Регистрация: 01.03.19
мае 2019
14.05.19 - 28.05.19

И как мы раньше без отзывов летали!?

И как мы раньше без отзывов летали!? По фоткам у т.о. быстренько смотрели, выбирали и летели! И главное все довольны были, у кого не спросишь - как отдохнули? все отвечали - круто!!! А теперь процентов 60 прям ревизоры и эксперты по отелям!!! Вот честно всегда смеюсь над такими экспертами, вот не люблю я этих неграмотных писак (уж простите) ниже писали отель не 5, люди научились писать и пантоваться, что были как минимум +- в 200 странах мира (утрирую) и главное предложение, есть им с чем сравнивать (с этих слов, мы реально угараем), а прочесть информацию, чтоб тупыми не выглядеть, о требованиях к отелям в разных странах о статусе 5, мозгов не хватило! Отель полностью соответствует турецкой пятерки, начиная от кв.метров номера, его наполнения (гель, мыло, кондиционер, чай, кофе, чайник, тапочки, бар) освещение здания и территории, еде, закускам, напиткам и.д смысла всё перечислять нет, кому интересно основные требования турецкой пятерки Гугл в помощь!) Я уже писала в отзыве гранд ринг о фанатах шоу программы ревизор, если вы такие эксперты, вы чё ценник не видите куда вы летите!? Чего вы ждети то от бюджетной 5! О лакшери конечно речи быть не может (почему ниже напишу)

