ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2391
Photos: 2
Vacation as a Family with children in
June 2019
04.06.19 - 14.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Наш отдых в CLUB HOTEL SERA

Отдыхала я в этом отеле в первой половине июня 2019 г. с детьми (10 и 6 лет) и мамой. Прибыли в отель около 8.00, номер пообещали к 12.00, а дали в 9.00. Нужно подходить уточнять о готовности, если торопитесь заселиться. Я на ресепшене попросила с видом на море, мне поулыбались, но ничего не сказали. В итоге мы получили прекрасный номер на 5 этаже с видом на все красоты: море, горы, водопад. Это четные номера в корпусе Элеганс. Предлагали за 5 долларов в сутки фэмели рум, но я не стала переплачивать, о чем и не жалею. Номер достаточный для 4-х, чтобы ходить в него переодеваться и спать. Те, кто по приезду желает убежать на море, но еще номер не получили, могут спокойно переодеться в СПА, там есть для этого комнаты и кабинки для вещей.

Для детей в номере уборщица достала из-под основных кроватей еще 2 полноценных полуторки. Номер убирали ежедневно, постельное меняли как-то выборочно, не у всех сразу, а будто поочереди. Полотенца - ежедневно. Гель, шампунь, кондиционер для волос - по мере использования с учетом 4 человек. Зубной пасты и щеток нет, чему многие возмущались. В холодильнике только безалкогольные напитки - кола, фанта, маленькая минералка, 2-3 негазированной воды. Телевизор показывал много российских каналов, но мы их не смотрели. Балкон полноценный. на нем 2 стула и столик с пепельницей. Сбоку закреплена сушилка для белья, но нам ее было мало. Что касается температуры в номере, то мне в июне было нормально и спала я под одеялом. А вот мама спала у балкона с открытой дверью. Кондиционер работал, но чтобы не простудить детей, мы его включали в наше отсутствие перед сном, чтобы охладить комнату. Шум самолетов и лай собак ночью опять таки мешал только маме, все остальные спали без задних ног.

Описывать подробно территорию не вижу смысла, сказано о нее много. Читала много отзывов перед поездкой, со всеми соглашусь - территория шикарна. Это просто какой-то райский сад, в котором находится так много людей и в то же время их как-будто бы нет. Столько различных укромных мест, столиков, кресел, мне кажется, что мы и не везде сфотографировались. Некоторые пишут, что территория небольшая, по мне так она огромная. Конечно, у детей фаворитным местом была поляна с черепахами.

Что касается пляжа, то он небольшой для такой загруженности отеля. Мы были не ранние пташки, с 6 утра лежаки не занимали. Приходили и в 10 и 10.30. Но всегда удавалось найти хотя бы 2 лежака или на первой, или на второй-третьей линии, так как народ располагался повсюду, и я так поняла, не всем принципиально к морю под открытое солнце. Собаки, живущие на пляже, меня не особо устраивали. Они хоть и не нападают, но и себя прогнать не дадут. Могут забраться к тебе под лежак или рыть рядом с тобой песок, чтобы похолоднее ямку соорудить. Не удивляйтесь найденным фекалиям собак. На дорожке один раз я видела, убрал работник. Один раз на песке. Но мнение отеля на счет собак я читала, никто их не прогонит, поэтому решайте сами.

На детском пляже людей было мало. Знакомые с маленькой дочкой сказали, что там вода очень холодная и плавают рыбки. Рыбок видела, причем, много их.

В отеле 3 больших бассейна. Я так поняла, кому по душе отдыхать поближе к бару и еде, тот купается в бассейне, который расположен между баром и морем. Это самый близкий к морю бассейн, но он с обычной хлорированной водой. Рядом маленький бассейн для деток. Второй бассейн ближе к корпусам, глубокий. В нем много иностранных отдыхающих пенсионного возраста. Он самый глубокий. Мы же с детьми купались только в бассейне с морской водой. Вода в нем классная, не пахнет хлором, комфортная глубина для детей, музыка веселая. Там здорово!

