Регистрация: 19.05.19
июне 2019
07.06.19 - 18.06.19

3.5

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

В этот отель не вернемся точно!

Отдыхали семьей с двумя детьми в июне 2019 в Cesar's Temple, были в Турции 4й раз. Этот отель я бы сказала, как кот в мешке, если повезет с номером, то отдых будет отличным. Но второй раз мы бы не поехали в этот отель. Для нас в целом отдых получился хорошим, но есть некоторые огорчающие моменты.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили нас относительно быстро. Мы приехали в отель в 10 утра, нам одели черные браслеты и предложили пойти на завтрак до 11. Мы сходили на завтрак, погуляли по территории. К 12 дали номер.

Первый раз нам так не повезло с отелем в части номера. Я конечно видела информацию, что номера не обновлялись с 2014 года, но все равно были разочарованы внутренним состоянием. Т.к. первый даный нам номер был совсем плох, нам предложили выбрать еще из 2х, в которые мы сходили и внимательно оценили). В целом в виллах во всех примерно одинаковые номера по состоянию, зависит от расположения.

13-15 виллы самые тихие наверное, не считая звуков развлечений из соседнего отеля, но при закрытом балконе было не очень слышно. Там высокие сосны и птички поют, тенек днем. Наш малыш днем спал там в колясочке в теньке.

Рядом с 16 виллой что-то вроде канализации центральной находится и там громко гудит что-то.

Балконы некоторых вилл выходят на сторону общих дорожек, например напротив 23 виллы снек-бар и общий пляжный туалет.

33 вилла около минизоопарка, запах там не стойкий, но есть)).

О внутреннем состоянии:

-Столешницы мебели каменные все края сколоты, мебель потертая.

-Более всего расстроил запах затхлый (мы очень чувствительны к запахам), влажности, плесени на первом этаже, так скорее всего во всех виллах, поэтому лучше выбирать 2 этаж.

-Полы каменная плитка, холодные, но дают тапочки, так что не страшно.

- Сантехника сильно уставшая.

- Душевая кабина, ванны нет.

- Кондиционер есть, но гудит и тарахтит ( поэтому открывали балкон, ночью прохладно, свежо, рано утром птички поют).

-Кровать была одна большая 200 см, вторая 100 см. Детскую кровать мы попросили убрать, т.к. малыш спит с нами, да и ходить совсем негде, если стоит детская кроватка.

- Постельное бельё чистое и меняли нам его каждый день, так же как и полотенца.

Но это думаю потому, что мы устроили там разборки, после того как на второй день мы оставили заявку, чтобы нам починили душ. Душ починили, но натоптали в ванной комнате и нагрязнили так, что туда зайти было невозможно. Я 4 раза в течение дня ходила на ресепшн с просьбой убрать в номере, в итоге кто-то пришел уже вечером, положил доп комплект полотенец и 12! тюбиков с шампунем и гелем для душа, ничего не помыв и оставив на кровати мусор в мусорном пакете из ведра!!! Я конечно вернулась на ресепшн, меня уверили что сейчас же все придут исправят, но так никто и не пришел. На утро уже мы общались, по нашей настойчивой инициативе, с менеджером и супервайзером рум сервиса, они вдвоем убирали наш номер и потом в последующие дни приходили с проверкой качества уборки.

Уборщики номеров мужчины!первый раз видела, поэтому и убирают видимо так. Но не смотря на проверку качества уборки, грязь на шнуре фена трехгодовалая, за 10 дней под стаканом в ванной, который на бумажочке стоит образовалась плесень и никто ни разу там не протер, шкафчики просили помыть несколько раз, там были пыль и волосы, там оочень редко протирают видимо. На кондиционер сверху совсем страшно смотреть...

- Телевизор был, показывал крайне плохо, но мы его не смотрели.

- Настольная лампа у кровати старая, абажюр весь грязный и в жёлтых пятнах.

- Муравьи в номере есть, комаров не было.

ПИТАНИЕ. РЕСТОРАН.

В части ресторана и питания все хорошо. Нам дали черные браслеты по сопроводительному письму с этого сайта и мы ходили кушать в отдельный ресторан у бассейна. Там только черные браслеты, тем кому давали красные кушали в ресторане Максимус, внутри основного корпуса.

