Регистрация: 02.08.18
июне 2019
15.06.19 - 22.06.19

Отличный отель для семейного отдыха

В данном отеле отдыхали семьей с двумя детьми 9 и 12 лет от туроператора TUI с 15 по 22 июня 2019 г. Летели чартером авиакомпании "Ямал". Рейс накануне перенесли на три часа, правда предупредив за сутки. Вылет по новому времени состоялся без задержек. Авиакомпания в целом понравилась, самолет достаточно новый и чистый, в полете кормили, а вот с расстоянием между креслами явно пожадничали. С моим двухметровым ростом пришлось садится возле прохода и выставлять ноги. С соседями в полете крайне не повезло, дама с губами-варениками и повадками гопника на переднем кресле, путешествующая с мужем Ваааалееерой постоянно пыталась откинуть спинку кресла и откровенно по-хамски реагировала на все просьбы этого не делать. Самое неприятное, что обратно мы опять летели с этой жертвой пластической хирургии и Ваааалееерой. Валеру откровенно жалко, мы эту "светскую львицу" терпели всего-лишь пару часов, а он с ней живет.)))

Теперь об отеле. Прилетели после семи часов вечера, от аэропорта до Ликии добирались минут сорок с комфортом на микроавтобусе "Мерседес" под мерное щебетание гида от TUI. Поскольку в это время прилетели мы одни, ни в какие отели по пути не заезжали. В Ликии были в восемь вечера, заселили без промедлений в четвертый корпус на первый этаж. Номер вполне приличный, но сырой. Сходили на ужин и завалились спать - дети устали, да и мы тоже. Наутро "включили" Ревизорро и номер решили поменять, запах сырости преследовал всю ночь. В этом нам любезно помогла замечательная девушка Аня с гест-релейшн. Надо отметить, что практически весь персонал отеля весьма приветлив, турки очень стараются возродить былую славу отеля. Посмотрели несколько номеров и остановились на первом корпусе, втором этаже, номер с выходом к собственному бассейну (надо сказать очень удобно). Обмен номера был осуществлен совершенно бесплатно и с извинениями, что не понравился предыдущий. Номер в первом корпусе в отличном состоянии - мебель не новая, но вполне добротная; электрика, сантехника и кондиционер работали исправно. Не горел свет в душе, починили за 20 минут. Плюсом этого номера также явилось то, что двери в туалет и душ сделаны из матового стекла. В других номерах, которые мы смотрели, двери в душ совершенно прозрачные.))) В первый день познакомились с горничной. Молодая турчанка, убирала у нас идеально, полотенца меняла ежедневно, постели за восемь дней пребывания поменяла два раза. Шампуни, гели, бальзамы и т.д. пополняла без напоминаний. В благодарность оставляли пару долларов. Кстати, здесь многие жалуются, что перестают работать карточки-ключи от номеров. Ни в коем случае не носите их возле смартфона, карты размагничиваются моментально. А потом народ активно ходит ругаться на решеспен, что не работают замки.

Территория отеля большая и красивая! Причем сейчас она активно приводится в порядок. Очень много зелени. Гольф-поля шикарные, есть возможность поиграть или взять уроки. Хороший гольф-клуб с отличным сервисом. Самое клевое, что вокруг в радиусе нескольких десятков километров нет других отелей и населенных пунктов!!! Это просто нереальный кайф - оставить работу, суету, городской шум, бесконечный шоппинг где-то далеко и полностью расслабиться! Прекрасный пляж, которому не видно конца. Очень удачный заход в воду - глубина увеличивается постепенно, детям удобно. Пляж песчаный, но в воде возле берега есть небольшая полоска гальки, не более метра. Галька не острая, поэтому в специальной обуви необходимости нет. По всей территории разбросано много бассейнов и для детей и для взрослых. Хороший комплекс водных горок в количестве пяти штук - думаю, каждый найдет себе спуск по-душе. Огорчает только неудобное время работы с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00 - в самую жару. Вода во всех бассейнах ежедневно хлорируется и проверяется, сами были свидетелями, как часов в семь утра ходят сотрудники отеля с пробирками и отбирают пробы. Лежаков всем хватает, даже в разгар сезона! Везде - и у моря (белые новые с матрасами) и у бассейнов. Говорят, что в начале июня завезли очень много.

