Регистрация: 18.01.13
июне 2019
11.06.19 - 22.06.19

Очень качественное,ухоженное жилье

Доброй ночи/вечера/дня!:-) Все ниже написавшие авторы прямо "с языка сняли" наши впечатления о Кочер Клуб - очень ухоженное качественное жильё. Из России апартаменты эти доступны для бронирования первый сезон, надеюсь, отзыв будет полезен.

Плюсы:

+Чистота

+Вежливость хозяев и сотрудников

+Центр города, центр бухты

+Пешая доступность достопримечательностей

+огромная территория (в Мармарисе вообще наличие хоть какой-то территории у отеля в центре - редкость!)

+Огромный бассейн с отдельной секцией для детей

+Ухоженная территория (вот реально - даже под деревьями ни соринки!!!а нам есть с чем сравнивать в Турции)

+В баре ненавязчивая негромкая музыка

+Вкусно поесть можно в баре по меню (цены средние, порции большие)

+Абсолютная чистота в номерах и коридорах отеля

Нам понравилось ещё и то, что наши пожелания, прописанные в заявку при бронировании, учли: дали тихий номер с видом на сад и горы и 4 отдельных кровати, как мы и просили.

Ещё хочу отметить, что там работают очень вежливые люди, именно искренне вежливые (т.к.в первом нашем отеле в Мармарисе три года назад улыбку персонал "натягивал", здоровались мы там всегда первыми, а здесь всё наоборот), что очень приятно, согласитесь, когда Вам рады. Детям очень понравились кресла-мешки, разложенные по всему саду вечером: удобно поваляться на свежем воздухе и посмотреть что-нибудь по вайфай (кстати, жили мы в номере 117, в мансарде на 3 этаже, и до нас хватало покрытия, так что WiFi был и на балконе). 60% отдыхающих сейчас русские были, 20% турки, 20% англичане в возрасте (со многими познакомились в баре отеля - из Лондона люди), все кроме русских весь день купаются в бассейне и тут же заказывают еду, в город практически не выходят)))Вот такой у них отдых)

Владелец Мустафа и его дочь Бюсэ лично знакомятся с гостями, ежедневно спрашивают как дела, здоровье, всё ли в порядке, мы в приятном шоке пребываем от такого теплого приема! Да и весь персонал очень приятные люди. Спасибо им за наш отдых!!! Обязательно вернёмся.

Советы туристам:

1)Деньги лучше не в обменниках менять, а купить продукты в Migros, расплатившись долларами, а сдачу попросить лирами. Курс выше всех обменников, и кассовый аппарат автоматически пересчитает вам, обмана быть не может.

2)Купаться лучше ездить на пляж Нирвана (у отеля останавливаются маршрутки с оранжевой полоской и надписью Ichmeler- там лазурная голубая вода, какой не найти в городе!). Проезд стоит 3лиры (33руб), ехать минут 5-7 от силы. Водитель останавливает там сам, предварительно спрашивает есть ли кто до НирваныБич - не переживайте, не потеряетесь!). Там лежаки и зонт стоят 20 лир комплект на весь день, в кафе Pamuchak на пляже привозят еду (заказ по меню) из 5***отеля Orka Sentido, всё ооочеень качественно и вкусно! причем недорого). По набережной от Нирваны Бич до отеля 50'-60' прогулки.

3) пешком до шоу-фонтанов 15' влево от отеля, вся улица в магазинчиках, если в них не заходить - 15' идти, если с магазинами - и весь час можете идти и не дойдете))) городская маршрутка "сителер-отогар" стоит дороже, чем маршрутка до Ичмелера (3т.л) - 3.25т.л., платить принято при входе сразу же, иначе водитель начнет спрашивать вас передать за проезд.

4)Америку не открою, если скажу, что у гида дороже экскурсии, но если вы все таки планируете посетить Стамбул, а "самотуристами" боитесь стать, то лучше обратиться к пакетной экскурсии и купить у гида. Так меньше шансов каких-либо накладок. И ещё, у гида продается отличный хаммам "Армуталан", 15$, дети до 7лет бесплатно. Эта баня только от туроператоров есть, в уличных агентствах возят в "Оттоман" хаммам, он в разы хуже (увы, имела опыт "экономии" в прошлый раз и попала в этот плохой хаммам, потом пришлось покупать всё равно у гида Армуталан). Третий раз были в нём, в этом году хаммам Армуталан стал ещё клёвее! Массаж длился дольше и качественнее,по ощущениям прошлых лет.

Спасибо за внимание, если есть вопросы - пишите!

