Регистрация: 06.08.17
июне 2019
15.06.19 - 24.06.19

Отличный отдых на солнечном Крите

Путешествовала вдвоем с дочкой 8 лет.Прилетели в Ираклион в 6:30. После того, как заехали в 2 отеля, прибыли в Фоделе (в 9:00) Сразу надели браслеты и предложили идти завтракать, предупредив, что заселение будет не раньше 14:00. Из сотрудников на ресепшен только 1 женщина говорила по русски. Отдыхающие в основном американцы и немцы, есть французы и греки. Русских не больше 15%.

В отеле взимается туристический взнос 4 евро в сутки. Меня об этом никто заранее не предупредил, поэтому первое впечатление было немного испорчено.

Несмотря на присутсвующую сотрудницу гест-релейшен, она не объяснила нам где и что находится, типа "разберетесь сами".

Бесплатный интернет есть на ресепшен, в аквапарке (не везде) и местами на пляже, но качество его оставляет желать лучшего. Поэтому я сразу оплатила платный интернет за 2 евро в сутки.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная.

Лежаков на пляже и у бассеина всегда хватало, занимать заранее не имело смысла, хотя многие все равно занимали. Неудобно заходить в море из-за камней, но через пару метров начинается мелкий песочек. Глубина очень постепенная. Спасатели на пляже находятся часа 2-3 в день.

Отель располагается на склоне горы.

По территории ходит небольшой автобус, с его помощью можно быстро добраться до аквапарка и номеров. Останавливается он в любом месте после нажатия красной кнопки на потолке.

В стандартных номерах нет тапочек и халатов. Из душевого набора только жидкое мыло. Я два раза обращалась к гест-релейшен с просьбой выделить хотя бы тапочки, на 3 день мне их принесли. Ежедневно в номер приносят 1 бутылку воды. Мини бар пустой.

Есть 2 детских клуба: с англоговорящими аниматорами и с русскоговорящими. В первом было гораздо интернеснее. Вечернее мини диско для детей стандартное. Типичные песни и пляски.

Пару раз ходили на вечерние шоу, их организовали сами аниматоры, мне не понравилось.

На открытой площадке можно вечером послушать живую музыку.

Из дневных мероприятий - дартс, аквааэробика, водное поло, стрельба из лука.

Чаще всего приезжающие арендуют авто и уезжают на весь день, поэтому народу в отеле не много.

В отеле несколько ресторанов, качество еды отличное. Не такое разнообразное как в Турции, но без проблем можно выбрать то, что подойдет именно вам.

Детское меню скромное - макароны и картошка фри - стандартный гарнир.

Аквапарк отличный, везде спасатели, которые бывают черезчур бдительными.

Природа велликолепная, горы, чистейшее теплое море. Так как местность холмистая, тяжело было ездить по острову из-за постоянной тошноты. Резкие повороты, спуски и подьемы, мы на двоих за 10 дней 2 пачки таблеток от укачивания съели.

Выезд был поздний, в 20:00. Продление номера стоит 10 евро в сутки. Мы не стали продлевать, до 18:00 купались в море, потом вымылись в гостевой комнате и после ужина поехали в аэропорт ( до него 30 мин езды).

Юлия оценила сервисы

природа отличное питание чистота близость к аэропорту собственный аквапарк.
нет тапочек и халатов на пляже можно курить не удобный заход в море.
Добавлено 26.06.19 22:27 (2 844 символов в тексте)

14:38 30.06.19

Продление номера Вы неправильно поняли - 10 евро чем (но в Турции аналогично). А турсбор у Вас за сколько человек 4 евро/день? Пытаюсь найти свой чек, точно не 4 евро/ чел.Вас просто турагент не предупредил, налог не только в этом отеле, он официально и есть

00:08 01.07.19

В Турции продлеваю номер на 6 часов за 20 долларов, не больше. Я с дочкой была вдвоем, тур сбор идет за номер, а не на человека. Сейчас я понимаю, что это во всех отелях Греции, но до поездки про это не знала.

09:55 01.07.19

Проверила чек - да. 4 долл. В Турции продлевала по 10 долл./час в позапрошлом.

Все отзывы Юлия (4)