АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8507
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
10.06.19 - 22.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Резюмирую: хороший отель за свои деньги.

Отдыхали в начале июня семьей с ребенком 4,5 года.

Резюмирую: хороший отель за свои деньги.

И теперь по порядку. Начнем с того, что это один из дешевых отелей Белека, поэтому ничего сверхъестественного ожидать не стоит.

Вылет авиакомпанией РоялФлайт прошел по расписанию, дорога от аэропорта до отеля заняла около часа (наш отель был 4 или 5, в каждом выходило по одной семье). Приехали в отель около 9-10 утра, поскольку мы были одни, а не в толпе туристов, положили 10$ в паспорт и попросили номер потише. Нас отправили завтракать, по возвращении с завтрака сразу же проводили в номер (НО это было 10 июня, начало сезона, возможно, поэтому был свободный номер).

Поселили во 2 корпусе на 3 этаже в самом конце коридора (практически над выходом из отеля). Номера не новые, но все работает исправно. Первые пару дней кондиционер дул теплым воздухом, мы три раза обращались на рецепшн и (о чудо!) его все же починили. В душе вода регулярно устраивает контрастный душ, но, честно, мне это не доставило неудобств, как и ребенку.

Уборка в номере неплохая, полы моют посредственно, постельное белье меняют (за 12 дней поменяли 3 раза). Полотенца – каждый день.

Территория отеля небольшая, все расположено удобно и компактно, нет проблем вернуться за чем-то забытым в номер или отвести туда ребенка по нужде. Лунапарк работает вечером, там указаны часы его работы, но вот работники, которые включают аттракционы, опаздывают. Может что-то работать, а к другому еще не пришел человек и не включил. Зато время закрытия железобетонно – всех выводят и выключают.

По питанию претензий не было. Не знаю, что хотят люди, которые пишут, что питание не разнообразно. Да, свинину вы не увидите и с колбасой у них напряженка (она очень своеобразна), но, ребят, это ж Турция... Вы бы еще в Египте удивились, что нет хамона. В каждой стране свои особенности. Мясо было разнообразное – курица (в различных видах), индейка, говядина и телятина. Рыба тоже была, я не фанат, а муж каждый день ел разную рыбу. Салатов разнообразие, без соусов, можно самим полить чем-то на выбор. Гарниры различные и картошка разных видов, макароны с соусом или без, рис. Чем накормить ребенка тоже всегда находили. Видела, там блендер стоит в уголке, но нам уже не актуально.

Тематические дни, были как то суши, но с огурцом и морковью, зато к ним впридачу шел тунец отдельно. Да, завтраки однообразные, но так везде. На завтрак можно выбрать что угодно, от яиц в различных их вариациях до блинов, круассанов, булочек. Каши мы не пробовали, стоит еще отдельно стол с разными хлопьями, которые можно залить молоком.

Соки все порошковые – пейте воду.

Кофе тоже из машины так себе. Но в суши баре есть волшебное слово «туркиш кофе» и вам варят вкуснейший ароматный кофе. И еще в баре на 0 этаже видела аппарат для варки.

С 11:00 открывается еда у бассейна, там можно полноценно перекусить-пообедать, дают арбузы. Дальше еще пирожные всякие, пончики, вафли... Короче, есть можно целый день, было б только куда)))))

За пончиками и вафлями бывают очереди.

Рестораны: мы были в двух – рыбный и итальянский. Получилось так, что я сначала не хотела записываться, а потом остались только две свободные даты, два вечера в последние дни отдыха. И как же здорово, что мы пошли туда! Где-то с 16 июня начались массовые заезды в отель. Куча народу, очереди, толкучка в столовой.

Так вот рыбный: рыбный суп, салат из листьев – не очень), на второе крутейшая рыба, сказали, что сибас, ооочень вкусно. Итальянский: овощной суп, салат чтото вроде цезаря, на закуску лежит мясо сыровяленое и на второе стейк говяжий с пюре и овощами – пальчики оближешь! Мы ничего не ждали и не сидели там по часу. Билетик дают на определенное время, к нему и приходите. Официанты обходительные, расторопные! В общем, заключительные два вечера нашего отдыха прошли в тихой спокойной и вкусной обстановке.

