Регистрация: 27.03.14
Отзыв об отеле Royal Towers Hotel Lara,Prado Lara Resort,Palmet Family Lara,Armas Sunrise Lara,Armas Sunrise Lara (отель был переименован 01.11.23)
июне 2019
13.06.19 - 24.06.19

Отличный отель за свою стоимость

Сегодня вернулись с отдыха. Летали с Интуристом. Про отель знали до покупки тура информацию от туристов, которые пишут в группе отеля в соцсети. Выбрали этот отель абсолютно осознанно, так как за ту стоимость, которую мы заплатили за 11 ночей, из нашего города на вторую половину июня мы могли купить только отели 2-3 звезды с соевым мясом, черной плесенью в санузле, старой мебелью и ветхим бельем,с маленькой территорией и без анимации, ну и без своего пляжа или с пляжем в нескольких километрах. Поэтому ехали в Амбассадор без мыслей о переселении и с отличным настроем. Теперь по порядку. Из отеля ехали ровно час, наш автобус развозил туристов ещё в 4 отеля в Ларе и мы были последними. Но ужином нас накормили (хоть по времени он уже и закончился). Заселили сразу, надавали старшему сыну сладостей на палочках, проводили в номер, выслушали наши замечания по поводу грязного пола. В номере все работало, в процессе отдыха незаметно появился фен. Номер как и заявлено, двухкомнатный, как на картинках. Сейфа нет. В минибаре только вода, пополняют ежедневно. Телевизор не смотрели, вставляли флешку, сын смотрел свои любимые мультики пока собирались на завтрак. Постельное белье, полотенца новые, белоснежные, меняли каждый день. Вообще все новое, это очень радовало, было приятно жить в новом. Ванны нет, только душ. Проточный водонагреватель. Жили в корпусе С, лифт почти всегда работал, один день не было в лифте света. Знаю, что в корпусе В лифт часто подолгу не работал. По размещению спрашивайте, не знаю, что ещё писать, мы не привередливые. На следующий день нам принесли абсолютно новую кроватку-манеж для младшего сына, застелили ее бельем. На территории 3 бассейна, один большой, один поменьше с двумя горками и один детский с горочкой. У бассейна бар, мороженое несколько видов(дают до позднего вечера, без проблем). Алкоголь мы не пьем, поэтому ничего не могу написать о разнообразии и качестве. В основном ресторане еды много, она свежая и вкусная, каждый день несколько видов мяса, рыба на обед и ужин, один раз за 11 дней был салат из морепродуктов на ужин, жарят что то типа стейков, были шашлычки, купаты из баранины, котлеты, фрикадельки, курица тоже есть, гарниры разные, фаршированный перец, кабачок, картофель в фольге типа как в крошке-картошке, спагетти, фруктов много, абрикосы, арбузы, дыни, апельсины, яблоки, груши, мушмула, каждый день почти была черешня, в последний день появились нектарины. Пекут лаваши, лепешки с начинками, на завтрак оладьи, булочки, рогалики, два вида каш, йогурты. Многие ели сухофрукты (была красивая турецкая курага, инжир...я не брала, так как дома ем много сухофруктов и на отдыхе мне их не хотелось), был вкусный мед в сотах каждый день. Кофе зерновой вьетнамский из кофемашины, отличный! Младшему сыну мы взяли из России немного коробочек с пюрешками для подстраховки, но половину привезли домой, так как он в отеле ел манную кашу на завтрак, сыр (а сыров там много видов и все вкусные), фрукты, булочки, на обед и ужин котлеты, шашлыки, картофель, тушёную морковь, суп и опять сыры. На десерт всегда был рисовый пудинг. Но четверку за питание я поставила именно из-за десертов. Мне их не хватило. Я сладкоежка и в кондитерских изделиях немного разбираюсь. В этом отеле кондитерская составляющая достаточно слабая. Нет разнообразия. И не очень вкусно (для меня). Много турецких десертов. Но они на любителя. Хотя кто-то может посчитает для себя это плюсом- отсутствие соблазна наесться сладостями и набрать лишний вес. На пляже жарят котлеты и куриные шашлыки, делают бургеры, есть арбузы, дыни, яблоки, апельсины, напитки. В 16ч в баре у бассейна выносят печенья и булочки. Рестораны аля карте не работают пока. Про пляж: зонтики и шезлонги в достаточном количестве, матрасов не хватает. Мы не лежали, так как были с детьми, кто лежал подолгу, те находили матрасы. При желании их можно было найти. Пляж небольшой, вода теплая и чистая. Рядом пирс соседнего отеля Adalya 5*. На пляже по расписанию анимация для детей и взрослых, боча, дартс. Волейбола пока нет. Есть душ, туалеты, переодевалки. Автобус на пляж и с пляжа ходит по расписанию каждые полчаса. Мы частеньуо ходили пешком, идти 15 минут неспешно. Нас пешая ходьба с коляской не напрягает. Рядом с пляжем заводь, где можно ловить крабов, детям интересно. Муж смастерил для старшего сына удочку и они ловили крупных голубых крабов на наживку из куриного шашлыка и котлет. Потом крабов от отпускали. Анимационная программа проходит и около бассейна, по расписанию. Аниматоры работают отлично, с душой, уделяют внимание каждому. Есть аквааэробика, дартс, йога, зумба, танец живота, боча, водное поло, стрельба из винтовки, что то ещё...есть детский мини-клуб, там тоже по расписанию разные активности, творчество, аквагрим, запуск воздушных змеев, раскрашивают футболки (это за дополнительную плату, сын раскрасил себе, снимать не хотел, в ней и домой полетел), стряпают печенье, делают аппликации, есть бассейн с шариками, батут. С детьми очень доброжелательны, Лора следит, чтобы старшие ненароком не обидели маленьких. Детей немного в отеле, поэтому каждому уделяют внимание, всех деток знают по имени. Вечером в 20:30 мини-диско, поздравляют именинников с днём рождения. Если хочется более яркого поздравлкния, то можно заказать за дополнительную плату (сумму не узнавала, но при нас такое поздравление было для девочки и в другой день для женщины, эффектно и празднично смотрелось). Есть детская площадка с качелями и горками. Для взрослых шоу каждый день в 21:45, приглашенные танцевальные коллективы, певцы, акробаты. Все проходит в амфитеатре, очень достойно! Не хуже, чем в Доминикане. Много вечером на улице комаров, берите реппеленты, в том числе для детей. В номере комаров не было.

