Регистрация: 03.07.18
июне 2019
09.06.19 - 21.06.19

3.3

Не впечатлило...

Отдыхали в MAGIC CARIBBEAN MONASTIR 4* с 09 по 21 июня 2019г трое взрослых и трое детей.

Выбрали с мужем этот отель, т.к. нашли видео в инете о том, что в данном отеле этой зимой прошла полная реновация номерного фонда…как мы позже поняли, заключалась она, видимо, в корявой покраске всех дверей…

Прибыли в отель под конец обеда, успели покушать и нас заселили. Нас с мужем и двумя детьми поселили в трехэтажный корпус (номер 2256), а подругу с сыном в бунгало (603), которые расположены за вторым ресепшн, хотя в её договоре был прописан также номер стандарт! У нас все работало, номер нас устроил. Просили поменять подруге номер, за что администратор из второго ресепшн ( к сожалению не знаю его имя) попросил 50$. Переселяться не стали. В её номере не работал кондёр, телевизор (оторван кабель антенны) и холодильник(нужно было отодвинуть стол и подключить в розетку, ну не мы же будем это делать).Этот администратор 2 часа нас гонял номер->ресепшн->номер, типа ждите, через 15 мин придет техник…После того, как терпение лопнуло, потребовали вышестоящего администратора. Он ушел и обещал вернуться, вот только когда -не сказал. Подождали ещё 15-20 мин: так на ресепшен никто и не появился. Техник появился на следующий день с разводным ключом (для солидности, наверно) чинить кондёр!, холодильник и телек :) Холодильник- воткнул вилку в розетку, антенну для телека на соплях скрутил, телек стал показывать, а кондёр так и не заработал (наверно ключ не подошел)))) запросил 3 динара за работу )!!! Кондёр, кстати, так и не починили за 12 дней, хотя подходили с этой проблемой всё к тому же администратору неоднократно.

Теперь обо всём по порядку.

Территория: очень большая, есть, где прогуляться. На территории достаточно чисто, зелено.

Бассейны: их три. Один возле моря, второй -за вторым ресепш ( релакс, так сказать, там всегда тихо и спокойно) и третий самый большой центральный. Вот он является огромным минусом, на наш взгляд, т.к., не смотря на свои просто огромные размеры, из него есть только две лесенки, чтобы вылезти из воды: одна прямо возле горок, а вторая на противоположном конце бассейна. И, кроме того, вода в этом бассейне соленая (но не морская)! И уж если вода попадёт вам в глаза, то их просто выжигает от соли или от соли и химии, которую сыпят по утрам в бассейн! Это просто ужасно!!!

Аквапарк: скатившись несколько раз с разных горок, моя, простите, попа горела, будто её жалили медузы, так как стыки на всех горках хорошо чувствуются, а ватрушек для катания просто нет! Точнее есть, только для катания с самой экстремальной горки. Конечно от катания без ватрушек удовольствия никакого, т.к. скорости нет, и кое – где надо вообще отталкиваться, чтобы не остановиться. И конечно главный кайф: когда плюхаешься в соленую воду, и она попадает тебе в нос и в глаза!...ну вы поняли…

Еда: это единственное, за что могу поставить 5+++. Не могу понять людей, которые были в отеле примерно в то же время, что и мы, но покушать мало что нашли… В отеле два ресепшн и два основных ресторана. Гид на встрече сказала, что питаться каждый должен в своем ( т.е., кто в бунгало -в одном, кто в корпусах- в другом). Но мы питались, где нам было удобно, и нам никто ни разу ничего не сказал. Также возле центрального бассейна есть снэк-бар (который должен работать с 12ч, но по факту открывается, когда захочет, люди могут и час возле него простоять в ожидании) и на пляже есть домик, где делают сэндвичи в течение дня.

Так вот о еде: её много и она очень вкусная! Всего не перепробовали. Салаты, гарниры как и везде. Зато по мясу мы остались очень довольны: курица( которую мы даже не ели), индейка ( жареная, тушеная, гриль), рыба каждый день, баранина, телятина, буженина, почки, печень… приготовлено отменно! Из фруктов, правда, только персики, арбузы, дыни, но нам и этого хватало с лихвой! А выпечка!!! А сладости!!! Пальчики оближешь! Мы приловчились через пару дней проживания в отеле завтракать в том ресторане, что возле бунгало( там круассаны, а в другом почему то их не было, зато были сосиски по утрам, а в этом нет), обедали в своем ресторане, он возле моря и в обеде кушать на веранде и смотреть на море одно удовольствие!, а ужинали снова во втором. Кстати, о мороженом: оно вкусное, но за 12 дней оно было три раза на ужин и всё!