НирванаБич

Прайс дельфинария

Шкаф

Icon Beach

Svetlana оценила сервисы

Шикарное расположение огромная территория бесплатный WiFi вежливый персонал хороший бар вкусная еда огромный бассейн много лежаков и зонтов чистота (стерильность я бы сказала!)номеров ежедневная уборка
нет
Добавлено 24.06.19 19:59 (4 004 символов в тексте)

17:57 27.06.19

Светлана, добрый вечер! Спасибо за подробный отзыв об отеле. Подскажите, кондиционер в номере платный? И если можно, средняя стоимость обедов в кафе?

08:10 28.06.19

Доброе утро! Кондиционер бесплатный, интернет тоже. Чай кофе по 6-8 лир (60-80руб), дети картошку фри ели часто 15лир(150р) большая порция, в целом обед из 3 блюд на 500-600руб с напитками выходил, как если в любой кафешке кушать на улице.

09:40 28.06.19

Спасибо за ответ. Благодаря вам, первопроходцам, летим в этот отель подготовленными!!! PS: полотенца в номере есть?

21:15 28.06.19

Да, на каждого человека по 2шт, меняют через день,постельное почти каждый день. Главное, ключи оставить на ресепшн для уборки, когда уходите.

23:36 28.06.19

Благодарю за ответ!!!

15:48 01.07.19

Спасибо за подробную информация.
Хочу уточнить про расположение кондиционера, он висит в гостиной над диваном, дует ли на диван?
Есть ли возможность сдвинуть этот диван? Как работает плита, можно ли сварить макароны или поджарить яйца?

Cпасибо

11:37 02.07.19

Здравствуйте, мебель наверное можно ставить как хотите, она не прибита к стенам))) св с детьми спали в гостиной, кондиционер был над кроватью, но дул он на противоположную стену, и не совсем дотягивала струя до дальней комнаты, где спал муж. Поэтому кондиционер был всегда включен, чтобы в дальней комнате было тоже не жарко. Никто не просил от него, мы просто включали на минимальный режим, там на пульте всё регулируется: и направления струи,и мощность, и градусы. В гостиной диван в принципе не особо есть куда перемещать, не к плите же))) см.мои фото. Там всё на своих местах и очень удобно .

11:39 02.07.19

Плита работает отлично, но из посуды там сотейник и большая кастрюля +сервиз тарелок и стаканов. Готовили мы и супы,и макароны (чаще всего), отваривали и тушили в сотейнике, но для глазуньи или омлетов не подойдёт он- привезите тонкую самую дешевую ашановскую сковородку (69руб) и будет вам счастье:-)) мы про это подумали на след.год!)

12:41 03.07.19

Светлана, огромное спасибо за ответ. Я позвоню задать еще один вопрос по поводу тишины.
У нас one bedroom pool view, если я правильно понимаю, то основной корпус имеет форму буквы Г, в какой части этой буквы Г находятся номера, в которых будет тише, может быть в короткой? Спасибо

19:39 07.07.19

Все номера с видом на бассейн будут слышать музыку у бассейна одинаково,в любой части здания,т.к.бассейн большой. Но музыка негромкая и ненавязчивая, после 18 её вообще выключают как только садится солнце и народ уходит от бассейна по номерам.насчет тишины не переживайте, главное,что эти номера во двор смотрят, а не на шумную городскую улицу. Номер был 117(мансарда).

12:46 03.07.19

Напишите,пожалуйста,номер Вашей комнаты. Спасибо

13:24 03.07.19

17:00 03.07.19

Спасибо, судя по фото , в корпусе высокий первый этаж. С улицы через балкон не зайти?

18:07 03.07.19

Нет, для этого есть входные группы. Первый этаж - с улицы внизу магазины. Апартаменты со второго этажа.

19:21 03.07.19

Спасибо, после Ваших ответов Kocer club мне нравится еще больше:)))

20:00 03.07.19

Wellcome:-)))

14:26 04.07.19

Здравствуйте! Подскажите если идти к морю которое ближе к отелю, насколько оно чистое? И спасибо Вам за отзыв —очень подробный, спасибо что отвечаете на вопросы.

