Регистрация: 25.06.19
спасибо
июне 2019
16.06.19 - 18.06.19

Самый заботливый отель ))

Совсем недавно вернулась из этого отеля. В нашем трипе по Мальдивам этот чудный отель был третьим и ради него мы даже перлись на двух самолетах из одного атолла в другой ) И я Вам хочу сказать, оно того стоило.

И так все по порядку.

Перелет в этот отель возможен только на гидроплане, т.к. местного аэропорта в атолле Лавияни пока не построили, но обещают в скором времени. Перелет на гидрике занимает около 35 минут. У Фушифару пока нет своего собственного лаунжа, но скоро будет. Поэтому мы сидели в лаунж зоне TransMaldivian airways. Все комфортно, кондиционер, напитки, чай, кофе, закуски. Между перелетами ждали около 2х часов. В отель попали около 16.30

Нас, как и других туристов встречала вся команда менеджмента отеля с влажными полотешками, велкам дринком и гирляндой на шею ( а -ля как на Гавайях), а также с национальной музыкой барабанов и звуком горна из морской раковины - было впечатляюще и колоритно, а главное приятно)

Быстрый чек ин, при чем не надо ждать на свежем жарком воздухе - Вас проводят в кондиционируемый лаунж, где представитель отеля подробно расскажет об услугах отеля, что входит и не входит в стоимость проживания. Уже на этом этапе четко ощущаешь себя окруженным заботой. со всех сторон ) Персонал постоянно улыбается, видно, что они все любят свой отель и являются одной большой семьей.

Сам отель небольшой, всего 49 вилл, обойти по периметру можно минут за 10-15. Но при всем при этом, на одного гостя приходится 3 человека персонала, которых Вы не замечаете, но они есть)

У нас было 2 виллы с бассейнами 203 и 204 на закат, расположенные рядом с рестораном а ла карт, баром и основным бассейном. Кому нужна движуха - это сюда, тут можно встретить людей, рядом бар и общий бассейн, где играет легкая ненавязчивая музыка. кому нужен покой и уединение - селиться надо ближе к водным виллам или в них самих ( там спокойней)

Что внутри:

Туалет, душ, тропический душ, ванная. Все косметические принадлежности от ватных дисков, до зубных щеток и мочалок. Косметика ноунейм, но достойная.

Номер оформлен в экостиле - все из натуральных материалов. Большая удобная кровать, кондиционер естественно (расположен хорошо, не шумный), телевизор, тахта, журнальный столик. На письменном столе нас ждало теплое приветственное письмо от отеля и комплимент в виде бутылочки шампанского, фруктов и сладостей. Все красиво оформлено, завязано листьями пальмы - в общем к оформлению они подходят с душой ))

На террасе перед виллой - бассейн (глубина 1.2 метра) , стол, два стульчика, 2 лежака с матрасами. Полотенца лежат в номере.

Пляж, вода и снокрлинг: Пляж шикарен, мелкий песочек, хороший заход в море - причем с любой стороны острова, риф рядом с отелем - живой, хоть и небольшой.

Водные виды спорта немоторизированные - все включены в стоимость проживания: каяки, доски, ласты, маски. А какие шикарные каяки - они полностью прозрачные, плывешь и видишь, что под тобой происходит.

Отличный инфинити бассейн с соленой водой. Фотки получаются бомбические ))

Отель очень внимателен к деталям: везде указатели, качели с видом на закат или восход с надписью Фушифару, гдето припаркован старый байк, гдето лодка старая лодка, из которой сделали клумбу. В центре острова стоит старенький мальдивский домик, куда можно зайти и увидеть, как жили островные жители до всех этих отелей и резортов ) Все это как-то согревает изнутри и делает пребывание в этом отеле еще более приятным.

Рестораны и бары. Их всего три. Один общий, где накрывают завтрак, обед и ужин. Шведский стол. Еда достойная: классические морепродукты, паназия, мальдивская и индийские кухни, суши и сашими, гриль поинт, европейская паста, свежевыжатые соки.

бар у бассейна - там в основном подают напитки алкогольные и безалкогольные, закуски и некоторые простенькие блюда типа бургеров и т.п. По вечерам музыку включают погромче, а также устраивают разные тематические мероприятия: мы застали китайскую чайную церемонию

Ресторан а ла карт на пляже. О как же он хорош. Вечером ты приходишь босиком. По отелю в принципе туристы ходят босыми))) Тебе накрывают столик или прямо на пляже или под навесом - это уже как душа просит. Красивое освещение, спокойная музыка, официант подходит и пододвигает тебе стул, помогает положить салфетку, и это происходит настолько ненавязчиво, что остается только кайфовать ))) К нам за ужином присоединилась sales and marketing - Priyanka, очень приятная девушка, с которой мы пили вино и болтали до позднего вечера, как-будто мы знакомы всю жизнь. Мы кушали морепродукты - ну а что еще кушать на Мальдивах ? )) ели вкусный азиатский суп, на десерт уже не помню что было ))) Но было ооочень вкусно.

Что касается цен в этом отеле: они меня приятно удивили. Вполне сравнимы с обычными европейскими- италия, франция

средний чек на ужин на двоих составит порядка 100 баксов + напитки

напитки стандартно

пиво - 8 баксов

вино - от 30

виски - от 34

б\а напитки от 2

Воду наливают бесплатно.

Вообще Мальдивы можно спокойно брать на HB или FB - эта страна не располагает к пьянству) хочется наслаждаться моментом ) к слову, винишко и коктейли я люблю )

Для детей в отеле есть детская площадка. услуги няни за доп плату.

Также есть теннисный корт.

Спа шикарный, есть внутренний бассейн. Цены вполне доступные.

Есть в русскоговорящая девушка, но в момент нашего приезда она была в отпуске - мы не страдали, английский знаем )

В целом отель оставил очень яркие впечатления, уезжали со слезами на глазах, так нам не хотелось расставаться. Рекомендую парам, молодоженам, а также всем, кто хочет попасть на недельку другую в атмосферу заботы и уюта.

Anna оценила сервисы

Удобство расположения

персонал пляж внимание
не увидела
Добавлено 26.06.19 16:35 (5 593 символов в тексте)
Все отзывы Anna Timofeeva (8)