Регистрация: 08.07.16
июне 2019
05.06.19 - 21.06.19

все по прежнему супер!

И снова отличный отдых!

В этом отеле далеко не первый раз, но всегда хочется возвращаться, для нас это уже 2й дом))) Перелёт был хороший, в хорошем самолёте, брали тунисские авиалинии, летают из Внуково в Монастир и обратно, ехать из этого аэропорта в отель 50 минут! А из Энфиды 2.5 часа если брать чартер! Еще в самолете на тунисских авиалиниях (на чартерах этого нет, только в аэропорту) раздают миграционные карточки на заполнение, верхнюю часть заберут в аэропорту по прибытию, а нижнюю надо предъявить при вылете из страны. Кормят в самолете вкусно, летели утром был завтрак- омлет, булка с маслом и джемом, салат, кофе, чай, обратно на ужин когда летели - рис с курицей, ооочень вкусный йогурт, булка с плавленным сыром, салат с тунцом, короче не булки как на чартерах, и еще много соков, газировки, воды, кофе, чая, причем можно просить добавки)))))

Прибыли в отель в 10 утра, заполнили анкету, позавтракали, погуляли и к 13.00 подошли на ресепшн заселяться. У нас были оплачены 3 стандарта, естественно нам предложили не очень номера, подошли к Юле и они с менеджером предложили нам номера с видом на бассейн (море)!!! Да, за отдельную плату, но мы рады, что нам это предложили! Покупая тур мы бы переплатили за номера гораздо больше! В общем заселение супер, номера тоже! Юля вообще молодец! всегда на виду и если нужна помощь - она помогает!

Номера: номера хорошие, просторные, в ванной гель для душа, шампуни и мыло есть, стоит плазма, мы брали флешку с фильмами, иногда смотрели, по телевизору транслируют только 2 русских канала - 1 и тнт. Обязательно берите с собой тройник! В номере свободная розетка только в ванной, но сами понимаете- не лучшее место для зарядки гаджетов, и еще комаров по вечерам никто не отменял)))

По питанию глупо писать, что в отеле есть нечего, да еда однообразная, но если не есть каждый день одно и тоже, еда не надоест! и выбрать там к счастью есть из чего!

Завтрак: хлопья, молоко горячее и холодное, яйца в любом виде, кабачки, баклажаны, капуста с сосисками, каша (не очень конечно), блины, теплые булочки, вкусное масло, джемы разные, смузи из фруктов, сами фрукты, колбасы, сыры, салатики, всевозможные заправки (если кому то пресно)

Обед: картофель, макароны, рис ( если он кажется Вам сухим полейте его подливой из мяса), говядина в соусе (каждый день), сосиски из индейки, индейка, курица, перепелка, рыба, морепродукты (не каждый день) суп 2 вида каждый день одинаковые, салаты, фрукты, булки

Ужин: картофель, макароны, рис, чечевица, какая то местная крупа, мясо разное (жареное, вареное, тушеное), птица, рыба, тушеные овощи, салаты, морепродукты, фрукты, мороженое, каждый ужин что то на гриле делают (всегда разное - дорада, маринованная перепелка (супер), печень, мясо птицы, баранина и обязательно овощи на гриле, перец, кабачки, лук, баклажаны, помидор) кто не наедается в снек баре у бассейна можно поесть до 23.00 пицца, рыба дня с картофелем фри, паста .... крабы видимо сезонное явление, весной и осенью они есть, а летом нет(((

(у меня дома уж точно нет столько блюд на выбор в один день)))))

из фруктов нам попадались: слива, персики, нектарины, финики на ветке, абрикосы, дыня, арбуз

по пляжу носят (платно) черешню, клубнику, виноград, бананы, инжир

По четвергам в ресторане тематический ужин после которого живая музыка на улице! Очень душевно! Аниматоры и тут на высоте!

По напиткам: алкоголь ниче так, каждый найдет себе, для меня очень вкусный спрайт, также там на каждом шагу зуко из автомата, кофе, чай из автомата, кофе настоящий варят на лобби баре и там же чай с мятой из чайника, но чай по вечерам. Кальяном можно побаловаться недалеко от отеля вправо, там рестораны и предлагают кальян.

Аквапарк прикольный! Горки класс, есть красная с эффектом падения))), детские хорошие, по речке вокруг корабля прикольно покататься, бассейн с большими волнами, там же можно и перекусить, паста и пицца от 3.5 динара пицца скорее на пирог похожа, одна острая, а другая с тунцом.

Карточки на вход в аквапарк на ресепшн надо взять и вернуть в конце отдыха так же и на полотенца, полотенца можно менять в будке при входе на море.