Персонал отеля плохо знает русский и английский язык, некоторые знают только турецкий. Но с помощью переводчика в смартфоне можно объяснить. У нас не возникало ситуаций, требующих каких-либо сложных решений, не было проблем. В 20ч ездит от отеля бесплатно маршрутка в Мигрос ( обратно забирает от мигроса в 21:45), можно купить средства гигиены, сигареты, подарочки, съедобные сувениры. Но есть со всем этим магазинчик и рядом с отелем, по дороге на пляж, цены не сравнивала. В этом магазине можно купить и пополнить автобусную карточку. Мы на автобусе ездили в Калеичи (старый город), автобус LC07. На нем же ехать и в ТЦ Террасити.

Отдых у нас удался, стройку мы не заметили, перфоратор не слышали, волос в еде ни разу не находили, проблемами желудка и кишечника не страдали. Загорели, накупались, в том числе дети купались в бассейнах. Видели, как брали пробы воды в бассейнах в 16ч. Всегда удивлялась, когда читала в отзывах, что люди уезжают из отеля со слезами. Теперь я знаю, что так может быть;)

P.S. Во время ужина в ресторане звучит очень красивая музыка.На столы стелят скатерти, каждому кладут белые салфетки из ткани. Не приходите на ужин в шортах, пожалуйста. Возьмите красивую одежду, бижутерию. Очень приятно было смотреть на девушек и женщин, которые на ужин приходили в красивых сарафанах ,в босоножках, с укладками, макияжем.

Спрашивайте, отвечу в комментариях на вопросы.

Добавила фотографию очень вкусного джема из инжира, который купила в Мигросе. Джем с кусочками инжира, без избытка сахара, с кислинкой. Жалею, что взяла только одну банку. На подарок любителям инжира отлично подойдёт. Стоит 7 или 8 лир, не помню точно.

Развлечения и спорт

Для детей

Внимательное доброжелательное отношение персонала аниматоры еда новые номера с новым бельем и мебелью
Уборка могла бы быть лучше не все отмыли после строительства нет разнообразия кондитерских изделий
Добавлено 24.06.19 22:18 (7 368 символов в тексте)

20:05 29.06.19

добрыйдень, а можно фото отеля. пляжа. детской площадки

14:42 01.07.19

Специально фотографий отеля и пляжа не делала, но те фото, которые нашла, добавила в отзыв. Еду в ресторане не фотографировала.

15:16 05.07.19

Скажите пожалуйста, за пределами отеля, что есть? Погулять?? И далеко ли до Террасити?

18:05 05.07.19

Гулять там негде. Вокруг жилые дома и отели. До Террасити 30 - 40 минут на автобусе LC07. Но знающие люди говорили, что вещи дешевле в Deepo (это ТЦ около аэропорта)

Все отзывы Ксения (1)