Регистрация: 08.07.14
июне 2019
10.06.19 - 24.06.19

1-й раз в Египте, отель не подвёл, все как в книге по истории древнего мира))

Отдыхали семьей с детьми 3 и 14 лет 10-24 июня. Приехали вечером, за 50$ доплаты получили просторный фэмили-рум. Не новый, но чистый и все работало. Территория хороша - арена с копиями египетских достопримечательностей, музей со скульптурами, повторили историю Египта за 5-й класс)))

Впервые в Египте после 8 раз в Турции. Нас пугали адской жарой, но конкретно в июне, особенно в первой половине, было очень комфортно, лучше, чем в июле-августе в Турции. Действительно практически не потеешь из-за низкой влажности. Море тоже круче Средиземного и Эгейского - чистое и живое.

Я даже не ожидала столько красивых рыбок увидеть прямо на нашем пляже. Обойдя наш пляж слева по отмели, оказываешься уже в открытом море с рифами, достаточно взять с собой булочку - и все рыбки уже возле твоих ног)) как у нас голуби возле ног еду выпрашивают, так там - рыбки)) Можно и справа на пирс ходить, с него и спуститься поплавать с маской удобно. Брали экскурсию Батискаф, комфортно - палуба закрыта тентами, не жарко, в подводном этаже, когда спускались смотреть рифы и рыб сквозь стекло, работает кондиционер. Были люди даже с годовалыми малышами. Но на батискафе мы увидели только скатов из нового, всех остальных рыб мы видели на море около нашего пляжа.

Ещё один нюанс - в 18.30 уже темнеет, в семь темно, я не знала о такой особенности) А анимация начинается в 21.00, и все с семи до девяти в интернете, а он из-за нагрузки почти не работает. Но в целом на ресепшн, главном бассейне, возле ресторанов интернет работал. В номере - только на балконе, и постоянно нужно было вводить пароль. Питание - нормальное, практически такое же как в турецких пятерках, только выпечка на завтраках вкуснее тут. Морепродуктами не баловали, рыба есть каждый день на обед и ужин, но мне она не понравилась, а мужу нормально зашла) Обслуживающий персонал - молодцы, не к чему придраться, опасения по поводу арабских приставаний или навязчивости не подтвердились. Все по минимуму говорят по-русски, улыбаются и готовы помочь. Вещи все на своих местах, ничего нигде не пропадало. Сейф бесплатный в номере, но мы часто забывали убирать туда деньги и ценные вещи, и ничего страшного. Напрягала только с непривычки вторая линия, с детьми неудобно, нужно ничего не забыть взять с собой на море, потому что за пять минут не сбегаешь в номер. А для взрослых - нормально, даже хорошо, что нет соблазна искупнуться в море и сразу вернуться к бассейну, хоть морем подышали))) Очень много немцев в отеле, причём пенсионеров. Обстановка спокойная, очередей нет, совсем не тусовочный отель) по вечерам без компании было скучновато.

Миниклуб: сходили один раз, комната со столиками и стульями, можно порисовать. При нас была англоговорящая аниматор с двумя неговорящими детками, лежащими на матах на полу, никакой деятельности не предлагалось, моя дочь послонялась по комнате и ушли, больше не заходили. На улице около миниклуба три беседки, качеля без спинки и лесенки, практически никто туда не ходил. Мини диско тоже очень скромно проходит - парень аниматор показывает движения, 20 минут и конец. Анимация вялая. При нас на футбольном поле между Лейлой и Джанглом был концерт Дискотека 90-х, так мы о нем узнали только потому, что искали площадку для младшей и увидели сцену и столы-стулья на футбольном поле. И хотя мы всегда были на основном бассейне, где анимация, о концерте не слышали ни слова. И на самом концерте 90% был народ из Джангла и перед концертом Джангл проводил мини-диско - команда аниматоров 5 человек и около 10 костюмированных героев ходили около детей, было очень весело и интересно. Сам концерт был веселый, аналог дискотеки Авторадио, все хиты в живом исполнении послушали) работали бары, были легкие закуски, отличное мероприятие!

Мы ходили гулять на территорию Джангла и в аквапарк - мне там понравилось намного больше, чем в Лейле. Лейла - красота и комфорт для взрослых и пенсионеров, Джангл - тусовка и развлечения для детей с родителями. Аквапарк хороший, много горок, почти всегда в наличии надувные таблетки для горок. Мы ходили просто со стороны футбольного поля, возле мостиков-входов в аквапарк стоят охранники, видели браслеты Лейлы и пропускали, иногда вообще внимания не обращали на входящих. На нашем ресепшн сказали, что аквапарк платный, а вообще вопросы к Джанглу решайте в Джангле. Шопинг там никакой по сравнению с Турцией, пляжная одежда, сувениры и маски-ласты. В сензо молле цены выше, чем в Минских тц. Обувь коралки нужна, на пляже можно и без обуви купаться, но если будете ходить к рифам, то без неё тяжело. Стоит там до 5 $.

Общее впечатление - хорошее, отдых удался, было комфортно и море чудесное. Не пожалели, что сменили Турцию на Египет) Обязательно приедем ещё, не на один же раз маски-ласты покупали))

Персонал территория
Анимация (шоу на большой арене хороши но это ведь не работа отельных аниматоров)
Добавлено 27.06.19 14:21 (4 732 символов в тексте)

23:25 28.08.19

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про Джанглу и Лейлу... Что это? 2 разных отеля?

07:49 29.08.19

Да, это два разных отеля одной сети Альбатрос. Гости Лейлы могут гулять на территории Джангл Парка, нельзя есть и пить. В аквапарк на территории Джангл парка можно ходить бесплатно. Охранники на входе видят браслет Лейлы и пускают, по крайней мере так было в июне)

Все отзывы Anastasiya (5)