Повелась и я на ценник и то что отель новый! Осенью отдыхали в гранд ринг, там и присмотрели Досинию! Первый шок для нас был дорога с аэропорта, более часа, хотя в гранд ринг мы доехали за 35 мин+-( отели рядом) обратно ещё хуже, более 2х часов, маршрут составлен отвратительно, кружили по поселку забирая туристов, хорошо знаем поселок (более 15 лет стажа поездок в этом направлении) можно было вложиться в час с небольшим! Прибыли в отель около 10 утра, при входе стоит что то типа лимонадника с краном с прохладной водичкой, с клубникой и с другой стороны с лимоном + яблоки! С такой жаркой дороги это кстати! Сотрудники рецепшн помогли с багажом, одели браслеты отправили на завтрак! 14.00 мы не ждали, заселили сразу после завтрака, без доплат, номер выбирали себе сами, сотрудник рецепшн нам их показывал, но благодарность не кто не отменял мы рецепшн благодарили$! Номер стандарт, одна кровать большая для двоих, вторая меньше для одного, 1 этаж вид на гранд ринг, немного шумно но терпимо, привыкли на второй день, спать шум не мешал не нам не ребенку, балконная дверь шум глушила хорошо! Ниже женщина писала про дешёвую отделку, нам видимо повезло, все в черно белых тонах, в моем вкусе, даже пальмы черно белые, туалет, раковина чисто черные))) много зеркал, в центре комнаты на большом зеркале был прикреплен телевизор, честно удивило))) вай фай в номере шустрый, муж умудрился фильмы смотреть! Что касательно еды, все стандартно для турецкой пятерки в НЕ сезон на выбор всегда два супа, мясо в любом приготовлении, сыры, салаты, закуски,овощи, выпечка, кондитерка, на территории много фастфудов, мороженое, ну нет смысла все перечислять! Голодным остаться не возможно!!! Поражает когда возмущения о еде, то им есть нечего (очень интересно, что тогда вы дома едите!?) то им не вкусно! Народ вы забываете, что вы в другой стране!? С чего им под ваши вкусы подстраиваться?! Для малышей конечно там беда, для нашего ребенка выбор еды очень маленький, хотя дома мы многое кушаем, а их еду отказывалась есть вовсе, спасали макароны рис овощи фрукты, на 14 дней и это есть перестала, домой привезли худышку! Единственное мало фруктов стандартные сезонные яблоки груши апельсины и ещё что то местное, название не уточняла! Так как мы реалисты и стоимость путевки нам вышла 7 тысяч на семью в сутки, мы прекрасно понимали, что изобилия с такой ценой не будет и ходили на местный базарчик за клубникой, черешней, ну и так чего захочется! Надеюсь отдыхающим в сезон больше повезет! Алкоголь есть как местный так и импортный, вино красное белое сухое, шампанское брют, для меня это был большой+! Бармены что то пытаются сотворить типа коктейлей, но видно что не профессионалы! Больше всего понравился бармен в лобби, пару раз объяснили что хотим, и выполнял наши пожелания на 5! Так же девушка официантка очень приятная, всегда помогала донести выпивку до места назначения) многие пишут про пластиковые стаканы, как так это же пятерка!? вот честно я бы некоторым в бумажный наливала чтоб они им и закусили) Нам лично всегда наливали в стекло, даже если брали с собой в номер, с утра старались отнести стаканы на бар, если не успевали, относила горничная, когда убирала номер! С уборкой нам видимо повезло, убирали хорошо, но не всегда, когда убирала турчанка уборка была хорошая, если русскоговорящие из Казахстана (как мы поняли) то не о чем! С пятого дня смысл уборки был понятен и выходя из номера смотрела кто убирает, если турчанка то оставляли $, если другие смысла нет и благодарить, а вот в последнюю неделю у нас убирала постоянно одна и та же горничная, уборка была отличная! Море прекрасное, пирс большой, лежаков на пляже много, всем хватало, можно сказать что пляж полупустой! На территории около 8 бассейнов видимо из за этого! Больше всего понравился бассейн около амфитеатра, с типа джакузи, с него самый шикарный вид на горы! Территория большая, но вся открытая, очень мало деревьев, зелени! Практически вся территория это бассейны, бары, фасфуды и малюсенькая детская площадка! Всегда выбирали отели с большим количеством деревьев, чтоб было где от солнца спрятаться, да и просто в теньке отдохнуть! Досиния это не тот вариант, но как не странно нам понравилось, даже очень, вид со всех сторон открыт, деревья не прячут красоту гор, а них любоваться можно вечно! Первую неделю гостей не много было! Русские порадовали, Тагил переросли, многие с маленьким детьми, большинство приличные семьи! Были и те, кто детей по пьяни терял! Много семей из Белоруссии, не думала что такие добрые и позитивные люди, ранее не когда с ними не сталкивалась! Казахстан и немцы, не общительны но культурны их было меньше всех и они как то своими кучковались))) Сразу поясню, что не к одной национальности гостей отеля наша семья не относится, хотя живёт на данный момент в России! Так что первая неделя отдыха была идеальна! Но где-то числа с 20 начали приезжать ОНИ!!! И тут реальный шок! Кто они и от куда, страшно представить, они появлялись с полотенцем на голове, а так же в домашних цветных халатах на обед и ужин, хватали руками закуски и сладости (как они ещё суп с половника пить не начали, удивительно) и все это под лозунгом - ай ладно себе же берём! Понятия о том, что они своими грязными ручищами затрагивают и другую еду, ноль, понятия этикета, так же ноль! И таких гостей прибыло % 40! У нас было чувство, что