АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 5348
Фото: 26
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2019
07.06.19 - 16.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых!

Отдыхали с 7 по 16 июня вчетвером: я с дочкой (7 лет) и сестра с дочкой (10 лет).

Начну, пожалуй, с главного: персонала отеля. Все, с кем мы каким-либо образом пересекались, официанты, повара, бармены, горничные, садовники, спасатели, сотрудники бассейнов - очень вежливые и приятные люди, всегда здороваются, улыбаются, интересуются как дела, быстро реагируют на просьбы. Отдельное спасибо сотруднику reception Ибрагиму Али, ребятам-энерджайзерам из команды аниматоров, в частности Мустафе, его аква-аэробика это нечто), Марии, очень зажигательная девушка, и занятия ведет замечательно и просто пообщаться с ней приятно, посещала ее занятия по стретчингу, аква-аэробике и танцу живота))), Валентине и конечно же Мусу (Moos), который вел для нас вечерние программы. Думаю, без этих ребят наш отдых бы не был таким запоминающимся.

Заселение. Приехали в отель рано, около 6.30 утра. Заполнили анкеты, получили браслеты и пошли завтракать. Заселили по возможности быстро, в 11.00, т.к. отель заполненный, а вообще заселение в отеле в 15.00. Чемоданы привезли сразу-же.

Номера. Комнаты нам достались на первом этаже в корпусе F, у которого очень удобное, на мой взгляд, расположение, посередине между пляжем и основным рестораном. Бассейны тоже рядом. Окна с балконом выходили на море, но поскольку это 1 этаж, то его было видно только тонкую полоску. На балконе столик и 2 кресла. Нет сушки для белья. Комнаты с реновацией, о чем просили заранее, как и о том, что номера хотим рядом, спасибо большое, что нашу просьбу услышали. Кондиционер работал исправно. Телевизор плазма, есть русскоговорящие каналы, также канал для детей. Мини-бар заполняется один раз при заселении: соки, кола, фанта, спрайт, а воду пополняют каждый день по 1,5 л. Также в номере есть чайник, чашки, стаканы, кофе Nescafe, сахар, сухие сливки, чай черный и зеленый. В ванной ежедневное пополнение набора мыльных принадлежностей: гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло. Фен хороший, мощный, что большая редкость для отельных фенов. Полотенец много. Есть халаты и тапочки. Также сейф, дополнительные подушки и много вешалок в шкафу.

Уборка производилась каждый день, всегда до обеда, замена полотенец и постельного белья по требованию, в целях сохранения окружающей среды. За уборку спасибо Ибрагиму Гомаа, очень вежливый молодой человек, при встрече всегда интересовался, все ли в порядке и нет ли нареканий на уборку.

Питание. Ресторан в отеле располагается на 2-х этажах, на втором есть отдельная зона для гостей без детей, кроме того там всегда меньше людей чем на первом, поэтому нам там было комфортнее. Питание в отеле разнообразное и вкусное, очень похоже на домашнее, когда готовят с душой. Есть диетическое питание. Соки из гуавы, манго, апельсиновый и охлажденный каркаде. Кофе, видимо растворимый, из кофе-машины Nescafe. Чай черный, зеленый, анис, ромашка, мята, каркаде. Завтраки стандартные, яйца уже разбитые в тарелочках и разные добавки к ним: сыр, помидоры, перец, лук. Есть омлет, каши, тосты, панкейки, бельгийские вафли, несколько джемов, нутелла, круассаны, различные слойки и фрукты. Каждый день была рыба, блюда с морепродуктами а также тематические ужины где нас удивляли разными деликатесами: крабы, королевские креветки, кальмары на гриле, утка, фаршированная индейка, баранина, перепела. Фруктов был хороший выбор: виноград красный и зеленый, персики, нектарины, арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, бананы, апельсины, физалис, финики. Очень вкусные супы, я перепробовала практически все – очень понравилось. Много салатов и десертов, вкусная выпечка, сложно удержаться чтобы не есть))). Из напитков вино белое, красное, пиво. В общем, еды было более чем достаточно, не совсем понимаю, что имеют ввиду, когда пишут про маленький выбор. В баре возле бассейнов с 11 до 17 есть мороженое 4-х видов: манго, шоколадное, ванильное и клубничное, и закуски: бутерброды с колбасой, ветчиной и сыром, картошка-фри, фалафель, пара видов овощей и фруктов. Возле пляжа пекут пиццу и блины, но мы не пробовали, т.к. и без этого еды хватало, не успевали проголодаться. Из коктейлей понравился fresh air алкогольный, крепкие напитки не пью, поэтому не могу про них ничего сказать. Пиво хорошее, нам понравилось. В лобби-баре делают вкусный кофе с кардамоном. Еще в отеле есть несколько ресторанов а-ля карт, но мы их не посещали.

Территория у отеля большая, красивая и очень ухоженная. Поскольку отель располагается каскадами, то подниматься с пляжа может быть утомительно, поэтому по территории курсирует таф-таф - автобус без окон, без дверей c интервалом 15 минут. Расписание висит на остановках и при входе в холл отеля.

Пляж большой, песчаный, много лежаков и зонтов, место найти всегда можно. Вдоль всего пляжа в море отгорожено метра 3 для деток. Два понтона, один стационарный деревянный, второй на воде пластиковый. Красивый риф и рыбки, очень интересно посмотреть и взрослым и детям и тем, кто не умеет плавать, как я ))). Возле бассейна, где выдача полотенец, можно попросить спасательный жилет, они их охотно выдают и взрослым и детям и спокойно себе плавать и рассматривать подводную красоту. Еще есть 2 дорожки для захода в море прямо с пляжа, только там удобнее заходить в обуви, т.к. плиты скользкие, не очень приятно.

Бассейны, их на территории отеля около 5, точно не сосчитала, есть одна горка, также тихий бассейн, где просят соблюдать тишину, бассейн, куда можно только взрослым и с детьми от 14 лет, и детский бассейн. Нам больше всего понравились 2 центральных бассейна.

Полотенца по карточкам, за утерю штраф 10 долларов. Еще большой плюс отеля, если вы сдаете номер вовремя, а выезжаете значительно позже, то карточки на полотенца можно оставить, чтобы иметь возможность еще поплавать, а сдать уже непосредственно при выезде из отеля.

Возле бассейнов всегда дежурят спасатели, детям без взрослых в бассейнах (кроме детского) находиться нельзя, и обязательно нарукавники или жилет.

Вроде ничего не забыла. Хочу добавить, это был прекрасный отдых в очень душевном отеле, надеюсь, мы сюда еще вернемся. Огромная благодарность всему персоналу отеля за их работу!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал питание территория расположение
Минусы отеля
Не нашла да и не искала)
Добавлено 26.06.19 16:27 (6 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 18.08.19

Добрый день, Ирина!
Благодарим Вас за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за пятизвездочный рейтинг.
Мы очень рады узнать, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и, что Вы остались довольны отдыхом.
Также, мы хотим поблагодарить Вас за рекомендацию, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями,
Команда Sultan Gardens

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)