Море: тут нам чуточку не повезло штормило дня 4, в шторм вода была мутная ничего не видно и сестру медуза ужалила, на берегу много ракушек было, но потом все стихло, вода прозрачная, красивая и теплая

при нас устанавливали дополнительные зонтики на пляже (на фото видно)

Пляж: каждый день убирают, чисто, вход в море суперский, ракушки ушли в песок и вход в море стал мягким

Анимация веселая и для взрослых и для детей!

В общем... разница во времени 2 часа, там 6 утра в Москве 8 поэтому просыпались рано и шли на море, купались, переодевались и на завтрак...

Но по нашему опыту скажу так мы рано приходили на завтрак, обед и ужин, очередей не было... потом даааа видели... особенно утром за блинами и яичницей и вечером за грилем.

Ресторан работает: завтрак- 6.00 до 10.00, обед 12.30 да 14.30, ужин с 18.15 до 21.00, снек бар у бассейна с 10.00 до 24.00

По спорту: волейбол каждый день в 11 и 16.00 , боча, дартс, зумба, гольф (детский), аквааэробика, игры, йога, расписание на диджейбудке у бассейна

Зоопарк: пони, бараны, птицы, пони очень любят корочки от арбуза и дыни и бараны тоже)))

В общем к персоналу нет претензий, мы к ним с улыбкой и они к нам тоже, а если к улыбке приложить пару динар, то обслуживание будет еще лучше и без очереди)))))

Фотограф в отеле есть, тату переводные делают.

Шопинг и влево из отеля и вправо, но в магазинах почти одно и тоже.

Будут вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Дискотека

Дискотека

Медузка

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Алёна оценила сервисы

вкусно красиво душевно весело
беда с лежаками начинается уже с 8 утра
Добавлено 26.06.19 18:25 (5 554 символов в тексте)

21:43 30.06.19

Добрый день ! Есть какие то привелегии ,если посещаешь отель во второй раз?

11:54 01.07.19

Здравстуйте! я заполнила на этом сайте в программе лояльности анкету на комплимент постоянным гостям и нам в номер принесли тарелку с фруктами))) на фото она есть)))

13:05 01.07.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько Вы доплатили за хороший номер (с видом на море). Летим в этот отель 13.07.2019г. А может возможен вариант без доплаты привезти "презент" из России, что любят тунисцы(где то слышал: шоколад, нашу водку).
В каком корпусе (№) Вы проживали?
Подскажите сколько взяли налог в отеле по прилету.

13:50 01.07.19

Здравствуйте! заплатили 20 у.е за номер ( и не пожалели) перед тем как оплатить Юля Вас проведет в номера для осмотра и Вы выберете который понравится, мы жили в новом корпусе в номерах 163 и 164 на первом этаже (это было наше пожелание т.к. у нас ребенок по травке перебегал из номера в номер), рядом кстати качели, где он самостоятельно качался. номера начинающиеся с 2000 и дальше - это старый корпус, с выходом на дорогу и аквапарк (музыка грохочет и запах от зоопарка) и до номеров далековато... про призент... (думаю не прокатит), налог в отеле взяли 8 у.е с человека, мы отдыхали 16 дней

17:44 01.07.19

Алена, добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, через какого туроператора Вы брали путевки? Тоже бы хотели полететь Тунисскими авиалиниями. И еще, есть в номерах сейф и холодильник? Есть ли бар на пляже?

18:01 01.07.19

Здравствуйте! Вы можете попросить у Вашего турагента, чтобы он забронировал именно Тунисские авиалинии, летают только из Внуково! сейф в наших номерах был бесплатный, не электронный, а от ключа, холодильники маленькие есть во всех номерах под телевизором, пустые, воду минеральную и простую берете сами, в любом количестве в лобби баре круглосуточно. Бара на пляже как такого нет, но есть у бассейна, от него до пляжа ровно 20 шагов))), так же по пляжу ходят официанты в фартучках, которые готовы принести Вам, что пожелаете))) Хорошего отдыха!

11:01 02.07.19

Доброго времени суток.
Подскажите если на пляже или в соседних отелях виндсерфинг?
Спасибо

12:29 02.07.19

Здравствуйте! Не видела... парашют был, гидроциклы были, банан был, больше ничего

11:39 04.07.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, как в этом отеле с охраной? На пляже, при въезде? Сейчас не опасно там находиться?

11:56 04.07.19

Здравствуйте! Абсолютно безопасно! Отель охраняемый со стороны дороги и со стороны моря круглосуточно! Знакомая которая ездила на экскурсию на корабле, рассказала, что при выходе из порта за ними плыл патрульный полицейский корабль, так что охрана и в море!

