Регистрация: 09.01.18
июне 2019
11.06.19 - 21.06.19

Отличный отдых в хорошем отеле

Здравствуйте все читатели этого отзыва!

Для начала хочу сказать, что при выборе отеля именно на этот наткнулась совершенно случайно, прочитала все отзывы о нём, тем более что их совсем-совсем мало. Надеюсь, мой отзыв также поможет другим туристам. Итак, начнём…

Заселение:

От аэропорта Даламан доехали быстро, не более двух часов с учетом так называемой технической остановки. Хотя некоторые туристы возмущались, что долго (не понимаю, как выбирают отель – в описании четко прописано – 90 км от аэропорта, странные…). На ресепшене мы были не более 5 минут – паспорта, браслеты, ключ – всё быстро. Заселили нас уже в 11:30. Мы поднялись в номер на втором этаже (не главного корпуса), переоделись и сразу на обед. Да, в отеле два 4-х этажных корпуса, общее количество номеров – 57.

Номер:

Мы отдыхали семьей – муж, я и двое детей 7 и 15 лет. Номер дали двухкомнатный: небольшая спальня с двуспальной кроватью и комната с балконом и раскладной также двуспальной кроватью. Также есть раскладное кресло (мы им не пользовались). В номере совмещенный санузел с раковиной, тумбочкой и душевой кабиной, зеркало, фен, при заселении в плетеной корзиночке были пузырьки с гелем и шампунем, несколько кусочков мыла. Не знаю, докладывают ли их по мере использования, так как мы пользовались своими средствами. Туалетную бумагу каждый день оставляют один рулон (у нас их накопилось очень много))). Уборка каждый день, смена полотенец – по требованию, но иногда и так меняли (зависит от того, кто убирает, думаю). Смена постельного белья раз в два дня примерно. В каждой комнате установлен кондиционер – в одной с пультом, в другой выставлен на 22 градуса. Мы его включали только когда в комнате никого не было – воздух быстро охлаждался, хватало надолго. Другой кондиционер выставляли на 25 градусов и спали с ним. Часто хватало просто открытого балкона на ночь. Тут кто как приноровится. В общем, номер такой, как представлен на фото в описании. Есть небольшой холодильник.

Территория:

Очень небольшая. Два корпуса соединены между собой переходом (в котором находится бар, столики) и площадкой для приема пищи. Также тут расположен бассейн.

Персонал:

Супер! Очень нам понравились ребята-официанты – Хасан, Эмо, Махарем – умнички, грязную посуду уносят быстро и всегда спросят, закончили ли вы кушать и можно ли забрать приборы и тарелки. На баре работает красавчик Рэдвайн – всегда с улыбкой и быстро. Администратор Ози – это вообще любовь нашей дочки (7 лет))).

Анимации для детей нет, но это я знала, когда выбирала отель, поэтому без претензий. Дети и так не скучали. Вечером на стойке ресепшен работает мужчина (лет 50), занимался с детьми рисованием. Несмотря на то, что он не очень хорошо знает русский язык, ребятишки тянулись к нему. Потом дочка сказала, что он работает учителем в школе (но утверждать не буду). Потом весь отпуск она его так и называла – Учитель!)). Через день-два после ужина устраивают небольшие шоу – танец живота, танцы в масках, турецкие народные танцы в исполнении персонала, шоу Майкла Джексона – все ненавязчиво.

Питание:

Все, что ранее написано в отзывах, всё так! Выбор еды действительно небольшой, но всегда все свежее и лично для нас было вкусно. Есть то, что мы никогда не ели, но легко заменяли это чем-либо другим. Очень нравилось мясное и куриное рагу с овощами. Островато, конечно - это Турция, но вкусно! Завтраки однообразные, да. Но не забываем – отель троечка!

И ещё, мне кажется, это важно – читала много отзывов про разные отели, про некоторые 5* пишут, что ровно в назначенный час окончания приёма пищи все лоточки, а то и тарелки с ваших столов тю-тю. Так вот – в этом отеле не убирали еду ещё минут 10-15, если гости ещё изъявляли желание кушать. А на завтраки так мы всегда опаздывали) но голодными никогда не уходили.

Алкоголь по системе «Всё включено» - водка, ракки, джин, белое и красное местное вино, пиво. Виски не было! Как-то мужу захотелось Чиваса с колой (это конечно уже платно) – 4 длр (зависит от курса лиры).

Море:

Третья береговая линия. До моря минут 15 неспешным шагом. Своего пляжа у отеля нет. Мы купались на муниципальном (до него чуть дальше по набережной в сторону центра города) – есть зонтики, лежаков, естественно, нет. Или иногда на платных пляжах – два напитка (пиво – 18 лир, фреш – 12 лир) - и 4 лежака ваши.

Вот, вроде бы и всё)

Кстати, в описании указан тренажёрный зал, так вот – его, по-моему, нет. Ну, или мы до него просто не дошли)

В остальном отель полностью оправдал наши ожидания. Спасибо ребятам за отдых!

главный корпус отеля

Мария оценил сервисы

Номера. Чисто. Уютно. Доброжелательная обстановка.
Незначительные
Добавлено 27.06.19 13:03 (4 682 символов в тексте)

07:59 05.07.19

и мы отдыхали в этом отеле в июне 2019г, 15 ночей((( Честно, еда так себе, хотя сам отель в целом неплохой!!! Кто не ест острое, то знайте: здесь все посыпано красным перцем (яичница, отварные овощи, макароны, рагу, супы) Нормальное мясо 1 раз в 2-3 дня и мало, не успели ешьте дорогие гости Наггетсы... Вода из кулера! который иногда пахнет! А так все чисто, персонал старается и улыбается, фрукты и ягоды каждый день разные и в достаточном количестве, развлекаловка зависит от заезда( если гостей много будет чаще, мало значит 1 раз в неделю, но молодцы Танцуют от души!) До пляжа я шла, очень лениво 10 минут.