Регистрация: 20.05.19
июне 2019
16.06.19 - 25.06.19

Камерный эконом вариант пляжного отдыха

Главное достоинство - относительно недорогой качественный отель на первой линии.

Персонал вполне дружелюбный, большая часть сотрудников понимает по русски и что-то могут сказать, некоторые вообще прекрасно общаются на русском.

Много русских с детьми. Если гулять по округе - русских тоже много, в том числе стоят машины с русскими номерами. Как-то гуляли до супермаркета Меркурий, по дороге все были только русские люди. В этом плане очень комфортно, хоть я и говорю по английски, но тут эта способность не требуется.

Поскольку почти все с детьми, то все и степенные и спокойные, проблем нет, хотя какие-то соседи в конце пребывания включали нам адский провинциальный шансон а-ля Таня-танечка-танюша с балкона. Их было слышно везде, хотя они жили этажом ниже и в стороне от нас. Но это как повезёт.

Мы жили в главном корпусе, те. том где ресторан и ресепшен, минигольф и пинг-понг (один стол) для детей (бесплатные) один бильярдный стол (стандартные жетоны), и какой-то хиленький "gym", просто чтобы был. Сауны не посещали, т.к. она платная да и жарко. А я бы может посидел в сауне если бы она была бесплатной и рядом с бассейном, как это бывает во всех других пятизвёздочных отелях.

Еда вполне себе хорошая, приходилось много останавливать себя чтобы необъесться, т.к. хотелось всё попробовать и было что попробовать. Но за 9 дней пребывания было может пару ужинов, когда толком есть было нечего.

Пройдусь по минусам которые описывали другие и как я их увидел:

- лестница на пляж, на самом деле их две, широкая слева и узкая справа, справа есть перила, слева пока нет, может сделают? Ската для коляски нет.

Море с утра кристально чистое, но уже часов в 9, когда дети выходят - туши свет.

Самые толпы народу обычно на выходных. На пляж приходят со всех окрестных мест, так что он бывает порядком забит.

В ресторане на обеде и ужине на выходных могут быть проблемы с местами, особенно если вас больше 2х, плюс люди выстраиваются в длинные очереди к мясу, что раздражает, можно если тебе надо взять что-то одно. Зачем стоять так долго?

Но в обычные дни, особенно понедельник-вторник, в ресторане достаточно свободно.

Так же, пляж в начале пребывания, когда вода ещё была прохладна, тоже был сильно свободнее. Подозреваю, что в июле там будет тесно, и на пляже и в ресторане. А в раннем июне было самое то.

В ресторане какие-то нелепые квадратные колонны красного цвета. Безвкусица по-моему. Зато шикарный желтый потолок.

Сам ресторан мог бы быть и побольше,

Официант(к)и в ресторане достаточно расторопные, но было несколько странных, одна девушка например всегда ходит так быстро и не сворачивает, что надо ей уступать дорогу, иначе сшибёт. Хм.

А другой парень наоборот, ходит так медленно, предпочитает мало ходить, но с большим количеством тарелок. Подходит со своей грудой к вашему столу. Ставит рядом с вами груду грязных тарелок, и добавляет в неё ваши. Медленно, не спеша.

Но это всё просто неприятные мелочи. А приятного впечатления было больше. Просто оно воспринимается как данность. Менеджер ресторана, если не ошибаюсь Григорий - очень учтивый и всегда поможет.

В номере крутили полотенца, убирались хорошо. Хотя мы всё-таки находили следы от старых постояльцев - чеки за 2017й год, какие-то рекламки экскурсий.

Мы жили в студии. С трудом нашли реальное описание комнаты. Рекомендую использовать для этого болгарский сайт отеля. Там чётко представлены категории номеров. А на букинге никакой студии нет, например.

Это просто большой просторный номер, но без перегородок. С детьми наверное лучше жить с перегородками - апартмент, т.к. особо детей никуда не оставишь. Есть детская комната, но она совсем для малышиков.

Аниматоров видели, они тусят обычно у того бассейна, куда мы мало ходили - у открытого. Очень длинногогие грудастые молодые девки, приятные. Каждый день подходили как в первый раз к нам, спрашивали, говорим ли мы по английски. Не могли нас запомнить вообще. Но по-моему с ними мало кто занимается и упор они делают на самых маленьких. Так мне показалось. Я ожидал чего-то другого, но возможно просто мне не с чем сравнивать, с аниматорами я практически никогда дела не имел.

Баров два, один у крытого бассейна - бесплатный, второй у открытого - платный.

Соки жутко разбавленные, просто подкрашенная вода. Набор меринды, пепси. Вино белое и красное, белое кажется чуть похуже качеством.

Зато бармены делают вкусный кофе, только долго приходилось пояснять, что надо двойной эспрессо в одну чашку.

Неплохой местный бренди. Можно пить.

Бармены меняются, всего их вроде бы трое.

В баре на улице у ресторана готовят гриль и утром делают блинчики. За грилем мы так и не вышли, а блинчики "бармены" почему-то почти всё время пережаривают, т.е. они сильно темнее обычного. Может так принято.

На пляже от отеля стоят зонтики, бесплатно, там может быть свободно от людей не живущих в отеле.

Вход в море чистый песок, хотя чуть правее середины пляжа в воде есть камни - их хорошо видно сверху издалека. Лучше купаться в стороне от этих камней, т.к. на всех камнях налеплено мелких ракушек и они оставляют неприятные царапины, хотя и неглубокие.

Когда море чистое, утром, можно понырять с маской, вокруг каменных волнорезов полно небольших рыбёшек и крабов, которые прячутся под камнями и в водорослях.

Заход в море очень мелкий, для детей просто чудесно. Взрослый может дойти до первого буйка по дну и стоять прямо рядом с буйком на дне - дышать, это примерно где кончается волнорез, метров 15.

Пляж где-то поуже, где-то пошире, в целом его хватает, хотя бывает оживлённо. Мы ходили только рано утром, с 9 до 11 и вечером, после 16-30, чтобы не обгореть. В результате никто не обгорел, в июне. И удалось насладиться морем. В 11 на пляже довольно многолюдно и народ продолжает прибывать.

Очень приятный был портье (?) Пламен (огонь!), который отнёс наши сумки, но я ему так и не заплатил, не было нала, пообещал сделать это позже, но как-то не сложилось. Ему привет из РФ, пусть не обижается.

В целом у нас был прицел на овощной отдых, и он удался. Спасибо отелю и персоналу.

Расположение всё-включено вкусная еда мороженное персонал первая линия у моря
Развлечения слабенькие - gym бильярд и теннис просто для галочки маленький ресторан нет еды для детей в ресторане
Добавлено 26.06.19 08:37 (6 028 символов в тексте)

13:50 19.04.20

Безусловно, один из лучших отелей Святого Власа. Ориентирован на семейный отдых с детьми. Тем, кто хочет тишина и спокойного общения с морем, здесь, пожалуй, будет некомфортно. Уж очень много юных туристов, которые ведут себя чересчур раскованно, и "звуковое оформление" соответствующее...:)

Все отзывы Павел (1)