Регистрация: 26.06.19
июне 2019
07.06.19 - 16.06.19

Прекрасный отдых!

Отдыхали с 7 по 16 июня вчетвером: я с дочкой (7 лет) и сестра с дочкой (10 лет).

Начну, пожалуй, с главного: персонала отеля. Все, с кем мы каким-либо образом пересекались, официанты, повара, бармены, горничные, садовники, спасатели, сотрудники бассейнов - очень вежливые и приятные люди, всегда здороваются, улыбаются, интересуются как дела, быстро реагируют на просьбы. Отдельное спасибо сотруднику reception Ибрагиму Али, ребятам-энерджайзерам из команды аниматоров, в частности Мустафе, его аква-аэробика это нечто), Марии, очень зажигательная девушка, и занятия ведет замечательно и просто пообщаться с ней приятно, посещала ее занятия по стретчингу, аква-аэробике и танцу живота))), Валентине и конечно же Мусу (Moos), который вел для нас вечерние программы. Думаю, без этих ребят наш отдых бы не был таким запоминающимся.

Заселение. Приехали в отель рано, около 6.30 утра. Заполнили анкеты, получили браслеты и пошли завтракать. Заселили по возможности быстро, в 11.00, т.к. отель заполненный, а вообще заселение в отеле в 15.00. Чемоданы привезли сразу-же.

Номера. Комнаты нам достались на первом этаже в корпусе F, у которого очень удобное, на мой взгляд, расположение, посередине между пляжем и основным рестораном. Бассейны тоже рядом. Окна с балконом выходили на море, но поскольку это 1 этаж, то его было видно только тонкую полоску. На балконе столик и 2 кресла. Нет сушки для белья. Комнаты с реновацией, о чем просили заранее, как и о том, что номера хотим рядом, спасибо большое, что нашу просьбу услышали. Кондиционер работал исправно. Телевизор плазма, есть русскоговорящие каналы, также канал для детей. Мини-бар заполняется один раз при заселении: соки, кола, фанта, спрайт, а воду пополняют каждый день по 1,5 л. Также в номере есть чайник, чашки, стаканы, кофе Nescafe, сахар, сухие сливки, чай черный и зеленый. В ванной ежедневное пополнение набора мыльных принадлежностей: гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло. Фен хороший, мощный, что большая редкость для отельных фенов. Полотенец много. Есть халаты и тапочки. Также сейф, дополнительные подушки и много вешалок в шкафу.

Уборка производилась каждый день, всегда до обеда, замена полотенец и постельного белья по требованию, в целях сохранения окружающей среды. За уборку спасибо Ибрагиму Гомаа, очень вежливый молодой человек, при встрече всегда интересовался, все ли в порядке и нет ли нареканий на уборку.

Питание. Ресторан в отеле располагается на 2-х этажах, на втором есть отдельная зона для гостей без детей, кроме того там всегда меньше людей чем на первом, поэтому нам там было комфортнее. Питание в отеле разнообразное и вкусное, очень похоже на домашнее, когда готовят с душой. Есть диетическое питание. Соки из гуавы, манго, апельсиновый и охлажденный каркаде. Кофе, видимо растворимый, из кофе-машины Nescafe. Чай черный, зеленый, анис, ромашка, мята, каркаде. Завтраки стандартные, яйца уже разбитые в тарелочках и разные добавки к ним: сыр, помидоры, перец, лук. Есть омлет, каши, тосты, панкейки, бельгийские вафли, несколько джемов, нутелла, круассаны, различные слойки и фрукты. Каждый день была рыба, блюда с морепродуктами а также тематические ужины где нас удивляли разными деликатесами: крабы, королевские креветки, кальмары на гриле, утка, фаршированная индейка, баранина, перепела. Фруктов был хороший выбор: виноград красный и зеленый, персики, нектарины, арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, бананы, апельсины, физалис, финики. Очень вкусные супы, я перепробовала практически все – очень понравилось. Много салатов и десертов, вкусная выпечка, сложно удержаться чтобы не есть))). Из напитков вино белое, красное, пиво. В общем, еды было более чем достаточно, не совсем понимаю, что имеют ввиду, когда пишут про маленький выбор. В баре возле бассейнов с 11 до 17 есть мороженое 4-х видов: манго, шоколадное, ванильное и клубничное, и закуски: бутерброды с колбасой, ветчиной и сыром, картошка-фри, фалафель, пара видов овощей и фруктов. Возле пляжа пекут пиццу и блины, но мы не пробовали, т.к. и без этого еды хватало, не успевали проголодаться. Из коктейлей понравился fresh air алкогольный, крепкие напитки не пью, поэтому не могу про них ничего сказать. Пиво хорошее, нам понравилось. В лобби-баре делают вкусный кофе с кардамоном. Еще в отеле есть несколько ресторанов а-ля карт, но мы их не посещали.

Территория у отеля большая, красивая и очень ухоженная. Поскольку отель располагается каскадами, то подниматься с пляжа может быть утомительно, поэтому по территории курсирует таф-таф - автобус без окон, без дверей c интервалом 15 минут. Расписание висит на остановках и при входе в холл отеля.

Пляж большой, песчаный, много лежаков и зонтов, место найти всегда можно. Вдоль всего пляжа в море отгорожено метра 3 для деток. Два понтона, один стационарный деревянный, второй на воде пластиковый. Красивый риф и рыбки, очень интересно посмотреть и взрослым и детям и тем, кто не умеет плавать, как я ))). Возле бассейна, где выдача полотенец, можно попросить спасательный жилет, они их охотно выдают и взрослым и детям и спокойно себе плавать и рассматривать подводную красоту. Еще есть 2 дорожки для захода в море прямо с пляжа, только там удобнее заходить в обуви, т.к. плиты скользкие, не очень приятно.

Бассейны, их на территории отеля около 5, точно не сосчитала, есть одна горка, также тихий бассейн, где просят соблюдать тишину, бассейн, куда можно только взрослым и с детьми от 14 лет, и детский бассейн. Нам больше всего понравились 2 центральных бассейна.

Полотенца по карточкам, за утерю штраф 10 долларов. Еще большой плюс отеля, если вы сдаете номер вовремя, а выезжаете значительно позже, то карточки на полотенца можно оставить, чтобы иметь возможность еще поплавать, а сдать уже непосредственно при выезде из отеля.

Возле бассейнов всегда дежурят спасатели, детям без взрослых в бассейнах (кроме детского) находиться нельзя, и обязательно нарукавники или жилет.

Вроде ничего не забыла. Хочу добавить, это был прекрасный отдых в очень душевном отеле, надеюсь, мы сюда еще вернемся. Огромная благодарность всему персоналу отеля за их работу!

Анимация

Персонал питание территория расположение
Не нашла да и не искала)
Добавлено 26.06.19 16:27 (6 109 символов в тексте)

13:17 18.08.19

Добрый день, Ирина!
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за пятизвездочный рейтинг.
Мы очень рады узнать, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и, что Вы остались довольны отдыхом.
Также, мы хотим поблагодарить Вас за рекомендацию, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями,
Команда Sultan Gardens