07:52 05.07.19

Утром очень чисто,от кораблей волна поднимает песок ближе к 12 и после обеда море уже мутное первые метров пять от берега. Сам пляж хорошо прибирают сотрудники кафешек, но иногда все таки бывает окурок в воде или пластиковый стаканчик. Вы можете внимательно рассмотреть фото пляжа с пометкой "рядом с отелем", в принципе по фотографиям всё понятно. Но лично мы любим НирвануБич.:-)

21:00 07.07.19

Здравствуйте, собираюсь бронировать эти аппарты. Но возможный вариант - только номер с видом на дорогу. на других сайтах, пишут, что очень шумно от дороги.Подскажите пожалуйста, вы какой вариант бронировали. и могут ли они поменять номер на "С видом на бассейн"

21:04 07.07.19

Здравствуйте! На месте поменять не возможно, т.к.они пользуются большим спросом и всегда нет свободных номеров. Номер с видом на дорогу шумный, но если не открыватьбалкон, наверное терпимо, но дорога 4полосы (2+2), круглосуточно автобусы городские и туристические, маршрутки, такси, мотоциклы, транспорт ни на час не перестает ходить. Делайте сами выводы. Если вам будет достаточно кондиционера без открывания балконных дверей, то нормально (но это мое мнение, дорога реально шумная)

21:11 07.07.19

Спасибо за ответ !
а вы закрывали балкон(вопрос)
И если бы вам предложили бы только номер с видом на дорогу, стали бы бронировать или посмотрели бы другие варианты(вопрос)
Просто не знаю что делать. сама я чутко сплю, дети то наверно будут спать как убитые.

21:12 07.07.19

Детям и вправду без разницы, мы всегда с закрытым балконом спали,т.к.жарко, а в номере прохлада. Аналогов апартаментам нет по расположению, поэтому я бы поехала:-))

21:19 07.07.19

спасибо вам большое!)))

21:22 07.07.19

Рядом очень большой торговый центр с продуктовым супермаркетом, огромный выбор фруктов и всего-всего! Всё очень дёшево. Если поедете, то не пожалеете - очень удобно. Была рада помочь!)

21:41 07.07.19

Отлично, а еще вопрос по взрослому бассейну. Он глубокий(вопрос)

21:43 07.07.19

Детская секция 60см, взрослая 1.5 вроде бы, точное значение не помню,но мой рост 172 и мне вода была по грудь/шею, везде глубина одинаковая. Комфортно достаточно.

21:44 07.07.19

Вот это мне и надо. не люблю глубокие бассейны. все пошла бронировать)))

17:43 08.07.19

Подскажите, пожалуйста, утюг есть в отеле?

18:09 08.07.19

Здравствуйте, к сожалению, не подскажу, не пользовались) не в курсе)

18:27 08.07.19

А как насчёт wi-fi? В номере ловил?

18:28 08.07.19

В номере слабо у балконной двери,а на балконе хорошо:-)

18:29 08.07.19

Светлана, спасибо за ответы!

10:19 09.07.19

Светлана подскажите пожалуйста ещё раз, как и где Вы меня деньги? И как называется супермаркет (который рядом)? Если помните, с ориентируйте по ценам пожалуйста( чем Вы питались - готовили). Вода сколько стоит? И что можно посмотреть недалеко от апартаментов? Спасибо)

10:41 09.07.19

Здравствуйте, 1)деньги специально не меняли: платили 100$ купюрой в супермаркете Migros (он на 1 этаже ТЦ Blue Port), а сдачу брали лирами. Это самый выгодный курс.2)по ценам полтора литра воды стоит 1.5тл(17руб), а если брать пак 6*1.5л, то стоит 4тл за 9литров воды.мы брали паком всегда. Очень дешёвые молочные продукты - 0.5термостатного йогурта без добавок стоит 1.5тл(17рубпримерно), сыр козий пачка 200гр 7-12тл, ну как у нас получается в РФ дешёвый сыр от 400р/кг. Вообще каждый продукт не вспомню сколько стоит, но на 70лир (770руб) мы раз в пару дней несли домой 4пакета (фарш, вода, фрукты, сыр, кисломолочка). 3)посмотреть в Мармарисе рядом с отелем: по набережной влево идти до Крепости полчаса пешком (крепость за портом находится), сам порт с кораблями, особенно интересно, если туда зашёл многопалубный круизный лайнер (10-20этажей), памятник Ататюрку, небольшой китайский парк-памятник сотрудничеству Турции и Китая, шоу поющих фонтанов с 21ч ежедневно там же рядом с памятником Ататюрку. Если идти направо по набережной от отеля,то через час прогулки вы придёте в рыбацкий поселок Ичмелер (поселок соединён с Мармарисом набережной, дорога пролегает через пару и отели 5*). По пути к Ичмелеру находится дельфинарий. Сами апартаменты находятся в центре бухты, в обе стороны на маршрутке 10', если не любите пешком. Мы везде ходили сами, изредка пользуясь маршруткой до Ичмелера.

10:42 09.07.19

Опечатка. Дорога пролегает через парК*.

10:45 09.07.19

Готовили мы чечевичные супы с фаршем и томатами, макароны различные тоже с зажаркой из помидор и фарша, давали покупали,салат греческий ежедневно, фрукты безлимитно (черешня там 15тл/кг это 160руб! А какая она огромная и сладкая!!!) ели клубнику арбузы черешню абрикосы (клубника 25-18тл, в зависимости есть скидка на неё или нет, но это всё равно дешевле, чем у нас!).

