Регистрация: 25.06.19
Читательский охват: 1968
июне 2019
09.06.19 - 23.06.19

Дорого да мило - дешево да гнило (пословица)

«И на старуху бывает проруха», «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною», «Жадность фраера сгубила»… - эти и многие другие перлы народной мудрости о том, где бывает бесплатный сыр, нам были хорошо известны. Но иногда люди теряют рассудок от жадности. Так произошло и с нами. Мы поехали в Club Hotel Sunbel.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА. Мы воспользовались услугами компании «Пегас». Никаких нареканий. Превыше ожиданий. Отлично!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Каньон Goynuk Canyon. Получите удовольствие, если посетите Национальный парк, где он находится , «дикарями», вне рамок организованного туризма. Хотя в сам водно-скалолазный «экстрим» вас не пустят без гида-инструктора. Смотри фото.

АНИМАЦИЯ. Всё превосходно. Аниматор Ромео работает, вкладывая душу. Видно, что любит своё дело. И дети отвечают ему взаимностью. . Смотри фото.

ОТЕЛЬ. Местоположение на любителя. Выхлопных газов. Метрах в трехcтах федеральная трасса побережья D-400. В одном метре не менее оживленная дорога самого посёлка Бельдиби, где день и ночь курсирует транспорт: рейсовые и туристические автобусы, мусоровозы, продуктовые фуры, частники и т.д. Постояльцы отеля в подавляющем большинстве из Украины, России и Беларуси. Встречаются и местные жители. Европейцы, вероятно, обходят это место стороной.

ПЛЯЖ. Очень небольшой, соток восемь. Практически весь заставлен лежаками, но мест всё равно всем не хватает, если не прибежать занимать их часов в шесть утра, побросав на топчаны полотенца. От имени администрации развешены афишки, призывающие этого не делать. Кругом мусор и окурки. Здесь виноваты и отдыхающие, и персонал, который не утруждает себя добросовестной уборкой. Припляжный душ и место для ополаскивания ног (см фото), судя по постоянному устойчивому запаху, используется как туалет по малой нужде.

ПИТАНИЕ. За белковой пищей, которая представлена курицей и иногда индейкой, надо стоять около 40 минут. Если очень повезет, можно разжиться бесплатной рыбкой, которая осталась от вчерашнего платного ресторана. Без большой очереди можно получить что-то напоминающее корм для питомцев (смотри фото). С другой стороны - это рай для веганов. Свой лист салата они добудут легко. Но и им надо быть настороже. Поскольку в салате может прятаться рогатое животное (см фото). Вода не в бутылках, а в каких-то уродливых стаканчиках стопарях

ПЕРСОПАЛ. Бармены и официанты будут к вам недружелюбны, если при каждом контакте с ними вы не одарите их долларом. Очень жалеют свои напитки (даже местную газировку!), льют белое вино со льдом (ха-ха) в бумажные стаканчики и т.д и т.п. Человек, раздающий печеный хлеб, порой сам решает, сколько вам положить в тарелку. Такого хлеба и напитков женщинам и детям подают вдвое меньше, чем мужчинам. Они также сразу перестают понимать почему-то ваш язык. Скатерть на вашем столе может оказаться антикварным долгожителем с дырой. Что касается уборщиц в номерах. Могут уйти, оставив дверь открытой, не возобновят без напоминания запасы туалетной бумаги, не говоря уже о жидком мыле. Претензии на рецепции выслушиваются с гримасами оскорбленного самолюбия и недоверия. Впрочем, однажды нашу жалобу выслушали до конца и даже пообещали сообщить ее содержание руководству. Хотя и забыли поинтересоваться, в каком именно номере произошел инцидент.

И всё это, возможно, было бы не так обидно, если бы из закрытого номера после уборки непостижимым образом не пропала любимая мягкая игрушка ребенка – шарообразный милый поросёнок. Не иначе, как поработал Гудини (( В любом случае никакие курорты мира не стоят слезинки моего ребёнка.

Лежаков не хватает на всех. Места на пляже занимать нельзя.

Только к такой еде не было очередей.

Веганам быть осторожными! В салате прячется живое мясо.

Здесь не только моют ноги...

Анимация

Аниматор - молодец!

На пляже не очень чисто.

Старая дырявая скатерть в ресторане.

Достопримечательности округи

Чтобы заполучить лежак, надо занимать место сразу после рассвета.