14:43 05.07.19

Добрый день, я поняла , что еда и напитки в аквапарке платные? или все-таки нет?

14:44 05.07.19

Здравствуйте! В аквапарке еда и напитки платные

05:27 07.07.19

Алена! Вы так подробно отвечаете) спасибо . А вот смотрю у. е . Вы пишите , а доллары ??? А то у нас доллары) а с деньгами я плохо вообще дружу. Ваш отзыв , чес слово прям бальзам на раны- а то пишут очень нелестно, а я еду с племянниками в августе. И номер семейный, а нам надо оч хороший) и как там с русским? А то я нем. знаю, а они чуть английский. И вообще , спасибо вам за время уделённое, за ваш позитив, и за усплкоенные нервы!

09:31 07.07.19

Здравствуйте, Юлиана! Там принимают везде и доллары и евро и тунисские динары, в динарах все дешевле и понятнее т.к. цены везде в динарах, разменять и поменять их можно на ресепшн на кассе. Но считайте всё, чтобы не обманули, особенно обращайте внимание на железные динары! Они одинаковые, но номинал разный! Под видом 2 динара - могут дать 0.5 динара, проверяйте не отходя от кассы!
Номера семейные есть и 2х комнатные изолированные и однокомнатные (одна двухспальная кровать и два дивана) номер достаточно большой! Вы можете до заселения с Юлией все посмотреть и выбрать.
С русским языком там норм))) что захотите "донести" - поймут! Даже в магазинах понимают! Не переживайте, летите смело и с позитивом и отдых пройдет на ура!
Хорошего Вам отдыха!

14:45 09.07.19

Здравствуйте, Юлия! Спасибо огромное за отзыв, очень информативно и позитивно! У Вас на фото есть шампунь, гель, лосьон - их ставят однократно при заезде или пополняют? Нормального качества или лучше брать своё? Заранее благодарю за ответ.

16:03 09.07.19

Здравствуйте! Шампунь, гель и мыло кладут по мере надобности, они хорошие, но мы привозили свои, т.к. волосы длинные))) подруге нравились отельные, хотя брала свои, но пользовалась всем местным))) мыло лимоном приятно пахнет, гель с шампунем тоже приятно пахнут чем то сладким

17:04 14.07.19

Добрый день. Скажите пожалуйста, сейчас находятся туристы на отдыхе в этой гостинице, о которой вы так красиво в отзыве написали, негатив ужасный. Прислали видео ушатанный стол в баре, антисанитарные условия не соблюдены, все пошарпанное. Я сама работаю в турагентстве, видела в рекламном туре этот отель года 4 назад до реновации, которая прошла в отеле. Неужели все так там плохо?! До этого у меня много людей выбирали и отдыхали в отеле в этом и все возвращались отдохнувшие и довольные отзывом. Очень нужен ваш от6. Спасибо

21:43 14.07.19

Здравствуйте! Да отель не новый, но там не все так плохо как Вам описали, иначе мы бы в этот отель не возвращались! Да - мебель не новая, но не столько, чтобы она вызывала отвращение! В ресторане- столовой посуда чистая, может потому что мы приходили к открытию, и очередей там не видели и официанты бегали как пчелки и приносили все напитки по желанию. Если по номеру что то не нравится, можно всегда его поменять! Про ушатанный стол в баре - они могли бы пересесть за другой, благо их там много. Про антисанитарные условия скажу так - мы ездили с маленькими детьми и никаких проблем не было, значит не все так плохо! А про отдыхающих которые ищут недостатки на ровном месте в отеле, который они сами выбрали по недорогой цене, могу предложить только одно - наслаждаться морем и шикарным аквапарком за чем едут все отдыхающие туда! А по числу хороших отзывов на этот отель, значит большинству он понравился! Потому что все наслаждаются отдыхом в теплом море, вкусной еде, сервисом, горками, красивыми закатами и рассветами (кто купается с утра) и никто не ищет щепетильно изъянов дабы отель цена-качество. И этот отель единственный в Тунисе UALL. А отдых чтобы себе не портить надо летать в лакшери, только это будет другая стоимость и явно не в Тунисе

22:52 14.07.19

Алена, спасибо вам за ответ. Я работаю в туризме более 16 лет и постоянно сама езжу в рекламные туры и смотрю отели и их минусы и плюсы и всегда внимательно отношусь с выбором отелей, уже проверенные, где отдыхали туристы и возвращались довольны. Недавно вернулись тоже туристы с детьми и только положительные отзывы были. Да, согласна, море и аквапарк там действительно классные. Доплатили 50 дол поменять с номера фэмили на сьют 2х комнатный и это ситуацию не спасло... Стол на ресепшене грязный и ушатанный. Прислали видео и фото номеров и у меня волосы дыбом встали((( в общем, буду завтра как то решать ситуацию, возможно просить переселение. Еще раз спасибо вам за ваш теплый отзыв и ответ. Я вам очень благодарна!

