Регистрация: 22.05.19
Читательский охват:
июне 2019
13.06.19 - 24.06.19

Больше не поедем

Написала отзыв, находясь ещё в Меридия Бич, но загрузила лишь по приезду ввиду отсутствия интернета.

Честно говоря, я думала, что мой отзыв поддержит остальные положительные, но все не так радужно.

Итак, оператор Корал, из СПб на 11 ночей с 13.06 по 24.06, 1 взр+1 реб, 95 тысяч (купила в январе).

Пока ехали в отель, нас стращали обязательной встречей с отельным гидом, и, если не дай Бог не придём, то вообще домой можем не вернуться. Мол, ему нужны наши билеты, чтобы он знал, когда мы улетаем. Серьёзно? Кроме нас этого никто не знает? Хм... Мы на встречу не пошли, но домой вернулись.

В отеле были в 10.45 (ехали где-то 1.40). Наш приезд совпал с моим ДР, я не ждала комплиментов от отеля, но рассчитывала хотя бы на заселение пораньше. Как бы не так... браслеты надели и всё, приходите в 14.00. Пошли осматриваться- у бассейна мест нет, на пляже лежаки все заняты... Так и кантовались, по креслам в снек- бара на и лобби. Заселили нас в 14.15, и то- уборку номера заканчивали при нас. Может и правда не было свободных номеров. Но и комплимента от отеля я так и не дождалась, так что не знаю, правду ли писали про это те, кто его получал.

Наш номер 225, большой, ванная шикарная, балкон, вид на бунгало. Отлично, тишина и покой, зелень и птицы поют, от бассейна шум почти не долетает. Ремонт хороший, чистота идеальная. Уборку я просила делать через день, убирались на 5+, каждый раз замена белья и полотенец, даже сердца на кровати с цветами. Оставляли по 1$, но один раз не было мелочи, ничего не оставила, это на качестве уборки не отразилось, так же чисто.

По мелочам: фен работает, если на кнопку очень сильно давить, до белизны костяшки.

И флешка в ТВ- если не досмотрел фильм, потом перемотка очень медленная. 1 час фильма мотает минут 25.

Территория- компактная, зелёная, горочки, местами лесенки, мы вечерами гуляли, без усилий по территории проходили по 8000 шагов и по 25 этажей.

Бассейны. Там, где горки- вода тёплая, к вечеру горячая даже; в зоне Релакс два бассейна- там вода свежая, зато народу почти нет и лежаков пустых полно (к вечеру вода и тут нагревалась хорошо).

С лежаками у главного бассейна была история (подробный рассказ я оставила в группе в ВК), занято все полотенцами с 7 утра, хотя народ приходит в 9-10 часов. Мне однажды устроила скандал польская семья. Кто-то забрал их отельное полотенце (депозитное, 10€), я легла на свободный лежак, а они решили, что у меня их полотенце и в прямом смысле напали на меня. Их 12-то летний пацан вырвал у меня из-под головы полотенце и стал меня кулаками толкать. Никто из персонала не подошёл, никто не вмешался...

Также взрослые туристы отдыхали в бассейне на «надувных кроватях» размером 2*2 метра, в один момент стало казаться, что даже воды от матрасов не видно.

Дети ведут себя безобразно, а родителям дела нет- они же на отдыхе, за все заплачено! При мне девочка сморкалась прямо в бассейн с разрешения мамы, мальчик пришёл в бассейн есть бургер, его котлета выпала и упала на дно. Мама его посмеялась, доставать котлету не стали...

Меридия граничит одним забором с другим отелем, поэтому если находиться ближе к соседнему отелю, то их музыка «перекрикивает» репертуар Меридии, это немного сводит с ума.

Wi-Fi. Безобразный. Чтобы отправить сообщение надо метаться от угла к углу в отеле, загрузить фото- пройдите квест. Звонить по вотсапу-забудьте.

Ресторан. Ну, очереди очередями, но если прийти за 1 час до окончания трапезы- очередей нет, еда есть, свободные столы есть, но везде жуткая грязь, со столов не убирается, свободных, а главное, чистых приборов не сыскать... Другая крайность- оставь на столе тарелку с едой, а сам, пойди, например, за кофе, так вернёшься- ни тарелок, ни места уже нет 🙁

Не очень понятно, зачем снек-бар работает с 12 до 16, в обеденное время. Завтрак с 7 до 9, обед 12.30-14.00, ужин- в 19. Все-таки ультра все включено, на мой взгляд, немного в другом режиме должно быть, кому принципиален режим питания, тому придётся его ломать. Например, я завтракаю в 7.00, а в 10.00-10.30 ем фрукты, но их до 12 часов будет негде взять. Ну, это уже придирки.

