Регистрация: 23.06.13
июне 2019
17.06.19 - 25.06.19

Спасибо за отзывы, выбрали отель и наш отдых удался!

Только вернулись из отеля (июнь 2019). На Кипре мы 1 раз, но путешествуем часто, есть с чем сравнить.

Кратко: мы довольны, отель ровно 2 линия, свежий, питание на 6 из 5, горячая вода исправно, отличный пляж в 5 минутах ходьбы, автобусная остановка под боком, интернет стабильный по всему отелю.

Дальше будет много текста.

Отель очень хороший, чисто, все намывают, везде свежий ремонт, никаких минусов не замечено, твёрдая 4, хотя до 5 и не знаю, что добавить, наверно анимации бы побольше да поактивнее (если сравнивать с турецкой), вечером все собираются в закрытом помещении с баром и там проводятся выступления артистов или диско, не долгие, буквально на полчаса (видели танец живота, шоу фокусника, фаэршоу, а на дискотеке ABBA было всего 3 танцующих...).

Номер свежий, все исправно работает (при заселении обнаружили сломанный душ, показала фото на ресепшн, когда шли на ужин, вернулись - все было отремонтировано), в номере чайник, чашки, блюдца, мал.ложки и стаканы. Холодильник закрыт на ключ, тк платный, как и сейф, мы не брали. Есть фен. Розетки не наши. В магазине при отеле сразу взяли переходник за 1.95 евро и воду для самостоятельного чаепития 6*1,5л за 2.95 евро. При заезде в ванной стояли 2 баночки шампуня, 2 кондиционера, 2 лосьона и 2 куска мыла. Больше не пополняли. Вода горячая всегда есть, напор отличный.

Номер брали с видом на море, но т.к. достался 1 этаж, то больше видно бассейн (гид сказал все номера, что на бассейн, без уточнения этажа являются с видом на море). Повыше переселить не смогли, не было свободных номеров в нашей категории (в отеле много номеров фэмэли и они кажется все также с видом на море, поэтому стандартов не так много). Предложили переезд за 2 дня до выезда, но нам это уже было не актуально, мы привыкли к 1 этажу, не пользовались лифтом вообще и в итоге даже остались довольны расположением номера, минус был только 1 - ровно в 6 утра начиналась уборка вокруг бассейна из кёрхера и нас будила. Сам бассейн также чистится ежедневно. В 18.00 сыпят хлорку, с утра моют внутри дно.

Питание брали завтрак/ужин (на ужине напитки платные), мы объедались (здесь фраза голодными не останешься вообще не подходит, еды полно!) На завтраке всегда несколько видов яичницы/омлета, сосисок, сыра, нарезки, шампиньоны, картошка, кабачки и проч. Все виды сухофруктов, орешки. 4 автомата для кофе. Каждый ужин тематический (восточное меню, итальянское, мексиканское, азиатское, средиземноморское, рыбное). Мясное мезе каждый ужин, не менее 4 видов мяса (свинина, окорок, баранина, курица), всегда 1 вид рыбы. Из фруктов постоянно арбуз, дыня, киви, яблоки, груши, персики, сливы, бананы. Через день на ужине было мороженое как эскимо или с 2мя печеньками (разные вкусы: клубника, персик, банан, шоколадное): в свободном доступе, берёшь сам. Для детей есть детское меню (низкий раздаточный стол с картошкой фри, наггетсами, мяском, фруктами и т.п.). Вообще очередей никогда не было и не обязательно бежать на ужин к началу. Можно прийти под конец, будут и чистые столы (официанты работают исправно и даже слишком шустро), и вся еда в наличии. Завтрак с 6.30, ужин с 18.30 до 21.30 (удобно для экскурсий). На ужине напитки приносят, и тем, кто на все включено, и тем, кто на HB, как мы. Нам достаточно было арбуза и дыни на ужин, но в последний вечер взяли бутылку вина за 12 евро (если бокалами, то 1 бокал 4 евро). Каждый ужин предлагается какой-то 1 коктейль за 3,5 евро (мохито, пина колада и проч), информация лежит на столе. Купленную воду использовали на чай в номере, а на завтраке я набирала из автомата в бутылочку холодную воду с собой на пляж. Кто-то хвалит десерты, меня не впечатлили, торты я не ела, а пироженки так себе. Зато на завтрак белая паста нутелла)))

Меняли ужин на обед в 1 день, т.к был ранний заезд, неплохо, но ужины разнообразнее. На ужин можно ходить в шортах, замечаний не было.

Ни нашу группу, ни прибывших после нас раньше 14.00 не заселили, отель заполнен на 100%, доплат за скорое расселение ни мы, ни отель не предлагал. Есть багажная комната и передевалки с душем на -1 этаже, где крытый бассейн и спорт.зал. Мы переоделись и ушли на пляж.

Пляж отличный, песок мягкий, но горячий, желтоват, море голубо-синее, красота! Вход в море идеальный, даже гальки при входе нет, пологий, до глубины чуть пройти, но недолго. Гуляли по пляжу до порта АйяНапы, пришли к выводу, что наш пляж гораздо лучше и уютнее и вход в море лучше. На пляже есть бар и ресторанчик (но мы брали с собой фрукты и нам обед не требовался). Слева от пляжа скалистый берег, близко арка в море, её многие называют мостом влюблённых, но как оказалось на морской экскурсии дальше есть именно мост висящий между 2мя скалами. Интересного вдоль скал в море я не увидела, правда далеко не плавала, а вот перпендикулярно к пляжу в море есть тёмное пятно, там оказались камни с водорослями и довольно крупные чёрные рыбки, см по 10.

