Регистрация: 06.06.19
июне 2019
11.06.19 - 23.06.19

В общем и целом, прекрасно

Добрый день, путешественники.

Буквально на днях вернулись из Испании. Были на Коста Дораде, в городке Салоу с 11 июня. Отель выбирала по отзывам на этом сайте. В Испании были впервые, поэтому нам всё понравилось, не смотря ни на что.

Про отель: на ресепшен работают русские девушки! заселили без волокиты, быстро оформили документы, заплатили туристический налог, и сразу пошли в номер. Прибыли в отель к 10 часам вечера, в 23-00 для нас был накрыт поздний ужин (к слову, очень приличный).

Отель вполне приличный, мы не придирчивые, но вот шумоизоляция никакая, к сожалению, Испанцы очень шумные, особенно по ночам. Питание в отеле шикарное (особенно на ужин, разнообразие полное), на ужин бывала очередь, на завтраки обычно одно и тоже. На завтрак всегда шампанское, очень вкусное. Напитки платные, всегда проверяйте чек при оплате, нам пару раз вбивали в чек лишнее (то, чего мы не заказывали), но исправляют сразу, и выдают правильный чек.

В номере нет бокалов, нет холодильника, нет штопора, нет сушилки для белья (мы брали с собой штопор, веревку с прищепками). Розетки есть у каждой кровати и еще одна в ванной. В телеке есть разъем для флэшки (у нас была с собой флэшка, дети иногда смотрели мульты). Уборка регулярная, уборщица даже выдала нам полотенце под ноги (хотя изначально в номере его не было). За 2 евро можно взять на ресепшен утюг и погладиться в номере (залог 20 евро, потом возвращают).

ВайФай бесплатный, ловит прилично даже в номере. Анимация была почти каждый день, два раза танцевали фламенко, по вечерам детская дискотека с аниматором, есть детская площадка и даже занятия с детьми днем по расписанию. Бассейны неплохие, детям нравилось, лежаки всегда есть свободные. В общем и целом отель хороший.

Отель расположен в 5ти минутах ходьбы от моря (бухточка с соснами, много ступенек вниз, чтобы спуститься к морю, пляж чистый, песок, в основном все лежат на своих подстилках, НО нет ни одной кабинки для переодевания и туалетов тоже нет, называется пляж Льярга). Море было прохладным и с моря всегда дул ветер, постоянно волны и постоянно с гор тянулись облака. Но нам понравилось, что не было изнуряющей жары, максимум 25-26 градусов.

До центра Салоу и до главной набережной (Пальмовой аллеи) доходили с детьми минут за 20 не торопясь. {удалено модератором: несанкционированная реклама} на их же рейсовых автобусах самостоятельно ездили в Таррагону и в ПортАвентуру (купили карту на 10 поездок {удалено модератором: несанкционированная реклама} , так дешевле проезд).

Есть в конце Пальмовой аллеи на улице Барселоны супермаркет Merkadona, якобы дешевле остальных, но мы не заметили, и сангрия Don Simon там стоила даже дороже, чем в магазине возле отеля.

В общем , Испания порадовала! Отель не подвел. Но, возможно, в следующий раз выберем местечко потише (например, соседнюю ЛаПинеду), Салоу очень шумный.

Ольга оценила сервисы

Инфраструктура отеля

расположение питание сервис
шумоизоляция отсутствие холодильника
Добавлено 26.06.19 15:51 (2 845 символов в тексте)

13:56 27.06.19

Добрый день, хочу внести корректировку в Ваш отзыв относительно пляжей , мы отдыхаем в Салоу не первый раз. Пляж от отеля слева к которому спускаться вниз по ступенькам, называется не Капельянс, а Льярга, раздевалка и туалеты есть, только не на самом пляже , а как бы над ним при выходе с него с другой стороны. Этот пляж менее многолюдный и очень живописный , виды завораживающие . Капельянс же находится если пойти на право от отеля и вниз. Протяженность метров 200 не больше. Есть души и в начале и в конце. Туалеты тоже есть (где спасатели сидят) Оба пляжа замечательные и рекомендую к посещению.

17:02 27.06.19

Исправила название пляжа в тексте.

16:58 27.06.19

Да, Вы правы, ошиблась названием, спасибо. Мы заходили всегда с одной и той же стороны и поблизости, к сожалению, нет ни одной раздевалки и ни одного туалета. Пляж достаточно длинный и это, конечно, не удобно, что раздевалки и туалеты только в одном конце. И на пляже было очень много народу, буквально , нужно втиснуться между компашками и их полотенцами подстилками))). Хотя после обеда, конечно, народу было меньше. Я в любом случае рекомендую этот пляж, так как он рядом с отелем и очень живописный.

16:29 02.07.19

Добрый день !
Сколько вы заплатили туристический налог ?

Спасибо.

08:47 03.07.19

Добрый день, по-моему, по 7 евро за каждого взрослого (за 11 дней), на детей не надо (детям 4 года и 9 лет)

11:43 03.07.19

Читала в другом отзыве 0.5 евро с чел,берут за 7 дней,видимо Ольга перепутала и 7 евро это за двоих

09:41 04.07.19

Анна, возможно Вы правы, сумма была незначительная, поэтому я не очень акцентировала на ней внимание.

01:12 03.07.19

Тоже интересно сколько был налог,а также бесплатный ли фен (как работает мощно или стоит свой взять) и кондиционер платный или нет и сколько стоили?Холодильник,если брали, напишите по цене.Спасибо!

08:51 03.07.19

Здравствуйте, про налог выше ответила. Фен в ванной есть, бесплатный, но мы им не пользовались. Кондиционер в номере тоже есть, тоже бесплатный, но без пульта, блок управления на стене в прихожей, работал исправно. Холодильник платный, сколько стоит не припомню, так как мы не брали такую услугу.

16:22 06.07.19

Только что вернулись из отеля, отдыхали 11 дней, налог заплатили 3,50 евро за одного взрослого, за ребёнком не надо, фен достаточно мощный, можно регулировать мощность, кондиционер бесплатный, блок управления на стене, холодильник стоит 3 евро сутки. Если у кого есть вопросы, спрашивайте

Все отзывы Ольга (2)