ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 0
Readership: 53215
Photos: 842
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2018
12.08.18 - 26.08.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых.

Всем привет. В данном отеле более 10 раз, а в данной сети более 12. Больше количество раз, в Турции, чем данный отель мы не посещали. На мероприятиях, розыгрышах призов и главного приза бесплатного отдыха, для лояльных клиентов, видели гостей, кто посещал отель уже более 25-40 раз. По моим наблюдениям более 25% это кто уже отдыхает в данном отеле не первый раз. Семья, в общем то всегда, ждёт от отдыха новых впечатлений, возврат в отель в котором были для нас редкость. Отпуск не так часто, как хотелось бы, хочется увидеть новые отели, новые впечатления и сравнить с прошлыми поездками свой отдых. Посетили более 20 отелей 5*. Все они разные были, в 70% возвращаться больше не хочется, хотя иногда по оценке отзывов они могут быть выше. Есть отели конечно лучше, но не настолько чтоб переплачивать от 40 до 300%. Есть отели дороже, ставящих свой сервис выше, но они существенно для нашего отдыха по впечатлениям были хуже. Здесь наша семья в отпуске отдыхает и чувствует себя спокойно и комфортно. Что нашей семье нравится. Дети бегут в мини клуб, в половине отелей это не наблюдается. Там конкурсы, соревнования, раскраска бесплатная лиц, много разных призов, в том числе на детской дискотеке. Здесь в свободном доступе шатры-бали, у бассейнов и на пляже, правда их в основном с утра уже занимают, но у детского бассейна всегда есть свободные. В большинстве отелей, даже дорогих, они платные. На завтрак в свободном доступе свежевыжатые соки и соки в тетра паке(не разлиты в ёмкости, где их в большинстве случаев разбавляют), в свободном доступе с нормальными стаканами на подносе рядом, набирайте сколько необходимо(во многих отелях, большинстве, либо сам себе сок на пресе давишь либо стаканчик пластиковые по 150гр. или мензурки стеклянные либо продаётся за доп плату и тп). Не хотите идти за напитками, мимо вас провозят тележку с напитками и вам подают. Сыр разных видов, нареза рыбы в том числе красная на завтраке и ужине в доступе на холодильных витринах. Всё постоянно обновляется, за приготовлением пищи стоят в зале в том числе шеф повар, всё спокойно, без толкучки. На обед всё тоже на высоком уровне, можно не ходить, на территории несколько мест где можно перекусить(шаверма, ход дог, крылышки, картошка фри и мн.др). В барах у рецепшен импортные алкогольные напитки, известных брендов, кофе разных видов, сладости, мороженое. В баре у бассейнов пиво разливное и в бутылках, все основные коктейли, шампанское и всё спокойно с улыбкой, при малейшем желании меняется, при опустошении фужера или другой ёмкости. Ненавязчивая анимация в течении дня, отличные вечерние шоу программы, не дешёвых а подобранных команд артистов. Отличный галла вечер(раз в 2 недели) с хорошим шоу и салютом. Не все, даже существенно дороже отели, предоставляют комфортные автобусы бесплатно, с утра или вечером, по расписанию(предварительная запись) в ближайшие районные центры(Аланья, Манавгат, Сиде) на шопинг или ознакомления. Дополнительная детская кровать, детский горшок, детская коляска, велосипед(платно) и др. можно спросить на рецепшен. Заселение при возможности ранее положенного времени а в день выезда сдали номер, вещи оставили на хранение и отдыхайте, при позднем вылете. Раньше добирались индивидуальным трансфером(табличка фамилии на выходе с а\п), в районе 65-70$ за автобус минивен(Мерседес, Фольксваген) на 6-8чел. в одну сторону, сейчас, после 12 поездок в отель трансфер в отель и от отеля бесплатно. Мы продолжаем планировать свой отдых на лето, не в одном отеле Турции. В среднем 2-3 отеля(были года доходило до 8 отелей за лето(от 3 до 14 дней), но после 14 года аппетиты уменьшили). Но Дельфин сейчас постоянно в обойме, по соотношению цена-качество, других отелей пока лучше не нашли. Минусы тоже есть конечно но они мелкие для нас. Детская площадка историческая, луна-парк уже устарел, ну и море не песчаный а мелко галечный пляж. Но это на атмосферу отдыха не влияет. Это наше мнение и оно может не соответствовать другим предпочтениям, это не Макс Роял и даже не Гюрал Текирова они в цене очень другие. Всем желаем здоровья, замечательного отпуска, ярких запоминающихся событий и впечатлений от отдыха в Турции.