Как то мы пришли на ужин в 20.30 (за полчаса до конца), поднялись на верхнюю террасу и минут через пять там выключили свет, пришлось тыкать вилкой наощупь.

Люди едят как в последний раз🤦🏼‍♀️ наберут, потом половину оставляют. Понимаю негатив со стороны персонала на этот счёт. А ещё многие берут еду с собой, на пляж, хотя снек в двух шагах)))

Уборка территории отеля на отлично, ребята все быстро убирают, ни одного грязного стакана, мусора нет. Хорошо, что курящих было мало, но иностранцы пыхтели прямо на лежаках, а русские порадовали- отходили смолить к мусоркам подальше от детей.

Анимация. Вот аниматоры постоянно говорили «диджей катастрофа», но аниматоры сами- катастрофа. Взрослая программа - гимнастика, аквваэробика- все хорошо, но детская программа- полный аут. Только на 4 день сориентировались с работой мини-клуба. Часы работы есть, но три дня он был закрыт в «рабочее время». То аниматоры на пляже, то банана-тур (10$ прокатить дитя на банане, это 650₽, каково?), то где-то в другом месте рисуют футболки (тоже за деньги) и никаких объявлений на этот счёт. Сейчас как-то организовались, хоть листочки стали на дверь вешать, где их искать.

Мини-диско. Атас. Все не организованно, аниматоры танцуют кто-как, один в одну сторону, другой забыл движения, дети же повторяют этот бардак... С музыкой перебои, паузы между песнями большие, потому что диджей вечно не готов. Аниматоры тянут время, как могут, пока диджей «готовится». - Дети, вы готовы? А сейчас готовы? А теперь? Я вас не слышуууу!!! Дети уже все связки сорвали, а диджей все не готов....

Детям, конечно, все равно, они и этому рады для разнообразия, но я сравниваю с работой другого отеля (кстати, 4*)- эта анимация не дотягивает... Не знаю, кто в анимации старший, но ему явно надо более ответственно подойти к организации работы. Последние дни на сцену пускали подростков лет 14-16, она скакали, как кони, забивая локтями малышей, но это тоже не пресекалось.

Вообще, ребята- аниматоры все харизматичные, стараются, индивидуально к каждому вопросов нет, претензия лишь к организаторам/ контролю за анимацией.

Море. Несмотря на то, что пляж в бухте- не было ни дня без шторма, всегда волны, мусор с утра намывает. Ребёнок мой в такое море не заходил. Пляж- галька. Пишут, что песок- да, он есть около лежаков, но вперемешку с камнями и ветками. Так что не рассчитывайте, что везёте детей на песочек. Галька, в 4 метрах от берега и в море тоже галька.

Что ещё?

Читала, что в лобби делают «вкусную пино-коладу». Попросила бармена, он побежал консультироваться у другого бармена, в итоге плеснул в бокал водку, ананасовый сок и тёплое молоко, которое тут же свернулось и плавало хлопьями.

Многие скажут «ну а что вы хотели за такие деньги?». Только я одна считаю, что 95 тысяч для взрослого с ребёнком при раннем бронировании- это не дёшево? Я спокойно могла бы получить лучший сервис за эти деньги, например, в Испании.

В том году мы летали на полные 2 недели в Кемер, в 4*, там тоже были нюансы, но впечатления лучше, а цена в 1.5 раза ниже. Я не ждала устриц и Вдову Клико, но элементарные вещи, как чистота, организованность и комфорт отдыхающих, которые не будут драться за лежак- это должно быть приоритетом для отеля в 5*.

Понятно, что пятерка пятерке рознь, есть туры и за 300 тысяч с такими же параметрами, но по шкале в 10 баллов этой пятерке я бы поставила 6- именно из-за хромающего менеджмента.

В последние пару дней до отъезда народ чуть схлынул и ситуация внезапно стала меняться в лучшую сторону: и официанты в ресторане будто проворнее, и лежаков свободных больше. Отсюда вывод: отель фактически не справляется с нагрузкой.

А ещё под конец нашего отдыха приехал «тагииииил». Две ночи подряд над нашим номером пьяные разговоры во весь голос, мат через слово, утром вышла на балкон- все заплёвано шелухой от семечек....