Достопримечательности округи

Michael оценил сервисы

анимация достопримечательности море
Рядом автотрасса скудный набор блюд огромные очереди в за едой высокомерный персонал
Добавлено 25.06.19 16:04 (3 617 символов в тексте)

10:48 27.06.19

Добрый день! обидно за таких людей, которые сами не могут позитивно отдыхать, и других настраивают на негатив, при чем еще и не обосновано. Мы с женой вернулись неделю назад с отдыха, и остались в полном восторге. в нашей жизни путишествия занимают большую часть и побывали мы уже почти во всех главных морских курортах, и имели разный опыт, нам есть с чем сравнить, отдых в этом месте действительно достойный. Персонал весь был оочень приветлевый и сервис на высшем уровне. Мужчине на выпечке отдельный респект, у него залотоые руки, и мы когда хотели по три раза брали добавку и он всегда улыбчиво нарезал свежий хлебушек и пиццу. Напитки в отделе хороших марок, вино не только наливают на баре, а и в ресторане на каждый стол подают закрытую акцизную бутылку. Мы с женой большие любители вина, и вино в этом отеле очень достойное по вкусу. Лед в вино добавляли только по просьбе, так как жарко и днем хочется охлодиться. разнообразием еды также были довольны, были как и русскоадаптированные блюда, так и блюда национальной кухни, что было достаточно интреесно, ведь через пищу познается культура страны. Всегда было мясо и рыба через день, мы были в ресторане вечернем рыбном, то могу с уверенностью сказать, что это не одна и таже рыба, так как это совершенно разные виды. На ресепшине нам все докладно рассказали, на все доп вопросы ответили, и даже предоставили полезную информацию про тот же таки Каньон, если б не они мы б и вы там бы не побывали.
Так что, если вы приехали на отдых потрить себе и людям настроение, тогда вообще не стоит отдыхать, или выбрать частную виллу, где вы будете сами себе хозяин.
Отелю отдельный респект.Спасибо всем за отдых.

10:01 03.07.19

Полностью с Вами согласна!!!! Такие "люди" просто раздражают что высказывают свое мнение Ооочень не справедливо... Я отдыхала там полных 14 дней и тоже могу высказать свое мнение о предвзятого отзыва про отель (отдыхаю в этом отели 2 раз и планирую вернуться) Полная чушь про еду и т.д т.п. Если люди сбежали с голодного края и выстраиваются за 30мин в очередь до открытия за едой это их сложность, НО НИ как не вина администрации и организации обеда персоналом отеля!!!!! конечно как от этого очереди не будет, потрачены же день и надо их компенсировать полными тарелками еды )))))) мы приходили кушать через час после открытия еды было много и свежая и горячая.
По поводу пляжа то вообще смеха не удержать)))) Быдло люди мусорят и их не воспитанные дети, на территории пляжа стоят урны и проводятся уборка!! А лежаки это вообще шоу-огонь.... бросают полотенце и уходят на пол дня у ни же все включено)))) а на других они срать хотели, нас было 10 человек и лежак мы занимали 1-2 штуки а на остальных лежаках лежат полотенце а людей НЕТ))) борьба должна быть такая: приходишь убираешь полотенце и ложишься вот и весь секрет! Теплое прекрасное море, лежаков много, но все хотят отдыхать около моря и это большой +. Под навесом опрыскивающая система что бы было не жарко, ЧТО ЕЩЕ НОЖНО!!!
По поводу Персонала, как написано тоже смех и только… по факту все по другому, у нас тоже претензий не было, все наливали как надо и сколько надо ни в чем не экономили хочешь со льдом хочешь без льда как угодно... А обед и ужин весь алкоголь налит НЕ в пластмассовые стаканы, где у этого "человека" глаза!!!! Я просто была возмущена когда прочитала эту ЧУШЬ... Люди в жизни нечего не видели наверное кроме речки возле дома... А тут отдали 30тыс с человека за отдых и хотят Игристое вино Moet, устриц и черную икру))) Хочется им посоветовать, с такими претензиями выбирать отель 5* и за 6 дней цена 100тыс. к примеру Adam & Eve Hotel 5*. SANBEL полностью соответствует цена и качество!!! Люди забывают соотношение "цена и качество" и просчитать не могут что ли затраты и сколько им обходится день, дёшево)) Я не пойму....

14:00 27.06.19

Были в отеле с 7-17 июня 2019
По поводу скатертей даже в смятении.... ни разу не видели этого подобия в основной столовой.... именно столовой общепита.По приезду приходили к 19 часам на ужин- это реальное самоубийство, стоять 30-40 мин в очереди за горячим....люди просто озверелые, как будто это последний ужин в жизни, набирают горы еды и половина остаётся на столах. Осмыслив эту ситуацию, приходили в 20 часов-полупустая столовая и блюда обновляются, но то, что дарят на улице нам практически не доставалось, а то , что не заканчивалось, то было ВСЕГДА сырым внутри, а снаружи чёрным. Еда да, была адаптированна,кура, индейка,печень, мясо тушёное один раз неплохое было.За 10 дней рыбы нам не досталось на ужин ни разу.ОЧЕНЬ хотелось глазуньи,блинчиков или оладушек- ни разу не было, кроме омлета из болтуньи.С номером нам повезло- это из разговоров с отдыхающими: есть три варианта.... окна на помойку и дорогу, по которой ездят всё время машины к столовой нашего отеля , гремят и разгружаются , либо на соседний отель, где окна в окна и наш вариант во внутренний дворик и детск площадку был самым привлекательным.Номера начинаются здесь с 124 ,224,324 и т д А номера под крышей это тоже отдельная тема, если в мае- июне не так жарко, то в июле там невыносимо.Видимо наличие неплохого номера сгладило негатив от столовой и маленькой территории