Restaurants and bars

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
Наслаждайтесь отдыхом. Что то конечно упустил но все плюсы выше описал.
Added 25.06.19 00:48 (4 139 characters in the review)
Add comment
Complain

07:57 25.06.19

Здравствуйте. Сергей, подскажите, пожалуйста, пускают ли на горки в платинум с делюкса? Мы пока не постоянные гости, едем в делюкс третий раз.

17:01 27.06.19

Татьяна здравствуйте. Если вам выдадут браслет лояльности другого цвета, чем обычный, просто не помню с 3 или 7 посещения выдается, то они обычно одинаковые с браслетами лояльности соседних отелей сети и вы спокойно находитесь на территории в том числе Платинум, Ботаника, пользуетесь всей инфраструктурой, барами, питанием, горками(только на полотенца карточки там другие). Некоторые гости по лояльности приходят в Делюкс из Платинум(у платинум территория совмещена с Ботаником и там суеты и народу побольше, некоторым такая массовость нравится. Если вы пройдете на территорию, с обычным браслетом Де Люкс, то бегать и выгонять вас никто не будет и обслуживать будут в баре. Это всё зависит от секьюрити что стоят при входе с улицы и пляжа, пустить не пустить. Они видят что вы из категории отеля сети по статусу не ниже ихнего а даже выше, так что если откажут то не оскорбляя, либо просто ваш проход проигнорируют, типа как свои. Не бойтесь, проходите, на них не обращайте внимания и не спрашивайте. Счастливо.

14:41 26.06.19

Добрый день, не подскажите стоимость кальяна? И может знаете, когда гала вечер? Спасибо!

16:44 27.06.19

Вера здравствуйте. Кальяны по стоимости не знаю. Мест предоставления несколько. Не думаю что накладно, возможно бесплатно. Там бизнеса нет на этом. Вот фотографы берут не мало за фото, они там на аренде.

04:59 28.06.19

Галла вечер даты надо смотреть на их сайте. Не присматривал пока, так как за 15 ночей 100% попадаем. Бывает при 20 сутках пару раз побывать.

17:14 27.06.19

Добрый день! Вы машину на прокат не брали? Не знаете сколько аренда будет стоить?

17:52 27.06.19

Нет машину не брал, не было необходимости. Транспортная инфраструктура очень развита. Мимо проезжают автобусы междугородные часто, вышли на остановку официальную, сели в автобус по расписанию и через полтора часа в Анталии, на автовокзале с которого многие городские автобусные маршруты бегают. В автобусе дают воду, чай, кофе есть интернет, все на высоком уровне сервиса, за такие цены, (проезжает мимо перекрёстка в аэропорт 0,8-2км до аэропорта). Прокат авто везде, есть рядом. Дешевле думаю чем в России, но топливо там дороже % на 50. В интернете думаю есть цены.

21:46 27.06.19

Спасибо за ответ.
Какой Аля-карт вы порекомендуете? Можно ли их посещать в шортах (не пляжных)? Я понимаю, что это ресторан и должен быть дресс-код, но уж очень жарко в это время в Турции.

04:44 28.06.19

Дресс код есть, но он не критичен, идите как вам комфортно. Шорты,майки, сланцы и тд можно, главное чтоб не совсем пляжные(как трусы) или пижамные(весёлые стрёмные шокирующие культурных гостей). Там выбор Аля карт большой, для постоянных хоть каждый день для остальных через день возможна регистрация(один день в неделю выходной). С 9 утра, особого ажиотажа нет, но мест (столов не много) и разбираются в основном в течении часа. На 0 этаже, возле выдачи полотенец, через компьютер самостоятельно чек либо там пара представителей Гюест выдают талоны брони. Всё спокойно, на разных языках общение, основные немецкий, русский, турецкий, английский. Популярные рестораны аля карт Италия и Япония(обдираловка полная выходишь как волк с мультика "Ты если что заходи" не плохо Китай (Азия), рыбный самый доступный. Обслуживание на хорошем уровне, напитки повторяются по малейшему запросу (пиво, вино, шампанское, виски и тд) чаевые приветствуются, но обслуживающим персоналом не выбиваются, мы 5-10$ c семьи оставляли от души, просто за приятный вечер и хорошее настроение. Но мелкие дети всё равно больше к основному ресторану пристрастны были.

