Регистрация: 26.05.14
Отзыв об отеле Joker Side Vista (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2018
12.09.18 - 28.09.18

Отдыхали в этом отеле почти месяц

Приехали в отель мы в 5 утра - я, муж и ребенок 2 лет. Отельчик очень маленький, вход уходит вниз, как бы цокольный этаж, есть пандусы, нам было важно, мы с ребенком и коляской. Нас оформили, надели браслеты, но не заселили. Заселение только в 14:00! На пером этаже телевизор, диваны, столы и библиотека. Полно книг на разных языках. Мы пошли гулять, та часть города, в которой мы поселились, оказалась не очень то богата на магазины, всё было закрыто. В 8 утра пошли на завтрак, всё вкусно, хоть и небольшой совсем ресторанчик. После пошли на море.

1. Море.

Дороги на море есть три. Самая короткая и самая пологая - это выходим из отеля и идём по дороге, что по правую руку почти прямо от входа в отель, до главной улицы. Там переходим дорогу и идём вправо, вдоль забора отеля 5 звезд "Side Prenses". Как только забор отеля заканчивается (поворачивает вниз), и мы идём вниз (карту добавила в фотографии). Это улица, которая ведет к морю, это самый удобный спуск, вот по нему и идём. Как только вышли на набережную, поверните снова вправо и идите до первой кафешки (там прям сразу почти она будет) - вот там можно арендовать лежаки, цены там самые приемлемые. У них хороший туалет, есть душ. Так же у них брали мороженое ребенку.

Само море и пляж супер! Мелкий песок, никаких камней. Заход в море очень мелкий, не глубоко, детям одно удовольствие плескаться. Вода была оооочень теплая. Слева, если чуть пройти, находятся водные развлечения а так же пиратский корабль, каждое утро набирают людей и отплывают, вечером возвращаются.

За почти месяц отдыха мы были там везде, этот спуск самый комфортный из всех, есть ещё более короткий, но он жесть какой крутой, идти тяжело очень особенно в гору обратно в отель.

После пляжа мы вернулись в отель, номер так и не дали ((( обещали после обеда. В итоге после обеда мы ещё час просидели, и в 14:00 нам заселили, извинялись, обещали дать хороший номер и дали!

Ориентироваться в городе можно легко скачав приложение - MAPS.ME. Оно работает без интернета! Там можно отмечать нужные точки, будь то отель или магазины, и через спутник отслеживать своё перемещение относительно нужных объектов.

Та часть города, где находится этот отель НЕ ТУСОВОЧНАЯ! Ходить там по сути некуда, тихо спокойно вечером выйти погулять в парк с ребенком или просто по улочкам прогуляться.

2. Номер

На третьем (последнем) этаже - номер 1406.

Номер офигенный!!!!

Он большой, просторный, две кровати (большая и полуторка), кресло, шкаф, телевизор, несколько тумбочек и трюмо с зеркалом, пуфик, сейф в шкафу и холодильник, чайник и набор чая и сахар (два раза пополняли запасы нам, но мы своё покупали). В ванне всё как обычно. Огроменный балкон, который опоясывает весь номер, два выхода на балкон, на балконе стол и два стула и сушилка для белья. В номере WiFi шикарно ловил весь отпуск (очень приятный бонус ))) скорость интернета отличная! Ребенок смотрел ютуб без тормозов и параллельно с нами. По телевизору русских каналов нет, зато есть на немецком. Но по сути при наличии такого шикарного интернета и не нужен телевизор. Балкон выходил на ресторан и на второй корпус нашего отеля. Единственное лифт ооочень махонький ))) 3 человека помещаются, но кто не ленивый и без детей и колясок - можно и пешком подняться/спуститься. На ресепшене мужчины говорят по русски, хотя сами вроде турки. Хозяин отеля каждое утро приезжает в отель и сидит в ресторане (в цветных шортах), следит за персоналом в ресторане (есть там пара очень наглых).

3. Территория отеля

Её нет ) Только дворик внутри отеля, между корпусами, где есть небольшой бассейн и лежаки. Но мы и не в отеле приехали сидеть ) Зато рядом прям с отелем есть небольшой парк с детской площадкой, прям буквально минуты 3 идти.

4. Еда в ресторане.