Комплекс зданий отеля сначала производит очень необычное впечатление. Множество переходов, непонятных коридоров и галерей. Поначалу можно легко заблудиться, неоднократно возникало чувство, что коллектив архитекторов конкретно сидел на запрещенных препаратах, когда делали проект здания. Но потом начинаешь привыкать, а под конец отдыха уже и восхищаться как все прикольно и удобно устроено. Например, мы нашли минимум пять разных маршрутов чтобы дойти из номера до главного ресторана, причем три из них внутри помещения с лифтом и кондиционерами, что в жару очень здорово. Wi-Fi работает стабильно на всей территории отеля (на пляже не пробовали), но самый сильный сигнал в холле, где ресепшен и в районе баров.

Анимация не дает скучать ни детям, ни взрослым. Постоянно проводят разную веселуху. Помимо традиционных развлечений в турецких отелях, здесь нам понравилась стрельба из лука и пневматики. Мои пацаны были в восторге. Основную часть времени мы проводили на море, в бассейне возле номера и на горках. Черепах не видели, говорят они выползают на пляж ближе к десяти вечера, а днем по всей территории бегают ящерицы и кошки.

Еда. Классическая турецкая пятерка в хорошем смысле. Еды много, качество очень приличное. Многие жалуются на однообразие, но мы за неделю пребывания не успели попробовать и половины того, что предлагали повара. Всего много и все вкусно, причем и для мясоедов, и для веганов, и для детей. Телятина и баранина в разных вариациях, несколько видов рыбы (форель, дорадо, тунец и т.д.), морепродукты - креветки, мидии (и отдельно, и в пастах-салатах), много овощей: свежих, вареных и на гриле, зелень. Фрукты - абрикосы, персики, арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины и т.д. Ну а про выпечку и турецкие сладости, думаю, говорить смысла нет, их дофига! Напитки - весь ассортимент ПепсиКо, вино турецкое, крепкий алкоголь тоже турецкий (под конец нашего отдыха начал появляться импортный виски бесплатно). Питьевая вода в бутылках и одноразовых стаканах по всей территории отеля в любое время. Кстати в номере минибар пополняется ежедневно и бесплатно - пепси, фанта, вода и пиво (всего по две бутылки). Во время отдыха есть возможность посетить один из ресторанов аля-карт, мы посещали турецкий. Понравилось! Много национальных закусок (холодных и горячих), основное блюдо заказывали каре ягненка с каким-то интересным соусом - супер! На десерт турецкие сладости с мороженным. Ну и знаменитый турецкий кофе! Очень вкусно, но оооочень много!

Кстати, в ресторане на ужине персонал просит соблюдать дресс-код - в купальниках, пляжных шортах и сланцах не пускают. Но наши туристы не признают условности, они приходят на ужин в мокрых плавках, плюхаются на кресла в ресторане, а потом на это мокрое место садятся люди в вечерней одежде. Вообще свинства со стороны отдыхающих более чем достаточно, особенно ярко это видно в ресторане. Наши туристы едят как будто в последний раз в жизни!

В ряде отзывов рассказывают страшилки об эпидемии ротовируса у маленьких отдыхающих. За все время пребывания в отеле не встретили ни одного больного ребенка. И возле кабинета отельного доктора очереди тоже на видели. Мы с моими мелкими купались и ныряли везде, где есть вода и вернулись домой в отличном расположении духа! Так что, возможно, единичные случаи и бывают, но говорить об эпидемии - полный бред!

В заключении хочу сказать, что за небольшой бюджет отдохнули совершенно замечательно! А умникам, которые пишут, что Ликия нравится только тем, кто не видел ничего лучше, отвечу - за сумму чуть больше 100 тыс. руб. на четверых за 8 дней отличного отдыха я не видел ничего лучше, хотя в Турцию катаюсь далеко не первый год. Да, у отеля есть недостатки, но они с лихвой перекрываются достоинствами этого отличного места. Могу смело рекомендовать отель для семейного отдыха. Нам очень понравилось!

Henry оценил сервисы

шикарная территория вежливый персонал отличная еда хороший пляж удаленность от других отелей
время работы аквапарка
Добавлено 25.06.19 16:18 (7 883 символов в тексте)

15:37 26.06.19

Henry, благодарю за отзыв. Очень информативно и позитивно. Подскажите, какой импортный виски появился в барах?

15:55 27.06.19

Chivas Regal, Jim Beam, Johnnie Walker Red Label. Может и еще что добавилось.

16:24 03.07.19

Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Будем с нетерпением ждать Вас снова у нас в гостях!
С уважением, отдел по работе с гостями.

Все отзывы Henry (2)