10:46 09.07.19

блин, Т9... Лаваши* покупали!

11:41 09.07.19

Светлана спасибо большое за развёрнутый ответ))) Решили без питания в этом году попробовать.И наткнулись на эти апартаменты и загорелись)))

14:27 09.07.19

You are welcome!;-) апартаменты - это свобода.. нет привязанности к времени приемов пищи в отеле "олл инклюзив", не нужно спешить с пляжа в отель на обед, а можно делать вылазки на целый день и разнообразно питаться хоть в кафе, хоть дома. И не переживать,что обед оплачен, а вы его пропустили)))

07:59 11.07.19

Светлана, подскажите пожалуйста. Как добраться конкретно добраться до пляжей нирвана и ичмелер? где искать остановку и куда привозит обратно. Заранее спасибо

08:02 11.07.19

Александра здравствуйте! Просто стойте на обочине у отеля, маршрутка с ОРАНЖЕВОЙ полосой и надписью ICHMELER остановится по Вашей поднятой руке. При входе оплатите проезд 3т.л.с человека и скажите водителю "Нирвана Бич", когда он будет мимо проезжать он вам скажет место где выйти(но обычно половина маршрутки там выходит, не потеряетесь) :-)

08:03 11.07.19

Обратно также можете либо у ТЦ BluePort выйти, либо напроти в самого отеля через 100м от ТЦ остановит, крикните водителю "Кочер Клаб" или "Альмена Сити отель" и будет вам счастье :-))

19:24 14.07.19

Светлан, можно Вас тоже потерраризировтать не много с вопросами)) Какой вид апартов у вас был: Attic Apart, Annex One Bedroom,One Bedroom Pool View, Annex Attic?
Совсем запуталась в них, информация на разных сайтах немного разница, но понимаю, что Annex Attic - это самые маленькие по 25 кв.м., а остальные от 65 кв.м

15:38 15.07.19

В мигросе и кафе принимают карты или лучше везти с собой наличку?

16:37 15.07.19

Здравствуйте, везде принимают карты,кроме оплаты лежаков на Нирване , маршруток и такси. Так что если не планируете много перемещаться, 50-100у.е.предостаточно на мелкие расходы вроде транспорта.

16:55 21.07.19

Светлана, подскажите. Собираюсь в данный отель в августе. Какие виды мяса продаются в Мигросе?

19:11 21.07.19

Здравствуйте! Курица, индейка, говядина и всё их производное (бифштексы, стейки, котлеты, рубленое мясо,фарш). Мы брали DAY OFFER- на что сегодня акция,то и брали. Выходило попробовать разное, всё вкусно, фарши говяжьи хорошие. Не как у нас - они свининой не разбавляют!))) Свинины нет ВООБЩЕ.

16:59 21.07.19

Светлана, какой вид аппартов у вас был? Спасибо за ответы. Планируем сейчас бронировать!!!!

19:12 21.07.19

Здравствуйте, ATTIC APARTMENT land view.

08:28 23.07.19

Здравствуйте Светлана! Подскажите пож-та есть ли в номере фен, утюг, сейф? Достаточно посуды для приготовления завтрака (пожарить амлет,отварить молочной каши для ребёнка) ? Вы описывали способ обмена валюты в Мигрос, это работает только с $ или с €тоже? Есть ли рядом с отелем вело прокат?
И может быть посоветуете хороший рыбный рестооран. Спасибо.

08:30 23.07.19

Здравствуйте. По сковородкам уже отвечала выше,ближайший прокат на пляже и с уличной стороны апартаментов тоже есть. Фена утюга в номере нет, сейф платно на ресепшн.

10:58 30.07.19

Светлана, добрый день!Спасибо за развёрнутый отзыв! Скажите пожалуйста, в Мармарисе везде холодная вода в море? Или есть места, где прогревается хотя бы до 26 градусов?

11:52 30.07.19

Здравствуйте! В Мармарисе вода +30°, везде пологий заход в воду. В Ичмелере и на пляже Нирвана бич вода +26/28 примерно по шею если заходить, но подальше от берега внизу бьют холодные ключи, если опустить ноги вниз - прохладно, на поверхности вода +30. Не верьте отзывам, что вода в Мармарисе ХОЛОДНАЯ. Она "холоднее" Аланьи,Антальи на 1° и вы его не ощутите.

11:53 30.07.19

И да,мы самостоятельно измеряли температуру детским градусником-Утёночком. Так что мои данные - из моих рук.

Все отзывы Svetlana Antropova (60)