За почти месяц отдыха еда конечно приелась. В основном одно и тоже дают, картошка фри, пюре, очень много овощей на гриле, всегда есть пицца, много свежих салатов, зелень, оливки маслины всех вариаций, соленья всякие, рис и макароны. Мясо в разных вариациях, сосиски, по утрам разные булочки, джем, яйца, омлеты, запеканки, сладости тортики всякие пропитанный тоже были. В общем голодными не будете, еды хватает. Мы иногда ходили в разные кафешки и ресторанчики, тем более курс был просто шикарный, платили везде картой Виза Сбербанк, по ней курс даже ещё меньше, чем считают в обменных пунктах. В общем мы не привередливые, всё реально было очень вкусно! Особенно овощи и грибочки на гриле это прям вау! Из фруктов яблоки были, арбузы, дыни. В ресторане есть детские кресле.

5. Магазины

До ближайшего Миграс идти минут наверное 15-20. Если пройти его и идти ещё дальше, то там будет оптовый магазин, где всё ещё дешевле, но многое продается по несколько штук, там закупаются многие местные. По дороге в Миграс есть частный магазин, у него большое крыльцо и пандус, он один там такой, не пройдёте, там мы брали великолепную клубнику, персики, вино ежевичное и прочее, разные сладости. В другой стороне Сиде, если идти по главной улице есть два парка с детскими площадками, а после них большой магазин LC Waikiki и Макдональдс. В том же направлении находится Античный Сиде, это там где раскопки, старые строения, Храм Аполлона и прочие достопримечательности. Кому лень идти пешком, то идите по той же дороге, как и на пляж, но просто перейдя дорогу до отеля 5 звезд "Side Prenses" попадете на остановку ) Там останавливается масса местных автобусов, спросите едет ли куда вам надо. Если вечером поедете в Античный Сиде, обратно мы не нашли никакого общественного транспорта в нашу сторону, никто не ехал (( и пришлось ехать на такси, там быстро темнеет, и лучше ехать всё таки с утра.

6. Манавгат

Туда мы ездили с утра, тоже на местном городском автобусе, на нем написано "Манавгат". В городе тоже полно магазинов, по центру погуляли, там рынок есть в какие то дни, но мы не пошли, обратно приехать оказалось не просто ) пришлось с пересадками ехать. Там просто водители едут как хотят и куда хотят ) Час назад по одному маршруту, а потом по другому. Можно воспользоваться такси, мы пару раз ездили, торговались, потому что изначально сильно завышают сумму (35 лир просили до торгового центра, сторговались на 25 ))

7. Анталия

Мы ездили туда своим путем, на обычном автобусе меж.город. Дешево, не страшно )) Едем на автобусе до границы Сиде и Манавгата, там выходим и топаем на остановку в сторону Анталии. Там ходят огромные автобусы, на них написано"Анталия", садимся, платим и едем спокойно полтора часа. Мы ехали до конечной - до автовокзала. Очень красивый оказался. Там мы сели на такси и поехали в океанариум. Билет нам обошелка Океанариум + террариум 6 тысяч рублей на наши деньги. Сходите, оно того стоит! Оттуда мы прогулялись пешом до торгового центра (минут 15-20 идти), и оттуда на такси так же до автовокзала, там на автобус до Сиде. У них в автобусах межгород даже воду дают бесплатно, в таких прикольных баночках как из под йогурта. Вышли опять на границе Сиде-Манавгат, сели на автобус и приехали к отелю.

В общем отдых удался, много гуляли, купались, отдыхали. Всё понравилось нам, претензий нет. ДА, отель не для проведения в нём времени, но те кто не для этого едет думаю будут довольны. Обстановка там такая семейная, народу мало, все друг друга знают, русских было мало, в основном американцы и немцы за 40 лет. Анимация в отеле есть, в ресторане всё проходит. Когда живая музыка, когда танцоры отжигают, мы один раз только были, в это время мы всегда гуляли обычно вечерами.

Маленький тихий душевный отличный интернет в номере
Добавлено 27.06.19 16:45 (7 495 символов в тексте)

13:39 09.07.19

Добрый день, в разделе Море Вы пишите, что самая короткая и самая менее пологая дорога ....Может быть это опечатка и дорога более пологая?

21:04 09.07.19

Да, точно ) спасибо, исправила.

08:14 19.07.19

ДОбрый день, подскажите пожалуйста, Ваш номер находился в каком корпусе?
Судя по отзывам гостей все номера разные и отличаются друг от друга в зависимости от корпуса.

10:03 19.07.19

Здравствуйте.
Наш номер в главном корпусе, тот в котором ресепшен. И такие большие номера это именно угловые. На фото отеля видно что на углу вот такие большие балконы и следовательно там большие номера.

Все отзывы Cusu (3)