Регистрация: 11.08.15

июне 2019
17.06.19 - 26.06.19

Вполне себе достойно

Погода: Так же как и кормежка в самолёте - от отеля не зависит, но всё же, первый день был дождливый, потом всегда 35-38, море теплое, медуз не было, только в последний день какая-то залётная приплыла.

Заселение: Решили брать что предлагают, никакие виды на море специально не заказывали. В итоге жили с видом на море в бунгало. Уборка ежедневная, качественная. Полотенец хватало (три больших, три маленьких), нам на двоих больше не нужно. Из рыльно-мыльных принадлежностей только мыло, туалетная бумага, поэтому шампуни, гели и прочее берите с собой. Фена в номере нет, но можно брать напрокат. Я с собой брала из дома. Холодильника нет, но тоже можно брать напрокат. Сейф платный, мы не брали, народ говорил что 20$ за 10 дней отдали. Были комары, берите фумигатор. Муравьев и прочей ползучей живности не было. На второй день после шторма перестал ловить сигнал телевизор. Обратились на ресеншн, мастера пришли в течение часа и всё починили.

Питание: Голодными не останетесь))) Кормят, действительно, сытно и вкусно. Всегда есть выбор мясных и рыбных блюд, гарниров, тушеных и свежих овощей, десертов. Подробности описывать не буду, в других отзывах всё есть. Что хочется отдельно отметить: очереди в ресторане создают те, кто собирается перед дверями непосредственно к открытию. Если пойти на обед/ужин чуть попозже (минут через 45-60 после открытия ресторана), то нет никаких очередей. Еда не кончается, всё подносят регулярно, и свободных столов полно. А если нет засервированного столика, то надо просто подойти к официанту, сказать ему сколько вас человек, и он принесёт приборы.

Анимация: Начинается в 10 утра и заканчивается в 24.00. Спорт, игры, танцы, караоке, мини-гольф, боча. Детям - игры и аквагрим, мини-диско.

Персонал: Отзывчивые, улыбчивые, приветливые люди, начиная от ресепшена и заканчивая горничными. Стараются угодить, и это видно. Не смотря на то, что французам вешают белые браслеты, а всем осталным гостям красные, разницы в отношении мы не заметили. Персонал говорит на французском, английском и немного по-русски. Если добавить мимики и жестов, то можно без проблем объясниться.

Гости: Публика приличная в целом, синих алкашей не видели. Основная масса- русские, французы и поляки. Кучкуются все в основном по языковой принадлежности, никто никому не мешает. Возраст отдыхающих от 0,5 до 80.

Пляж: Береговая линия широкая и длинная. За ночь намывает водорослей, но каждое утро проезжает трактор, всё убирает. Мелкий мусор в песке попадается, в основном природного происхождения, опасности пораниться нет. Приставал-торгашей нет, никто за руки никуда не тянет. Вдоль кромки моря ходят с верблюдами и лошадьми 2-3 человека, предлагают прокатиться. В принципе не напрягает. Заход в море пологий, для деток хорошо. На пляже есть охрана, следят за порядком. Душ есть, находится рядом с пляжным баром.

Шопинг: Как обычно, на экскурсиях завозят в магазины, где цены космические. Мы посмотрели на это дело, и решили действовать самостоятельно, как было рекомендовано в некоторых отзывах. Вышли за ворота, поймали такси, сказали таксисту "шопинг Мидун" и вперёд. Таксист привез нас в торговые ряды, где есть всё и нормальные цены. Там, видимо, продавцы не избалованы вниманием туристов, поэтому не выпендриваются. К примеру, на экскурсии заезжали в магазин, где мыло-скраб стоило 10 динар, а в Мидуне такое же по 5 динар. И кожа там дешевле, и керамика, и текстиль. Торгуйтесь, уступают хорошо. Искренне всем советую не выкидывать деньги на ветер, а ехать самостоятельно в Мидун. За такси отдали 5 динар в один конец (это примерно 110 рублей), ехать по времени минут 15 примерно. Обратно так же поймали такси, сказали название отеля и вернулись без проблем. И ещё: напротив отеля, немного левее, в 100 метрах от шлагбаума, есть продуктовый супермаркет, прям очень цивильный. Там есть и алкоголь, и сигареты (дешевле, чем в отеле в 2 раза), и фрукты, и сыры, и колбасы, и масло оливковое, и сладости. Работает с 8 до 20.

Что напрягло: лежаки надо занимать рано утром, прям часов в 6, и у бассейна, и на пляже. Иначе есть шанс остаться без зонтика на песке или травке. При нас уже администрация начала установку дополнительных зонтиков, надеюсь - проблема решится.

Прочее: Вещи и деньги у нас не пропадали, но мы их и не раскидывали. Всё ценное - в чемодан под замок. Горячая вода была круглосуточно. Кондиционер работал исправно. За пользование пляжными полотенцами платили, если не ошибаюсь, 36 динар на двоих, и плюс залог оставляли за них 20 $, который при выезде нам вернули. В целом довольны отдыхом. А если учитывать, что это официально 3*, то вообще глупо придираться. Отель полностью соответствует статусу, и даже превосходит ожидания.

Elena_071 оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Питание персонал анимация
Маловато лежаков
Добавлено 27.06.19 21:37 (4 684 символов в тексте)
Все отзывы Elena_071 (3)