Регистрация: 05.10.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
03.06.19 - 15.06.19

3-й раз в Дайме Биз

В Дайме отдыхали в 2017, 2018 и сейчас, в июне 2019г. Ранее я уже писала о впечатлениях от отдыха в этом отеле, но сейчас хочется добавить пару новых слов:), ведь возвращаемся мы туда именно потому, что нам там нравится, не побоюсь этого слова - ВСЁ! Может быть нам везет, но у нас никогда не было проблем с заселением, с уборкой, с обслуживанием и т.д. Итак, по порядку.

1. Заселение. На этот раз мы отдыхали впятером и нам нужно было 2 номера. Ранее мы жили в 7 корпусе, в 2-комн. номерах фэмили, поэтому и на этот раз хотелось именно такие номера. На этот раз заселились в 4 корпус, прямо у выхода из корпуса на нулевом этаже 2 больших хороших номера напротив друг друга. Стиль отеля классный, все в голубых тонах с золотой отделкой.

2. Уборка. Скажу кратко. Убирались ежедневно, наволочки и полотенца меняли ежедневно, банные принадлежности пополнялись даже с запасом:), за 12 ночей отдыха постельное белье меняли дважды. Вообще без замечаний. Если мы просили убраться позже, не забывали вернуться:)

3. Ресепшен и гэст релэйшен. Все крайне доброжелательны, особенно Виктория, на возникающие вопросы реагировали оперативно и напрямую, и по телефону (например в нашем номере по началу кондиционер жил своей жизнью, сам включался и выключался, беспорядочно пиликал- поменяли плату, все стало ок; у родителей в номере случился какой-то сбой с сейфом - быстро отремонтировали). Девушка на гэст релэйшен тоже очень доброжелательная, практически всегда на месте. Единственное, хочется отметить плохую обратную связь с пользователями Tophotels, нужен представитель отеля, который мог бы оперативно отвечать на вопросы здесь на сайте, иначе люди начинают сомневаться, что их вообще ждут:)

4. Питание. Тут просто необходимо отметить самого главного человека на кухне:) шеф Али! Благодаря ему, а он всегда в зале, в ресторане царит порядок, чистота, а работа обслуживающего персонала без нареканий! Никто не стоит на месте, каждый занят своим делом. У мамы 14.06. был День рождения, так в честь ее праздника нам накрыли красивый стол с лепестками цветов и поздравили именным тортиком, так что было ну оччччень приятно! Из нового хочу отметить изменения в ресторане: в этом году стало еще удобнее, очередь наблюдали только за оладушками с утра, но это все мелочи жизни, всем всего хватало. В отличие от некоторых других отелей, блюда пополняются до самого конца, мы практически всегда приходили именно так, но никогда не ощущали того, что пришли под закрытие. Единственное, не очень удобно, что обед в ресторане всего 1,5 часа, в сравнении с завтраком, который с 7 до 10.30, конечно маловато, порой забывали и не успевали попасть.

5. В продолжение темы питания про снек-бар. Вот здесь в сравнении с прошлым годом стало увы хуже... раньше мы не ходили с моря на обед в ресторан, все, что нужно, мы могли найти в снэке: суп, мясо, гарниры, салаты, арбуз и фрукты - там все это было стабильно до 16ч. В этом году 2 дня подряд уже к 13.30 не было супа, вообще убрали мясо "а-ля вертелка для шаурмы", не было арбузов и фруктов, поэтому почти всегда в этом году ходили в ресторан. Жаль, хотелось бы, чтобы учли этот момент как пожелание. Чуть-чуть про бары. Вкусно готовят Маргариту и Мохито, но не все бармены, внешне помню, но увы имен не запомнила. В 2017 был томатный сок, сейчас второй год нет... порадуйте в следующий раз его наличием плиииз:)

6. Анимация. Хочется отметить, что команда в Дайме отличная, многие работают из года в год, поэтому дружим со многими и рады видеть всех каждый раз! Большой привет позитивным ребятам, с которыми общались больше всего - это Ромео, Айкан, Джуниор, Джей-Джей! Весёлых и активных Вам гостей:))) а я в свою очередь обещаю к следующему визиту улучшить свои результаты в дартс, чтобы реже танцевать Калинку:)))))

7. Отдельное слово о развлечениях на пляже. Море в этом районе везде замечательное, широкая береговая зона, большой собственный галечный пляж. Водичка прозрачная, море чистейшее, многие надевают спец.тапочки для удобства захода в море, я не пользуюсь, потому как наоборот люблю ходить по камням. Есть пирс, любителям попрыгать рекомендую:) Хочется передать отдельный привет инструктору по дайвингу Кериму (настолько профессионально сопровождает, что каждый погружается без проблем с первого раза) и Веронике, а также Фаику (Гене) от нашего мелкого Макса (Чебурашки):)))

8. Футбол. Для любителей этого вида спорта тут рай. Есть и большое поле и маленькое. В 17ч там игры, сын пропадал там до вечера. Играют и взрослые и дети.