14:00 27.06.19

14:01 27.06.19

Были в отеле с 7-17 июня 2019
По поводу скатертей даже в смятении.... ни разу не видели этого подобия в основной столовой.... именно столовой общепита.По приезду приходили к 19 часам на ужин- это реальное самоубийство, стоять 30-40 мин в очереди за горячим....люди просто озверелые, как будто это последний ужин в жизни, набирают горы еды и половина остаётся на столах. Осмыслив эту ситуацию, приходили в 20 часов-полупустая столовая и блюда обновляются, но то, что жарят на улице нам практически не доставалось, а то , что не заканчивалось, то было ВСЕГДА сырым внутри, а снаружи чёрным. Еда да, была адаптированна,кура, индейка,печень, мясо тушёное один раз неплохое было.За 10 дней рыбы нам не досталось на ужин ни разу.ОЧЕНЬ хотелось глазуньи,блинчиков или оладушек- ни разу не было, кроме омлета из болтуньи.С номером нам повезло- это из разговоров с отдыхающими: есть три варианта.... окна на помойку и дорогу, по которой ездят всё время машины к столовой нашего отеля , гремят и разгружаются , либо на соседний отель, где окна в окна и наш вариант во внутренний дворик и детск площадку был самым привлекательным.Номера начинаются здесь с 124 ,224,324 и т д А номера под крышей это тоже отдельная тема, если в мае- июне не так жарко, то в июле там невыносимо.Видимо наличие неплохого номера сгладило негатив от столовой и маленькой территории

14:01 27.06.19

14:20 28.06.19

Извините конечно Михаил. Но честно говоря я не уверен что вы отдыхали именно в Club Hotel Sunbel, потому как все что вы написали не отвечает действительности.
Питание разнообразное. Стоять в очереди нет смысла, поскольку там только очень голодные. Можно прийти через час после начала завтрака, обеда или ужина вы спокойной поедите точно тоже но без очередей. Единственное, не остаётся десертов.
Отель расположен в очень красивом месте, с одной стороны горы, с другой море. С номера в любом случае вы что-то будете видеть, либо море, либо горы. Дорога перед отелем, но никакого шума не слышно, для примера в 10 метрах рядом расположен отель 5*.
Пляж небольшой, полно лежаков. Но вся проблема в наших людях, они занимает места с вечера, оставляя полотенца и камни, хотя до обеда и половины не приходит. Спуск к морю галька, тут больше не скажешь. Рядом пирс соседнего отеля, но с него выгоняют если там есть персонал.
Персонал очень дружелюбный, всегда улыбается, идёт на встречу. Часто вечером и на протяжении дня можно увидеть владельца отеля и перекинуться парой слов или фраз. Очень классные аниматоры.

В общем отдыхом остались очень довольны, все прошло на высшем уровне. Нам как молодожёнам сделали подарок в виде бутылки вина и корзинки фруктов. Я очень вам рекомендую данный отель. Вы не пожалеете о потраченном времени и деньгах.

12:45 01.07.19

А мы отдыхали с семьей в 2017 году в данном отеле. Также остались недовольны очень. Скромная троечка, как по мне. Ясное дело, что все познаётся в сравнении. Есть троечки лучше данной четверки.

13:01 04.07.19

Фото с листом салата очень четкое! Какая мерзость(((

20:57 07.07.19

тоже решили сэкономить на себе и "Жадность фраера сгубила.." Полностью согласна с автором, за куском рыбы стоишь по 45 минут, а мужчина, который печет лепешки просто ненавидит отдыхающих (((( Еда просто не съедобная. Постоянный шум от соседнего отеля. Анимация слабая (кто отдыхал в 5* меня поймет).На ресепшене молодые люди-роботы без эмоции никогда ни чем вам не помогут.

22:06 31.08.19

Жалею очень, что не поверила Вашему отзыву... а надо было бы. Согласна с предыдущим оратором. Дело не в том, что люди ищут негатив. Конечно, выехав из своей деревни и привыкнув жить в бараке - этот отель будет сказкой. Ремонт не плохой да, но отсутствие вентиляции, какашки в унитазе и ужасная еда - чистая правда.
Решать вам, попробуйте и пожалейте, как говорится.

Все отзывы Michael (1)