В детский ресторан заходили пару раз, т.к. старший всегда находил себе блюда, а младшенького кормили своей едой, из баночек. Поэтому ничего сказать не могу, только то, что видела там гречку вареную ))

Наш ресторан был чистый, персонал очень приветливый, улыбаются, быстро убирают и готовят освободившие я столы, быстро приносят напитки.

Блюда разнообразные, мяса много, курица, индейка, баранина. Был очень вкусный шашлык. Салаты почти всегда одинаковые, но мы в основном миксовали салаты сами из свежих овощей.

Напитки стандартные, в нашем ресторане были соки из коробок и свежевыжатый апельсиновый фреш.

Много фруктов было: клубника, черешня, арбузы, абрикосы, персики, нектарины, яблоки, апельсины.

Так же с 12.30 мороженое давали в вафельных рожках, в нашем ресторане не было очереди за ним, в отличие от общего места выдачи мороженого у главного бассейна.

Перекусить можно и в снек баре: лепешки с мясом, сыром, зеленью.

Были гамбургеры и шаурма, но не пробовали.

С 16.00 можно попить чай или кофе в холле главного корпуса с булочками и пирожными. Хотя пироженок и фруктов можно было бы и побольше выставлять, их так много остается после обеда.

Один раз можно поужинать в ресторане аля карт. Мы выбрали рыбный. Это был наш последний вечер в отеле. Мы долго были на пляже, море было просто волшебным в тот день. Опоздали на 30 минут в итоге. Нужно оказывается было ровно в 7 приходить и поскольку мы опоздали нас не хотели пускать. Очень странные правила, если честно, они для нас приготовили, наш столик не был ни кем занят и они не хотели пускать. Но когда мы развернулись уходить, менеджер звонил спрашивал разрешения и нас попросили вернуться. Но там было не вкусно, ничего особенного, салат из крабовых палочек с майонезом, кольца кальмаров фаршированные зелёным горошком, рыба морской окунь и сибас и так были почти каждый день в основном ресторане.

Только сервировка красивая и все. В общем нам не понравилось!

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория большая зелёная, много мест где можно погулять в тенёчке с малышом, пока спит. Много сосен, цветов. Красиво, чисто. Ухожено.

ПЛЯЖ.

Основной пляж песчаный. Во второй половине отдыха заметно стало больше людей. Море к вечеру мутное и порой не очень чистое (бумажки плавали, пробки). Но это вопрос скорее к отдыхающим.

Мы больше отдыхали на закрытом пляже, отдельный для красных и чёрных браслетов, через мостик.

Там каменистый вход, первое время ногам было больно без тапочек входить, но потом привыкли. Зато море чистое и прозрачное, такое красивое. Видно рыбок всяких.

На основном пляже шезлонги сначала были всегда, но потом их стало не хватать. Навесики с диванчиками заняты почти всегда. На отдельном пляже шезлонги всегда были свободные. Мы приходили утром на пару часов, а потом уже после 16 часов. Так вот после 16 всегда есть и шезлонги и крытые диванчики свободные. Уже потом мы узнали, что люди платят обслуживающим на пляже, чтобы они заняли утром рано крытый диванчик. Мы тоже один раз в последний день так сделали, мужу это стоило 2х сигарет)) Хотя я против такого занимания мест. Люди займут все места и приходят к 11-12. Тогда как мы, например , в это время с малышом уже уходили. И многие с детьми маленькими приходят рано, никого нет, а всё занято. Что печально.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимация хорошая, аниматоры молодцы и внимательные и весёлые!! И всегда есть чем заняться.

Детская анимация отличная. Детский городок понравился очень и большому сыну 9 лет и маленькому 1 год.

Единственное на что стоит обратить внимание, это на игры в детском клубе у детского бассейна. Они бегают там что-то типа веселых стартов. Наш сын упал подскользнулся, разбил губу. Так аниматор ко мне его привел и сказал чтоб я не переживала, это не самое страшное, что с другими бывает)) Ну и конечно предложил сопроводить нас к врачу для оказания первой помощи. Которая к счастью не понадобилась.

Домики все внутри чистые, новые. Детям нравилось играть там, особенно когда жарко днем сильно.

В целом мы отдохнули хорошо и если бы не было черных браслетов, общее впечатление было бы хуже.

Территория Пляж Анимация отдельный ресторан Бассейны на любой рост и возраст
Состояние номеров уборка в номерах
Добавлено 25.06.19 07:20 (7 893 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)