Комплект 2лежака+зонт 7.5 евро (как и на всех пляжах Кипра), в комплекте получаете пароль от вайфая (связь стабильная, хорошая, как и в отеле, где интернет берет везде и в номерах и в ресторане). На пляже бесплатные душ, туалет, переодевалки. Чисто, лежаки и пляж чистят, в туалете туалет.бумага. Можно уходить и приходить на пляж, но лучше что-то оставлять на купленных лежаках, т.к на пустые могут лечь и оплатить заново, вас конечно разместят и бесплатно уже, но не на ранее выбранный лежак. На пляже есть водный спорт (мотоцикл, катамаран, катание на ватрушках и тп). Никто не зазывает, также на пляже нет никаких торговцев. Фоном играет музыка в баре, её почти не слышно. Так что довольно спокойно.

От пляжа до отеля минут 5-7, не засекала, но очень близко (мы легко уходили на аквааробику в 11.30 и возвращались на море).

Расположение отеля нас устраивало. Да с пляжа в горку, но не крутую, да из центра в горку (при этом мы ходили каждый вечер), зато какие виды из номеров хоть отель и 2 линия (он получается выше впередистоящих отелей), здания рядом не давят и не закрывают обзор (возможно скучный вид только в номерах с видом на аквапарк). На завтраке и ужине мы всегда сидели на открытой террасе с краю, было очень комфортно, на ужине встречали закат.

Совсем рядом с отелем остановка автобуса (101 в Протарас, 102 в сторону Нисси бич). Проезд 1,5 евро с чел. Говорили вечером дороже, но в 19.30 вечера было 1,5 евро, наверно дороже позднее.

Ездили сами на Нисси бич: песок там побелее, но народу как в Анапе, лежаки стоят совсем плотно, интересно дойти пешком по воде до острова. В баре проходит диско с переодически включаемым душем, в 16.00 была пенная дискотека. Туалет и переодевалки бесплатно, душ за 1 евро через автомат.

Ездили сами в Протарас, оттуда у нас была морская прогулка вдоль мыса Каво Греко на катере Medusa. После прогулки провели полдня на пляже рядом с портом (почему мы и хотели плыть из Протараса, чтобы оценить пляжи в той части острова), после АйяНапы пляж нам вообще не понравился, обычный рыжий песок и вода не такая голубая. Прогулку брали по 15 евро с чел без питания (брали только билеты у отельного гида Библио Глобус), за 25 евро можно было с питанием. Катер большой, чистый, высокого уровня, что было неожиданным сюрпризом. Экскурсионные морские туры от туроператора по 45-55 евро, с питанием. Можно купить также прогулку из порта АйяНапы, предложений много: тут и пиратская яхта и жёлтая субмаринаи и обычные белые катера.

За остановкой у отеля парк скульптур и за ним парк кактусов, гуляли 1 раз после ужина, интересные экспонаты, для фото пойдёт).

Вечерами гуляли от отеля пешком до центра АйяНапы. Идти минут 20. По пути магазинчики и кафешки, в центре Макдональдс, КФС, СабВэй. Чем ближе к центру от отеля тем шумнее, больше людей, больше транспорта, больше музыки, а на улице баров так вообще шумиха. В стороне, где наш отель, спокойно, чисто, нам было всегда очень приятно возвращаться к себе.

Цены в магазинах рознятся на +-0.5 евро. В Plus продукты и вода подешевле, но надо тащить. Клубника была 1.7-2.4 евро за 0.5 кг, черешня 8-9 евро за кг. Клубника не местная, черешня только пошла. В Протарасе есть продмагазин Lidl (лидл), там взяли черешню за 3.99 евро 1 кг. (но ехать в этот магазин специально не стоит). В супермаркетах принимают к оплате карты, в сувенирных магазинах от 5 евро можно также по карте.

В аквапарк, что при отеле, не ходили, ничего не скажу. Для деток есть небольшой бассейн 37 см глубиной с грибком (из него переодически течёт вода). Слышала мамочки жалуются нет детской площадки в отеле. Да и вообще надо учесть, что отель без газонов, деревьев, белое здание, белая плитка. Вокруг бассейна плитка реально скользкая, когда мокрая, хотя на вид как везде в отелях, но почему то совсем не шершавая.

Выводы: я давно присматривалась к Кипру, и мне всегда твердили АйяНапа молодёжный курорт, шум-гам и тп. Я ездила с мамой и я очень рада, что все-таки выбрала отдых в АйяНапе с шикарным пляжем и в этом достойном отеле в тихом уголке. Огромное спасибо всем, кто пишет отзывы, вы сделали наш отдых!

ПС. тур от Библио Глобус (встреча-проводы отлично, отельный гид Сергей слабоват), перелет а/к Россия (Внуково-Ларнака) - все четко, вовремя, большой самолет боинг 747-400, за 24 часа самостоятельная регистрация на рейс с выбором мест.

Любасик оценила сервисы

Свежий ремонт великолепное питание рядом шикарный пляж Отличный вайфай Рядом остановка
Почти нет зелени белый отель белый кафель белый забор
Добавлено 28.06.19 09:34 (9 209 символов в тексте)

18:32 20.07.19

добрый день! отзыв шикарный полный , вы молодец! скажите на фото у вас колесо обозрения, это в отеле такое или в луна парке? и сколько стоит там прокатиться?? и вход в луна парк

18:06 22.07.19

Спасибо! Колесо обозрения в Луна парке. Прокат стоит 4 жетона. 1 жетон = 1 евро. Вход в сам парк аттракционов бесплатно. В середине касса, где приобретаются жетоны. На большое количество жетонов скидка, точно не помню, но что-то вроде 10 жетонов за 8 евро.