9. Аквапарк Долусу. В 2017г. вход для гостей Даймы был платным, сейчас 2-й год пользуемся сколько угодно бесплатно. Отличный бонус, не правда ли, особенно когда понимаешь, что день отдыха для гостей других отелей продают за 30$?;)

10. Мед.пункт. Он именно в Бизе, гости Резорта ходят к доктору также в Биз. Мы отдыхали в этот раз с Библиоглобусом, по страховке обратились с ОРВИ, внимательно выслушал и осмотрел, выписал рецепт на антибиотик, в Турции с этим строго. Пока были на приёме, приходили люди с болью в ухе, подросток с рассечением брови, мальчик с ссадиной на колене, всем была оказана помощь на месте. Молодцы!

11. Парикмахерская и маникюрный кабинет. Это все также в Бизе. В этом году пользуются спросом цветные косички (в основном у маленьких девочек) и дреды на челку у мальчишек-подростков:) Я попала туда со сломанным ногтем, спасибо, восстановили! Делали долго, но я довольна!

12. Магазины на территории. Обычно на территории ничего не смотрим, но как ни странно, в этом отеле можно найти много интересного по хорошей цене. Девушка из магазина, где продаются купальники и одежда (муж ее кстати работает в магазине в Резорте), всегда готова уступить, очень доброжелательная, еще в прошлом году накупили у нее кучу качественных футболок мужу по отличной цене в сравнении с рынком рядом.

13. Спа и экскурсии. В Спа ездили в город от знакомого также уже на протяжении 3 сезонов турагента из ГинзаТрэвел), круто и намного дешевле, нежели в отеле! Экскурсии от него же, все четко и как минимум в 3 раза дешевле, чем от туроператоров в отеле.

14. Территория. Наверное надо было написать в начале:) она огромная, очень ухоженная! Везде изобилие цветов, в июне особенно их много! Все найдут свой любимый уголок, мы например зависали у моря, родители чаще у бассейна между корпусами. Везде хорошо!

В общем, всем желаю позитива и отличного отдыха! Все вопросы решаемы, надо уметь только сохранять спокойствие и не паниковать без дела, уметь общаться с людьми, не требуя решения проблемы в тоне, принижающем собеседника, а объясняя ситуацию без претензий. Все мы люди:) Умейте радоваться мелочам, глядишь и отдых пройдет на ура!

Анимация

Боча

2019 Ласточкино гнездо в тоннеле

Логотип отеля

Шоу и дискотека в долусу каждый день в 13.00

Фэмили (одна из комнат)

Такая шелковица растет на территории отеля

Анимация

Шоу вечером проходят в таком месте

Анна оценила сервисы

Огромная красивая территория отличное питание хороший сервис в целом! шикарная береговая зона доброжелательность персонала и аниматоров
В сравнении с прошлым сезоном стал хуже снэк-бар есть недочёты по техническому состоянию номеров.
Добавлено 26.06.19 22:21 (6 629 символов в тексте)

23:49 30.06.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, про день рождения заранее кого-то предупреждали или же они сами провялили инициативу и поздравили ?

00:01 01.07.19

Добрый вечер, отправляла через топхотелс заявку на комплимент для именинника, но это немного другое. Этот "комплимент" принесли в номер (3 печеньки+маленькая открыточка:)). Кстати по этому поводу замечание... ну слишком уж неказисто и невкусно( А вот насчет стола и торта со свечками мы общались с шеф-поваром+можно обратиться к девушке (гест-релейшен, сидит слева о ресепшен).

16:21 02.07.19

Анна, Добрый день ! Спасибо за Ваш отзыв. Подскажите пожалуйста в отеле есть бесплатный Wi-Fi и доступно ли свободное посещение соседнего отеля Резорт?.

16:56 02.07.19

Здравствуйте, бесплатный WI-FI есть, им и пользовались, нужно периодически вводить номер комнаты и дату рождения, если будет вылетать. Доступен для всех гостей, проживающих в номере. По поводу территории Резорта. В 2017 можно было проходить туда, в 2018 нет, в этом году думаю можно, потому как гости резорта ходили в наш биз, например, в ту же парикмахерскую.:)

10:05 03.07.19

Анна не можете подсказать по аквапарку? Можно ли пронести с собой на горки камеру, чтобы снять видео? Как персонал смотрит на Это? и как дела обстоят с морепродуктами? Раки Крабы?