ОНИ в черном списке в Крыму, Анапе и Геленджике и решили на Турции отыграться! Соответственно появились очереди за едой и нехватки посуды и столов! Сотрудники ресторана молодцы, через пару дней, проблема была решена, сделали дополнительные столики на улице, места стало всем хвать! Но всё равно неделя идеального отдыха была закончена и пошла вторая как бы выжить! Схватили вирус (уверена что от гостей) отель не причём! Лекарство покупала в местной аптеке (их теперь две) с право ближе и лучше! Инструкция по применению была на турецком, пришлось обратиться к G.R Марине за переводом, незнаю почему тут писали, что она не компетентна, ооочень хороший человек, ей отдельное спасибо, помогла не только с переводом, но и с некоторыми проблемами в номере, да и просто приятна в общении! Сидит она за рецепшн, а за спиной у неё мини версия ловцов за жемчугом))) кто был в Дубай Молл посмеются))) На главной территории на улице , три туалета, не считая в зданиях! Люди 3!!! они все в разных сторонах и все в шаговой доступности от любого места! Но и тут мамаша из Украины решила, что их мало и тащить свою задницу на кавалерийских ногах далеко и усадила ребенка, точнее поставила (девочку) справлять нужду под пальму, пока ребенок делал свое дело, стоя, к ней подбежала ещё одна девочка из их же компании, по бегала во круг неё по этой луже и они дружно побежали плавать в детский бассейн! После этого моему ребенку вход в бассейн был запрещен! Я это к тому, что адекватные мамочки, смотрите пожалуйста кто вас окружает!!! Берегите деток!!! Ротовирус схватить от такой семьи на раз два! Туалеты кстати приличные, в первую неделю на них скапливался конденсат, но сотрудники быстро убирали, а вот когда приехали они, у нас стало чувство, что мы в киевском или льговском поезде (кто ездил, поймут) ребята это жесть, сотрудники тупа не успевали убирать! Я даже со своей накладкой для ребенка, боялась её туда посадить, приходилось с ней на руках бежать в свой номер! Мы более 20 лет ездим в Турцию, начинали когда ещё чартеров в Аланья не было, летали через Стамбул, мы видели как развиваются курорты, с каждым годом турция становилась все любимей, так как посещали и другие страны, в том числе и российские курорты, всегда хотелось вернуться именно в Турцию! Но вот в последнее годы, что то пошло не так, 2019 год это самый худший отдых на нашей памяти! С таким столкнулись мы впервые! Отель понравился, территория отличная, персонал супер! Отслеживала отзывы и здесь и в ВК, смотрела фото в инсте, то к чему я была готова, то и получила в первую неделю! Почему то не думала, что контингент отдыхающих будет для нас важен, а оказалось на оборот! Культурные соотечественники Вам отель рекомендую, только в НЕ сезон, тогда вы насладитесь отдыхом! Если кому то по фиг на туалеты и загаженность территории, а она реально стала грязной, очень много появилось мусора, стаканы где пили там и оставляли, вплоть до детской площадки, разовые тарелки валялись везде, людям очень трудно хотя бы в урну закинуть, персонал не всегда и сразу может это заметить и убрать! Если мы раньше общаясь с туроператором просили отель где меньшее количество русских (как выше подметила, они переросли и намного увереннее в себе стали), то следующий отдых будем обговаривать где меньшее количество украинцев! Да простят меня приличные люди с Украины, я знаю вы есть, с многими дружим, общаемся по работе! Но те которых мы увидели в отеле, это жесть! Ну и еще немного о минусах отеля, не понравился бар на пляже, только выпивка алкогольная и без, так как мы приехали чисто из за море, больше времени проводили там, перекусить даже какую нибудь лепешку, возможности нет, нужно было идти к главному корпусу! Очень неудобно! Детская анимация, это слабая сторона отеля, одну девушку мы уже знали по гранд ринг, мы ее там и прилюбили, а вот вторая девушка, но вот совсем не для детей, начало сезона а ей уже все не в радость! Мини диско - ну блииин руководство отеля, попросите их поменять репертуар, ну или добавить что то новое, чередовать как то день через день, каждый год, да что год день, одно и тоже, нашего ребенка хватило ровно на одно диско, далее сказала, что это прошлый век и больше мы диско не посещали! Взрослая анимация, мы не участвовали, но наблюдали, желания вообще не было! Осенью в гранд ринг, у меня было постоянное желание подорваться, поучаствовать, сдерживал маленький ребенок))) возможно не сезон анимация разогревалась! И теперь про ЛАКШЕРИ - естественно не лакшери, даже за дополнительную плату за номер со своим бассейном, лично я лакшери не представляю, то есть в номере вы получаете персональный комфорт, а выйдя из него Алушта и 40% гостей где жрут там и гадят! Лакшери это статус который не всем по карману! Стоимость отеля доступна людям в халатах и резиновых тапках, делайте выводы! Для нас отель очередная хорошая пятерка! Видели и хуже! Рейтинг отелю портить не буду, в нашем испорченном отдыхе не один представитель отеля не виноват, даже на оборот старательность персонала на 5! Не исключаю возвращение в Досинию все таки отель новый, пока его не угробили, стоит его посетить ещё разок, только естественно не в сезон!))) Буду отслеживать отзывы об изменениях, делать выводы, мониторить цены и возможно на закрытие сезона вернёмся! Ну уж очень мы любим Кемер за горы и море!!! А Бельдиби за его близость к аэропорту!!!