04:50 28.06.19

Не обдираловка читать а обжираловка(Япония). Даже я, довольно упитанный кабанчик, после половины предложения сдавался, а дети просто только "надкусывали" а за ними доедать сил уже не было.

22:12 27.06.19

Прекрасный отзыв! Согласен со всем!

07:03 28.06.19

Сергей, спасибо за ответ!

07:32 28.06.19

Сергей, а вы отдыхали в Платинум? Как по вашему мнению, в какой отель лучше поехать: Платинум или Де люкс? Спасибо! И суши были?

12:54 28.06.19

Вера здравствуйте. Да мы отдыхали в Платинум, повелись на горки аквапарка. Он более новый и на этом его преимущество заканчивается. В баре чуть больше выбор наименований коктейлей. Территория сравнима с Де Люкс но там на ней два отеля, соответственно народу больше, ажиотаж за шезлонги возможен, меньше количество бали. Более озеленён. Обслуживание примерно одинаковое. По цене Платинум и Де Люкс примерно сопоставимы, иногда Де Люкс дороже немного, Дельфин дешевле, номерной фонд самый старый, но сервис, детский клуб, анимация, амфитеатр, общий с Платинум. Для нас комфортнее в Де Люкс, спокойно без массовости, хотя июль август самая высокая заполняемость везде. Некоторые гости любят Ботаник и не хотят его менять, у всех разные предпочтения, возможно из за самой низкой цены в сети, при отличном сервисе. Отели сети что ближе к Анталии дороже, видимо близость аэропорта сказывается, если больше недели отдыхать то это не важно становится, важна цена а по соотношению цена-качество-комфорт нас из всех устраивает Де Люкс. Лучше в этой ценовой категории пока не встречали и пока отель у нас базовый, хотя каждый год посещаем 1-2 новых, но не надолго, чтоб не испортить общий отдых. У нас были до этого другие базовые отели, блю Ватерс, Али Беу Парк и тп но теперь они не в обойме, хотя вполне популярные и приличные. Хорошего отдыха и впечатлений.

13:19 28.06.19

Сергей, большое спасибо!

14:06 28.06.19

Про суши. Их часто в основном ресторане готовят, но они миниатюрные. Часто на ужине варёные креветки большие, королевские. Но постоянно есть филе слабой соли лососевых нежное, и много деликатесной рыбной другой продукции( в стеклянных охлаждённых витринах с свободным самостоятельным выбором, без навязчивого контроля или выдающего(эй типа не наглей) и есть рис варёный и соусы, так что можно сделать набор хороший самим. В японском аля карт, тоже суши дают но набор миниатюрный. В основном всё готовят на открытой плите, повар-официант (готовит и выдает, что то дополнительно добавляет при обращении и помощник напитки приносит), визуально перед вами, мини шоу приготовления креветки, мясо, рыба, овощи(улица под навесом). Расположен у семейного корпуса на 0 этаже.

04:56 30.06.19

Не Дельфин а Дельфин - Ботаник

14:19 28.06.19

Спасибо за подробный отзыв!!! Еще, Сергей, Вы случайно не отдыхали в
Alva Donna World Palace в Кемере? Ваше мнение бы... Стоит выбор между ним и Дельфином

