Регистрация: 01.07.17

июне 2019
06.06.19 - 17.06.19

Отдых семьей в июне.

Всем здравствуйте! Вернулись 17 июня и вот только села писать отзыв. Никак не могла настроиться, так как чувства неоднозначные. Вроде и норм, но для меня было слишком много минусов, мелких (даже про каждый наверно и не напишу), но минусов.

Приехали в 12.00 я, муж, дочь 16 лет, сын 7лет, племянница 26 лет. Заселили в 13.00 в 2 хороших номера в новом корпусе (при этом в ожидании заселения было очень много народа). На ресепшене работает девушка Олеся-знает ответ на любой вопрос и в помощи не отказывает. Спасибо Олеся.

Номера очень даже приличные. Матрасы не удобные (но мы понимаем, что это бюджетная 5). Что касается уборки, то мы за 12 дней просили уборку 2 раза (в остальное время вешали табличку "не беспокоить"). За 2$ были лебеди с лепестками роз (правда лепестки были выдернуты из моего букета, который стоял на тумбочке), в общем персонал с "фантазией". Убирались чисто, меняли бельё и полотенца, мыли полы ( на балконе наверно вообще не мыли).

На территории 2 бассейна оба с горками. На горках всем хватало места и времени ( 2 раза в день по 2 часа). Свободные лежаки у бассейна всегда были ( а вот зонтиков можно бы и побольше).

Море супер. Пляж отличный и заход и дно, и волна была умеренная. Плита полтора на полтора (метра) в районе сетки для волейбола. Наши ребята летали с парашютом, так вот говорят что на наше дно самое идеальное в сравнении с другими близлежащими пляжами. Бар на пляже отличный там мы и обедали. Засекали шаги до пляжа примерно 1000 шагов, но не напрягало мы все ходили пешком. Есть и автобус до пляжа это конечно плюс, так как с малышами удобнее на автобусе ( дорога неровная, гористая).

Еда...да она есть всегда, но завтраки реально однотипные и скудноватые ( это просто в сравнение с другими отелями), обед в ресторане так же ( на пляже больше понравилось), ужин нууу ассортимент отличный, а вот на вкус....я негурман, но многие блюда не очень вкусные ( такое чувство, что пригорело и его спасли). Мясо в ассортименте и курица и индейка, говядина, рыба. Из фруктов арбузы и яблоки ( дети их не стали есть, сказали что не вкусные), так как я фрукты не ем, то мне всё равно. Покупали сами клубнику и черешню в отельном магазине. Пиво неплохое, вино белое, розовое, красное как везде. Друзья пили крепкие напитки вроде ничего так. Кофе это отдельная история. Для меня лично было большим минусом, то что первый кофе мог быть только в 7 утра в ресторане и последний в 12 часов ночи в баре. На ресепшене стоит кофемашина, которую отключали на ночь и до 10 утра.

Анимация детская нам понравилась младший ходил по расписанию. Старшая компанию ненашла. Для взрослых прям печаль- в течение дня общения не было пока через неделю мы об этом не сказали. Потом к нам подходил очень часто Энес мы общались да и возле бассейна появился небольшой движ. Мы не знали вечернюю программу до самого вечера (может просто не нашли расписание), да и программа так себе. Короче компания собралась большая (перезнакомились) и развлекали друг друга это и спасло от скуки.

В хамам ходили через гида. Через гида 25$, а на прямую 30$. Но если через гида то в хамаме недовольны и качество услуги страдает существенно (злятся и без скраба делают).

Экскурсии брали у гида, на улице дешевле на 10-15$$, но мы предпочли у гида. Ездили на рыбалку за 50$ в целом понравилось. И пиратская яхта...за 50$ взрослый 35$ детский, ну не стоит это 50$ ( очень пожалели) на улице эта экскурсия стоит 30$ вот за эти деньги ещё можно поехать. Детей развлекают конечно, но взрослые за 50$ просто пьют пиво и смотрят на море.

Ходили в Мигрос там покупали сладости и фруктовое вино. Идти минут 20. Расчитывались долларами сдачу давали лирами (11,30 руб за 1 лиру). Ездили сами в Сиде на долмуше (остановка через дорогу надпись на автобусе Сиде) 4,5 лиры либо 1,5$. Вход в Амфитеатр 30 лир до 19.00. Поужинали в ресторане на набережной (очень романтично), расчитались лирами картой Visa дешевле получилось чем налом долларами. Отельный гид предлагает лиры за рубли 13,30 руб. за лиру, а в аэропорте 12,70 руб. за лиру. Выгоднее получается снять в банкомате, расчитаться картой либо в Мгросе.

Подводя итог, скорее всего я сюда не вернусь. Вроде всё и ничего, но есть маленькие но (это лично для меня "но"). Наверно для тех кто едет например из Москвы за 35 т.р., то да хорошо (но тогда можно добавить и выбрать другой отель), а мы из Сибири заплатили за 11 дней 61500 за человека и вот нам это нужно понять и принять (перелет дорогой).

Добавлено 26.06.19 12:36 (4 455 символов в тексте)