В море вход 3 метра гальки и, если у вас есть специальная обувь, лучше берите ее с собой. Песок налипает на ноги и больно трется о гальку, потом опять же галька и песок нагреваются.

Лежаки надо занимать утром. Первую неделю нашего отдыха можно было найти свободные на пляже и у бассейна и в 11 утра, а вот под конец уже в 8 часов было напряженно.

Честно, не представляю, что там твориться в сезон при полном заселении... Наверное, не очень.

Но нас в этом плане повезло во всем!

Бассейны чистые, купаться можно. Тьфутьфутьфу, купались в бассейне и обошлось без желудочный расстройств и вирусов.

Анимация. Детский клуб открывается в 10:00, наш ребенок не ходил туда, он боязливо относится к незнакомым, даже вместе со мной хо играл. Но остальные дети там были в восторге. Аниматоры - наикрутейшие, видела, что детки с ними прям везде-везде ходили и обнимались. В общем развлекали как могли. Мини диско каждый день одинаковая. Очень классный подход к безопасности деток! Сцена огорожена и аниматоры следят, чтобы дети не были одни на лестнице и не упали. На взрослую анимацию не ходили.

Довольно навязчивые товарищи массаж/хамам/купи шубу. Прям поднапрягало. А еще фотограф! Цены офигенные - 7 евро за 1 фотку. Да у нас можно за 100 евро снять студию и получить 150 фото плюс часть в обработке, а тут за те же 100 евро получишь 14-15 фото. И ходят все предлагают, давай фоткаться, давай массаж, поехали на шоппинг (шубы, драгоценности, квартиры). Ох...

Лифт это отдельная тема... Люди, вам сложно подняться на 1 этаж вверх или вниз?! Что за...

Из-за большого количества людей лифт ездит очень медленно, не все понимают, что надо нажимать не все кнопки, а только «вверх» или «вниз», в зависимости от того, куда вам нужно ехать. Мы ходили пешком вниз с 4 этажа – не обламывались (я на 6 месяце беременная). Вверх тоже порой поднимались, но мне уже тяжеловато было.

Но стоят здоровые молодые люди, которые ждут лифт с 0 этажа на 1 подняться, капец.

Выезд из отеля был очень сумбурный, но опять же это претензия к туроператору, а не к сотрудникам отеля.

Пожалуй, все негативные моменты были связаны с поведением отдыхающих. Дети, которым родители говорят, что можно пройти и без очереди, женщины, набирающие арбуз так, что все валится с тарелки и прочие культурные моменты (не только русские туристы, а из разных стран)

Так что отелю твердую 4 с плюсом!

П.С.

Решила добавить после прочтения всего написанного выше, поскольку сама постоянно ориентируюсь на отзывы и бывает затруднительно выбрать отель. Судя по всему, в разгар сезона действительно возникают проблемы с чистотой на территории и как следствие - ротовирус. Я читала и про другие отели, где в июле-августе детишки заболевали, хотя май-июнь все было хорошо. Дело не в еде, мы арбузы ели каждый день с ребенком на пару в огромных количествах, многую другую еду и на пляже в том числе.

Тут вопрос еще к самим туристам, неужели так сложно соблюдать чистоту и порядок. Выбросить за собой еду, поднять то, что уронили, внимательно смотреть за ребенком, своевременно водить детей в туалет ну и так далее... Каждому третьему лень сводить детку пописать (дуй в бассейн) вот вам и проблемы дальнейшие, а насчет еды и мусора на пляже я молчу... Многим родителям вообще плевать, что делает ребенок, лишь бы не мешал отдыхать.

Не спорю, отдых с температурой под 40 и отдыхом сложно назвать (каждый раз везу с собой коробку лекарств в надежде, что всё не пригодится), можно только посочувствовать и пожелать выздоровления.

Добавлено 26.06.19 14:55 (7 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:50 05.07.19

Александра,спасибо за адекватный отзыв.Отсматриваю отзывы про отели Белека за приемлемую цену,на осень (на случай стопа по намеченному мною).Веселят отдыхающие с завышенными требованиями.Тяжело продираться сквозь нытье и жалобы.Вот и ориентируюсь по таким отзывам,как ваш.

12:29 09.07.19

Спасибо вам) Сама не люблю читать "плохие" отзывы, основанные на длинной очереди за пончиками))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (7)