Регистрация: 27.10.16
мае 2019
21.05.19 - 30.05.19

Шикарный отдых с проблемным заселением.

Отдыхали в конце мая 2019. Начну с единственного неприятного момента. Это заселение. Заселялись практически в ночи. Просили номера повыше этажом, но дали номера все равно на 1 этаже. Один вполне нормальный, второй - с каким то подобием балкона, и если выйти на этот балкон, руки будут на перилах, а ноги - в номере. Балкон, на котором помещается только веревка для сушки белья. Вид у обоих номеров на крышу ресторана. Но крыша с какими то надстройками и кроме крыши с балкона не видно больше ничего от слова совсем. Менять ночью нам номер отказались, предложили прийти утром. Утром мы заплатили по 20 долларов и получили номера уже на 4 этаже с нормальными балконами и видом. Позже мы познакомились с россиянами и выяснили, что их тоже изначально заселили на 1й этаж, после чего сделали вывод, что через 1й этаж проходят все). Через сутки молодой человек с ресепшн пытался снова поменять нам один номер под предлогом, что в нашем проблемы с электричеством. В предложенном номере опять был этот недобалкон. От переезда мы отказались, как бы он не настаивал, тем более у нас проблем с электричеством не было. Всё. На этом негатив закончился и начался сплошной позитив.

Итак, территория - твердая 5! Отель находится на территории парка, очень ухоженная территория, чистота, много зелени и цветов, что для Туниса редкость. Первую неделю я только привыкала к территории и пару раз приходила не к тому бассейну)). Бассейнов, если я все посчитала - 5. Все туалеты на территории - чистые, без запаха, везде есть туалетная бумага. Я вроде пишу о таких мелочах, но много где за этим не следят. Лежаки были всегда, но в высокий сезон думаю может и не хватить их). Пляж - хороший, чистый, большой(по сравнению с соседними отелями), новые матрасы и лежаки. В баре на пляже есть все, что в ресторане. Мороженое в течение дня в свободном доступе. Ходит по пляжу бармен и спрашивает, что принести из напитков. Как то ходил с подносом и предлагал всем пиво).

Ресторан - 5!

Питание в первые дня было, скажем так, без особого выбора. Но день на третий все нормализовалось. Камамбер, дыни, морепродукты - бесподобны. Если что-то заканчивалось - оперативно выносили и докладывали.

Чистота в номере - 5! Прибираются хорошо. Начальница на горничных иной раз так кричала, что хотелось подойти и пожалеть их.

Анимация - 5!

Мы, конечно, не особо любители всех этих развлечений, но наблюдали со стороны. Ребята выкладываются на максимум. Все организовано очень хорошо. Проводят шоу, конкурсы. Устраивали мастер-класс по приготовлению пиццы. Приглашали и детей и взрослых. Каждому участнику выдавали одноразовый фартук, перчатки, колпак. Все продумано до мелочей).

Отдельно наверно стоит сказать о мини-клубе, хотя водить нам туда было некого). Ради интереса прогулялись вечером до него - огороженная территория, карусели новые, все рабочее, чистое. Внутри - телевизор, столы для занятий. Видно, что к приему детей подготовились.

Пляж - 5!

Пляж большой, чистый, как уже писала - лежаки и матрасы новые. Зонтики тоже в наличии). Прогуливались в обе стороны от отеля по пляжу. Завидовали сами себе). Где то пляж шириной в два лежака, где-то сток непонятно чего в море рядом с пляжем попадает, а где то после дождя какие то червяки вылезли. У нас все без нареканий. Заход в море хороший, по песочку.

Номера. Тут смотря про какой номер писать). Про тот, что дали на первом этаже - недобалкон и всего одна розетка, которая находится в ванной. Про тот, что на 4м этаже - там и балкон нормальный и розеток побольше. Кровати удобные, подушки тоже). В ванной комнате был душ, огороженный стеклом. У меня претензий в принципе нет. Телевизор плоский на стене, мини-бар(а-ля холодильник), два стакана, пепельница. Из мебели две кровати(большая и маленькая), два кресла, столик, встроенный шкаф, две тумбочки, светильники. На балконе так же стол и два кресла.

Обслуживание - 5!

Если в ресторане дать официанту пару динар - он вам не только вино приносить будет в первую очередь, приносить цветы, но и охранять ваш стол, чтобы не дай бог кто-то его занял за ужином).

Хотя, если не давать - все равно обслуживать будут отлично. Вообще ни грамма хамства, пренебрежения или деления гостей на русских и всех остальных.

Развлечения. У каждого корпуса( их вроде как 3) - своя программа. В нашем была живая музыка каждый вечер. У одного из бассейнов - анимационные шоу. Что было в 3м - не в курсе, не ходили.

Дискотека ежедневно в 22:00 в отдельном корпусе.

Еще отель удобно расположен. Сувенирные магазинчики в пешей доступности. До Сусса можно дойти пешком. Один раз дошли, гуляя по пляжу. Такси до порта 8 динар. До Монастира - 30 динар. По сравнению с отелями в Монастире, тут развита инфраструктура, нет лысых полей вокруг, в шаговой доступности кафе, рестораны, магазины и торговые центры.

Вообще, складывается впечатление, что хозяин отеля - европеец. Практически все в отеле на высоком уровне. Я все думала, почему у этого отеля всего 4 звезды. Наверно из-за этих недобалконов)). Больше придраться не к чему)

Екатерина оценил сервисы

Территоия обслуживание чистота анимация питание пляж бассейны.
Номера с недобалконами
Добавлено 26.06.19 19:33 (4 982 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)