С посудой в отеле проблемы…точнее с приборами, особенно с ложками. А про стаканы, бокалы под пиво и вино вообще отдельная тема, просто катастрофа. Подойдешь взять три вина в ужин, тебе нальют в три разных бокала, а иногда вообще в пластиковые ( в ресторане! В отеле 4*!). Про пластиковые стаканчики, в которые наливают пиво на пляже ( а иногда и коктейли в баре) без слёз не вспомнишь…мало того, что они объемом наверно 150г, так его еще нальют на половину и больше двух в одни руки не дают! Так вот, любители пива, везите большие пластиковые стаканы с собой, как делали многие отдыхающие. Просто для нас такая проблема в диковинку, никогда еще с таким не сталкивались.

Ну и самое главное, зачем мы едем – море! Люди, я плачу!!! Нам настолько с ним не повезло, это просто беда! За 12 дней только последние два дня оно стало относительно чистым, а всё остальное время было просто черным от водорослей до такой степени, что в него было противно заходить….((( Водоросли с пляжа убирали время от времени. Песок не просеянный, грязный с катышками из водорослей, крышки, трубочки, бычки от сигарет. Любителям полежать на песочке будет не комфортно. И, если бы просеивали этот чудесный белый песочек, то по нему было бы одно удовольствие ходить.((( Кстати, море было ОЧЕНЬ теплым и не было медуз.

Про анимацию: она есть. Днем гимнастика, зарядка в бассейне. В спортивных играх отдыхающие развлекали себя сами. Вечерние шоу – художественная самодеятельность. Зато частенько можно было заметить аниматора за стаканчиком пива где-то за углом.

Ну, и, собственно сервис….или его отсутствие….

Лежаков вроде хватало, не смотря на то, что после 15-го числа стало прибывать очень много гостей, но с матрасиками для лежаков проблема: на сотню лежаков примерно 10 матрасиков. Лежаки не моют даже возле бассейна. Обработка бассейнов начинается в 9 ч утра, когда некоторые отдыхающие уже плавают в бассейне, а рабочий ходит и посыпает его химией, чистит. Первый раз такое вижу. Урны, полные мусора, могут сутками стоять. Вообще персонал особо никуда не спешит, и всё время крутится под ногами… Территория отеля забором не обнесена ( ну разве что частично), на пляже сидит «охрана», если можно так сказать.

Вот из таких и многих других мелочей и складывается впечатление об отеле. У нас тоже сложилось своё: трудно поставить отелю 4*, когда о вас забывает гид. У мужа был день рождения, заказали платный рыбный ресторан (это оказался отельный ресторан Nerolia Hotel Spa от Anex тур) за несколько дней до ДР. За нами к 18.45ч должен был прибыть трансфер и отвезти нас туда. Пришли на ресепш, сидим, ждем…. в 19.30 муж подходит к отельному гиду, где мол, машина? А она говорит, « Ой, я про вас забыла, все уже уехали!» Давай вызывать нам другую машину…на ужин попали примерно к 20.30, вместо 19ч. Мелочь? А неприятно. В ресторане дали 4 меню на русском языке и в одном из меню были нормальные цены, а в остальных поверх наклеены свежие напечатанные бумажки +20% динар, оплата картами Visa не работает.

В общем, отдохнули мы конечно хорошо, старались не заострять внимание на многочисленных недочётах. Ведь когда ты уже в отеле, то лучше не портить себе настроение, а стараться получить максимум удовольствия от того, что вокруг. Пишу только для того, чтобы те, кто хочет поехать в этот отель учли все эти нюансы.

Оценку 2 за заселение поставила только потому, что подругу с ребенком заселили в номер с недочетами, которые до конца отдыха не устранили, а за переселение заломили немалую сумму!

Питание большая территория
Нехватка матрасов на лежаках катастрофическая нехватка посуды в баре не очень чистый пляж
Добавлено 25.06.19 13:57 (7 890 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)