10:14 03.07.19

Александр, про камеру точно не скажу, но на телефоны все снимают, проблем нет. Советую захватить кстати водонепроницаемый чехол на шею для телефона, так как на территории продают, но дорого, у многих пользуются спросом. Морепродукты: за 13 дней в этом году крабов, раков не видела, в прошлом году в сентябре точно были. В этом году были только роллы.

10:44 03.07.19

Спасибо большое!

11:14 03.07.19

Не за что! Хорошего Вам отдыха!

23:01 03.07.19

Здравствуйте, Анна! Скажите пожалуйста, Резорт, это какой то отель рядом? Почему люди приходят оттуда? Спасибо

23:46 03.07.19

Здравствуйте, Галина! Дайма поделена на три части: резорт, биз и плэнет. Плэнет- общая территория Резорта и Биз, та, что через дорогу к морю.

09:13 04.07.19

Анна, добрый день
Все очень классно описали, спасибо. Дайте Контакты СПА?

09:21 04.07.19

Здравствуйте, Елена! Написала Вам в личку;)

15:15 04.07.19

Здравствуйтте! Скажите, пожалуйста, гости Резорт ходят в ресторан Биз и наоборот?

23:22 04.07.19

Здравствуйте, нет, общий только снэк-бар у моря.

23:04 08.07.19

Здравствуйте, дайте контакты спа пожалуйста)

23:50 08.07.19

Здравствуйте, написала Вам в личку!:)

07:23 10.07.19

Анна у Вас положительный отзыв, много негативных в основном проблемы, уборка в номерах, мало свободных лежаков, плохой снеки-бар на пляжу, еда в осном ресторане не ахти. ! Вроде и ценник не большой 120 000 на неделю. Всю голову "изломали" ехать или нет???

08:47 10.07.19

Роман, здравствуйте, все люди разные, на одни и те же ситуации смотрят по-разному, поэтому и отзывы всякие бывают:) повторюсь, нам там нравится, поэтому и возвращаемся. Уборка у нас в номерах ежедневная (жили дважды в 7 корпусе и раз в 4-ом), полы протирают, полотенца каждый день меняют, смена наволочек - ежедневно, смена белья - дважды за 13 дней. Чем плохо-то:)))) По поводу лежаков: приходили всегда в 10:30-11:00, это самый час пик))), бывало приходилось подождать минут 5-10, чтобы найти свободные (нас было 5 человек в этот раз). Ну а с 12 до 16 вообще весь пляж свободен)))) Мне этот пляж очень нравится, длинный и широкий, никто друг на дружке не сидит. Про еду в ресторане я могу сказать только хорошее, уж насколько у меня привередливый папа, но даже он, впервые побывав в этом году в Дайме, не ворчал, как это бывает обычно:) ну про снэк я написала замечание, что в этом году стал хуже, но поверьте, в сравнении с некоторыми другими турецкими пятерками, он отличный:) не уговариваю ни в коем случае, просто написала как думаю:) хорошего Вам отдыха, куда бы ни поехали;)

08:22 10.07.19

Анна, добрый день.Расскажите, пожалуйста,в чем отличие Биз и Резорта? Стоит ли переплачивать за Биз? Может вы общались с туристами из Резорт,какие отзывы?

23:50 10.07.19

Здравствуйте, Ирина, честно не знаю, говорят, что в Бизе более свежие корпуса, а еще гости резорта пользуются услугами доктора и парикмахерской в бизе... в остальном не знаю даже... территория от тоннеля к морю (бассейны, детские площадки, футбольное поле, снэк-бар, фотограф, всякие развлекательные дела: вечернее шоу, дневные (дартс, боча, занятия на воде и т.д.) - все общее.

11:33 12.07.19

Спасибо.

11:39 12.07.19

Не за что, хорошего Вам отдыха, Ирина!

14:52 12.07.19

Анна,добрый день,подскажите проходят ли по вечерам шоу и дискотека после?
А так же по напиткам в баре,есть ли вино в бутылках,как раньше,в свободном доступе и мартини.Заранее спасибо.

23:53 14.07.19

Здравствуйте, шоу каждый вечер на улице, дискотека после него рядом с баром у моря.(днем на этой площадке проводят танцы и дартс) По напиткам: вино наливают из бутылок в неограниченном количестве, но в руки бутылки не дают, только на розлив в бокалы. Виски, ром, джин, текила - все есть, мартини вроде тоже, но не утверждаю, так как не брала. :)