Регистрация: 26.06.19

июне 2019
18.06.19 - 24.06.19

Лучший бюджетный отель Айя-напы :)

1) Расположение отеля. От аэропорта без остановок ехать 35 минут, очень близко, при этом ни днем, ни ночью самолетов не слышно (и даже не видно).

До ближайшего выхода к морю минут 5 (но там нельзя купаться, только красивые фото с мостика, возвышающегося над морем). каменистый берег, очень сильнь бьют волны.

Следующий пляж направо - Pernera (10 минут от отеля). Мелкий пляж, в воде камни, если быть неосторожным, можно поранить даже колени. Нам не понравилось. Лежак+зонт=5€ (в подарок дают пароль от вай-фая).

Продолжаем идти дальше направо. Пройдя еще 5 минут (т.е. уже 15 мин от отеля), пляж Sandy Bay. Он понравился больше всего: много лежаком (цена идентичная), песочек, сам пляж образует небольшую бухточку-залив.

И последний пляж - известный Nissi. От отеля ровно 30 минут. Не верьте тем, кто говорит, что меньше! Мы, молодые девушки, специально засекали и шли обыкновенным прогулочным шагом. Пляж большой, у берега много травы. Вода теплее, чем на предыдущих пляжах. Главное отличие от остальных пляжей - только здесь играет музыка. Но народу оочень много! Мы сходили один раз, лежаки все были заняты, а коврики на песке лежат так близко друг к другу, что невозможно пройти между ними. Поэтому не рекомендовала бы этот пляж.

Если идти от отеля по главной дороге влево, то можно пройти мимо огромное количества кафешек. Мы были в Olive tree. Брали рыбную тарелку на двоих. Очень вкусно и очень много, такую порцию можно спокойно брать на троих девушек или двух мужчин.

30 минут от отеля влево, будет порт. Там можно показаться на кораблике. Мы брали путевку на яхту Санта Напа: 4 часа прогулки - 20€.

Еще минут 20 от порта, будет знаменитый мост влюбленых. Туда стоит прогуляться пешком. А вот до мыса Каво Греко лучше доехать на автобусе (101 автобус, цена 1,5€).

До улицы баров от отеля 5 минут, шума нет абсолютно. Всем девушкам рекомендую Сеньор Фрог. Можно не брать с собой денег, вас угостят всем бесплатно за счет заведения!

2) Отель. Отель больше, чем мы думали. Около 10 корпусов. У нас был двухкомнатный; в номере 2 кровати, 2 дивана, мини-кухня, балкон, душ/туалет. Уборка и замена полотенец каждый день! Белье поменяли один раз за 6 ночей. Горничные крайне милые женщины, не берут чаевые.

У отеля есть свой бассейн с лежаками. Рядом кафе Робинсонс (брали там коктейли и мясное гриль-ассорти, реклмендую).

В отеле везде есть бесплатный вай-фай.

3) Питание. У нас было завтраки+ужины.

Завтраки на любой вкус: йогурты, хлопья, сухофрукты для одного; круассаны, булочки, сыр, фрукты для другого; третьему жареный бекон, омлет, яичница, маслины, овощи. Все напитки бесплатные.

Ужин каждый вечер разный (киприотский, гриль, жаркое, итальянский, греческий, дальневосточный). Всегда есть картошка, два вида мяса, рыба, овощи. Готовят ооочеень вкусно. Это не турецкий all-inclusive, здесь нет горы невкусной еды; тут скромное количество качественных блюд, между которыми разбегаются глаза. Абсолютно точно советуем брать по путевке ужины, сэкономить у вас не выйдет в любом случае, а тут вы точно вкусно и сытнр поедите. (обменять ужин на обед нельзя, обедов в этом отеле нет).

Дарья оценила сервисы

расположение цена питание
отсутствуют
Добавлено 26.06.19 16:12 (3 118 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)