18:56 28.06.19

В Alva Donna World Palace не отдыхали. Если вы в сомнениях а отдых более 8 дней то отдохните в двух и сравните. Сначала в более дорогом, в нём отдыхайте, сдав номер, и до вечера отдыхайте в отеле, чтоб день отдыха не пропадал, а потом вечером трансфер в другой отель где номер уже ждёт. Мы так часто делали и делаем. Есть отели шикарные, например Мак Роял детский клуб громадный(более 45 детских аниматоров в летний период), парк анимационных динозавров, игровой зал развлечений, номера от 100м2, джакузи на балконе и тд но стоит дорого(более 1 т евро сутки и долго отдыхать там для нас накладно, но побывать хоть раз увидеть стоит. На долго езжайте только в проверенный отель а так разбейте отпуск на несколько отелей и получайте впечатления, сравнивайте отели, отпуск точно не испортите. Есть отели гордятся своим громадным лобби(Драгон) а территория маленькая, всё тесно у бассейнов, но мы едем к морю, за погодой и этот лобби важен когда не купаешься, зимой например. Дорогой отель бывает а мини бар заполняется раз в неделю или стоят 2 бутылки пластик по 1л колла или фанта и вода и тд и тп. Или утром свежий сок дают за доп плату как элитный освежающий напиток. Есть отели заплатил и если тянешься то за чаевыми а есть где заплатил и по всей территории точки доп услуг за деньги, пусть даже недорого, кукуруза, вата сладкая, поп корн или за бали за вход в СПА и тд и тп. Так что все познается в сравнении. Сравнивайте и потом решайте стоит ли туда возвращаться, или лучше новые смотреть.

14:30 28.06.19

И еще,Сергей, в какой день недели рыбный день в Дельфине?

19:00 28.06.19

Рыба(разных видов и приготовлений),мясо в ассортименте, всегда в большом выборе каждый вечер, и какой рыбный день я даже не знаю. Есть рыбный ресторан аля карт, самый большой и свободно бронируется.

19:08 28.06.19

Огромное спасибо, Сергей, за подробные ответы. Можно еще вопрос, какой хороший импортный коньяк и виски входят в концецию?

05:10 29.06.19

Виски, коньяк, водка, ром, текила, ликёры, основные наименования ходовые есть в среднем около 5 наименований в каждом виде. Такие напитки крепкие у нас в среднем в торговой сети от 1500 до 3000р в среднем, а в дьюти фри от 10 до 50 евро . Вино, пиво, шампанское асортимент видов ограниченный. Есть аналоги хорошего качества, в основном в барах по территории но присутствует и в лобби. Если при заказе просто попросишь виски со льдом, нальют аналог, попросишь фирменный напиток по названию, нальют его, при повторе уже его будут наливать. Бутылки внизу на барном столе либо на витрине, их видно, не скрывают. Бывают клиенты напиваются, пока не мешают окружающим им наливают. Небольшие чаевые и при подходе к бару ваши предпочтения уже знают и сразу подают. В Али Бей и очень многих других отелях, при цене за отдых дороже или сопоставимых, фирменные напитки и коктейли из них, только за дополнительную плату.

08:34 29.06.19

Очень признательна за подробные ответы!

10:45 02.07.19

Здравствуйте! А не подскажите проблемно ли добираться до самой Аланьи?

00:43 04.07.19

Татьяна здравствуйте. Мимо проезжают долмуши или маршрутки каждые 10 минут примерно. Стоит не знаю сколько, но в пределах в среднем 10-15 лир. От отеля бесплатно(но по записи, чтоб если что подать 2й автобус и не было толкучки и отдыхающих без мест), по расписанию(Аланья, Манавгат, Сиде, расписание и запись вечером на рецепшен), то утром то вечером, ездит комфортный автобус отеля, с выдачей охлаждённой бутилированной воды при проезде обратно. В городе около 3-4 часов дается, либо вернутся можно на маршрутке. До автовокзала, по всем дорогам, бегают маршрутные автобусы, 2 лиры(1 лира-11р) лучше иметь лиры, можно рассчитываться долларами или евро, но возьмут по 1(доллар\евро) за человека, без сдачи. В интернете маршруты есть. В ходу у продавцов лиры и валюта, обменников много. При расчете картой спрашивают в какой валюте списывать в лирах, долларах или евро. Лучше в лирах так как курс они устанавливают свой, не выгодный часто даже от обменника. Продовольственного рынка постоянного нет, он меняет свое положение каждый день,(в неделю повторяется) тоже есть в интернете места дислокации. Клубника, черешня и тд и тп недорого ну и мелкий ширпотреб. Текстиль, одежда бренд Турция но качественная, недорого. Есть часто распродажи. Мадам Коко 50-70% Текстиль, бельё, столовые приборы и тп. В Аланье есть парапланинг, парашют с горы с видео и с фото, весь город на ладони. Много бань турецких, с пенным массажем и тп существенно дешевле чем в отеле. Цены в магазинах продовольственных ниже наших. Мороженное 1-2 лиры. Кафе уличные цены сопоставимы с нашими, 90% продавцы, официанты, общаются на русском. Ходить в гордом одиночестве девушке не советую, будет много навязчивых, желающих познакомится, местных мужчин. В отеле с этим строго, наглого приставания нет, а если пристал, запомнили шильду, сообщили, уволили. Счастливо.