Рекомендую ли? Вряд ли. Вернусь ли? Однозначно нет.

Может что-то забыла, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Лепили красоту и убирались на отлично

Развлечения и спорт

Из отеля

Вид из номера 225

Убираются в ресторане и в лобби отвратительно. Этот набор стоял, пока мы сидели за соседним столом, минут 25...

Вид на отель со стороны бунгало

Убираются днём и ночью, как муравьишки

Наталья оценила сервисы

Питание чистота территории уборка
Грязь в ресторане менеджмент детская анимация Вай-фай
Добавлено 24.06.19 21:25 (8 417 символов в тексте)

13:54 25.06.19

Наталья спасибо за отзыв. Было изначально понятно, что отель не конфетка, он и стоит как обычная треха. Только все уверяют что это 5*Ульятра! Почему правду изначально нельзя написать, не знаю. Поэтому и ожидания такие завышенные. А мини клуб вообще обнять и плакать.

17:07 29.06.19

Вы спрашиваете .почему изначально нельзя написать правду,? Да потому что не выгодно ее писать.Мы в июне месяцеотдыхали в нем.До этого читала отзывы в ВК от одыхающих.задавала вопросы.Хотелось побольше узнать о предстоящем отдыхе.И что же из этого вышло?.Меня и еще несколько любопытных людей решили припугнуть(со слов Марии Гальцевой-родственницы мененджера отеля) нас.что бы не задавали неудобные вопросы.И сообщили нам что туры наши туры отель анулирует.Почитайте вопросы к отелю......там люди на это жаловались....Поэтому отзывов в ВК группе вы не увидите.Только похвалы...На самом деле отель вообще не соответствует своей категории и не придерживается своей концепции.За такие деньги 140 тыс.можно было бы отдыхать в другом отеле с лучшими условиями.Мы оченеь и очень пожалели об испорченном отдыхе.Свой отчет я подробно написала на страницах ТОПХОТЕЛС.

14:41 25.06.19

Все познаётся в сравнении и очень грустно, когда решив для себя повысить планку, ты ее опускаешь... после посещения этого места я решила, что моей следующей поездкой в Турцию будет Бодрум или Мармарис, но если и там будет «на отвали», то нафиг эта Турция вообще

22:48 30.06.19

Посмотрите Белек и Сидэ.

10:49 28.06.19

Да, во многом Наталья права! Диджей на мини-диско не то чтобы проф. непригоден, он абсолютно неадекватен. Почему таких людей допускают к работе - большой вопрос!!1 Сами аниматоры уже едва сдерживались, когда он ставил какую-то дичь перед выступлением детей... Ну а ещё бесит когда они курят в своей открытой будке, отношение совершенно скотское!

10:55 28.06.19

Андрей, благодарю за поддержку! А то чувствую себя одним недовольным перстом против армии довольных людей...

21:23 28.06.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из-за того, что пляж распложен в бухте, море не было грязным? И были ли там волны?

22:16 28.06.19

Здравствуйте! Да, море всегда волновалось, не сильно, но до буйков доплыть было проблемой- захлёстывало. Мусор был через раз, веточки всякие прибивало...

22:20 28.06.19

Потом заезжали новые люди и я слышала разговоры о том, какую разрабатывать тактику при занимание мест на лежаках. Страдали этим поляке, немцы и украинцы, русские вели себя более-менее прилично.это цитата из Вашего отзыва! -))))Вы серьезно??? Занятые лежаки на пляже и возле бассейна на 90% дело русских ,это просто ужас ! Да и кстати такая совдепия во всех отелях ,где отдыхают Ваши сограждане ! Ни в одном отеле ,который расчитан на европейцев такого нет ....

07:51 29.06.19

Юлия, написала то, что видела своими глазами. Не хотела обидеть ни одну нацию, но в этот раз русский человек действительно удивил в хорошем смысле.

09:21 03.07.19

Вот вы сами и ответили.

09:23 03.07.19

Учитывая ,что русских там 80% отдыхающих ,не трудно понять ,кто промышляет тем ,что присваивает все под себя.

09:41 03.07.19

В наш заезд русских было процентов 30, столько же из Украины, остальные- поляки и немцы

19:16 03.07.19

Не сомневалась ,что вы проведете процентное соотношение)))

18:09 06.07.19

Полностью согласна.Отелю до пятерки очень далеко.Отзывы хвалебные не соответствуют действительности и мягко говоря, удивляют.

Все отзывы Наталья (10)