Регистрация: 06.05.11
июне 2019
10.06.19 - 22.06.19

Резюмирую: хороший отель за свои деньги.

Отдыхали в начале июня семьей с ребенком 4,5 года.

Резюмирую: хороший отель за свои деньги.

И теперь по порядку. Начнем с того, что это один из дешевых отелей Белека, поэтому ничего сверхъестественного ожидать не стоит.

Вылет авиакомпанией РоялФлайт прошел по расписанию, дорога от аэропорта до отеля заняла около часа (наш отель был 4 или 5, в каждом выходило по одной семье). Приехали в отель около 9-10 утра, поскольку мы были одни, а не в толпе туристов, положили 10$ в паспорт и попросили номер потише. Нас отправили завтракать, по возвращении с завтрака сразу же проводили в номер (НО это было 10 июня, начало сезона, возможно, поэтому был свободный номер).

Поселили во 2 корпусе на 3 этаже в самом конце коридора (практически над выходом из отеля). Номера не новые, но все работает исправно. Первые пару дней кондиционер дул теплым воздухом, мы три раза обращались на рецепшн и (о чудо!) его все же починили. В душе вода регулярно устраивает контрастный душ, но, честно, мне это не доставило неудобств, как и ребенку.

Уборка в номере неплохая, полы моют посредственно, постельное белье меняют (за 12 дней поменяли 3 раза). Полотенца – каждый день.

Территория отеля небольшая, все расположено удобно и компактно, нет проблем вернуться за чем-то забытым в номер или отвести туда ребенка по нужде. Лунапарк работает вечером, там указаны часы его работы, но вот работники, которые включают аттракционы, опаздывают. Может что-то работать, а к другому еще не пришел человек и не включил. Зато время закрытия железобетонно – всех выводят и выключают.

По питанию претензий не было. Не знаю, что хотят люди, которые пишут, что питание не разнообразно. Да, свинину вы не увидите и с колбасой у них напряженка (она очень своеобразна), но, ребят, это ж Турция... Вы бы еще в Египте удивились, что нет хамона. В каждой стране свои особенности. Мясо было разнообразное – курица (в различных видах), индейка, говядина и телятина. Рыба тоже была, я не фанат, а муж каждый день ел разную рыбу. Салатов разнообразие, без соусов, можно самим полить чем-то на выбор. Гарниры различные и картошка разных видов, макароны с соусом или без, рис. Чем накормить ребенка тоже всегда находили. Видела, там блендер стоит в уголке, но нам уже не актуально.

Тематические дни, были как то суши, но с огурцом и морковью, зато к ним впридачу шел тунец отдельно. Да, завтраки однообразные, но так везде. На завтрак можно выбрать что угодно, от яиц в различных их вариациях до блинов, круассанов, булочек. Каши мы не пробовали, стоит еще отдельно стол с разными хлопьями, которые можно залить молоком.

Соки все порошковые – пейте воду.

Кофе тоже из машины так себе. Но в суши баре есть волшебное слово «туркиш кофе» и вам варят вкуснейший ароматный кофе. И еще в баре на 0 этаже видела аппарат для варки.

С 11:00 открывается еда у бассейна, там можно полноценно перекусить-пообедать, дают арбузы. Дальше еще пирожные всякие, пончики, вафли... Короче, есть можно целый день, было б только куда)))))

За пончиками и вафлями бывают очереди.

Рестораны: мы были в двух – рыбный и итальянский. Получилось так, что я сначала не хотела записываться, а потом остались только две свободные даты, два вечера в последние дни отдыха. И как же здорово, что мы пошли туда! Где-то с 16 июня начались массовые заезды в отель. Куча народу, очереди, толкучка в столовой.

Так вот рыбный: рыбный суп, салат из листьев – не очень), на второе крутейшая рыба, сказали, что сибас, ооочень вкусно. Итальянский: овощной суп, салат чтото вроде цезаря, на закуску лежит мясо сыровяленое и на второе стейк говяжий с пюре и овощами – пальчики оближешь! Мы ничего не ждали и не сидели там по часу. Билетик дают на определенное время, к нему и приходите. Официанты обходительные, расторопные! В общем, заключительные два вечера нашего отдыха прошли в тихой спокойной и вкусной обстановке.