12:50 04.07.19

Добрый день!
Сергей, если не трудно, опишите семейный номер, по фотографиям не очень понятно.
Из вопросов:
- есть выход на балкон из каждой комнаты?
- минибар и телевизор в каждой комнате?
- правда, что нет капитальной двери в санузел?
Заранее спасибо!

23:24 05.07.19

Марина здравствуйте. Семейный корпус 7 этажей по 12 номеров (0 этаж рестораны Аля карт). Номера 1-5 и 8-12 боковые, они удлинённые(на фото схеме видно). То есть коридором. Заходите 2 кровати головой к стене, возле ног коридор, противоположная стена комод и мини бар, над ними ТВ. Далее ванна(душевая)(слева\справа стеклянная дверь, посередине умывальник напротив дверей, туалет, слева\справа стеклянная дверь, Далее двухспальная кровать 2 на 2 и далее окно и выход на балкон, вдоль стены комод, мини бар(наполнение каждый день, до ассортимента. Если что то не трогали то это не добавляют). Номера 6-7 торцовые, разделены на 2 комнаты, туалет, душ, умывальник один при входе, далее 2 двери под 90 градусов. 2-6 этажи в комнате родителей панорамное остекленение до пола, тюль, шторы обычные и не пропускающие свет, с видом на тихий бассейн, один общий балкон вход от родителей и от детей. Дети носились по кругу. 1 и 7 этаж без панорамных окон, балкон больше, вроде 1 с двумя входами от родителей и детей. С балконами 1 и 7 этаж могу что то упустить. Есть ещё один семейный номер на 7 этаже в главном корпусе, сан узел тоже 1 но 2 комнаты, под крышей, рядом с выходом на уличную площадку панорамную, пожарной лестницы. Двери в сан узел обычные, внутри от умывальника стеклянные матовые, в душ и туалет. Разница семейный и 2 номера бывает мизерной, тогда у каждого свой сан узел и есть номера с соединяющей дверью, но далеко не все. Видимо пока не было семейного корпуса так делали семейный номер. Сейчас много номеров где стоят 2 кровати 2 на 2 и обычная 1.2 на 2 и кушетка. Если 2 взрослых и 2 ребёнка до 12 то этот вариант бюджетный но надо спрашивать и бронировать через их сайт через другие фирмы может не высветится. Телефоны на их сайте есть,общаются на 4 языках, турецкий, английский, немецкий, русский. Хорошего отдыха. Счастливо.

23:26 05.07.19

По 2 тв. в семейных и 2 мини бара. 2-й детский бар без пива.

23:41 05.07.19

Да в семейном корпусе плюс, там 3 лифта на 84 номера, а в главном корпусе 4 на всех, утром и вечером бывает продолжительное ожидание, и толкучка, люди с колясками, надувными балонами и тд и тп. Неудобства, но негатива у отдыхающих нет.

10:12 08.07.19

Добрый день!
Сергей, спасибо Вам за ответы.
Если можно, еще вопрос про индивидуальный бесплатный трансфер от отеля.
Как Вы его заказывали? Едем в этом году в августе, хотелось бы воспользоваться этой привилегией для постоянных гостей.
Ездим в Дельфин с 2003 года.
Заранее спасибо!