Развлечения и спорт

Море горы персонал территория
Детская площадка анимация
Добавлено 25.06.19 00:05 (11 831 символов в тексте)

13:40 27.06.19

Добрый день Уважаемая Инна.Огромное Вам спасибо за отзыв,спасибо что он такой развернутый и понятный.
Спасибо за время уделенное на его написание.
Важно знать мнение наших гостей,тем более в подробностях....
Надеюсь Вы сново к нам приедите.
Всего Вам наилутьшего,и до новых встречь.

10:18 29.06.19

Браво, очень понравилось про - Они люди в халатах Увы это так!

13:57 01.07.19

Да, действительно это печально! Вроде идёшь кушать типа в ресторан))) а оглянешься и чувство, что ты в совдеповской столовке))) дело в том, что они ещё и заразны, смотря на них, как они в карманы халата запихиваю фрукты или ещё чего, срабатывает инстинкт самосохранения своей семьи, а вдруг голодными останемся))) может тоже чего прихватить!))) благо разум побеждает))))

00:53 01.07.19

Убираются там тетки с азейбарджана и киргизии, с казахстана там никто не работает))))

14:00 01.07.19

Я написала - что это как мы поняли! Возможно это не хорошо, что я плохо разбираюсь в национальностях ближнего зарубежья! Мне русских от белорусов сложно отличить, с украинцами проще из за их речи! С другой стороны мне пофиг, кто там убирает ваша тётка или чужая бабка, не одних не других не видела! Для нас национальность не имеет значения, главное чтоб людьми были! У нас убирали женщины (не тетки) и был один мужчина, да хоть они и англичане, ровно! Мне главное результат! За уборку подметила, чтоб люди оценивали за что благодарят! В последнее время горничные и в других отелях, баксы и мусор уберут, а остальное и так сойдёт!

14:24 01.07.19

Я в том году наблюдала ситуацию когда перед отъездом, эти самые Они набивали пакеты хлопьями, фруктами, печеньем. Как выразился халат. Мы же за это заплатили и гости придут, надо угощать же. Про это писала в своём отзыве. В этом году все таки решили вернуться в отель, ребёнку понравилось. Сравню что изменилось. Про уборку тоже спасибо, возьму на заметку. В том году хорошо убирались не смотря оставишь или не оставишь чаевые. Спасибо.

00:52 02.07.19

Прочла я ваш отзыв! Люди действительно не ау))) что в ваш заезд, что в наш! А вот отель изменился в лучшую сторону! Думаю ребенку больше понравится, чем в прошлый раз! Хорошего вам отдыха!

13:00 02.07.19

Спасибо за пожелание. Вам тоже хорошего лета.

11:54 26.07.19

Не знаю, как людям в резиновых тапках и цветных халстах доступен отдых в Досинии. Мы, к примеру, живем в Сибири, зарплаты смешные, копим весь год на отдых в Турцию, чтоб отель не совсем плохой был. Хотя одеваемся прилично))

16:52 27.07.19

Вы знаете есть люди и в тапках прилично выглядят и халат им к лицу!!! В отеле была другая ситуация, у прибывших гостей напрочь отсутствовало понятие где они и как себя вести!!! Простите, но 21 век, быдло 90х давно прошло, поэтому и удивились откуда они, кто они, ОНИ что еды некогда не видели!? Откуда столько жадности и ненависти ко всему!? Мы на пляже реально уже ждали, что они сейчас достанут мыло с мачалкой, намылятся и в море смываться пойдут, так как одна мамаша, пошла подмывать ребенка в море, о существовании влажных салфеток она видимо не знает, а на замечание окружающих завизжала на своем украинском (хотя прекрасно знает русский) что это же ребенок, ещё и матом обложила, но уже по русски!!! Так что здесь больше не о том, что люди не богаты и могут позволить отдых в таком отеле, а том что туда прут непонятно кто, стоимость отеля реально на тот момент была халявой, от туда и такие гости!!! После такого отдыха, я зареклась больше дешёвые туры брать)))

18:12 16.09.19

отзыв! И как точно названы все своими именами!

18:14 16.09.19

Смайлики не проходят, впереди слово отличный

00:11 18.09.19

Старалась как можно мягче!))) ;)

09:49 23.02.20

Здравствуйте , Инна! Простите за беспокойство, мы едем с ребенком в отель на месяц, спасаемся от березы, на вашем снимке с детской площадки показалось, что там береза растет. Успокойте , пожалуйста, если помните, не береза? Всего Вам хорошего...

14:47 27.02.20

Здравствуйте! Вроде берёз не видела, но после вашего вопроса засомневалась) пересмотрела все фото, да на детской площадке, дерево напоминает берёзу с такой съёмки, но я думаю это не она! Попробую загрузить ещё одно фото, там лучше видно, что за дерево!

16:09 28.02.20

Спасибо большое за ответ...

Все отзывы Inna (3)