Регистрация: 25.06.19
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2019
12.06.19 - 14.06.19

Шикарное начало FAM TRIP на Мальдивах )

В этот отель мы попали по приглашению принимающей компании на Мальдивах, чему мы очень рады ). Летели Эмирейтсами - все стабильно прекрасно сыто-пьяно) Рекомендую прилетать в Мале (если летите Эмирейтс) рейсом в 09.35 утра - это оптимальное время. По прилету нас встретил представитель отеля и отвез в лаунж зону Ниямы ожидать гидроплан.

немного о лаунже: Находится в отдельном здании (там же находятся лаунжи некоторых других отелей 5* DLX). Отдельное помещение с шикарным видом на парковку гидропланов и морюшко ) Пока ожидаете свой рейс Вам предлагают чай, кофе, воды, лимонады и разные закуски + вай фай. Доплачивать ни за что не нужно, это уже включено в стоимость. В лаунже мы провели около часа, устать не успели, после чего нас проводили в гидроплан. Вот почему удобно прилетать именно в 9.35 , т.к. в отеле Вы окажетесь уже к обеду. Если прилетать последним рейсом в 15.30, то в отель вы попадете примерно к 17.00-18.00

40 минут полета и ты оказываешься на живописнейшем острове. Встречают велкам дринком и освежающими полотешками.

Сам отель состоит из двух островов: CHILL (где живут в основном пары) и Play - (семейные)

Нас заселили на остров CHILL

Ресепшена у отеля нет. За каждой виллой закреплен свой батлер (у них он зовется на свой лад, забыла как правильно). Для каждого туриста учитывает язык, соответственно наш Батлер был русскоговорящий - Доброван ПРИВЕЕЕТ ))) Возился с нами все 2 ночи, что мы жили в отеле, был очень учтив и старался все наши хотелки исполнить.

Мы жили в beach pool villa - 12 . Для тех, кому очень важная приватность эта вилла очень подойдет, она спрятана в кустиках и даже проходя мимо нее по пляжу , сложно будет увидеть что делается около бассейна.

Наши коллеги жили в соседней - 14 - там более открытое пространство, из самой виллы открывается вид на воду )

Что в номерах: Душевая, туалет, тропический душ, ванная. Полный набор косметики: начиная от ватных палочек и заканчивая освежителем для полости рта, все ежедневно пополняется.

Открываем шкаф: новехонькие шлепки, очень удобные. Халаты, тапочки, гладильная доска, утюг

В холодильнике (именно холодильник, а не минибар): Вино белое/красное, виски, б\а напитки, вода (воду пополняют каждый день бесплатно). Капсульная кофемашина, капсулы попалняют каждый день, чипсы, машина для попкорна.

Кровать мега удобная, кондиционер не мешает. Что понравилось больше всего - классная аудиосистема и возможность очень громко слушать музыку ))) Мы кайфовали

на террасе стол, два стульчика, качели - под навесом. Бассейн - довольно большой, глубина 1.2 метра, вода пресная

Так же отель бесплатно предоставляет велосипеды, который при заезде уже ждут вас около входа в виллу с табличками и вашими именами на них. Можно пользоваться как велосипедами, так и вызывать своего батлера вместе с багги кар (для этого есть кнопка интеркома на стационарном телефоне в номере). Персонал стремиться сделать ваш отдых максимально комфортным

Во время проживания нам также удалось осмотреть водные виллы и большие семейные. Дизайн в в целом похож, кроме того, что ванная комната имеет вид на океан, сами номера имеют чуть бОльший метраж, и косметика, которую кладут в номера - BVLGARI.

О питании:

Отель работает на двух типах питания HB и FB. У нас был FB

Обедали мы в пляжном ресторане рядом с основным. Морепродукты были потрясающие, все свежее, красивая подача. Перепробовали много чего. Больше всего впечатлил даже не лобстер, а свежайший тунец средней прожарки - просто пальчики оближешь )) В этом рестике - ланч предоставлялся по меню. На выбор основное и закуска или основное и десерт.

Вечером менеджмент отеля организовал нам ужин в ресторане Edge - до него вас отвозят на лодке, т.к. ресторан находится в открытой воде, также в это зоне находится подводные ночной клуб SUBSIX

Как и цена на отдых в этом отеле, цены в его ресторанах кусаются, могут даже руку отхватить ) Но понятно, что в этот отель - классический мальдивский люкс ) поэтому не стоит ждать бюджетного ужина )) Все очень вкусно, выбор не очень большой, но извороты типа фуагры вы там найдете в любом случае )) Сил на ночной клуб уже не было, но мы спустились и побыли там немного ))) Музыка разная, внутри ощущаешь себя в подводной обсерватории - рыбки плавают за окнами ))

На завтрак в отеле предусмотрен шведский стол: суши и сашими, выпечка, 7 видов приготовления яиц, индийский уголок, арабский, мальдивский, салатный бар, свежевыжатые соки и шампанское - коим мы и "накидались" на второй день с утра ))

После обеда съездили и взяли маски и трубки чтобы чуть чуть поснокрлить ( снорклинг слабоват, риф отель сейчас старается восстановить, но на все нужно время). Также предлагает развлечение по усыновлению коралла (за доп плату ) Вы сами высаживаете коралл, даете ему имя и можете потом удаленно за ним наблюдать ))

НО зато этот отель предлагает любителям серфинга шикарные волны. Вот тут будет где разгуляться любителям экстрима )

Детский клуб шикарный. Поделен на несколько возрастных зон. Детей принимают с 1 до 12 лет. Все находится под кронами деревьев, для малышей предусмотрены кроватки и тихий час. Родители могут оставлять деток с утра и забирать вечером. Игры от развивающих до подвижных.

Последний ужин у нас был в ресторане Nest - ресторан паназиатской кухни. имеет два этажа, один из которых напоминает гнездо птицы, отсюда и название - попробовали том ям и морепродукты опять же )) мяса не хотелось ))). Все вкусно, подача очень необычная.

Жаль не удалось попасть в ресторан мясной кухни - TRIBLE - вот где извороты по еде )) от классических стейков до мяса крокодила ) Ну ничего, в другой раз - обязательно )

Уезжали на третий день пьяные от гостеприимства и шампанского )) отель оставил очень приятные впечатления, с легкостью его рекомендую своим туристам ))

средний ценник:

виски 0,33 - 34 доллара

вино бутылка - 60

пиво - 8

б\а - 3-5

рестораны: от 50 в пляжном баре до 700-800 в EDGE

В целом подводя итог: отель подойдет как для романтичного отдыха, так и для отдыха с детками, так и для возрастной категории туристов. Каждый тут сможет найти что-то свое.

Anna оценила сервисы

Добавлено 25.06.19 12:56 (6 099 символов в тексте)
Все отзывы Anna Timofeeva (8)