00:06 09.07.19

Марина здравствуйте. Не важно с какого года вы отдыхаете, важно для индивидуального трансфера, что вы отдыхали в сети отелей "Дельфин", для бесплатного предоставления этой услуги, не менее 12 раз.https://www.delphinhotel.com Вот бесплатный телефон колл центра в России. 8 800 100 96 11 сообщите что вы являетесь постоянным клиентом(не менее 12 раз, они проверят ваши данные по лояльности) и сообщаете что вам необходим индивидуальный трансфер с аэропорта в отель, делаете заявку, сообщаете дату, рейс, предполагаемое время выхода из аэропорта, подачи машины, вас на выходе из аэропорта будут встречать с табличкой отеля и вашей фамилией, представитель или водитель. Обычно в машине есть холодильник и напитки или вода. Если оставите в благодарность за поездку водителю хотя бы 5 д\е то водитель будет доволен, но это не обязаловка, по настроению от поездки. В аэропорт проще, на ресепшене, за сутки до подачи заказ трансфера. Если не набирается пока 12 посещений сети отелей то можете через этот сайт заказать индивидуальный трансфер antalyaairporttransfers.de дешевле пока не нашли. До 4 пассажиров аэропорт-отель(Окурджалар 96км) 50$ а 55$ минивэн. а 5-7 человек мини автобус Мерседес или Фольксваген 58$ На сайте заявку заполните, цену увидите. Ну если совсем бюджет, то на автобусе до автовокзала, там каждые 30-60 минут комфортные автобусы(кофе, чай, игры как в самолёте) на Аланью по моему до 25 лир(275р чел), около 2 часов, в интернете можно найти. Удачи.

12:22 23.07.19

Благодарю за столь подробный отзыв

12:43 25.07.19

Сергей, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв и ответы, очень полезная информация!
Подскажите пожалуйста по дресс-коду? Девушек в босоножках или сандалиях не пустят, обязательно полностью закрытая передняя часть обуви?)) У них же вся обувь с частично открытыми пальцами)) Где-то в видео слышал, что мужчин в сандалях не пускают в ресторан, обязательно туфли/мокасины(полностью закрытые пальцы ног).
И по размеру чаевых в баре, как думаете, несколько долларов будет достаточно? Может быть немного нелепый вопрос, просто не отдыхали в подобных отелях.

21:02 03.08.19

Иван здравствуйте. Ходите как вам комфортно, есть предложения не ходить в ресторан в шортах для купания и тп. Но даже если вы в них пойдёте вас не будут останавливать. В купальнике могут не пустить, попросив хоть что нибудь одеть. В ресторане А ля карт и в барах нет обязаловки давать чаевые. Это по вашему желанию и настроению. Дадите чаевые запомнят ваши предпочтения и будут их наливать. Обслуживать будут спокойно и с улыбкой с чаевыми или без них. Не переживайте и не беспокойтесь по пустякам. Отель с атмосферой для отдыха. Чаевые носильщикам, горничным по 1$ дадите будут благодарны, не дадите облуживать хуже не будут.

21:04 03.08.19

Горничные имеется ввиду в сутки 1$ а не за весь отпуск. Мы так оставляли они лебедей складывали и тп.

21:07 03.08.19

Раньше не мог ответить был в отпуске в Турции в этом отеле, а сайт там то ли блокируется, но у меня не открывался.

22:42 04.08.19

Сергей, спасибо за ответ и вообще за ваши подробные ответы!) На гала-ночь случайно не попадали? не помните какого числа была?
А мы поедем в середине августа в этот отель) по поводу блокировки сайта - вроде здесь говорили, что этот сайт заблокирован на територи Турции...

11:33 05.08.19

26.7 был. каждые 2 недели. То есть август 9.8 далее 23.8. Там в неделю до 4 мероприятий больших, то пенная вечеринка в бассейне, то на пляже, то барбекю на природе, то олимпиады и тп это кроме обычной анимации и шоу в амфитеатре. Сходите по пляжу, в в купальниках и тапках, через один отель, по настилам практически, в отель Ботаник и Платинум в аквапарке покатайтесь на горках. Могут на входе с пляжа на территорию не пустить секьюрити, но в основном не обращают внимания, а на территории вы уже никого интересовать не будете с браслетами от Де люкса. Мои дети там в аквапарке каждый 3й день проводили.

20:09 06.08.19

Спасибо за совет, уже читал про это...

Sign up