В море вход 3 метра гальки и, если у вас есть специальная обувь, лучше берите ее с собой. Песок налипает на ноги и больно трется о гальку, потом опять же галька и песок нагреваются.

Лежаки надо занимать утром. Первую неделю нашего отдыха можно было найти свободные на пляже и у бассейна и в 11 утра, а вот под конец уже в 8 часов было напряженно.

Честно, не представляю, что там твориться в сезон при полном заселении... Наверное, не очень.

Но нас в этом плане повезло во всем!

Бассейны чистые, купаться можно. Тьфутьфутьфу, купались в бассейне и обошлось без желудочный расстройств и вирусов.

Анимация. Детский клуб открывается в 10:00, наш ребенок не ходил туда, он боязливо относится к незнакомым, даже вместе со мной хо играл. Но остальные дети там были в восторге. Аниматоры - наикрутейшие, видела, что детки с ними прям везде-везде ходили и обнимались. В общем развлекали как могли. Мини диско каждый день одинаковая. Очень классный подход к безопасности деток! Сцена огорожена и аниматоры следят, чтобы дети не были одни на лестнице и не упали. На взрослую анимацию не ходили.

Довольно навязчивые товарищи массаж/хамам/купи шубу. Прям поднапрягало. А еще фотограф! Цены офигенные - 7 евро за 1 фотку. Да у нас можно за 100 евро снять студию и получить 150 фото плюс часть в обработке, а тут за те же 100 евро получишь 14-15 фото. И ходят все предлагают, давай фоткаться, давай массаж, поехали на шоппинг (шубы, драгоценности, квартиры). Ох...

Лифт это отдельная тема... Люди, вам сложно подняться на 1 этаж вверх или вниз?! Что за...

Из-за большого количества людей лифт ездит очень медленно, не все понимают, что надо нажимать не все кнопки, а только «вверх» или «вниз», в зависимости от того, куда вам нужно ехать. Мы ходили пешком вниз с 4 этажа – не обламывались (я на 6 месяце беременная). Вверх тоже порой поднимались, но мне уже тяжеловато было.

Но стоят здоровые молодые люди, которые ждут лифт с 0 этажа на 1 подняться, капец.

Выезд из отеля был очень сумбурный, но опять же это претензия к туроператору, а не к сотрудникам отеля.

Пожалуй, все негативные моменты были связаны с поведением отдыхающих. Дети, которым родители говорят, что можно пройти и без очереди, женщины, набирающие арбуз так, что все валится с тарелки и прочие культурные моменты (не только русские туристы, а из разных стран)

Так что отелю твердую 4 с плюсом!

П.С.

Решила добавить после прочтения всего написанного выше, поскольку сама постоянно ориентируюсь на отзывы и бывает затруднительно выбрать отель. Судя по всему, в разгар сезона действительно возникают проблемы с чистотой на территории и как следствие - ротовирус. Я читала и про другие отели, где в июле-августе детишки заболевали, хотя май-июнь все было хорошо. Дело не в еде, мы арбузы ели каждый день с ребенком на пару в огромных количествах, многую другую еду и на пляже в том числе.

Тут вопрос еще к самим туристам, неужели так сложно соблюдать чистоту и порядок. Выбросить за собой еду, поднять то, что уронили, внимательно смотреть за ребенком, своевременно водить детей в туалет ну и так далее... Каждому третьему лень сводить детку пописать (дуй в бассейн) вот вам и проблемы дальнейшие, а насчет еды и мусора на пляже я молчу... Многим родителям вообще плевать, что делает ребенок, лишь бы не мешал отдыхать.

Не спорю, отдых с температурой под 40 и отдыхом сложно назвать (каждый раз везу с собой коробку лекарств в надежде, что всё не пригодится), можно только посочувствовать и пожелать выздоровления.

Добавлено 26.06.19 14:55 (7 415 символов в тексте)

16:50 05.07.19

Александра,спасибо за адекватный отзыв.Отсматриваю отзывы про отели Белека за приемлемую цену,на осень (на случай стопа по намеченному мною).Веселят отдыхающие с завышенными требованиями.Тяжело продираться сквозь нытье и жалобы.Вот и ориентируюсь по таким отзывам,как ваш.

12:29 09.07.19

Спасибо вам) Сама не люблю читать "плохие" отзывы, основанные на длинной очереди за пончиками))

Все отзывы Александра (7)