Регистрация: 12.03.19
июне 2019
02.06.19 - 12.06.19

Босфорус оправдал ожидания!

Отдыхали в Босфорусе со 2 по 12 июня я, муж и сын 17 лет. Купили путевку по раннему бронированию, дешевле почти в 2 раза. Забегая вперёд, отдых нам очень понравился! )))

Дорога из аэропорта заняла около 2-х часов. Туроператор Coral. Завозили на какую-то "обязательную" остановку с бешенными ценами (на обратном пути, кстати, тоже). Приехали в отель в 10 утра, в 12 часов нам уже дали шикарный номер на 4-ом этаже с видом на море. Кстати, без проблем по просьбе дали две ключ-карты, только попросили не оставлять одну в слоте, когда нас нет в номере. Номер хороший, всё работало, на диване сын ростом 1,72м с трудом, но поместился. ))) Главная фишка нашего номера: офигенный вид на море!!! Очень вместительный шкаф. Мини-бар и косметику пополняли по мере использования, убирали нормально, полотенца меняли каждый день, постель через день. Сгорел фен, пришёл мастер и починил. Но девушкам рекомендую брать фен из дома, в отельном фене очень короткий провод, не удобно сушиться.

Питание понравилось. Особенно: круасаны по утрам, индейка в разных видах вкусная, арбузы и персики вообще обалденные! Вечером в ресторане очереди, очень сложно найти свободный столик даже в 20.00. Но тут надо учитывать, что мы отдыхали в Рамадан, отель был заполнен на 100%.

Один раз сходили в средиземноморский Аля-карт. Не стоит он потраченного времени. Закуски не понравились вообще. Лосось был вкусный и большой, но мы его слишком долго ждали.

Море очень красивое: ярко-бирюзового цвета! Первые дни отдыха галька была мелкая, заходить в море было без проблем, но потом волнами нанесло крупную гальку и стало реально больно ходить по ней. Заход нормальный, я плавать не умею, но мне было комфортно, такой уж резкой глубины не было. Лежаков на пляже очень много, но мы как-то пришли утром часов в 10 и еле нашли свободные. После этого мы начали до обеда ходить к бассейну, а после - на пляж. Так мы избегали большого количества людей.

Напитки в барах нормальные. Бейлис местный, но очень вкусный, я его встречаю уже не первый раз в турецких отелях. Мартини есть оригинальный в баре возле террасы, но наливают его неохотно, несколько раз демонстративно доставали мерный стаканчик на 50мл и наливали одну "дозу". Это бармены в этом конкретном баре так вымогали чаевые, при чём за всё. Были и другие неприятные ситуации с барменами в этом баре, поэтому мы заказывали там напитки через официантов и давали им чаевые (по крайней мере официанты на 100% их заслуживали). В других барах проблем не было. Особенно приятный и аккуратный бармен в баре возле бассейна. И в нижнем лобби приятные бармены и официанты. Коктейли Босфор и Пина-Колада очень вкусные. )

Ездили в античный Сиде, понравилось, только очень жарко в сонцепек. Ещё ездили в Манавгат в ТЦ Новамолл, отличные магазины, особенно Дефакто. Вайкики не особенно понравился из-за обезумевших русскоязычных туристов завозящих в примерочные огромные тележки шмотья! Это просто надо видеть!))) Там же в Новамолл магазин Мигрос, где продают хорошие сладости и орехи по нормальным ценам. Конечная обоих автобусов прямо возле отеля. Бесплатный речной трамвайчик до Манавгата не работал и не известно когда заработает.

Анимация присутствует. Мы не любители, но пару раз с сыном ходили стрелять из пневморужья.

Интернет неплохой, в номере работал, на пляже тоже. Периодически даже фильмы онлайн смотрела.

Контингент отдыхающих: примерно 60% русских и украинцев (где-то пополам), 20% поляков и оставшиеся 20% немцы, румыны, турки... Когда заехали румыны, об этом узнали все!))) Они "гнездились" табором и в ресторане, и на пляже. Перекрикивались через весь ресторан. Даже ооочень терпеливые турки были в шоке. Ну, ооочень уж они колоритные... )))

В день отъезда Coral нас вывез из отеля больше чем за 5 часов до вылета. Это было неприятно, мы даже пообедать не успели. Собирали людей по микроотелям по всему Сиде (даже не думала, что Coral продает путевки в такие "трущобы") очень долго. Потом завезли на "фабрику" опять же с высоченными ценами. В результате в аэропорт привезли слишком заранее и пришлось долго тыняться.

Вроде бы всё написала. Отель могу смело рекомендовать. Если будет хорошая цена, то поедем ещё.)))

Новый отель хорошее питание и напитки умнички официанты и работники ресепшн.
Молодые бармены в баре возле террасы слишком наглые.
Добавлено 26.06.19 00:45 (4 193 символов в тексте)

04:06 01.07.19

Спасибо за отзыв! А в отеле есть весы? Бесплатные?

11:56 01.07.19

В отеле есть весы, они находятся в глубине за стойкой ресепшн, но они платные, 1$ или 2$, точно не помню. Мы не взвешивали, но потом на таможне обнаружился перевес одного чемодана 24,5кг, вместо максимальных 23кг. Но турки к этим перевесам совершенно спокойно относятся, нас без проблем пропустили и не заставили ничего перекладывать.
Хорошего отдыха! )

12:07 01.07.19

А мы в прошлом году платили за перевес 2 кг. Допустимый вес чемодана 20кг. Видимо на кого попадешь. Спасибо за информацию!

Все отзывы Наталия (4)