21:41 19.08.19

Дорогая Алёна!

Благодарим Вас за такой информативный отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле! Он послужет хорошей подсказкой для новых отдыхающих в отеле и также он очень важен для нас!

Также отдельное большое спасибо за интервью с гостями, спасибо за помощь и всё подсказки, которые очень пригодятся во время отдыха!

Нам очень приятно было узнать, что Вам у нас понравилось и Ваш отдых удался, а самое главное - у Вас остались самые лучшие позитивные впечатления после отдыха!
Также спасибо за тёплые слова, я всегда рада помочь по мере своих возможностей!

Коллектив отеля "LTI-Mahdia Beach & Aquapark" будет очень рад поприветствовать Вас вновь в нашем отеле! Так хочется увидеться опять!!!)
Приезжайте к нам!!!

С наилучшими пожеланиями,
Юлия,
Представитель отеля

14:53 22.01.20

Алена, добрый день. Подскажите, пожалуйста, про бар на пляже. Какие напитки и со скольки работает?

14:21 23.01.20

Бар не на пляже, а у бассейна! Но от него до пляжа 20 шагов))) работает с 10.00 до 24.00
В 10 там завтрак выносят из ресторана, овощи, колбасы, сыры, блинчики, яйца. В 12.30 выносят обед макароны, соусы, суп, овощи, делают сендвичи с тунцом и мясом, но булки не вкусные((( в 16.00 выносят кексы, делают пончики. С 17.00 до 23.30 начинают готовить пиццу и рыбу дня, рыба дня это дорада+картофель фри+овощи, порция большая очень вкусно, рекомендую! Ну и соответственно напитки, юпи наливаете сами, спрайт, фанта, пепси бармен наливает, пиво, и крепкие напитки, чай, кофе из автомата, замороженный фруктовый лед. Коктейли делают. Но вкусные коктейли в баре на пляже, но он платный! Алкоголь там качественный, и кстати морепродукты там огромная порция и вкуснее чем в аля карт в отеле. Платный бар работает с 12 дня и до последнего клиента, дискотеки там прикольные в четверг и субботу

21:39 22.01.20

Алёна, добрый вечер. подскажите, пожалуйста,
ставят ли еще надувной бассейн с горками у пляжа. Как он вам? детки какого возраста там катаются?
еще подскажите можно ли заходить на территорию аквапарка со своими напитками? я так поняла для постояльцев отеля вход в аквапарк бесплатный?
и про сейф не поняла... он с ключом? куда девали ключ?

14:34 23.01.20

Надувной бассейн не ставят года 3 уже! И слава богу! Жуткая грязная вода в нем была и не безопасный он был, дети скатывались на головы друг другу...
Сейчас очень хороший аквапарк БЕСПЛАТНО!есть с детскими горками! Но за детишками лучше приглядывать самой! Так называемая "венеция" вокруг корабля очень сносит течением, там тооолько на круге надо кататься, иначе можно травмироваться... деткий кораблик в аквапарке интересный и интерактивный, там можно все покрутить, пострелять из пушек водой, горки от года...мы брали воду с ресепшена, заворачивали в полотенце и проносили с собой, видели у некоторых забирали, можно еще с другой стороны просунуть в заборе и поставить на травку, а на территории аквапарка забрать, видели делают и так, в аквапарке все платно.
Ключ от сейфа дается вместе с ключом от комнаты, если честно мы им не пользовались, все в чемодан, чемодан на ключ

23:20 23.01.20

Алена, огромное вам спасибо за такой быстрый и развернутый ответ. Еще подскажите есть ли в номере холодильник?

23:23 23.01.20

еще подскажите как обстоят дела с ви-фи в номере? у нашего туроператора указан ви-фи, хочется узнать реально ли работает или только лобби? еще раз большое спасибо за ваш отзыв и комментарии

03:06 24.01.20

Холодильник есть в каждом номере! Пустой! Воду сами берете в лобби баре 1.5 литровые бутылки, обычная вода и минеральная, wifi на территории ловит везде, но связь так себе))) в коридорах висят над номерами роутеры, ловит в туалете, возле двери, под самим роутером хорошо, а в комнате нет...

Все отзывы Алёна (14)