Регистрация: 27.06.19
июне 2019
03.06.19 - 11.06.19

3.7

Отдых в Sinatra (Чамьюва)

Всем доброго времени суток! Напишу очень подробно, может, кому-то поможет при выборе отеля. Отдыхали с подругой (мы молодые пенсионерки :)) в отеле Синатра в начале июня. Тур был забронирован в начале марта. Вылетали из Уфы рано утром авиакомпанией Ред Вингс; полет (особенно взлет и посадка) прошел отлично, командир несколько раз обращался к пассажирам с информацией о полете. Конечно, не понравилось, что не кормили даже хиленьким бутербродом, только предложили воду, - но об этом мы уже знали и прихватили перекус. В Анталье подошли к стойке Библио-Глобуса (Killit Global), откуда нас направили на автобус, который доставил в отель. Было примерно половина десятого утра. Внешне отель понравился, много цветов, бассейн с фонтанчиками при входе, скульптуры, очень чисто. Внутри неплохой бассейн для купания с шезлонгами и зонтиками по краям. Лобби отеля небольшое, диван, два кресла (единственное место, где ловит вай фай). Здесь витрина с серебряными украшениями, если кому интересно, то, по нашему опыту, цены гораздо ниже, чем в лавках на улице и тем более в фирменных магазинах Анталии. Хозяин магазинчика очень приятный, не навязчивый, можно поторговаться. Не примите за рекламу! Просто было с чем сравнить (купили украшения с султанитом). Администратор отеля сначала отправил нас позавтракать, затем сказал, что ждем заселения до 14 часов, что нам было известно, но через пару минут заговорщицки подозвал и предложил заселить раньше за 10 долларов, мотивируя, что номер такой же (мы заказывали стандарт), но балкон побольше. Учитывая бессонную ночь, мы повелись на это предложение и заселились. Номер оказался на 4 этаже, с видом на соседний отель, но сбоку были видны горы. Теперь подробнее про номер: чисто, светло, две кровати, тумбочка между ними, напротив стол, зеркало, кондиционер, телевизор на стене, холодильничек с платными напитками, мы не пользовались. В общем, все как обычно, но номер, санузел с душем просто крохотные, правда, нас это не очень волновало, мы поместились :). Но напрягал шкаф с его очень узкими полочками, буквально 15-20 см в глубину. И мы не смогли затолкать чемодан на предназначенную полку, там может поместиться только небольшой по габаритам багаж. Сейф платный, 2 доллара в сутки и с ключом(!), который приходилось таскать с собой. На балконе два стула и столик, там мы протянули взятую с собой по опыту прошлых поездок веревку для сушки вещей. (Отмечу, что пляжные полотенца мы тоже берем всегда свои, чтобы не заморачиваться сдачей-приемкой, а часто и залогом). Убирали в номере нормально, полотенца меняли, когда бросишь на пол в ванной, постельное белье раза два меняли за 9 дней.

При заселении в отель нас встретила Альбина - она заведует хамамом и прочим, вероятно - уговорила нас на хамам по 25 баксов с человека. Процедура понравилась,персонал очень добросовестный и радушный - пилинг, массаж на высоте. Теперь о питании. Завтраки скудненькие: выпечка строго только одного вида, изредка оладьи, пицца (невкусно), вареные яйца, супо-каша молочная, ну и какие-либо запеченные овощи (один вид), нарезанная холодная колбаса соевая, сыры (2-3 вида, вкусные), хлопья нескольких видов, лукум, салаты из помидоров и огурцов. Чай, кофе из автомата, несколько видов джемов порционных. Там же холодные напитки; более приличные типа колы, спрайта только в баре с 11 часов. Обед по времени ограничен, всего полтора часа. Ассортимент блюд побольше: котлеты, курица, индейка запеченная, часто с овощами; гарнир - рис, пюре картофельное, макароны, булгур?; пару-тройку видов тушеных овощей, - это горячие блюда, перечислила чем кормили в общем, не за один раз. Салаты те же, 2-3-4 вида; заправки для блюд типа майонезных, горчичных и прочих, но никогда не видела цельного оливкового масла! Оливки, маслины были иногда. Суп одного вида, типа пюре, но всегда вкусный. Сладости разные, обычные, видов 5-8, вкусные. Фрукты: мелкая слива (алыча?) невозможно кислая, апельсины (неплохие), арбуз, дыня, один раз - абрикосы и мушмулла (что-то среднее между грушей и сливой:)). В баре бесплатно местное вино белое, красное, пиво и крепкие напитки. Пиво неплохое, вино средненькое, более крепкие не брали. Ужин примерно такой же по ассортименту как обед, изредка прибавлялась рыба, курица на гриле. В целом, все блюда приготовлены большей частью вкусно. В ресторане чисто, ребята работают очень быстро, на столах скатерти, в баре наливают в стекло. Между обедом и ужином в 17 часов выносят сладости, но ровно на полчаса. Теперь о море. Море и есть море, оно прекрасно всегда, даже в начале июня температура воды где-то в районе 24-25 градусов (нигде не видели информации о температуре), температура воздуха около тридцати. Расстояние до пляжа Синатры метров 300; там лежаки, зонтики бесплатно, но бара нет, воду берите с собой. Туалет есть выше пляжа, конечно, не люкс, к сожалению, но выбора нет. Заход в море (крупная галька с песком) крутой, через метра 3 уже с головой. Купили тапочки для плаванья за 3 доллара. Накупались вволю, вода чистейшая, рыбки не кусались. Об экскурсиях. Взяли по Анталии за 50 долларов у своего туроператора: это канатная дорога, аквариум (или океанариум?), старый город, водопад, обед (без напитков, как водится), ну и напоследок ювелирный магазин (на 45-60 мин). Общее впечатление хорошее, особенно "канатка" понравилась; аквариум произвел двоякое впечатление - ожидали большего, но когда было упомянуто, что один билет туда стоит 38 долларов(!!!), обрадовались, что не поехали самостоятельно :)), поскольку зрелище явно не дотягивает до этой цифры, но посетить его все равно надо. Хотя, может, детям очень нравится. Старый город обошли пешком, неплохие виды и атмосфера; водопад очень красив. Мечтали поехать на двухдневную экскурсию Эфес-Паммукале, но не набрался народ, к большому сожалению. Самостоятельно ездили в Фазелис (это между Текировой и Чамьювой), проезд 3,5 лиры в одну сторону, вход 30 лир (имейте в виду, доллары не берут!!). (Лиры снимали в банкомате "Денизбанка без комиссий с карты виза сбербанка. Там можно сразу выбрать язык обслуживания и снять по желанию лиры, доллары или евро.) Фазелис прекрасен, там можно и искупаться, изумительная песчаная бухта, очень пологий заход и чистейшая вода. Подруга ездила на сафари на джипах, виды прекрасные. О магазинах (без подарков не приезжаем): Мигрос большой, ну видимо, в 1,5-2 км от отеля, не меньше, по пути к нему "Сок"и "Бим", зайдите, приценитесь. Еще Мигрос, но джет, недалеко от отеля. Ездили в Кемер на маршрутке (долмуше), проезд тоже 3,5 лиры, посетили магазин "Вайкики", "Рazara", они рядом, через дорогу. Купили кое-что; в первом из них ассортимент для взрослых огромный и цены приемлемые, а вот для деток цены высокие. Во втором из них хорошее недорогое белье. В Чамьюве тоже можно пройтись по палаткам, поторговаться. Если хотите привезти лукум, то не покупайте его в полностью закрытых коробках - картинка не соответствует действительности. В Мигросе лукум и чай дешевле, чем на улице.

