холоднее вода.

Лежаков пока всегда хватало. Один раз нет, но подошли к персоналу и просили принести. Все принесли почти сразу.

Итог. Пока нам все нравится. Особенно радует питание.

Мы знали, куда едем и за какие деньги, поэтому всем довольны. Кому не повезло с номером, опять же повторюсь - просите поменять. Пусть не сразу но поменяют.

Хорошего отдыха, настроения и терпения !

Виктория оценила сервисы

Питание персонал белый песочек на пляже большой бассейн
Проблемы с кондиционером водоросли в море
Добавлено 24.06.19 17:46 (2 100 символов в тексте)

11:26 25.06.19

Хочу пояснить, просто для понимания: море с глубиной выше роста начинается метров 100-150 от берега, если доплывете. будете плавать одни там. И буев, ограждающих купальную зону я не видел, могут и гидроциклом по голове проехаться.

20:47 25.06.19

Там мы там практически одни и плаваем :) Мало кого встречаем на такой глубине.

11:32 25.06.19

Виктория,а как вы поняли что питание улучшается с каждым днём только прилетев ?))я так понимаю 24

20:45 25.06.19

Я прилетела 20ого. Так что по моему мнению за 4 дня питание улучшалось. Может быть связано с тем что самый сезон начался как раз. Может быть это мое субъективное мнение, но таково впечатление.

21:23 25.06.19

Виктория, а какова примерно ширина полосы плантации водорослей, за которую вы уплываете? И какая там, за этой плантацией, глубина, не ныряли?
ну и еще - если я правильно понял, дискомфорт вызывает сам процесс переплывания этой плантации - водоросли пузо щекочут и за ноги хватаются... так ли это, или все же там плывешь не в водорослях, а над водорослями?

22:46 25.06.19

Эдуард, ширина водорослей не такая большая и утром их отлично видно, так что можно легко проплыть между ними. Если лазейка совсем узкая, я стараюсь плыть как можно ближе к поверхности, но иногда задеваю. Сами водоросли попадают в руки и заплетаются в ногах. Это не критично. Самое опасное - не попасть ногой в высокий камень. Глубина часто варьируется и после относительной глубины может неожиданно стать мелко. Сейчас уже неплохо изучили дно и знаем приблизительно где что можно ожидать. Когда выходите уже на глубину - там около 3х метров. По крайней мере так сказал проплывающий мимо турист с маской.
Завтра поедем в Лагуну, о которой тут так много говорят. Посмотрим насколько там лучше.
Сегодня ездили на пиратством корабле на остров маленький по экскурсии от оператора. Там конечно рай небесный в плане моря. Лазурное чистое море с песчаным пляжем. Не вылезали оттуда целый час. Плавали бы и дольше, но уже пора было возвращаться к кораблю.

23:25 25.06.19

Виктория, т.е. вода над водорослями чистая и прозрачная?

13:49 26.06.19

Вода над водорослями чистая, посмотрите фото к моему комментарию. Там есть и подводные фото. Плыть до глубины над водорослями метров 80. Там глубина по пояс в среднем, где-то больше, где-то меньше. С маской и трубкой плыть норм, когда видно, что на дне. В отлив мельче. Там, где глубина больше роста, от пляжа уже очень далеко и никто не плавает. Мне было некомфортно и стремновато одному. С кем-то в компании (плавали с женой) веселее. Но это индивидуальное восприятие.
По поводу пиратского корабля тоже фотки в моем отзыве. Море было не такое уж и райское, как пишет Виктория. Пляж грязный, лежаки платные.

19:39 26.06.19

Спасибо, Алексей! :) маска с трубкой уже в чемодане

20:13 13.07.19

Виктория, спасибо за обратную связь, терпение и понимание! Мы рады, что проблемы с кондиционером не испортили Ваш отдых. Нам приятно, что Вам пришлось многое по душе. С наилучшими пожеланиями, Екатерина, сотрудник отеля Royal Karthago Resort & Thalasso Djerba.

Все отзывы Виктория (1)