Регистрация: 14.12.17
Читательский охват:
мае 2019
23.05.19 - 05.06.19

Привет из Омска!

Рейс Омск – Нячанг - Омск.

Из Омска летели 9 часов. Рейс задержали на 4 часа. По приезду регистрация в аэропорту прошла быстро. Китайцев не встретили!))), хотя нас предупреждали, что могут быть из-за них очереди. От аэропорта до отеля ехали минут 20. По приезду нас тут же заселили в номер. Обратно задержек не было. Регистрация прошла быстро.

Отель/номер.

Номер хороший, чистый, простенький. Все необходимое было: чайник, фен, кондиционер. Уборка ежедневная. Мы жили на 7 этаже. Людей в отеле проживало не много. Поэтому было тихо и во время завтрака спокойно.

Завтрак.

Готовили хорошие оладьи (я к ним наливала сгущёнку). + делала себе тосты с маслом. Также были супы, бекон, сосиски, рис и пр., как по мне, так они были не очень. Много фруктов: ананас, питахайя белая, маракуйя, бананы, арбузы, гуава. Из напитков пила только кофе, т.к. соки были типа наших «Yupi».

Питание в городе.

На обед и ужин ходили в местные кафешки, особенно порнравились: Lanterns (местная кухня), Marinelli (итальянская и европейская вполне себе хорошая кухня), Mix (рыбная тарелка на 2-х – крутая!) + вкусный десерт бонусом (фото тарелки выкладываю).

Перепробовали все местные фрукты. Обязательно – торгуйтесь (цены для «белых» завышают). Попробуйте дуриан! Идя с пляжа всегда брали фруктовый коктейль! Очень советую вкус - манго-маракуйя. Жаренное мороженное намного дешевле, чем в Омске и добавляют натуральные свежие фрукты, также очень советую. На пляже не стоит покупать ничего! На все цены завышены!

Кстати, по поводу ОТРАВЛЕНИЙ! Брала с собой огромную аптечку. Нас пугали (в Омске), что антисанитария и на каждом шагу можно отравиться, а желудок у меня нежный. В общем, мы брали еду (шашлык) иногда просто на улице. Никаких отравлений не было. Все прекрасно. Единственное, не ходили в ресторанчики, где платишь фиксированную сумму и берешь, что хочешь, типа шведского стола.

С собой из Вьетнама.

С собой взяли 2 корзины с фруктами до 5 кг каждая (бонус к багажу). Купили потрясающий зеленый чай без добавок, какао, куркуму, горошек цельный, корицу, кофе арабика, халву из маша (местный горох) вкусная! дуриановые ириски в рисовой бумаге, сушеное манго, различные мази на основе змеиного яда, звездочку (люблю запах), дешевые браслетики из не идеальных бусин в Princess Jewelry.

Встреча с гидом Анекса.

Встреча с гидом Анекса была на следующий день, после приезда. Молодой парень, кажется Дмитрий, вдохновлено рассказывал о самых дорогих экскурсиях, типа «эксклюзив». Бонусом была бесплатная экскурсия по городу по местным достопримечательностям. Дмитрий ее не рекомендовал, настоятельно советовал доплатить пару долларов и взять такую же, только с питанием. Ощущение было навязчивости. Он нас убеждал, что определяться с покупкой нужно срочно т.к. мест на экскурсии уже мало. Нас это очень смутило. Он дал нам час на «подумать» и попросил сообщить о своем решении. Нам не понравилось давление и то, что нас торопили. К тому же мы знали, что экскурсии в Нячанге предлагают многие компании и не зная цен других, (что скорее всего знает гид, поэтому и торопит), мы отказались от всех предложенных экскурсий. Еще напрягал один момент: в листовке с экскурсиями анекса не было цен.

Что мы посетили/Куда не решились пойти.

В первую очередь мы решили прогулять по городу и на общественном транспорте посетить местные достопримечательности.

Пагода Лонгшон — главный буддийский храм (вход – бесплатно). Очень понравился.

Чамские Башни Понагар (вход - 22 000 донгов). Красивые старинные строения.

Сад камней на мысе Хон Чонг (вход - 22 000 донгов). Можно пофотаться.

Парк развлечений Vinpearl, взяли входной билет у русского информационного центра (вход - 38 $). Если вы любите посещать аквапарк, горки, аттракционы, игровые автоматы, дельфинов, зоопарк, океанариум – то это просто остров – сказка! Думаю нам стоило купить билет на 2 дня. т.к. одного дня - не хватило посмотреть все на острове :(

Экскурсия: ДАЛАТ 1 день с водопадом Понгур, взяли у русского информационного центра (35 $).

В программу входило: Водопад Понгур, Водопад Пренн с садом цветом, Водопад Датанла, Сумасшедший дом, Дегустация чая/кофе, Храм Линь Фуок (бутылочный храм), Пагода Тьен Вьен Чук Лам. В целом хорошая экскурсия. Понравилось все, кроме сумасшедшего дома (это архитектурный объект в виде сказочного дома).

Грязелечебницы – не рискнули туда пойти. Начиталась отзывов, что много китайцев, и после обеда, начинает пахнуть от бассейнов, извините, саниной.

Пляж Зоклет. Тоже не захотели тратить время на дорогу (1 час) потому что городской пляж нас вполне устраивал.

Если есть вопросы – пишите =)

мой вк https://vk.com/altynkovich

Mix (рыбная тарелка на 2-х – крутая!)

На острове Винперл

Развлечения и спорт

На острове Винперл решилась на парасейлинг

Дешевые браслеты.

Взяли с собой

Кафе около сада камней. Очень вкусный какао!

Завтрак в отеле

Развлечения и спорт

На экскурсии Далат и водопад Понгур 1 день. На фото водопад Понгур.

Свежие устрицы в Marinelli

Потрясающее жаренное мороженное

Развлечения и спорт

Сад камней в городе Нячанг.

Развлечения и спорт

На экскурсии Далат и водопад Понгур 1 день. Храм линь фуок (бутылочный храм)

Развлечения и спорт

На экскурсии Далат и водопад Понгур 1 день. На фото водопад Понгур.

На экскурсии Далат и водопад Понгур 1 день. пагода тьен вьен чук лам

Развлечения и спорт

На экскурсии Далат и водопад Понгур 1 день. Рассказывали о кофе Лювак.

Башни Понагар

Городской пляж

Сумасшедший дом.

Развлечения и спорт

Вид с колеса обозрения на острове Винперл

Алёна оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 26.06.19 08:53 (4 759 символов в тексте)