Быстро пролетели дни отдыха, в день отъезда выселились в 12 часов и ждали до 16 трансфера в аэропорт. Один неприятный момент - ровно в 12 часов срезали браслеты, сказав, что теперь бар платный (ну да, мы же хотели крепко выпить перед дорогой!), но обедать пожалуйста. Автобус пришел вовремя, вылетели без задержек, полет прошел нормально. В целом, отдыхом довольны. Спасибо персоналу! Спасибо, кто дочитал!

спальные места

санузел

бассейн вечером

еще уголок при входе

уголок территории

вход в отель

Чисто уютно отличный персонал
никудышный вай-фай крохотный номер скудные завтраки
Добавлено 27.06.19 11:56 (7 378 символов в тексте)

18:55 28.06.19

В целом у нас было также. Только ассортимент блюд был шире и каждый день были разные виды супов. Пару-тройку раз за неделю блюда с бараниной еще попадались помимо того, что вы описали, и четыре раза - авторские торты на десерт. Правда, пару дней можно выделить, в которые ассортимент был скромный, но не более.
Масло оливковое, как и другие соусы и масла всегда были разлиты по формочкам рядом с овощами и салатами. Вы не заметили , скорее всего. НУ а оливки и маслины были каждый день. В некоторые дни - почти на каждый прием пищи!
Более всего удивило, что вам ровно в 12 срезали браслеты. У нас был выезд в 17. Так мы не только пообедали, но и бассейном после обеда воспользовались и мини баром. Кроме этого, пара немцев, выезжающих в этот же день, тоже еще пользовалась некоторыми услугами, как нам показалось. И никто не срезал браслеты. Такое вообще мы редко в нашем опыте путешествий встречали.
Отдых у нас в этом отеле был во второй половине июня.

20:14 28.06.19

Добрый вечер! Возможно, ближе к середине июня несколько поменялся ассортимент блюд. Да, торты были раза 2-3, но оливкового масла точно не было среди других соусов. И насчёт браслетов: мы тоже впервые столкнулись с такой практикой...но неприятно, хотя мы люди вполне адекватные.

13:36 01.07.19

Нам вообще не срезали браслеты и мы всем пользовались до выезда в 16.50 и номер до
16.00 бесплатно продлили.

07:47 02.07.19

Значит, вам повезло больше, чем нам! Вероятно, вы произвели лучшее впечатление на администратора:). И то хорошо, что не у всех поголовно срезают браслеты ровно в 12 часов

14:59 09.09.19

У нас при выселении тоже срезали браслеты, тут же сказали, напитки в баре платно. Так же сразу отключили от интернета. И мы были не одни, у выезжавший с нами в один день пожилой пары тоже срезали браслеты.

12:51 10.09.19

Вот-вот! Это я про браслеты срезанные! Интересно, почему их срезают весьма избирательно? Очень многие гости отеля писали в отзывах, что ничего подобного не происходило с ними! А что же не так было с нами- мы, вероятно, не понравились администраторам...А вот интересно, у нероссиян тоже срезали?

15:10 10.09.19

В тот же день выезжали две молодые женщины, у них не срезали браслеты, интернет тоже работал. Они нас попросили про них не говорить, что браслеты не срезаны. Конечно, очень обидно, что люди как-то в Синатре делятся на какие-то категории, и вот интересно, мы в какую попали? И по какой причине? Вроде не напивались, не шумели и не разу даже до 10 вечера не сидели в баре, спать раньше шли. И всё равно, как-то отличились!

15:11 10.09.19

Забыла уточнить, женщины тоже с России были.

19:44 07.01.20

Скорее всего зависит от администратора. В одну смену нормальный, в другую неадекват.

Все отзывы Елена (1)