Питание, пожалуй, для меня самый важный момент. Не смотря на изобилие блюд, оно мне пришлось не по вкусу. Поначалу хотелось попробовать то одно, то другое, но приходилось оставлять на тарелках не съеденным, так как было не вкусно. Очень много закусок непонятного состава (рулеты мясные, салаты майонезные, запеканки из серии, что осталось с предыдущего обеда совместили. Сыров много, есть что выбрать по вкусу. Оливки все очень маринованные, я не смогла их есть. Колбаса вся вареная, на один вкус. Чаще ели мясо с овощами (помидоры, огурцы, перец, зелень). Потом уже не экспериментировали, брали более привычную еду (отварной рис без специй, макароны с маслом), борщ на обед через день. Пюре картофельное - порошковое, его сразу чувствуешь. Мясо на гриле все вкусное, но приедается. Пасты разные - всегда были холодными, я пыталась несколько раз взять детям. Десертов много, есть что выбрать. Наелись черешни вдоволь, арбузов, ближе к середине отдыха персики стали привозить. Яблоки, апельсины - не пробовали, их и дома наелись. Дважды запекали тунца, 1 раз были раки, почти всегда есть кальмары и мидии в кляре, другая рыба на гриле. В ресторане и в баре у бассейна было приятно питаться, а вот уличный ресторан, где проходит ужин, мне не понравился. Народу в любое время, хоть к началу, хоть позднее, много, а место найти для четверых проблематично. Ходишь с тарелками, ищешь, где присесть. потом бегаешь, то за приборами, так как их чаще нет на столах, потом за напитками себе, детям. Если ты пришел не к началу ужина, а позднее, то чаще всего стол будет не очень чистый, посуду-то уберут, но вот сам стол, салфетки будут с пятнами. Это неприятно. Потом дым от приготовления еды на гриле. В общем, хотелось быстрее поесть и уйти. Что касается алкоголя, то вино местное, прямо никакое. Белиз разбавлен, пиво нормальное. Остальное я не пробовала. Кофе в аппаратах 3 в 1. Поэтому, если вы хотите хороший турецкий кофе, спрашивайте чтобы сварили именно его. Соки - это юппи из детства, бывает большей или меньшей концентрации. Мой желудок их на 3 день не принял. Очень вкусный айран. Пожалуй, питание это единственное, от чего я устала в этом отеле. Спрашивала людей, с которыми мы знакомились, многих еда устраивала, кто-то был со мной схожего мнения. Здесь судить сложно, видимо, кто к чему привык.

Анимация в отеле, на мой взгляд, достаточная. Вечерами мини-диско для детей, но мои дети его со стороны наблюдали. А после детской дискотеки были мероприятия для взрослых: танцы и спектакли приглашенных коллективов, певец местный один раз выступал, шикарно пел. Мисс-Сера был конкурс. Бинго-шоу, ретро вечеринки 80-90-х. На других площадках желающие танцевали под живой аккомпанемент, играли в настольные игры, сидели в кафе. Всем было чем заняться по душе. Детей все время девочки-аниматоры приглашали в детский клуб или на выездные мероприятия (платные). Без внимания не оставляли. На пляже аниматор мог играть с мужчинами в метание мяча, в бассейне с морской водой по расписанию водное поло и водная гимнастика. Ребята стараются привлечь к участию. По пятницам после обеда в лобби, я так поняла традиционно, шоу духового оркестра. Зажигательные современные композиции, танцы. Минут 20-30. Это было неожиданно приятно, совпало с нашим отъездом, было ощущение, что так торжественно нас провожали.

Из 11 дней проведенных в этом отеле, мы 7 дней после обеда были на выезде. Экскурсий мы не покупали. Самостоятельно ездили в Аквариум, торговые центры, Старый район Калейчи, субботний рынок (уточняйте расписание рынков у информаторов), к водопаду Дюден. Для поездок на автобусе лучше купить проездную карту (пройти влево от отеля до перекрестка, повернуть налево, метров через 5 будет павильон с русскоговорящим продавцом). При оплате наличными в автобусе, проезд будет 3,7 лир, по карте - 2,6 лиры. Некоторые водители мою 10-летнюю дочь пропускали без билета, как ребенка, другие просили за нее оплачивать. Продавец карт сказал, что дети до 6 лет - бесплатно.

При перемещении мы ориентировались на навигатор в телефоне, скачайте обязательно.

В день отъезда нужно освободить номер до 12.00, отнести багаж в специальную комнату и ждать трансфер по расписанию. Накануне вечером вся информация об отлете и прочее - на ресепшен. Упаковка багажа в отеле дороговатая - чемодан - 7 евро, сумка - 5 евро. Обмен валют на ресепшен круглосуточно. Можно лиры получить сдачей от покупки в ТЦ "Мигрос" рядом с отелем. Но будьте внимательны, они или плохо считают, или умышленно обманывают. В ТЦ также можно рассчитываться любой валютой, но выгоднее лирами. Сбербанк с каждой покупки берет сумасшедший процент, это невыгодно совсем.

В завершении могу сказать, что отель я рекомендую. Вряд ли я сюда вернусь, но это лишь по причине того, что люблю разнообразие, а на свете есть еще много прекрасных мест.

TRANSLATE
Advantages
Шикарная территория хорошие номера сервис
Disadvantages
Собаки на пляже питание не по вкусу
Added 25.06.19 09:12 (8 430 characters in the review)
Add comment
Complain

13:51 22.06.20

Благодарим за отзыв и высказанное мнение, Надеемся, нам еще выпадет шанс встретить Вас вновь в нашем отеле!

Sign up